Ателье "Модный приговор"

Заказ аватаров
Поиск соигрока
Хронология
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 23:29

Ателье, в основном работающее на отшив школьных и профессорских мантий.
Для того, чтобы заказать мантию, предоставьте здесь имя актера/актрисы, которого вы выбрали себе на аватары, и исходник (ссылкой на картинку, или картинкой, спрятанной под кнопку spoiler).
Требования к исходникам:
1) размер не меньше 200 на 300 пикселей в вертикальной ориентации.
2) для студентов - строго без головного убора, для преподавателей - желательно, но возможны исключения
3) корректная цветопередача и отсутствие сильного "шума" на исходнике. выбирайте фотографии хорошего качества
4) для преподавателей - минимум один исходник должен быть в одежде, в которой прилично преподавать (без глубокого декольте, голых плеч, вызывающих поз и макияжа и т.д.). Если вам очень нравится какой-то исходник, который по каким-то причинам не проходит через это правило - покажите его, возможно, в ателье смогут поколдовать и отшить подобающую мантию.
5) готовые аватары выкладываются в данной теме. При желании сотрудники ателье могут отправить вам аватары личной совой - укажите это отдельно при необходимости.
6) Подписи (имя и фамилия на английском языке, написанные на аватаре) заполняются самостоятельно в Личном разделе (нажать на свое имя в правом верхнем углу -> личный раздел -> профиль -> Имя для аватара

Размер готового аватара 170 на 220 пикселей!
Школьный стиль - не приговор!
Виды мантий
Эконом-стайл
Аватар из подрезанного под требующийся размер исходника, без надписей.
Смарт-стайл
Аватар с замененным задним фоном.
Для заказа необходимо дать картинку для фона (или описать пожелания словами).
Смарт-кэжуал-стайл
Аватар с замененным задним фоном, мантией (или любой другой одеждой).
Для заказа необходимо дать картинку для фона (или описать пожелания словами) и описать, какую одежду хотите пририсовать.

Алексия Морель
В пути
Сообщения: 1

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Алексия Морель » 09 апр 2019, 21:41

- Мсье, ваш кофе готов!
Вышла из подсобки с подносом, на котором дымилась чашка, и тихо ойкнула, увидев детей у прилавка.
- Ой. Клиенты. Клиенты, клиенты! Мастер, можно я?
Поставила поднос прямо на прилавок, схватила метр и закружилась вокруг мальчика и девочки, измеряя рост, объемы, длину и все то, что потребуется для работы.
- Я Лекси, я учусь у мсье Марша. У меня пока получается не очень хорошо, но я стараюсь. Давайте так: я попробую сделать для вас мантии, а если не понравится - мастер переделает. Ладно? Можно? Пожалуйста! А то у меня так мало практики на живых людях. Все одни ма-не-ке-ны.
Выговорила правильно сложное английское слово и осталась довольна)

А через некоторое время выдала студентам по стопке мантий.
- Вот. Примерьте, подходит?

Изображение

Изображение и Изображение

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Дугал Крихтон » 09 апр 2019, 23:18

Хмыкнул, когда за спиной возникла девочка в желтом.
- Дугал. Ударение падает на первый слог. Я, кстати, тоже не слышал, чтобы девочек звали Челси. В честь футбольных клубов магглов, как правило, называют мальчиков.
Конечно, он юлил, имя было вполне девчачьим, но как не поддразнить новую знакомую?
Потом выдержал пытку стоически и получил мантию. Отличную, новую и по размеру.
Поблагодарил леди сдержанно.
- Спасибо вам. Отлично получилось.
И бросил косой взгляд на Челси: она тоже уходит? Куда?

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Челси Уайт » 10 апр 2019, 02:37

Дразнится? Возможно... А ведь имя и правда... Челс открыла рот как рыбка, на середине своей гениальной мысли.
-Так вот почему меня так назвали... теперь все сходится... - Челси даже на мгновение задумалась, а потом снова улыбнулась широко)) - Мама фанат футбола, маггловского)
Вот оно! Кутюрье, творец, драгоценность! Настолько драгоценный, что работают за него стажеры... у Челс это вызвало восхищение. Впрочем она была делетантом и ей мантии показались очень очень милыйми, как от маэстро... но говорить это вслух она не стала, мало ли его великолепие обидится.
Довольная забрала мантии а одну даже сспешным ходом примерила и не захотела снимать, так хорошо она села.
-Спасибо большое, они очень даже факультетские! - Во, кажется отличное определение)) Догнала Дугала. - Ты в замок или может пойдем вокруг пройдемся? Откуда ты кстати клубы знаешь футольные? Бывал на матчах, присвятой единорог!
И сделала лицо вытянувшееся от шока, на самом деле нет, но хотелось поддразнить)))
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Дугал Крихтон » 10 апр 2019, 13:35

