Ливинг Стрит

Извилистая улочка, вымощенная светлым, стертым от времени и миллионов шагов булыжником. Здесь в основном сосредоточены дома и квартиры волшебников, живущих в Хогсмиде - единственной чисто магической деревне Великобритании.
Ответить
Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 00:18

Собственно, сама улица, ведущая к площади.

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 00:24

Вышел на улицу вместе с Сиф, продолжая разговаривать о поездках
Персефона Паркинсон

У меня была довольно насыщенная программа в Нью-Йорке и мне жаль, что не было возможности продлить свое пребывание в этом городе. Постоянные встречи, множество разных людей, как магов, так и маглов. Все куда-то спешат, но надо отдать должное, что за это время я успел много что сделать и все проведенные встречи были плодотворными)
А где бы тебе хотелось побывать?

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 00:30

Везде)
*Вновь рассмеялась))*
Нет, на самом деле - везде. И там, где я была много раз, и там, где не была совсем, всегда остается что-то, что я не видела. Особенно если я хожу по городам с разными людьми) Каждый раз что-то новое, что-то, к чему не готова была раньше. У каждого - свои города и свой взгляд, и гуляя с разными людьми видишь разное.
Вот смотри... Видишь, тень от фонаря изгибается так, будто это кобра раскрывает капюшон? Я никогда раньше не замечала, но мне показали соседи. И теперь каждый дом на этой улице - это не просто стены и крыша, а убежище от кобры, которая почему-то встала в активную стойку. От десятка кобр со светящимися глазами...)

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 00:35

Персефона Паркинсон

А я хочу побывать в Риме и не просто проездом, а хотя провести там хотя бы несколько недель. Походить по этим древним улицам, наблюдать за ленивыми римскими кошками, попивая кофе или поедая одно из самых вкусных мороженных в мире. Кстати, там есть ресторанчик, где можно выбрать из примерно 120 видов. Чего там только нет: начиная от шоколадных и заканчивая чем-то особо экзотичным
*посмотрел на тень о которой говорила Сиф*
Мне кажется, что есть более надежная защита, чем стены дома))

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 00:39

Темнота?..) В ней змей не видно?..))
*Подняла взгляд заинтересованно))*
120 видов покоряют) Я до Рима еще не добралась, не сложилось у меня с Италией. Но за мороженым готова совершить отдельную поездку) Какой-нибудь пломбир с карамелью, солеными орешками и печеньем...)
А ты какое мороженое любишь?)

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 00:45

Персефона Паркинсон

Не совсем, Сиф, я говорил не о темноте, а скорее ...
*вздохнул, размышляя стоит ли говорить напрямую или нет, но особо терять было нечего*
О том, что любые страшные вещи перестают казаться кошмарными, когда ты не одна, но я могу и ошибаться.
Кажется, ответил и не напортачил ...
*вспомнил ту чудеснейшую лавочку*
Я тогда, кажется, взял себе смесь из трех видов: вишневое, зеленый чай и имбирное. Последнее оказалось очень даже интересным и я не прочь съесть его еще раз или даже не раз)

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 00:50

Имбирное...)
*Облизнулась)*
Хотя я бы не рискнула смешивать его с чаем - это же совсем другой вкус! Надо каждый смаковать отдельно. 120 подходов, каждый раз - чистый вкус...)) А потом уже - эксперименты со смешиванием)
*Задумалась на мгновение*
О, это да... Согласна. Вдвоем боишься совсем других вещей, явно не фонарей, похожих на змей. А чего-то такого... Более философского. Времени, например... Или рассвета. Что, в принципе, одно и то же)

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 00:56

Персефона Паркинсон

Мне почему-то кажется, что будет интересно смешать имбирное и какое-нибудь мятное, например, или взять сливочное и добавить еще лимонного, например)
Вариантов очень и очень много. Одного только шоколадного там видов 25 вроде или что-то около того, так что есть из чего повыбирать. Хотя главное, это не потеряться в таком разнообразии)
*мельком глянул в глаза Сиф*
О чем же ты думаешь?
*тряхнул головой, чтобы не утонуть в голубых глазах девушки*
Раньше я очень любил встречать рассвет ... где-нибудь в тихом месте

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 01:03

А сейчас не любишь?.. Или тихих мест вообще не стало?
Хогсмид - очень тихое место. Как и Дом... Ты бы дошел туда, все-таки, ты же там никогда не был, а это у нас нулевой километр, точка отсчета всех расстояний.
*Остановилась у цветущей яблони, отломила осторожно веточку*

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 01:10

Персефона Паркинсон

Сейчас не очень, потому что почему-то именно в этот момент начинают лезть всякие непрошеные мысли и далеко не всегда они полезны для сознания
*подошел к яблони рядом с которой остановилась Сиф*
В Дом идти надо, на мой взгляд, не торопясь и не косясь на часы, отсчитывая минуты до отъезда. На мой взгляд, к первому визиту стоит подготовиться чуть более основательно ...
*почему-то смутился и закрыл на секунду глаза*
Забегать просто ради того, чтобы отметиться - мне не хочется ...
*сорвал один из цветков и провел пальцем по краю лепестка*
Даже не начинай сравнивать и уж тем более вспоминать
Какие они красивые ...

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 01:15

И у них будущее. Уже осенью на месте цветов будут плоды...) Начинать нужно с малого.
*Поднесла веточку к лицу, вдыхая запах, подняла взгляд) Сбросила на одно плечо рюкзак, вытащила из него томик Блэйка, заложила веточкой, протянула Рафаэлю)*
Держи. Вернешь при следующей встрече уже с яблоком) Так и у тебя будет оптимистичная точка в будущем, которую можно ждать)

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 01:21

Посмотрел в лицо Сиф и после взял книгу, которая она протянула
Персефона Паркинсон

И будет чем скоротать вечера ...
А еще будет повод вернуться, чтобы отдать книгу и погулять чуть больше, чем просто по улице от дома до дома
*вздохнул и подошел к девушке ближе, очень осторожно убрал сорванный ранее цветок за ушком Сиф, едва коснувшись рукой ее мягкой кожи*
Благодарю, Сиф)
*коротко глянул на часы*
К сожалению, время неумолимо требует того, чтобы я ушел
А сердце требует остаться
Надеюсь, что мы еще увидимся и это произойдет скоро

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Ливинг Стрит

Сообщение Персефона Паркинсон » 13 май 2020, 01:23

Конечно. Отправь мне весточку в школу, как будет минутка - местные совы находят профессоров Хогвартса где угодно, даже если от них прятаться)
*Коснулась ладонью руки, погладила, улыбаясь грустно*
Очень жаль, что приходится расходиться. Но теперь ты мне должен книгу, так что рандеву обязательно)
Ясной ночи, Рафаэль.)

Рафаэль Малсибер
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 29

Ливинг Стрит

Сообщение Рафаэль Малсибер » 13 май 2020, 01:28

Персефона Паркинсон

Не люблю быть кому-то чем-то должным, так что постараюсь рассчитаться с долгом как можно скорее, леди)
*Взял в свою руку ладошку девушки и поцеловал ее. Привычка от которой в данном случае очень не хотелось отказываться*
Ласковой ночи, Сиф)
*склонил голову и направился в сторону дома, где еще надо было сложить кое-какие вещи, а уже после покидать это чудесное место. Сердце категорически протестовало*

Ответить

Вернуться в «Жилая улица»