Стол №3

Уютный светлый паб, один из самых известных в магическом мире. Сюда с удовольствием ходят как взрослые маги, так и студенты Хогвартса. Меню отличается не только вкусом, но и забавными магическими эффектами. Двери паба открыты для всех желающих.
Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Стол №3

Сообщение Дуглас Эрскин » 13 май 2019, 21:29

Небольшой столик на двоих.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 14:56

Ого, должно быть вы много путешествуете по миру?) А родом вы откуда?)

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 14:57

Из Кардифа

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 15:02

Может быть вы хотите что-нибудь узнать у нас, профессор Сильвер?) А то я вас совсем заболтала)

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 15:07

Да вроде пока все понятно, наверное такой вопрос... То раскопы, то библиотеки. Несколько неудобно держать животное, да и Статут иногда мешает. По гамбургскому чету профессора могут заводить питомцев? И сколько буковок Х должно быть в его классификации. Обещаю дракона заводить не буду, -
Георг улыбнулся.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 15:16

Я думаю профессорам позволено ровно то, что входит в рамках разумного)) Если вы справитесь - раз, не дадите животному заскучать - два, сможете прокормить - три, никто при это не будет закуской - четыре, ну, и особо опасных согласуете с ректором, то в принципе любая животинка вам в радость))
*смеюсь))*
Но думаю профессор Уоррингтон ответит лучше))

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 15:19

хорошо, обращусь к профессору Уоррингтон!
В каждом деле есть свои нюансы...

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Стол №3

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 07 май 2020, 15:19

*Слегка двинула ногой подругу в ответ*
Георг Сильвер
Мне тоже приятно познакомиться. Ну, значит, жизнь хороша, коль в ней есть профессия, приносящая удовольствие.)

* Уголки губ едва поползли вверх.*

Ну, чем вам дети - не дракончики?) Опаснее них вряд-ли кто-то есть, кхм... Если меня не подводит память, с двумя ХХ. Животные должны быть абсолютно безопасны для учеников. Желаете завести хомячка?
*Вопросительно подняла брови*

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 15:23

*вспомнила о своем хорьке))*
А хорь считается опасным?)) Он так то кусается)) А кстати хомяки дохнут и приносят психологическую травму)) Ну-ка, профессор, расскажите)))
*смеюсь смотрю на подругу, блестя глазами))*

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 15:24

Хомячка? Ну с хомячком то я справлюсь ))) Хотя на древнеиранском он звучит как hamaēstar, «враг, повергающий на землю». Чем не опасное животное. А кого держат дети?

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 15:27

Хорек тоже прекрасен... Либо спит, либо бегает. Даже не знаю какое агрегатное состояние хорька я бы предпочел. А еще он копает и копает. Так что если у вас в номере есть цветы, то это опасное животное, выкопает, закапает и снова выкопает.

Что то мне вспомнился Р. Киплинг и мангуст. С его девизом "Пойди и узнай", мне кажется это прекрасный девиз настоящих ученых.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 15:32

Век живи - век учись) Никогда бы не подумала, что хомячок такой грозный зверь))
Хорь это чудо инженерной мысли)) Он не просто бегает, он бегает везде, причем я не преувеличиваю, закрытые двери это не помеха, любая щель воспринимаются открытыми воротами)) Ну и плюс мы с ним на одной волне))
Видела в школе лису, кота, каракала, оцелота, сову, белку)

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 15:39

Некоторые знания они прям погружают в печаль, это я про хомяка.
Надо почитать литературу, а то окажется, что мангусты питаются нерадивыми учениками )))
Думаю, что ректор это не одобрит.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 15:45

*смеюсь))*
Насколько мне хватает моих знаний в зоологии хорьки и мангусты это где-то очень рядом)) так что думаю это не будет проблемой))

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Стол №3

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 07 май 2020, 15:46

Хорь? А ещё он больно кусается, когда пытаешься отодрать его от любимого свитера) Кстати, странно, что никто из детей ещё не завёл хорька. Ну а так, в замке богатая фауна, да) А в лесу так вообще...)
А про хомяка... Обёртка не всегда соответствует содержимому. Хотя, думаете, они только на вид такие милые, а сами задумывают захватить землю?)

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 15:50

А нечего сэра Тини трогать, нравится ему твой свитер, ну и смирись)))
Ага, а тушканчики будут у них тяжелой силой)) почему, а потому же почему хомяки захватывают землю)))

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Стол №3

Сообщение Георг Сильвер » 07 май 2020, 15:51

кто их знает... Адамс считал самыми опасными существами мышей, точнее самыми разумными на планете. может он был близок к истине? И надо было писать про хомяков.
ВЫ же не откажите мне в консультации, если я захочу завести что-нибудь магическое?

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Стол №3

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 07 май 2020, 16:04

Георг Сильвер
Да, конечно, двери моего кабинета практически всегда открыты, обращайтесь) Да и на всякий, там много энциклопедий, поэтому, на все вопросы ответы найдутся)

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 16:07

*прикрыла лицо волосами))*
Уверена, что о разведении волшебных домашних животных ты знаешь лучше любой энциклопедии))

Дуглас Эрскин
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 30

Стол №3

Сообщение Дуглас Эрскин » 07 май 2020, 16:10

Сегодня в пабе было необычайно много посетителей. Интересно, с чем это связано? Впрочем, это лучше, чем сидеть в пустых стенах, занимаясь ничем. Взял с собой блокнот, чтобы записать заказ, подошёл к третьему столику.
- Здравствуйте, дамы и господа! Я Дуглас, буду вашим официантом. Можно принять у Вас заказ? Может, помочь с выбором?

Мира Нетт
Аватара пользователя

Стол №3

Сообщение Мира Нетт » 07 май 2020, 16:14

Здравствуйте, Дуглас)) В такую хочется что-нибудь горячего)) подскажите, что у вас есть перекусить?)) и я думаю чай с мелиссой и молоком будет в самый раз))
Белла, что ты будешь?))

Ответить

Вернуться в «Три метлы»