Лавка волшебных палочек "Волшебство"

Самая известная магическая деревня в Магической Британии и излюбленное место прогулок студентов. Именно сюда прибывает Хогвартс-Экспресс.
Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лавка волшебных палочек "Волшебство"

Сообщение Флоринда Тайлер » 20 окт 2020, 18:29

Лавка располагается на углу Хогсмида и кажется с первого взгляда маленьким и тесным помещением, но войдя внутрь можно быстро опровергнуть эту теорию. Внутри стоят много стеллажей с разными коробочками в которых и находится очень нужный для волшебников артефакт. Стеллажи передвигаются, а коробочки могут летать от одного стеллажа к другому. Всех коробочек на стеллажах больше тысячи и знайте в одной из них ваша волшебная палочка. И запомните не вы выбираете палочку, а она вас!
Как лавка выглядит снаружи:
Изображение
Внутри:
Изображение
Немного о волшебных палочках
Lumos!
Древесина:

Немалая часть свойств палочек зависит и от оболочки – от свойств древесины. Древесина может усиливать или уменьшать свойства магической субстанции, а так же оберегает ее от возможных повреждений.
В производстве палочек используются почти все виды дерева, но я отмечу несколько самых сильных: осина, дуб, ива, кедр, лавр, сосна и др.

Акация (Acacia) – дерево считается необычным. Палочки из этого дерева чувствительны. Они не будут творить волшебство в руках того, кто не является ее хозяином. Подобрать хозяина очень сложно благодаря этой особой чувствительности. Эти палочки выбирают весьма одаренных волшебников, способных на великие дела и светлые поступки. также лучше всего служит только для наиболее одаренных. Палочка из акации может выбрать в качестве владельца как сильного мага с сильным магическим потенциалом так и слабым, в виду особенностей темперамента мага.
Люди которых выбрала эта палочка чувствительны, противоречивые, благородны, принципиальные, стойкие и упорные. Часто излишне вспыльчивы.

Дуб (Quercus) – Дуб по праву можно назвать – Королём Леса. Древесину заготавливают в период от зимнего солнцестояния до летнего. Ходят слухи что из английского дуба была палочка Мерлина (но так как его могила не была найдена, это недоказуемо).
Если вас выбрала эта палочка, значит у вас имеются качества которые присущи людям живущим в гармонии с природой, любящие животных, прогулки по лесу, а также обладающие интуицией, наделенные смелостью, преданностью, силой и терпением. Своему владельцу дубовая палочка придает сил и уверенности. Дубовые палочки очень прочные и не теряют свой вид со временем и хорошо сохраняются.

Бамбук (Bamboo) – прочность и долговечность. Вот основные критерии этой палочки. Эти она и уникальна. Она прослужит магу очень долго, поскольку древесина считается достаточно прочной. Сломать ее трудно. Волшебники, которым досталась эта палочка уравновешены, они никогда никуда спешить не будут без какой-либо серьезной на то необходимости. Гибкие, умеют отлично приспосабливаться к любым обстоятельствам. Люди обладающие этой палочкой верные друзья, которые по настоящему ценят родственные и дружеские отношения, не способны подвести или предать.

Боярышник (Hawthorn) – из боярышника получаются странные, противоречивые палочки, полные парадоксов, потому что их породило дерево, чьи листья и цветы излечивают, а срезанные ветви пахнут смертью. Палочки из боярышника по природе своей сложны и интригующи, как и волшебники, которые им лучше всего подходят. Палочки из боярышника могут быть идеальны для колдомедицины, но так же умело могут проклинать, и я вообще заметил, что им наиболее комфортно с конфликтной натурой или с волшебником, который проходит через период потрясений. Однако боярышник нелегко освоить, и я бы всегда рассматривал вопрос о попадании палочки из боярышника только в руки волшебницы или волшебника с доказанным талантом, или последствия могут быть опасны. Палочки из боярышника имеют заметную особенность: при неумелом обращении наложенные ею заклятия могут вернуться обратно.
Палочки из боярышника частенько попадаются способным, целеустремленным и упорным волшебникам. целеустремленные и упорные, но немного неудачники. Эмоционально нестабильные, противоречивые. Часто попадают в нелепые ситуацию из-за собственной поспешности и невнимательности. Однако никогда не теряют надежду и не оставляют попыток в конце-концов достичь своей цели.

