Столик у окна

Уютный светлый паб, один из самых известных в магическом мире. Сюда с удовольствием ходят как взрослые маги, так и студенты Хогвартса. Меню отличается не только вкусом, но и забавными магическими эффектами. Двери паба открыты для всех желающих.
Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 13 май 2019, 21:26

Стол у окна, которое открывает вид на уличку в Хогсмиде.

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Помпилиус Ли » 14 май 2020, 13:59

Агги, само собой не давала заглянуть в свою волшебную тетрадку. Отодвинулась, что-то ворча себе под нос.
Но Помпилиус решил не настаивать, тем более, что к ним подошли, и все принялись заказывать.

- А мне, пожалуйста, сливочное пиво, хот-дог и лимонный сквош. Жуть как интересно, что это такое!
"Если что, - подумал мальчик, -Возьму еще и с собой, если здесь так можно."
Покосился на Вайолет, сидевшую между Лиамом и Мари. Она взяла себе только шипучку.
- Грин, - предложил он, рискуя вызвать насмешки, - Если хочешь, я куплю тебе пирожное. Хочешь миндальное? И тебе, Бертсон, тоже.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Вайолет Грин » 14 май 2020, 14:26

Так и замерла на месте. Вайолет открыла рот и выдала протяжное и задумчивое "Ааа..." - Спасибо большое, я не голодна, только пить очень хочется. -Она неловко пожала плечами и кажется немного покраснела.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Столик у окна

Сообщение Лиам Уолкер » 14 май 2020, 14:40

- А мне, пожалуйста, только сливочное пиво. Я не голоден. - посмотрел на мужчину, а потом перевёл взгляд на компанию, - Запасные игроки в командах были бы полезны, - ответил на вопрос Огасты, а затем еле заметно улыбнулся на предложение Ли купить пироженки для Вайолет и Мари.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 14 май 2020, 14:51

-Да запасные думаю надо!,-ответила Мари Огасте. Потом она разговаривала с Вайолет рассказывала то что не смогла рассказать позже и она ждала своего заказа. Потом Ли сказал:
- Грин.Если хочешь, я куплю тебе пирожное. Хочешь миндальное? И тебе, Бертсон, тоже.
-Спасибо Ли, но я тоже не голодна.-вежливо ответила Мари и посмотрела на подругу
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Столик у окна

Сообщение Огаста Кинг » 14 май 2020, 19:20

- Смотрите-ка, а мне пирожное не предлагает, - усмехнулась Огаста. - Не беспокойся, я бы все равно отказалась... Сколько очков приносит снитч? Ведь не 150, верно? Но и не 24...
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 17 май 2020, 10:55

Все сидели молча ожидая своего заказа и тишина не сильно нравилась Мари, потому она сказала:
-Огаста что там по поводу ловца ты уже придумала? Я думаю надо 50 баллов или это много? И когда будем тренироваться? Что ты вообще уже написала и можешь нам сказать?,-а потом спросила всех:
-Когда наши заказы придут? Надеюсь тысячи лет ожидать не придется..
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Реджина Миллс » 19 июл 2020, 12:48

Николета, давно просила маму сходить в "Три метлы". Вот и наступил тот долгожданный день, когда миссис Миллс изменив своим обычным привычкам обедать дома в семейном кругу отправились в кафе-бар "Три метлы". Муж был на работе на сутках в больнице Святого Мунго, а Реджина решила, что нужно в выходные все же побыть с дочкой, а не пропадать среди пыли и книжных полок в библиотеке Хогвартса.
Иногда Реджина позволяла дочери действовать так как ей хотелось, но иногда была с ней очень строга и это было заметно.
Миссис Миллс всегда учила Николету,что в общественном месте следует вести себя прилично без капризов, чтобы не было стыдно за ее поведение.

Николета Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Николета Миллс » 19 июл 2020, 12:54

"Наконец-то мама поведет меня в кафе-бар "Три метлы"..." - радостно думала Николета.
Дошли они быстро и едва юная мисс Миллс вошла то туже целенаправленно пошла к толику у окна, сказа маме:
- Я хочу занять столик у окна.
Он оказался кем-то занят и Лета надула губки и посмотрела на маму давай понять сделай что-нибудь, чтобы они ушли, я хочу сидеть тут, а они пусть уйдут или займут другой столик.
Но чтобы она не делала, мама не позволила добиться ей желаемого результата. Николета продолжала настаивать на своем поглядывая на маму с укором.

