Переулок между магазинами

Самая известная магическая деревня в Магической Британии и излюбленное место прогулок студентов. Именно сюда прибывает Хогвартс-Экспресс.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Переулок между магазинами

Сообщение Уно Хогвартс » 10 апр 2019, 16:31

Наполнен шумом и витринами, кое где стоят скамейки, улицу вечно бороздят собаки прирученные владельцами магазинов и кафешек, а в дальнем конце улицы даже есть темный переулок!
В начале же улице стоит указатель куда пойти и что сможешь найти.

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Переулок между магазинами

Сообщение Челси Уайт » 10 апр 2019, 16:42

-Вообще-то совятня поблизости к замку находится, ну не так далеко, отдельная башня. И знаешь что? Я там еще ни разу не была... Но папа рассказывал. Он у меня с Хогвартса, а мама с Ильверморни. А у тебя все со Слизерина? Мне папа и про это рассказывал... там целые династии и он должен был там быть)
Пожала плечами, мол не срослось, зато срослось другое)
-А мы все равно ходили... хотя знаешь, только после того как магия проявилась, потому что мама каждый раз перед матчем мне собственного приготовления отвар давала...) Зато теперь можешь сходить! Давай на каникулах? Там как раз должны быть самые крутые матчи... - Рассмеялась)))
-А не обязательно единорогом, ну хорошо, вашество Дугал, по имени так по имени) А вот я кстати наоборот в футбол играть не умею... ну всмысле папа пытался учить, но с портретом сложно играть, а мама в упор не хотела))) Тут я знаю квиддич есть... но я вот обычно ничего не боюсь.. а тут боюсь... никому не говори только!
И кулаки в карманах сжала, сразу рассердившись что ли на себя.. что сболтнула.
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Переулок между магазинами

Сообщение Дугал Крихтон » 10 апр 2019, 16:49

Вздохнул, но за Челси вышел.
Опять короткий путь. Снова короткий путь! Как будто он не знает, чем заканчиваются фразы: "Я знаю короткий путь!".
Сначала они потеряются, потом на них нападут монстры, что-нибудь откусят или загонят на ёлки, потом придет спасательная операция в виде деканов с ремнями...
Но выхода не было, совятня была нужна, а Челси была хаффлпаффкой. Хаффлпаффка - это же не гриффиндорка с их сумасшедшей страстью к опасностям, правда?
Подтвердил.
- Почти. Мама не училась в Хогвартсе. Она с детства интересовалась только зельями и ничем другим, презирала заклинания с трансфигурацией, поэтому ее не отправили в Хогвартс, а отдали в ученики мастеру зелий. Так что она не владеет толком даже бытовыми чарами, зато совершенно счастлива с котлами и пробирками.
Что случилось с папой Челси тактично спрашивать не стал, пообещав только.
- Я тебя научу. Нужно будет только мяч попросить у родителей. Скажи, а чего ты боишься? Высоты или травм? В страхе нет ничего плохого. Я вот собак боюсь. И что?

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Переулок между магазинами

Сообщение Челси Уайт » 10 апр 2019, 17:23

Ой, Челси знала эти вздохи, от особо сообразительных, но все же вежливых. Она обожала долгие пути... и уважала тех, кто ей сразу не отказывает, дает шанс, потому что у всех бывают и дела и друзья и другие приоритеты в жизни, а чем взрослее тем больше... но вот это было ценно.
-Ого, моя мама не такой профессионал, она просто всегда хотела быть врачом.. для магглов и магов тоже, ну и попутно магические рецепты самостоятельно учила, совершенствовала, все для себя, в коммерцию так и не пустила. Папа говорит зря... но мама не хочет быть далеко от семьи, а она уверена вся коммерция именно это и делает, разлучает семьи.
Пожала плечами.
-Я не знаю, но хочу узнать... - Улыбнулась краем глаз на Дугала и его обещание. Запомнила, она всегда запоминала. - Я боюсь.. Высоты, но это только отчасти... Там столько всего и бладджеры и квоффл и снитч и метлы и высота и правила... я боюсь что все вместе это слишком и я не смо....гу....
Последнее слово практически промямлила.
-А ты думаешь в Хогвартсе нет мячей?) - вдруг осознала.. что мяч Дугал собирался выписывать из дома. И правда стало любопытно, может и на самом деле все есть, а мячей нет, ну футбольных.
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Переулок между магазинами