Береза (Betula) – любят контролировать буквально каждую мелочь, перфикционисты. Доверчивые, осторожные, немного мнительные. Терпеливые и целеустремленные. Ради защиты близких готовы драться до последнего.

Бузина (Elder) – Самая редкая древесина из всех, и слывет очень неудачной, так как освоить бузинную палочку сложнее, чем любую другую. Несет в себе мощную магию, но презирает любого владельца, который над ней не главенствует; чтобы пользоваться бузинной палочкой хоть сколько-нибудь времени, волшебник должен быть выдающимся. На страхе перед такой палочкой основывается старое суеверие «палочка из бузины доведёт до беды», но на самом же деле оно беспочвенно, а глупые изготовители палочек, которые отказываются работать с бузиной делают так больше из страха не продать их, а не из страха связываться с этим деревом. Правда в том, что только необычный человек найдет свой идеал в бузине, и в редких случаях, когда происходит такое соединение, я воспринимаю это так, что этим волшебницам или волшебникам уготована особая судьба. Дополнительный факт, который я раскопал за долгие годы изучения палочек – владельцы бузинных палочек почти всегда чувствуют сильнейшее родство с теми, кого выбрала рябина.
Также об этой палочке говорят – "не от мира сего", эксцентричны. Им безразлично, что подумают о них окружающие. Сами же никого не осуждают. Считают, что каждый имеет право жить как он хочет, если это никому не мешает. В спорах предпочитают держаться нейтрально, но если уж принимают чью-то сторону, то ни за что не изменят своего мнения. Владельцы бузинных палочек почти всегда чувствуют сильнейшее родство с теми, кого выбрала рябина.

Бук (Beech) – Идеально подходящим для буковой палочки будет человек молодой, но мудрый не по годам, или понимающий и многоопытный взрослый. Ограниченным и нетерпимым людям палочки из бука служат слабо. Такие волшебники, получив буковую палочку, не соответствуя ей (жаждущие этого наиболее желаемого, насыщенного цвета и очень дорогого дерева) часто заявляются к знающим изготовителям волшебных палочек (таким, как я), требуя объяснить им, почему их красивым палочкам не хватает силы. Но должным образом подобранная, буковая палочка способна к такой искусности и мастерству, какое редко увидишь у палочек из другого дерева, поэтому у них такая блестящая репутация.

Виноградная лоза (Vinea) – их хозяевами почти всегда являются волшебницы и волшебники, стремящиеся к высоким целям, чье видение выходит за рамки обычного и часто поражают тех, кто думает, что знает их лучше всех. Палочки из виноградной лозы привлекают люди, в которых многое сокрыто, и мастера изготовители часто отмечают, что эти палочки выбирают более чувствительных волшебников, чем остальные, когда дело доходит до мгновенного обнаружения перспективной пары. Достоверные источники указывают, что эти палочки могут производить волшебство просто при входе в комнату подходящего хозяина. Друиды считали деревом все, что имело древесный ствол, а из виноградной лозы получаются волшебные палочки с таким особым характером, что я был рад продолжить их древние традиции. Палочки из виноградной лозы распространены не очень широко, и я с интересом замечал, что их хозяевами почти всегда являются волшебницы и волшебники, стремящиеся к высоким целям, чье видение выходит за рамки обычного и часто поражают тех, кто думает, что знает их лучше всех. Палочки из виноградной лозы привлекают люди, в которых многое сокрыто, и я замечал, что они более чувствительны, чем остальные, когда дело доходит до мгновенного обнаружения перспективной пары.