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Реджина Миллс » 19 июл 2020, 13:02

Реджина почти без слов посмотрела на детей занявших место у окна у того самого столика, за который хотела сесть ее дочь выгнав других.
Ребенок продолжал делать вид что желаемое будет достигнуто надо только слегка покапризничать и все будет.
Миссис Миллс тихонько почти шепотом сказала дочери:
- Летта, солнышко послушай меня,пожалуйста. Никого мы выгонять не будем, а подойдем поздороваемся и попросим присоеденится. Это ребята ученики Ховартса, что они она нас подумают, если ты будешь капризничать?
Дочь вздохнула и кивнула, а Реджина подошла взяв ее за руку подошла к ребятам и произнесла:
- Здравствуйте, мы можем к вам присесть? Дочка моя почему-то решила, что хочет сесть именно здесь за ваш столик. Надеюсь никто не против нашей компании?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 19 июл 2020, 13:08

Пока вокруг компании ребят стояла пауза и все ждали своих заказов в кафе появилась библиотекарь Хогвартса и её дочка. Мари только вздохнула и посмотрела в окно уже устав ждать заказ, как вдруг мисис Милс и её дочка направились в сторону их компании, а потом сказали могут ли они к нам присоединиться. Не долго думая девочка ответила за всю компанию так как нужно их скуку как-то разгонять уже.
-Здравствуйте мисис Милс! Да, конечно можете присоединиться к нам. А можно спросить как зовут вашу дочку?,-сказала второкурсница.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Реджина Миллс » 19 июл 2020, 14:09

Первой заговорила с ними студентка с факультета Гриффиндор, если ей не изменяла память по имени Мари. Реджина и была рада ответить, но Лета ждать не стала и уже сама решила сказать как ее зовут.
Миссис Миллс это позволила, ведь она понимала и знала, что ее дочь не робкая и не стеснительная девочка. Она никогда не стеснялась чужих людей.
Миссис Миллс улыбнулась дочке, поглядывая на дочь.

Николета Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Николета Миллс » 19 июл 2020, 15:33

Николета, уловила взгляд мамы и бойко проговорила обратившись к девочке которая спросила, ее маму как зовут вшашу дочь:
- Николета Миллс! А тебя?
Затем она посмотрела на других ребят.
Снова глянула на маму и улыбнувшись им спросила у них:
- А вас, как всех зовут? С каких вы факультетов? С одного или с разных?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 19 июл 2020, 15:45

Пока все молчали Мари общалась с девочкой, которую в школе не видела. "Может она на следующий год к нам в Хогвартс придет? Будет очень хорошо",-подумала девочка и сказала:
-Приятно познакомиться .Меня зовут Мари Бертсон, но можно просто Мари.,-повернулась посмотрела на ребят и начала их представлять:
-Это Лиам, Помпилиу, Огаста и Вайолет. Огаста из Хаффлпаффа, а мы все из Гриффиндора. А ты бы на какой факультет хотела бы попасть Николета?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Реджина Миллс » 19 июл 2020, 17:21

Пока дочь разговаривала и знакомилась со студентами Хогвартса Реджина решила сделать заказ. Она знала предпочтение в еде своего ребенка и со спокойной душой направилась делать заказ.
Лишь изредка поглядывая в сторону столика, где были ученики. Женщина знала, что Николета в надежных руках, ребята ее не обидят. Тем более, что уже успела узнать их ведь, она была школьным библиотекарем и была знакома с каждым из них.

Николета Миллс
Аватара пользователя

Столик у окна

Сообщение Николета Миллс » 19 июл 2020, 17:33

- Очень приятно познакомиться с вами, ребята. - с улыбкой произнесла девочка.
Лета оглянулась и увидела, как мама уходит, она была смышленой девочкой и догадалась, что мама пошла делать им заказ.
Вопрос о том на какой бы она факультет хотела попасть застал малышку так сказать врасплох.
Мисс Миллс даже не знала, что сразу и сказать и задумчиво повернула голову в ту сторону, куда ушла мама и потом повернулась обратно, решилась ответить.
- Э-мм. Не знаю... - запнувшись сказала Николета, а потом, словно собралась с мыслями продолжила, - папа Артур Майкл Миллс рассказывал мне, что учился на факультете Гриффиндор. Мама училась в академии Шармбатон, а тут на факультете Слизерин училась ее сестра близнец Жасмин Николь Легран. Может слышали такие имена.
Закончив говорить, мисс Миллс, немного забеспокоилась, и повернулась туда, где была мама, а затем добавила:
- Еще не думала куда хочу, правда. Немножечко знаю обо всех факультетах уже из папиных рассказов. Очень сложно сказать, где бы я, хотела учиться. Шляпа, она ведь хоть и очень древняя и мудрая. Она сама скажет, куда я, могла бы попасть. Вот пусть она и решит, кода придет мое время.
Девочка хотела еще что-то сказать, но вернулась мама и она ей улыбнулась.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Столик у окна

Сообщение Мари Бертсон » 20 июл 2020, 16:31

-Ну, нечего шляпа всегда намного умнее и мудрее так, что ты все равно будешь на своем факультете это я тебе точно говорю.,-сказала девочка.
-А как тебе Николета Хогвартс? Или ты ещё там не бывала?,-добавила Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Три метлы»