Сообщение Дугал Крихтон » 10 апр 2019, 20:26

Возразил твердо, позволяя Челси вести себя туда, куда дорогу знает только она. Или не знает.
- Не разлучает. Семьи разлучает желание поставить работу на первое место. А если четко расставить приоритеты, то получится совмещать. Но я понимаю твою маму. Она боялась, что тебе не будет хватать внимания и заботы, да?
Это у него была огромная семья, а девочка, судя по всему, росла с одной только мамой, которая хотела дать дочери все.
- А с квиддичем все получится. Надо просто не сразу на метлу и в гущу матча, а начинать постепенно. Сначала научиться летать уверенно, потом бросать квоффл друзьям и в кольца, чувствовать себя уверенно, отпуская руки. Потом добавить на поле еще десяток игроков, и научиться маневрировать. Ну а потом добавить бладжеры. Так в любом деле. Посмотри, как мама зелья варит. Кажется, что она мешает и режет одновременно, добавляя ингредиенты не глядя, кажется, что у нас так никогда не получится, а через пару лет и мы так сможем. С простыми рецептами, конечно, но все равно.
Говорить, что играть в квиддич сам не планирует не стал. Потому что он, может, и не планирует, а факультету потребуется игрок. И сядет Дугал на метлу. Только предположил, подняв бровь.
- В Хогвартсе, конечно, есть мячи. Ты собираешься учиться играть в футбол бладжерами? Позаботься тогда, пожалуйста, о соответствующей обуви. Можешь надеть сразу гипс. На обе ноги.

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Переулок между магазинами

Сообщение Челси Уайт » 11 апр 2019, 03:26

Чилли любила смотреть в глаза собеседнику, поэтому в один момент просто перекрутилась и пошла спиной вперед, налюдая за Дугалом)
-Наверное.. но я бы могла ходить с ней на рботу, я же ходила на ту, что сейчас у нее) - Пожала плечами. - Не знаю.. взрослые.. у них все сложнее)
После рассказа Дугала квиддич и правда стал не таким страшным... Сощурилась на мгновение, мысленно ставя в голове галочку, запомнить как правильно подходить к проблемам когда эмоции через край. Улыбнулась благодарно)
-Тебя так же учили? А где столько игроков взять? Я из большого города.. но по соседству, ну как сказать на автобусе минут 20-30, было только два знакомых мага ровестника... Маги предпочитают места более уединенные видимо? - Намекнула на то, где сам Дугал живет. - Мы живет практически в центре Манчестера, в свое время мама и папа потратили крупную сумму, чтобы выкупить квартиру)
А мальчишка был забавный, рассмеялась в голос на его шутку про обувь)
-Нет, такую обувь я пожалуй другим оставлю..))) Где шутить учился?) - Легонько толкнула мальчика в плечо и обойдя его, снова пошла впиной вперед, пытаясь не оглядываться в этот раз... Почувствовать потоки Силы?...
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Переулок между магазинами

Сообщение Челси Уайт » 11 апр 2019, 15:58

-О! Давай туда... - И схватив за ладонь, потянула к площади... Пока шел - Челс беззастенчиво пользовалась возможностью водить)
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Авелин Од
В пути
Сообщения: 62

Переулок между магазинами

Сообщение Авелин Од » 11 апр 2019, 20:06

-Челси! Дугал! привет!- По улочке шла девочка, уже без мантии. Она несла в руках большой чемодан. -Пока, челс! Уверенна, ты все сможешь. Дугал, удачи!
В любой из областей нашей жизни, в каждом уголке, потерять себя значит приобрести нечто большее.