Вишня (Cherry) – Это очень редкое для волшебной палочки дерево создает палочки удивительной силы. Больше всего они ценятся студентами японской волшебной школы Махоутокоро, где быть владельцем вишневой волшебной палочки считается особо престижным. Западные покупатели волшебных палочек должны выбросить из головы мысли о том, что розовые цветы живого дерева делают их легкомысленными или чуть ли не декоративными, потому что из вишни получаются палочки, обладающие действительно смертоносной силой независимо от сердцевины, но если она соединена с сердечной жилой дракона, то она ни в коем случае не должна попасть в руки волшебнику без исключительного самообладания и силы ума. Эти палочки в основном достаются людям уверенным в себе, уравновешенным и серьезным, но внешне застенчивым и молчаливым, но все же в решающий момент проявляют невероятную выдержку и храбрость. Часто в них долго дремлют нераскрытые таланты.

Вяз (Elm) – Необоснованное утверждение, что только чистокровный может творить магию при помощи палочки из вяза, без сомнения, пошло от какого-нибудь владельца вязовой палочки, который стремился доказать свой статус крови, потому что я знал идеальные соединения их с маглорожденными. На самом деле, палочки из вяза предпочитают владельцев с наличием магической ловкости и определенным врожденным достоинством. Из всех пород древесины для палочек вяз, как свидетельствует мой опыт, практически не приводит к несчастным случаям, меньше всего глупо ошибается, а заклинания и чары у него самые элегантные. Это палочки сложные, в правильных руках способны к наиболее продвинутой магии (что, опять-таки, делает их весьма желаемыми для тех, кто поддерживает философию чистой крови).Эти палочки достаются невозмутимым, спокойным люди. Те, что сначала десять раз подумают и лишь потом сделают. Невероятно надежны и ответственны – с ними как за каменной стеной. Такие палочки предпочитают владельцев с наличием магической ловкости и определенным врожденным достоинством.

Граб (Hornbeam) – граб выбирает себе в спутники жизни талантливого волшебника с единственной, чистой страстью, которою некоторые могли бы назвать одержимостью (хотя я предпочитаю термин «мечта»), которая почти всегда реализовывается. Грабовые палочки быстрее остальных приспосабливаются к стилю колдовства своих хозяев и очень быстро становятся настолько персонифицированными, что остальным людям чрезвычайно тяжело ее использовать даже для самых простых заклинаний. Также палочки из граба усваивают кодекс чести своего хозяина, какой бы он ни был, и не станут ничего совершать – как хорошее, так и плохое – если это не вяжется с его принципами. Такая палочка особенно точно настроена и разумна. Люди владеющие этой палочкой знают, чего хотят и знают, как этого достичь. Подходит для волшебника с единственной, чистой страстью, мечтой, которая почти всегда реализовывается. Такая палочка особенно точно настроена и разумна.

Грецкий орех (Walnut) – Высокоинтеллектуальным ведьмам и волшебникам с первой попытки должны попасться ореховые волшебные палочки, потому что в девяти случаях из десяти эти двое найдут друг в друге идеальную пару. Палочки из грецкого ореха часто можно найти в руках волшебных новаторов и изобретателей; эта красивая древесина обладает необычайной гибкостью и приспособляемостью. Однако должен предупредить: в то время, как над некоторыми видами дерева сложно главенствовать, и они могут противостоять выполнению чуждых их природе заклинаний, однажды покоренная палочка из грецкого ореха будет исполнять любое задание своего хозяина, при условии, что он обладает достаточно блестящими способностями. В руках бессовестного волшебника она может стать поистине смертоносным оружием, поскольку палочка и волшебник могут брать друг от друга все самое вредное.
Люди владеющие этой палочкой амбициозны, строго, до мелочей последовательны и принципиальны в своих отношениях к чему-либо. Решительные, целеустремленные, всегда очень тщательно взвешивают свои решения, не бросают начатое на полпути. Обладают блестящими магическими способностями.

Груша (Рirum) – Из этой золотистой древесины получаются палочки великолепной магической силы, которые проявляют себя с наилучшей стороны в руках людей сердечных, великодушных и мудрых. Как свидетельствует мой опыт, владельцами грушевых палочек являются известные и всеми уважаемые люди. Я не знаю ни одного случая, когда грушевая волшебная палочка оказывалась во владении Тёмного волшебника или волшебницы. Палочки из груши одни из наиболее упругих, и я часто замечал, что они выглядят совершенно как новые даже после многолетнего использования.

