Столик у окна

Уютный светлый паб, один из самых известных в магическом мире. Сюда с удовольствием ходят как взрослые маги, так и студенты Хогвартса. Меню отличается не только вкусом, но и забавными магическими эффектами. Двери паба открыты для всех желающих.
Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 13 май 2019, 21:26

Стол у окна, которое открывает вид на уличку в Хогсмиде.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 22 авг 2019, 17:12

- Конечно с тобой! Что за вопросы! - Слегка обиженным тоном отозвалась Бекк. - Давай туда, я не против. Кстати, у нас есть своя библиотека, может и туда можно сгонять.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 22 авг 2019, 17:50

-Ну мало ли, другие дела есть,-я хихикнула.
- Возможно. Но не думаю, что там что-то есть. Хотя, все может быть. Вдруг старый учебник по рунологии откопаем.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 22 авг 2019, 23:20

- Что-то? Да там же куча всего! Я вообще хочу взять море еды, плед, подушку, а лучше несколько, кровать, фонари и жить какое-то время в этой библиотеке. Представляешь, что там можно найти? Вдруг там можно найти чей-то дневник, или старые записи о профессоре Флинта и вообще о наставниках? Они же тоже когда-то были детьми, наверное.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 23 авг 2019, 08:22

-А и правда ... Только, думаю, вряд-ли кто-то будет "за", если мы посчитаем чужие дневники. Хотя, интересно же как,-протянула я.
- А что, если эту ночь мы проведем в библиотеке? С пледом, какао и книгами. Будем читать под фонариком...,-я расплылась в мечтающей улыбке.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 авг 2019, 10:01

- Но ведь не просто так же они могут быть выложены именно у нас. Да и вряд ли кто-то бы оставил там нечто ценное.
- Я, опять же, не против) особенно, если мы действительно там что-то найдем

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 23 авг 2019, 17:17

-Хм, тогда предлагаю сейчас смотаться за вещами, вкусняшками - и в библиотеку,- в глазах опять засверкал огонёк. Всё-таки это старинная библиотека и в ней , думаю, можно найти много чего интересного.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 26 авг 2019, 10:06

Бекки кивнула.
- Тогда пойдем)
Девочки положили на стол 4 галлеона и 4 сикля. Рыжая допила морс в стакане одним махом.
- Спасибо большое, сэр! - Подруги вышли из мётел в хорошем расположении духа.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Огаста Кинг » 13 май 2020, 11:32

<----- Квиддичный стадион

Вслед за Мари и остальной компанией Огаста с превеликим любопытством переступила порог Трех Метел. Здесь она ни разу не была. Если уж говорить честно, она ни в одном пабе не была, если конечно не считать паба на Сент-Джайлз, куда они с дедушкой забегали на 10 минут, что-то то ли забрать, то ли отдать. Впрочем, не важно.

- Сядем у окна? - спросила Огаста, прошла к столику и, усевшись, стала изучать меню, соотнося его со своими финансовыми возможностями. - Мне нравится горячий шоколад..
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 13 май 2020, 11:42

Мари рассказывала Вайолет о своих приключениях и о том как один раз они с Огастой пошли в лес. А потом они пришли в паб и сели за столик у окна. Мари заглянула в меню и сказала:
-Интересно....жаль что тут нет молочного коктейля, ну тогда наверное горячий шоколад. А вы ребята что будете?,-посмотрела Мари на ребят
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Помпилиус Ли » 13 май 2020, 11:53

Помпилиус уселся за стол и тоже уткнулся в меню.
- Ну... - протянул он. - я буду сливочное пиво, безалкогольное и хот-дог. И... лимонный сквош. Интересно, как он действует?

Отложив меню, он оглядел сокомандников.
- И как вам игра? Мне кажется, нам надо, в конце концов, на весь Хогвартс сделать объявление о квиддиче. Поиграем полными командами!
сто против одного, что эта тревога - учебная

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Столик у окна

Сообщение Лиам Уолкер » 13 май 2020, 11:57

В Трёх Метлах Лиам ещё никогда не был. Разве что, слышал от других студентов, что тут прикольная и вкусная еда. Ну, и напитки тоже. Топает вслед за ребятами, уселся за столиком у окна, рядом с Мари. Изучает с интересом меню.

