Столик у окна

Уютный светлый паб, один из самых известных в магическом мире. Сюда с удовольствием ходят как взрослые маги, так и студенты Хогвартса. Меню отличается не только вкусом, но и забавными магическими эффектами. Двери паба открыты для всех желающих.
Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 13 май 2019, 21:26

Стол у окна, которое открывает вид на уличку в Хогсмиде.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 19:11

-Ну, не думаю. Ахах, хорошо, что тут никого нет. Представляю лица тех, кто услышал бы наш разговор,- я вновь перевела взгляд в меню. Названия были весьма незнакомыми, да и столько блюд...
-Хм, может нам смогут что-то посоветовать?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 19:26

- Да, наверное... - Рыжая начала оглядываться по сторонам, в поисках хозяйки или хозяина заведения, а может еще кого. - Ух, совсем есть хочу уже. - Сказала она тихо, шепотом.

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 15 авг 2019, 19:43

Три метлы сегодня были необычайно малолюдны. Дуглас тихо сидел в сторонке, читал газеты и изучал ребусы. Но заметив двух девочек, которые расположились у окна лишь глубоко вздохнул и уверенным шагом направился к мелким.
- Здравствуйте, дамы! Не желаете заказать что-то? - вопросительно посмотрел на студенток, - Могу порекомендовать наше блюдо дня: суп "Кровь вампира". А вообще у нас большой ассортимент: пицца, фаст-фуд, супы, завтраки, основные блюда, соки, фирменное сливочное пиво... - с сомнением посмотрел на Слизеринок, - Но вы слишком мелкие ещё, вам нельзя пиво.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 19:50

"Слишком мелкие".... Не знаю, но у меня это покрутились в голове несколько раз.
-Здравствуйте... К-кровь вампира?,-я поморщилась, -Там же крови нет, правда?.
Столько блюд... Но, мне кажется, тут явно есть подвох. Будь мы в маггловской кафешке- я бы поверила, а тут... Я переглянулась с Беккой.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 20:13

- Мы не мелкие, сэр. Мы на первом курсе. Хотя Эмма, вот, на втором. - Заметила Ребекка, с улыбкой смотря на мужчину. - Здравствуйте.
Девочка взглянула на Эмму, не особо понимая, шутит она или нет. - Можно, пожалуйста, морс. Графин, наверное, и посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь блюдо из булгура. Желательно с грибами и мясом. Есть такое? - Девочке не привыкать делать заказы и, конечно, пытаться повторять за взрослыми. Благо, родители рыжей воспитанные культурные люди.

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 15 авг 2019, 20:44

- Сливочное пиво можно пить студентам не раньше третьего курса лет, юная леди, - доброжелательно улыбнулся. "Нет ничего плохого в том, чтобы быть мелким. Вот я вот в 12 лет тоже мелким был" - Хорошо, значится морс... Графин, - записывает заказ в блокнот, - Есть булгур с овощами и говядиной. Подойдёт? - вопросительно посмотрел на рыжеволосую девочку, - Нет, в супе "Кровь вампира" крови нет. Разве что чуть-чуть, - ухмыльнулся, -А вы что пожелаете? - посмотрел на вторую девчушку в Слизеринской мантии.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 21:26

От одного только названия у Бекк потекли слюнки, но вида, конечно, девочка не подала, или постаралась этого не делать, продолжая улыбаться. Настроение было отличное. - Да, спасибо, сэр. Уверена, это будет замечательно.
Рыжая посмотрела на подругу, ожидая от нее ответа и надеясь, что она не струсит от этой шутки.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 22:08

Хм, интересно...
-Ладно, подойдёт, попробуем суп,- я посмотрела в глаза Бекке и набралась больше уверенности.
-А ещё мне лимонад, пожалуйста!,- я мило улыбнулась и вновь перевела взгляд на свою подругу.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 15 авг 2019, 22:14