Дуб (Quercus) – символ долголетия, мудрости, выносливости. Владельцы таких палочек склонны к мощной интуиции и зачастую к родству с магией природы, с животными и растениями. Своему владельцу дубовая палочка придает сил и уверенности. Очень прочные дубовые палочки не теряют свой вид со временем и хорошо сохраняются. Такие волшебные палочки обычно встречаются у колдунов. Так же дуб придает терпения.

Ель (Spruce) – Неквалифицированные изготовители волшебных палочек называют ель трудным деревом, но этим только выказывают свою несостоятельность. Это правда, что работа с елью требует особой ловкости, и сделанные из нее палочки плохо сочетаются со слишком осторожными и нервными натурами, а в неуклюжих пальцах становятся положительно опасными. Еловая палочка требует твердой руки, потому что она часто имеет свои собственные идеи насчет того, каким должно быть вызываемое у нее волшебство. Однако когда еловая палочка встречает свою пару — это, по моему опыту, смелый экспериментатор с хорошим чувством юмора — она становится превосходным помощником, сильно преданным своему владельцу и способным производить особенно яркое и сильное волшебство.

Жасмин (Jasmine) – символизирует грацию, женственность, именно поэтому такие палочки чаще всего встречаются у девушек. Палочки из такого материала получаются гибкими, пластичными, пружинистыми. Их обладатели натуры романтичные, мечтательные, чуть отстраненные от жизни и задумчивы. Немного холодноваты, любят хитростью подчинять себе людей. Активно пользуются своим обаянием ради своих целей.

Жимолость (Honeysuckle) – гибкие, но стойкие. Обладают талантами и легко приспосабливаются ко всем переменам, хорошие стратеги, но безжалостность им не свойственна. Обладают более широким видением, которое открывает те двери разума, которые, как правило, закрыты.

Ива (Willow) – редкая для волшебных палочек древесина с целительной силой, и я заметил, что идеальным хозяином для ивовой палочки часто является несколько (обычно необоснованно) неуверенный человек, однако умело старающийся это скрывать. В то время, как многие самонадеянные клиенты настаивают на том, чтобы попробовать ивовую палочку (их привлекает ее красивый внешний вид и правдивая репутация хорошей для продвинутой, невербальной магии), мои ивовые палочки раз за разом выбирают тех, у кого есть большой потенциал, а не тех, кто считает, что им немногому нужно учиться. В моей семье всегда существовала поговорка, что тем, кому суждена далекая дорога, быстрее будет с ивой.Калина – любящие и страстные люди, но эмоционально незрелые – "вечные дети". Немного аморфны и податливы, не способны отстоять свое мнение и защитить свои интересы.

Каучуковое дерево (Rubber tree) – невероятно гибкие и пружинистые палочки. Их владельцы так же обладают врожденной "гибкостью позвоночника". Хитры, пронырливы, невероятно изворотливы. Умеют добиваться свой цели, для этого пойдут на все. Прирожденные лидеры, непревзойденные мастера по манипулированию людьми. Внешне обаятельны и милы, но сердце у них черствое и холодное. В людях они видят лишь средство достижения своих целей. Частенько у них отсутствуют всяческие принципы и такое понятие как "совесть".

Каштан (Chestnut) – Это наиболее любопытное, многогранное дерево, которое сильно различается по своему характеру в зависимости от сердцевины волшебной палочки, а также очень многое берет от личности своего владельца. Каштановые палочки притягиваются к волшебницам и волшебникам, которые являются укротителями магических животных, одаренным в травологии и склонным от природы к полетам. Однако в соединении с сердечной жилой дракона она может лучше всего подойти тем, кто чересчур любит роскошь и материальные вещи, но менее щепетилен, чем следовало бы, насчет того, как они приобретаются. И наоборот, три подряд главы Визенгамота были владельцами волшебных палочек из каштана с волосом единорога, и это сочетание указывает на склонность ко всякой справедливости и правосудию.