- Мне нужно в совятню.
Остановился уже у выхода из магазина, наклонив голову вопросительно.
- Ты не подскажешь дорогу? Я должен сообщить родным, что добрался до школы и приступил к учебе. А футбол...
Тихо хмыкнул, шагая прочь от деревушки.
- Когда рядом с тобой растет два десятка пацанов и девчонок разного возраста, а метлы есть только детские, и то не у всех, приходится заимствовать командные игры у обычных людей. Так что я и в футбол умею, и в бейсбол, и в хоккей зимой. Но на матчах не был.
Покачал головой, вспоминая, что говорил отец по этому поводу.
- Массовые маггловские мероприятия, вызывающие яркие эмоции, не рекомендуются для посещения волшебниками младше одиннадцати лет, так как могут вызвать спонтанный выброс. Например, я так мог бы болеть за одного из игроков, что направил бы мяч в ворота по невозможной траектории. Понимаешь? А это все снимают камеры, так что волшебство увидели бы миллионы людей. На каникулах уже можно будет. Хогвартс стабилизирует магию, спонтанных выбросов уже не будет.
Добавил после паузы как будто вдруг, пытаясь скрыть улыбку.
- И не обязательно называть меня пресвятым единорогом, можешь обращаться просто по имени. Я разрешаю.

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Челси Уайт » 10 апр 2019, 16:33

-Пойдем я тебе короткий путь покажу...
Как будто бы она знала, Чес просто любила гулять до безумия, а тут такой собеседник. Потянула за рукав на улицу.
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Янис Марш
Модельер
Аватара пользователя
Сообщения: 28

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Янис Марш » 11 апр 2019, 00:43

Алексия Морель
О, шарман, шарман...
*Тут же принял вид мастера-знатока, взял чашечку, расположился на кресле с видом гуру*
Прекрасно, мадемуазель, прекрасно! Кофе прекрасен, конечно. Над мантиями еще есть, куда работать, но это же вопрос времени...
*В жизни не признается, что и сам лучше бы не смог*

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 08 май 2019, 22:34

Здравствуйте, можно заказать мантию в столь замечательном месте.
Валентина Ляпина - http://tvperson.ru/2016/10/valentina-lj ... 1x1024.jpg

Янис Марш
Модельер
Аватара пользователя
Сообщения: 28

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Янис Марш » 09 май 2019, 22:37

Ева Монфор-л’Амори
Добрый день, мисс)) Боюсь, у вас особо нет выбора - наше замечательное место единственное в округе, где вы сможете заказать мантию.)
Прошу вас:
Изображение

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 10 май 2019, 13:07

Ева примерила мантию. Покружившись напротив зеркала, девочка поняла, что ей идёт изумрудный.
- Огромное спасибо! Очень красиво.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Стейси Бейкер » 28 май 2019, 17:27

Девочка зашла в ателье. Народу вроде бы было немного, что несомненно радовало. Вздохнув студентка подошла к прилавку. Ну не любит Стейси делать покупки. особенно одежды.
- Здравствуйте, - поздоровалась Стейси. - Можно мне пошить мантии? Вот мерки.
С этими словами студентка Гриффиндора протянула метки продавцу.
Lumos!
Изображение

Изображение
Волшебство живет в каждом сердце...

Янис Марш
Модельер
Аватара пользователя
Сообщения: 28

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Янис Марш » 29 май 2019, 16:29

Стейси Бейкер
Добрый день, юная гриффиндорка))
Вот ваши мантии.
У вас сложные мерки, скажу честно... Если надумаете заплести дрэды - сделать для вас достойную форму будет чуть проще)
*Подмигнул)*
Lumos!
Изображение
Изображение
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Стейси Бейкер » 29 май 2019, 17:00

Янис Марш

- О, большое спасибо. Так быстро, - поблагодарила продавца девочка и улыбнулась. - А дрэды? Я подумаю. Спасибо за совет.
Стейси взяла пакет с мантиями и направилась к выходу из ателье.
- Спасибо. Мне очень нравятся, - обернувшись на полпути еще раз поблагодарила гриффиндорка и вышла из ателье.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Лиам Уолкер » 01 июл 2019, 15:47