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Переулок между магазинами

Сообщение Нея » 23 сен 2019, 11:23

От холода зуб на зуб не попадал. Отчаянно хотелось курить, вздохнув, подняла голову, посмотрев на серое небо, на нос упала холодная капля дождя, фыркнула, тряхнув головой. Быстрым шагом дошла до паба «Три метлы», решив скоротать время там и отогреться, прежде чем вернуться домой.

Чарльз
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 214

Переулок между магазинами

Сообщение Чарльз » 17 ноя 2019, 00:11

Ну как всегда, поближе к питейным заведениям с горячими и горячительными напитками...)) Скоро уже будут к рождеству все украшать. Огоньки, ели.... Омелы))

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Переулок между магазинами

Сообщение Нея » 17 ноя 2019, 00:14

- Что еще за разлюляйство?))
Смеюсь новому термину))
- Да, все будет переливаться огоньками)) Будет горячее какао и сладкие поцелуи под омелой)) И Грейс будет миленьким оленем)))

Чарльз
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 214

Переулок между магазинами

Сообщение Чарльз » 17 ноя 2019, 00:16

Почему оленем?.. Сколько милых рождественских ролей, а ты решила нарядить ее именно оленем?...)
Нет, ну спасибо, что не меня. А то я бы задумался)) Особенно после сладких поцелуев)

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Переулок между магазинами

Сообщение Нея » 17 ноя 2019, 00:17

- Нет ну хочешь ты будь оленем)) Будете два миленьких оленя)) С мягонькими хвостиками)) И чем тебя смущают поцелуи?))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Переулок между магазинами

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 17 ноя 2019, 00:19

Вышла из совсем небольшого, но уютного магазинчика, держа в руках два пакета с новогодними украшениями в виде чулков, волшебных стеклянных шаров со снегом и снеговиками внутри, шарфы новые, краси-и-и-вые и теплые, и кучу другой всякой мелочевки, которую очень хочется поскорее раздарить) Услышала очень знакомые голоса и, повернув голову, увидела профессоров с коляской.
- Добрый вечер)) - Заулыбавшись.

Чарльз
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 214

Переулок между магазинами

Сообщение Чарльз » 17 ноя 2019, 00:19

Меня больше смущают олени, Нея...)
*Смотрит..)) Многозначительно...)))*
Да, ты сегодня у меня очень нетороплива) Ладно, сарказм и всякий такой юмор отодвигаем на задний план, пока давай о насущных делах поговорим.
Ты родне своей написала? Они в гости собираются? или мы к ним?

Добрый вечер, Бекки))

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Переулок между магазинами

Сообщение Нея » 17 ноя 2019, 00:23

- Да что с оленями не так?)) О, Эру, ты про рога что ли?))) Ну так они будут, я куплю тебе специальный ободок с ними)) Давай о насущем - нет, и бабушка меня убьет, вот как есть убьет...
Увидела Бекки, улыбнулась))
- Привет, медвежонок, как ты?))

Чарльз
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 214

Переулок между магазинами

Сообщение Чарльз » 17 ноя 2019, 00:26

Нея
Мне самому ей написать? Нея, ну это уж совсем некрасиво. При всей моей к ней нелюбви...

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Переулок между магазинами

Сообщение Нея » 17 ноя 2019, 00:27

- У меня вылетело из головы, - грустно опустила голову, - когда она узнает, она будет ругаться, что я ей не сказала сразу...

Чарльз
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 214

Переулок между магазинами

Сообщение Чарльз » 17 ноя 2019, 00:30

Нея
Как я ее понимаю. У тебя вообще есть такая манера, говорить о важных событиях, когда новость уже сильно устарела...
А маме? Отцу?.. Брату, в конце концов?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Переулок между магазинами

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 17 ноя 2019, 00:30

- Чудесно, леди Купер)
С любопытством заглядывает в коляску, смущенно улыбаясь. Точно знает, что там лежит кроха)
- Вот, решила сделать небольшой рейс в Хогсмид) долго копила)
- Я вам не помешала?.. - Краем уха услышала нотки.

Ответить

Вернуться в «Хогсмид»