Кедр (Cedar) – Всякий раз, когда я встречаю человека с кедровой палочкой в руках, я нахожу силу характера и необычайное понимание. Мой отец, Джервейс Олливандер, постоянно говорил: «У кого кедровая палочка, того не одурачишь». И я с этим согласен: кедровая палочка находит свой идеальный дом только там, где царит проницательность и понимание. Однако я пойду еще дальше своего отца и скажу, что еще не встречал ни одного владельца кедровой волшебной палочки, у которого можно стоять на пути, особенно если вы причинили вред кому-нибудь, кого он любит. Ведьма или волшебник, которому хорошо подходит кедр, несет в себе потенциал страшного противника, который часто становится потрясением для тех, кто неосмотрительно бросил ему или ей вызов. Эта палочка подходит волшебникам проницательным и понимающим, у которых нельзя стоять на пути, особенно если вы причинили вред кому-нибудь, кого он любит. Несет в себе потенциал сильного противника. Владельцы кедровых палочек благородны, гордые и постоянные.

Кизил (Dogwood) – Кизил является одним из моих личных фаворитов, и я обнаружил, что соединение кизиловой палочки с ее идеальным хозяином всегда занимательно. Палочки из кизила чудные и непослушные; у них игривый характер, и партнеров они хотят себе таких, которые могут предоставить им возможность для азарта и веселья. Однако будет совершенно неверным заключение, что кизиловые палочки не способны в случае необходимости на серьезное волшебство; как известно, в трудных условиях они выполняют выдающиеся заклинания, а в паре с соответствующе сообразительным и изобретательным волшебником творят ослепительные чары. У многих кизиловых палочек есть интересная слабая сторона – они отказываются выполнять невербальные заклинания, и вообще довольно шумны. Палочка для азартных и веселых, энергичных и непоседливых. Сообразительные и изобретательные, способные быстро принимать решения. У многих кизиловых палочек есть интересная слабая сторона – они отказываются выполнять невербальные заклинания, и вообще довольно шумны.

Кипарис (Cypress) – Палочки из кипариса ассоциируются с благородством. Великий средневековый изготовитель волшебных однажды написал, - "что для него всегда было честью подобрать пару кипарисовой палочке, поскольку он знал, что встретил волшебницу или волшебника, которому суждено умереть смертью героя".
К счастью, в наши менее кровожадные времена обладатели кипарисовых палочек редко призваны отдавать свои жизни, хотя, многие из них, несомненно, так и поступят, если потребуется. Палочки из кипариса находят родственную душу в людях смелых, храбрых и самоотверженных, таких, кто не боятся противостоять теневой стороне своей природы и природы других. Эти палочки для смелых, храбрых и самоотверженных, таких, кто не боится противостоять теневой стороне своей природы и природы других. Предпочитают наблюдать за происходящим со стороны до определенного момента. Но если уж за что-то берутся, то проявляют недюжинное упорство и ответственность. Выносливы и смелы. Палочки из кипариса ассоциируются с благородством.

Клен (Maple) – Выбранные кленовыми палочками люди по натуре своей являются путешественниками и исследователями; это не палочки-домоседы, а в своих хозяевах ценят амбициозность — в противном случае их волшебство становится тяжелым и тусклым. Свежие задачи и регулярные смены обстановки заставляют такую палочку буквально сиять и блестеть, они вместе с партнерами растут в своем мастерстве и статусе. Эта красивая древесина всегда была желательной и самой дорогостоящей на протяжении многих столетий. Владение кленовой палочкой давно стало признаком высокого положения из-за ее репутации палочки преуспевающих.
Эта палочка подойдет вам если вы трудолюбивы, неутомимы, энергичны. люди по натуре своей являются путешественниками и исследователями. Такие палочки в своих хозяевах ценят амбициозность. Весьма умны и дружат с логикой. Никогда не действуют, не подумав.
Красный дуб - обладатель необычайно быстрой реакции, что делает палочку превосходно подходящей для дуэлей. Легкий, сообразительный и гибкий человек, часто создатель патентованных заклинаний со своими отличительными свойствами, которого хорошо иметь рядом в борьбе.

