Столик у окна

Уютный светлый паб, один из самых известных в магическом мире. Сюда с удовольствием ходят как взрослые маги, так и студенты Хогвартса. Меню отличается не только вкусом, но и забавными магическими эффектами. Двери паба открыты для всех желающих.
Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 13 май 2019, 21:26

Стол у окна, которое открывает вид на уличку в Хогсмиде.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 12:57

-Ахахх, можно и так сказать,- чуть не подавившись , я засмеялась.
-Профессор Флинт... Действительно хорошая идея, просто ... А вдруг это просто какая-то ерунда? И мне просто кажется, что в этом есть смысл? Отвлекать профессоров от своих забот тоже как-то не очень хочется,- весьма тихим тоном выдала я. Наверное, я боялась их реакции. Мало ли, что это на самом деле может означать.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 16 авг 2019, 13:56

- Ерунда? - Бекк нахмурилась. - Ну, это не похоже на ерунду, Эмма. И это явно тебя беспокоит. Если бы у меня такое было, я бы обязательно обратилась за помощью к наставникам или к декану, потому что они точно знают, в чем может быть дело. Может, они даже сталкивались с таким уже.
- Не нужно их бояться, они же тебя не съедят.. - Девочка заметила тон подруги. Он был всегда таким, когда Харрисон чего-то боялась или стеснялась.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 19:32

-Да ну не боюсь я!,-более уверенно я , скорее, вякнула, чем сказала.
-Вот и пойду. Только, сначала в библиотеку, наверное. И это... Я уже сама проголодаться успела,- на последнем предложении тонн редко сменился на более тихий и жалобный.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 16 авг 2019, 20:42

Вышел из кухни с двумя тарелками в руках. В одной из тарелок был булгур с овощами и говядиной, во второй же тарелке был ароматнейший и свежеприготовленный томатный суп, ярко-красного цвета, как кровь.
- Приятного аппетита, - доброжелательно улыбнулся студенткам, поставил блюда на стол и вернулся за прежнее место у бара, разгадывать ребусы.
Lumos!
Магические эффекты блюд:

Булгур с овощами и говядиной: в голове начинает играть любимая песня в течении 10 минут
Суп "Кровь вампира": речь становится неразборчивой и очень быстрой в течении 5 минут

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 20 авг 2019, 19:37

- Ладно-ладно тебе! Чего кипятишься сразу.
- Спасибо большое, сэр. - С улыбкой сказала Бекк. Несмотря на то, что блюд было всего два, глаза разбегались. Суп прямо-таки завораживал своим ярким красным цветом. Булгур же манил своим ароматным аппетитным запахом.
- Вкуснятина. Хочешь попробовать?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 20 авг 2019, 19:55

-Благодарю,-я перевела взгляд на блюда. Пахло действительно вкусно.
-А? Нет, спасибо, мне бы с этим справиться. А ты? -я чуть пододвинула тарелку к Бекке. Суп был довольно похож на кровь. Почему-то я сразу вспомнила, что красный цвет-цвет опасности. Ещё с таким названием... Наверное, вкусный, что объесться можно.Или... Впрочем, кыш, плохие мысли.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 20 авг 2019, 20:01

- Ой, честно говоря, даже не знаю. - С улыбкой и с интересом смотря на суп Эммы. Красный цвет Майореску не привлекал именно в плане самого цвета, хотя своей насыщенностью он похвастаться, конечно, еще как мог.
Девочка с удовольствием уплетала булгур с овощами, оставив пока говядину. Все самое вкусное на потом. Настроение было хорошее, даже отличное, поэтому в голове самовольно появилась любимая песня. Про гения и его танец.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 20 авг 2019, 20:29

Что же, пришло время и мне попробовать суп. Я наполнила ложку и всматривалась в неё минуты полторы, а после отправила в рот. Глаза от наслаждения аж прикрылись. Суп действительно оказался очень вкусным. Зря боялась. Я продолжала наслаждаться каждой ложкой..
-Шлушай, это дейштфительно вкушно,- быстро протараторила я, сама того не ожидая. Глаза буквально раскрылись. Я чуть отодвинула тарелку.
-Мне кашетса или...,-мои руки поползли ко рту. Я удивлённо смотрела на подругу. Через несколько минут я подорвалась и подбежала к официанту:
-Што это? Што вы стделали? Это надолвга?-вновь я обрела явно не мой темп. я даже сама не совсем поняла, что сказала.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 20 авг 2019, 20:32

- Ты в порядке?... - Бекки удивленно посмотрела на подругу, внезапно вскочившую с места. Та что-то пролепетала очень быстро и не членораздельно, но, видимо, ей было то ли очень остро, то ли еще что. Майореску с интересом смотрела на двоих, сидя на своем месте. Не вскакивать же за подругой в самом деле, не разобравшись.
В голове все так же играла мелодия, которую очень хотелось напеть.