- Горячий шоколад? Не, скучно.. Возьму лучше.. Сливочное пиво, за компанию с Ли. - перевёл взгляд на компанию, отложил меню. И безалкогольного сливочного пива хватит, Лиам сейчас был не голоден. - Игра очень понравилась! И да, надо повесить объявление. Нас слишком мало, чтобы полноценно играть. - согласился с предложением Ли.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 13 май 2020, 12:14

Мальчики выбрали сливочное пиво, а Ли выбрал еще много еды одна Вайолет еще нечего не выбрала.
-Вайолет ты с нами горячий шоколад или ты чего-то другого хочешь?,-спросила Мари подругу
-Да надо бы, а то как-то вчетвером не сильно интересно играть. И можно было бы проводит матчи.,-добавила Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Огаста Кинг » 13 май 2020, 15:00

- Мне, как рационалу, надо, чтобы все было попиндикулярно, - сказала Огаста. -с составом команды мы определились? 5 человек играет, с ловцом? Ловец против ловца, Охотник против вратаря, загонщики против всех? Или против вратаря никто не играет?

Ога заглянула в свои записи.
- и что с ловцом непонятно...
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Вайолет Грин » 13 май 2020, 18:59

Не успела сесть рядом с Мари и немного расстроилась. - Я ещё не знаю, надо глянуть что тут есть, пить очень хочется. - Девочка сцапала меню и уставилась в него.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 13 май 2020, 19:38

-Да надо полностью разобрать правила и наконец открыть набор команд.,-сказала Мари Огасте и ребятам
-Ну посмотри выбери что приглянется,-ответила Мари Вайолет
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Помпилиус Ли » 14 май 2020, 10:40

Ожидая пиво и хот-дог, Помпилус попробовал заглянуть в тетрадку, которую Огаста перелистывала с озабоченным видом.

- Попиндикулярно, - передразнил ее мальчик. - Давай, что ты там настрочила, Барсук? Правила есть праовила, летай и бей. Вот что тут у тебя? - он ткнул пальцем в непонятную таблицу. - За тренировки... за голы... То есть, за одну тренировку, если она длится 4 раунда, мы можем набрать, макисмум 5 баллов? 6 тренировок и - хопа! - ты крут? Мне это нравится. Кстати, Агги, ты не хочешь стать комментатором на постоянной основе?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 14 май 2020, 10:47

Подошёл к столику у окна.

- День добрый, молодые люди! Можно принять ваш заказ? - произнёс, улыбаясь.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 14 май 2020, 10:52

Вдруг к столику подошел официант и сказал:
- День добрый, молодые люди! Можно принять ваш заказ?
-Здравствуйте! Мне пожалуйста одну чашку горячего шоколада. Ребята, а вы все таки что возьмете?,-сказала Мари и повернулась к друзьям
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Вайолет Грин » 14 май 2020, 12:11

-Добрый день! Можно мне пожалуйста апельсиновую шипучку! - Умудрилась немного подвинуть Лиама и втиснулась возле Мари, широко улыбаясь.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Огаста Кинг » 14 май 2020, 13:16

Огаста загородила локтем записи, чтобы кузен не подглядывал.
- Что ты там высматриваешь? Все расскажу, в свое время.

К ним подошёл хозяин таверны и спросил заказ.
- Здравствуйте... мне можно оладьи с джемом и персиковый чай... и шоколад я тоже хочу... - Огаста задумалась на мгновение. - Нет, мне пожалуй только оладьи, чай и имбирного тритона. Спасибо!
И она снова уткнулась в свою тетрадку, водя по строчкам самопишущим пером со встроенной проверкой орфографии.
- А запасные игроки нам нужны?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Ответить

Вернуться в «Три метлы»