Красное дерево (Redwood) – Древесина красного дерева для производства волшебных палочек в дефиците, но постоянно пользуется спросом, так как считается, что оно приносит своему владельцу удачу. Как обычно бывает с наукой о волшебных палочках, народ видит правду задом наперед: палочки из красного дерева удачливы не сами по себе, а просто сильно притягиваются к ведьмам и колдунам, уже обладающим замечательной способностью выходить сухими из воды, делать правильный выбор, даже в полной разрухе ухватить что-нибудь хорошее. Соединение такого волшебника с палочкой из красного дерева всегда интригует, и когда из моей мастерской выходит такая пара, я всегда ожидаю услышать о захватывающих подвигах. Эта палочка для людей, обладающих замечательной способностью выходить сухими из воды, делать правильный выбор, даже в полной разрухе ухватить что-нибудь хорошее. Палочка из красного дерева хороша в защитной магии и помогает добиться концентрации и дисциплины. Обладатель такой палочки останется хладнокровным даже в ситуации абсолютного хаоса.

Красный дуб (Red Oak) – От неосведомленных людей вы часто будете слышать, что красный дуб является безошибочным знаком горячности своего владельца. На самом деле, истинным хозяином палочки из красного дуба является обладатель необычайно быстрой реакции, что делает ее превосходно подходящей для дуэлей. Менее распространенный, чем английский дуб, я обнаружил, что идеальный хозяин для него – легкий, сообразительный и гибкий человек, часто создатель патентованных заклинаний со своими отличительными свойствами, которого хорошо иметь рядом в борьбе. Палочки из красного дуба, по моему мнению, одни из самых красивых.

Лавр (Laurel) – трудолюбивые, целеустремленные и решительные. Палочки из такой древесины вселяют во владельца чувство победы, надежду. Она дарит чувство внутреннего превосходства, уверенность в себе. Лавровая палочка не терпит в своем обладателе лени. У таких палочек есть необычная и занимательная способность выдавать спонтанный удар молнии, если другой волшебник попытается ее украсть.

Липа (Silver lime) – Эта необычная и весьма симпатичная древесина особенно была в моде в девятнадцатом веке. Спрос намного превышал предложение, и недобросовестные изготовители волшебных палочек просто перекрашивали древесину более низкого качества в попытках обмануть покупателей, заверив их, будто бы они купили липу. Причины такого повышенного спроса на эти палочки были не только в их красивом внешнем виде, но также из-за репутации наиболее подходящих для провидцев и специалистов по легилименции, что придало бы их обладателям значительного статуса. Палочка с этим деревом часто встречается у девушек. Обычно эти волшебницы всеобщие любимицы, очень обаятельные и харизматичные. Артистичны, грациозны и элегантны. Во всем руководствуются своим стремлением к порядку и эстетике. Липовая палочка наиболее подходит для провидцев и специалистов по легилименции.

Лиственница (Larch) – Сильная, прочная, теплого цвета лиственница уже долгое время ценится как подходящая и мощная древесина для волшебных палочек. Ее слава воспитательнице мужества и уверенности в своем владельце всегда служила гарантией того, что спрос будет превышать предложение. Однако этой наиболее желанной палочке трудно угодить с идеальным хозяином, и обращаться с ней сложнее, чем многие представляют. Из нее всегда получаются палочки со скрытыми талантами и неожиданными воздействиями, и так же можно описать заслуживающего ее хозяина. Часто случается так, что ведьма или волшебник, который подходит палочке из лиственницы, возможно, никогда в полной мере не осознавал своих недюжинных способностей до соединения с ней, но вместе они составляют исключительную пару. Этой палочкой обладают скромные, тихие, но обладают большим потенциалом, которому такая палочка помогает раскрыться во всей красе. Боязливые, робкие и несмелые. Для них палочка проявляет себя как превосходный воспитатель мужественности и уверенности в себе.

Магнолия (Magnolia) – обаятельные личности, немного демонстративны и любят "рисоваться". Неисправимые оптимисты. Исполнены чувства собственного достоинства.