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Столик у окна

Сообщение Дуглас Эрскин » 20 авг 2019, 21:13

Посмотрел с удивлением на Слизеринку, отложил газету с ребусами:
- Вы не знали, что в нашем заведении каждое блюдо имеет свой магический эффект? - тыкнул пальцем в самую последнюю страницу меню, - Я ничего с вами не делал, юная мисс, скажите спасибо нашему повару мистеру Райану. Я тут не при чём. Эффект вашего блюда будет действовать всего пять минут, не больше, - смотрит на растерянную и в то же время яростную девушку, - Мы можем принести вам зелье "Тонизирующий глоток", которое снимает все эффекты блюд. - качнул головой, - А если всё так плохо, могу вам Умиротворяющий бальзам забодяжить, я рецепт ещё со школьного курса помню. - бросил взгляд на рыжеволосую девочку, похоже, подружку вот этой. - Глядишь, полегчает.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 20 авг 2019, 21:33

Волшебница тихонько хихикнула.
- Вот оно что.. - Прошептала она, прикрывая свою улыбку правой рукой. Ничего страшного с Эммой не случилось и это радовало.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 20 авг 2019, 21:41

-Уж спасибо,вождержусь!-глаза горели. Горели больше растерянностью, злостью и капелькой отчаяния. Казалось,в помещении было очень душно или это от волнения... Ну, хоть пять минут. Уже облегчение... Я вернулась к Бекке, села на своё место. Доедать суп, наверное, смысла не было. Меня посетило такое странное чувство. Такая тонкая грань между весельем и злобой. Злоба- потому что это было спонтанно и весьма неправильно, будь у меня важный разговор. Но это было смешно... Как бы я и не блокировала это чувство, я любила посмеяться над собой.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 20 авг 2019, 22:10

Девочка бросила быстрый взгляд на мужчину, а затем обратила все свое внимание на подругу.
- Ты чего так? Это же шутка, да и раз у них есть предупреждение, то нам сначала следовало все прочитать. - Сказала это с улыбкой. В голове продолжала играть эта мелодия, начинающаяся с припева.. - Танец злобного гения, на страницах произведен-и-и-я... - Не удержавшись, одними губами пропела рыжая.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 21 авг 2019, 10:06

-Да ничего, просто, а если бы у нас тут были какие-то важные переговоры, обязанные временем,-я растянула улыбку. Злоба действительно куда-то ушла. Возможно, это и настроение меняет?
-Ой, кажется, прошло... А у тебя какой эффект? Ты поешь песни?,-было почему-то всё также жарко. Из-за этого появился румянец на щеках. Я отодвинула вновь тарелку и чуть облокотилась об стол руками.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 21 авг 2019, 12:12

Бекк не поняла, что сначала сказала Эмма, но во второй раз она заговорила нормально.
- Ну, я не пою, скорее, она сама пришла ко мне в голову и восседает на троне, желая занять все пространство в моих мыслях. Благо, эту песню я люблю) - Улыбнувшись, отпила морс и налила новый стакан. Не пропадать же добру, да и морс быстро пился.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 21 авг 2019, 13:05

-Ммм, так вот, какая твоя любимая песня, -я засмеялась. А я ведь вовсе забыла про лимонад. Вдруг от него тоже стоило ожидать подвоха? Да ладно, Мерлин с ним. Я тоже налила стакан.
-Куда пойдём то? Грустно как-то по замку, все в учёбе...
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 21 авг 2019, 13:40

- Какая же? - С удивлением посмотрела на подругу, потому что ни разу ее не пропела.
- Куда пойдем... Предлагаю пойти к наставникам или в библиотеку, чтобы разобраться, чего тебе такое снится. Теперь понятно, почему я тебя в спальне почти не вижу) ты ложишься поздно, а встаешь раньше всех

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 21 авг 2019, 22:27

-Так так и есть! Ахах, я по губам читать умею, ты прошептала ее,- я улыбнулась.
-Давай лучше в библиотеку тогда. Или леди Бету найдём?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Столик у окна

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 21 авг 2019, 22:56

- Ого ты какая! - Воскликнула Ребекка, залпом выпивая стакан. - Давай в библиотеку, что ли, сначала. Кстати, я слышала, что тут есть ученики, разбирающиеся в рунах. Если боишься подойти к старшим, то можно сходить сначала к ребятам.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Столик у окна

Сообщение Эмма Лестрейндж » 22 авг 2019, 16:53

-Ещё лучше. Хотя, можно попробовать... Но, думаю, сначаоа лучше в библиотеке порыться. Ты со мной?- я смотрела прямо в глаза Бекки, пока попивала лимонад.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ответить

Вернуться в «Три метлы»