Лиам вошёл в полупустое, а точнее пустое ателье и подошёл к прилавку. Очень было непривычно, что народу нет, обычно тут целые толпы людей, которые хотят себе купить новенькие мантии.
- Добрый день, мсье, - обратился к продавцу, - можно заказать новые мантии? А то старые на меня уже маловаты, - протянул мерки, улыбнулся.
Lumos!
Изображение
Изображение
Изображение
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Амэлия Снорт
В пути
Сообщения: 3

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Амэлия Снорт » 02 авг 2019, 14:30

Маленькая девочка зашла в ателье за новой мантией.
-Извините Мистер Модельер , вы здесь?
Девчёнка оглядывалась по сторонам и продолжила:
-Я хотела бы заказать мантию , вот мои размеры для неё.

Алина Савинкина - http://static.fkids.ru/photo/2012/12/15 ... 180630.jpg

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Эмили Джонс » 02 авг 2019, 16:57

Эмили спокойным шагом зашла в магазин. Она думала только о том, какой красивой она будет в новых мантиях цветов Хаффлпаффа: чёрном и жёлтом. И ещё о том, как же так получилось, что учебный год уже начался, а формы у неё ещё нет. Хаффлпаффка подошла к прилавку. В магазине кроме Эмили была ещё одна девочка. Так как на море Джонс её не видела, она пришла к выводу, что эта девочка - новенькая. Когда же очередь подошла к Эмили, та сказала:
-Э-э, здравствуйте, мисье... Простите, я пока что не знаю вашей фамилии... Можно мне, пожалуйста, одну школьную мантию, ну, такую, знаете, самую обычную. Ну, конечно, вы знаете, вы же тут, наверное, много таких детей, как я обслуживает. Мои мерки вот на этом листочке.
С этими словами Эмили вынула из кармана листочек и положила его на прилавок.
- Заранее очень благодарна.
Джонс сказала эти слова и стала ждать ответа.
Lumos!
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Эмма Лестрейндж » 03 авг 2019, 11:15

Опять знакомое место. Эх, как давно я тут не была. Я забежала в магазин и весьма громко поздоровались со всеми. Как оказалось, тут была целая очередь ребят, которые с нетерпением ждали свои первые мантии. Им я кинула улыбку. После чего, подошла к прилавку.
- Представляете, после каникул попыталась надеть свою мантию, а она оказалась маленькой. Не могли бы Вы мне помочь? Буду очень благодарна,- я перекатилась с пяток на носочки и мило улыбнулась.
Lumos!
Изображение
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Янис Марш
Модельер
Аватара пользователя
Сообщения: 28

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Янис Марш » 03 авг 2019, 22:07

Амэлия Снорт

Юная мисс, рад видеть вас в Хогсмиде)
Я шью мантии для студентов и профессоров Хогвартса) То есть как только вы пройдете распределение и вам потребуется школьная форма - буду рад вас увидеть у себя)
А пока на Подготовительном отделении, как я вижу, форму вам сделали)

Эмили Джонс

Добрый день, мисс)
Меня зовут Янис Марш)
Ваш заказ)))
Lumos!
Изображение
Эмма Харрисон

Добрый день, мисс Харрисон)
*покачал головой, смотря на мерки девочки*
Не слишком ли взрослую модель выбрали для 12 лет?) Может стоит посмотреть что-то более подходящее под ваш возраст?))

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Эмили Джонс » 04 авг 2019, 19:23

Эили взяла комплект формы и приложила к себе как-бы примеряя мантию.
-Хорошо, буду знать, мсье Янис. Спасибо вам большое за мантию, она прекрасна. Как-нибудь на следующих каникулах я обязательно к вам ещё заиду. До свидания!
Джонс положила мантию в пакет и вышла из магазина

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Эмма Лестрейндж » 04 авг 2019, 19:24

Оу, тогда вот так хотя бы можно?(
Lumos!
Изображение
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Янис Марш
Модельер
Аватара пользователя
Сообщения: 28

Ателье "Модный приговор"

Сообщение Янис Марш » 05 авг 2019, 23:22

Эмили Джонс

Рад слышать, юная мисс, что вы довольны))
*приветливо улыбнулся девочке*
Всего вам хорошего))

Эмма Харрисон

Да, это уже значительно лучше))
Lumos!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Список покупок»