Майское дерево (Maypole) – обожают быть в центре внимания, считают себя "пупом земли". Не пасуют перед обстоятельствами, считают что "каждый кузнец своего счастья" и "надо брать от жизни все". Часто эгоистичны и никоим образом не учитывают интересов других людей. Из серии "после нас хоть потоп". Хотя если привяжутся к человеку, то это прочно и надолго.

Миндаль (in amygdalas deformati sunt) или Lignum Vitae - "дерево жизни", самое твёрдое и тяжёлое дерево в мире. Знаменито своими целительными свойствами, может исцелить любой недуг. Палочка из этого дерева - наилучший выбор для защитных и исцеляющих чар.-

Мирт (Myrtle) – жизнерадостны, спокойны, невозмутимы. Верные друзья. В трудную минуту часто именно они принимают важное решение и сподвигают к этому других. Неисправимые оптимисты, обладают огромной стойкостью и жизненной силой.

Можжевельник (Juniper) – инициативные люди, любящие чтобы последнее слово в споре всегда оставалось за ними. Очень смелы и решительны. Ответственны и частенько правильные до занудства.

Оливковое дерево (Olive Tree) – люди утонченные, с хорошим вкусом и тягой к прекрасному. Миролюбивы и спокойны. Морально устойчивы и добры.

Ольха (Alder) – Несгибаемое дерево, но я обнаружил, что идеальный хозяин для неё — вовсе не упрямец и твердолоб, а часто услужливый, внимательный и располагающий к себе человек. В то время, как большинство деревьев для палочек ищет сходство с собой в характере того, кому будут служить лучше всего, ольха необычна тем, что желает хозяина если не с полностью противоположным, то хотя бы с заметно отличным от своего характером. Если палочка из ольхи попала в нужные руки, то она становится замечательным, верным помощником. Палочка из ольхи лучше всего подходит для невербальных заклинаний, отчего и заработала себе репутацию палочки, подходящей только для наиболее продвинутых ведьм и колдунов.

Омела (Viscum) – люди, у которых полностью отсутствуют всяческие комплексы и предрассудки. Любят все новое и стремятся к нему. Всячески поддерживают прогресс. Прирожденные исследователи.

Орешник (Hazel) – Чувствительная палочка из орешника очень часто отражает эмоциональное состояние своего хозяина, и лучше всего работает у того, кто понимает свои собственные чувства и может ими управлять. Остальные же при обращении с палочкой из орешника должны быть очень осторожны, если ее владелец недавно вышел из себя или пережил серьезное разочарование, потому что палочка впитывает подобную энергию, а высвободить ее может непредсказуемо. Однако положительные стороны палочки из орешника с лихвой покрывают незначительные неудобства, и в умелых руках она способна на выдающееся волшебство. Она настолько предана своему хозяину, что часто «слабеет» (то есть, выгоняет все свое волшебство и перестает служить, после чего часто требуется извлечь сердцевину и поместить ее в новый корпус, если палочка еще нужна) под конец его жизни (но если сердцевиной является волос единорога, то это дело безнадежное – почти с полной уверенностью можно сказать, что палочка «умрет»). У палочек из орешника также есть уникальная способность обнаруживать под землей воду; проходя мимо скрытых источников и колодцев, она начнет испускать серебристые клубы дыма в форме слез.

Осина (Aspen) – Подходящая для волшебных палочек такая древесина белого цвета, волокнистая, и высоко ценится всеми изготовителями волшебных палочек за свою стильную схожесть со слоновой костью и выдающуюся приспособленность к заклинаниям. Подходящий хозяин осиновой палочки — искусный дуэлянт (или ему суждено стать таковым), потому что осиновая палочка особенно хороша для боевой магии. Существовавший в восемнадцатом веке бесчестный тайный клуб дуэлянтов, члены которого именовали себя «Серебряными копьями», принимал в свои ряды только обладателей осиновых палочек. Согласно моему опыту, владельцы палочек из осины обычно сильны духом и решительны, их больше остальных привлекают поиски и новые порядки; это палочка для революционеров..