- Хорошо. Значит, морс, лимонад, суп "Кровь вампира" и булгур с овощами и говядиной. Всего с вас будет 3 галлеона и 4 сикля. Ваш заказ будет готов через 20 минут. - улыбнулся и скрылся где-то в зале. Через несколько минут вышел с двумя графинами лимонада и морса, вынес стаканы и столовые приборы. Осталось ждать пока повар приготовит заказ.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 22:22

- Спасибо! - Поблагодарила Бекк, вновь улыбнувшись. Девочка налила в высокий тонкий стакан рубиновой жидкости и затем немного отпила. Вкус был кислым и сладким одновременно, и это было отлично. - А зачем тебе графин? Я думала, мы вдвоем выпьем морс. - Рыжая хихикнула, представляя, как теперь они будут напиваться своими напитками.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 22:26

-Благодарю!,- когда принесли два графина, то я немного удивилась.
-Я думала, ты на морсовую диету села, мало ли!, - я засмеялась, взяла графин и аккуратно налила в стакан содержимое. После чего через трубочку начала пить.
-По крайней мере, это вкусно!
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 22:40

- Эмма, если я сяду на диету, то совсем скоро смогу летать без метел, как пушинка. - Рыжая отпила еще морса. - Кстати, что будем делать после покупки палочек?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 23:19

Я засмеялась.
-Ну, новый стиль- как стать скелетиком,- я скорчила деловой голос. Палочки. Хм, действительно, что можно делать....
- Учиться, наверное. А ещё, мне интересно, чем и как наносятся руны. Как думаешь?,-о своих тревожностях в последние дни я решила умолчать.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 23:25

- Руны? - Бекка удивленно посмотрела на второкурсницу. - Я думаю, что какими-то.. веществами на чем-то, если зачаровывать, либо же иными хитросплетениями из потока магии. Знаешь, как вязание узелков, только из магии. - Девочка пожала плечами, ибо сама не знала. - А чего ты вдруг про руны вспомнила?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 23:42

-Да так, просто,- я прикусила нижнюю губу. Не могу я врать лучшей подруге, не могу! Я огляделась, чтобы вокруг никого не было и наклонилась ближе к Бекке. Чтобы убедиться, что никто не слышит, пришлось говорить шёпотом.
-Ладно, прости. Мне последнюю неделю снится руна одна. Изо дня в день. Я могу нарисовать, есть листик и ручка?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 авг 2019, 23:52

Девочка все так же удивленно смотрела, но вовремя опомнилась. - Эээ, да, конечно. - Рыжая потянулась к сумке и достала из нее листок и зеленую ручку. Ну что поделать. Ее любимый цвет. - А она просто снится или что-то еще?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 09:21

Я бегом схватила листочек бумаги и ручку. После чего быстро нарисовала обозначение в виде двух крестов, один расположен под другим. После чего просунула листик Бекке.
- Вот. Знаешь, в разных снах. То ты мне хочешь что-то показать, а у тебя на руке вот это в виде тату; то я проезда в шкаф за вещами, не могла найти подходящее, а на стенке шкафа тоже она.... И таких снов много.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 16 авг 2019, 12:35

Смотрит на крестики. - А ты узнавала, что это такое и с чем может быть связано? - Поинтересовалась девочка. Наверняка в библиотеке много книг по окнам, да даже у преподавателей спросить можно, они точно должны знать.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 12:48

Я пожала плечами.
-Ещё нет, но собираюсь узнать как-нибудь. Эх, был бы тут интернет... Придётся к кому-то обратиться, но, думаю, можно попробовать самим найти в библиотеке,-я вновь посмотрела на знак и потянулась к стакану.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 16 авг 2019, 12:52

- Интернет? - С недоверием спросила Майореску. - Это твой наставник? Не грусти, я уверена, что профессор Флинт тебе обязательно поможет, или леди Бета с лордом Краучем. - Девочка подвинула листок с руной к Эмме, подумав, что надо бы поискать на всякий случай.

Ответить

Вернуться в «Три метлы»