Остролист (Holly) – Остролист очень редко используется для изготовления волшебных палочек; палочки из него традиционно считаются защитными и лучше всего служат тому, кому может понадобится помощь в преодолении склонности к гневу и импульсивности. В то же время, палочки из остролиста часто выбирают себе хозяина, занятого в несколько опасном и часто духовном поиске. Остролист относится к такому дереву, чья характеристика резко варьируется в зависимости от сердцевины, и общеизвестно, что оно трудно совместимо с пером феникса, потому как непостоянство остролиста странным образом не сочетается с индивидуализмом феникса. Однако в случае такое необычное соединение образуется идеальная пара, становиться на пути, у которой не следует ничему и никому.

Пихта (Fir) – волшебные палочки из этого дерева «палочками выживших», потому что он продал их трем волшебникам, которые впоследствии остались невредимыми, пройдя через смертельную опасность. Нет сомнений, что из этой древесины, взятой от самых устойчивых деревьев, получаются палочки, требующие от своих истинных хозяев стойкости и целенаправленности, а в руках натур переменчивых и нерешительных являются слабым инструментом. Пихтовые палочки особенно хороши для Трансфигурации и одобряют владельцев собранных, сильных духом, а иногда и пугающих своей манерой себя вести.

Пальма (Palm) – жизнерадостные и милые маги и волшебницы. Прирожденные победители, умеют добиваться своих целей. Честные и принципиальные. Верные друзья.

Розовая акация (Pink acacia) – чаще всего подходит для девушек, наделяет их артистичностью и огромным творческим потенциалом. Обладатели палочек из желтой акации немного пессимисты, страшно боятся остаться в одиночестве, любящие, но не умеют толком выражать свои чувства.
Розовое дерево – чаще всего встречается у девушек. Обладательницы подобных палочек хрупкие, робкие, не приспособленные к суровой жизни создания. Страстные, но не умеют выражать своих чувств, застенчивые. Именно поэтому – они весьма нервные и постоянные особы.

Рябина (Rowan) – всегда была в чести у изготовителей волшебных палочек, потому как она снискала славу более искусного защитника, чем все остальные, и, как свидетельствует мой опыт, защитные чары ее особенно сильны, и их трудно сломать. Принято считать, что ни один Темный волшебник не был владельцем волшебной палочки из рябины, и я сам не могу вспомнить ни единого случая, когда хоть одна такая палочка моей работы сотворила в мире зло. Наиболее уютно ей у человека с ясной головой и чистым сердцем, но эта репутация добродетели не должна никого сбивать с толку – этим палочки не хуже остальных, часто даже лучше, и во многих случая превосходят на дуэлях другие.

Саксаул (Saksaul) – "волки-одиночки". Молча делают свое дело и добиваются поставленной цели. Угрюмы, не любят открыто выражать свои чувства. Мудрые, но почти никогда не делятся с другими своими умозаключениями.

Сикомора (Sycamore) – идеальным хозяином палочки из сикаморы является человек любопытный, энергичный, любящий приключения, решительный. Авантюрист и энтузиаст, любящий все новое, экспериментатор. У этих красивых палочек есть причуда — когда им позволят «заскучать», они могут воспламениться.

Сирень (Lilac) – упорные и проницательные, не любят компромиссов, обладают артистическими способностями, интуицией и богатым воображением. Слабовольны, легко поддаются чужому влиянию. По большей части самовлюбленные, законченные эгоисты. Склонны к резким перепадам настроения, что выливается в определённое непостоянство характера.

Слива (Plum) – добродетельные, самоотверженные люди. Мужественные и стойкие. Часто застенчивы и одиноки по жизни. Эмоционально нестабильны, боятся того, что о них подумают окружающие.

Сосна (Pine) – Прямо волокнистая сосновая волшебная палочка всегда выбирает себе независимого хозяина-индивидуалиста, который может быть воспринят окружающими как одиночка, человек-интрига и, возможно, загадка. Сосновым палочкам нравится, когда их используют творчески и, в отличие от некоторых других, будут беспрекословно приспосабливаться к новым методам и заклинаниям. Многие изготовители волшебных палочек утверждают, что сосновые палочки способны обнаруживать и лучше всего служить тем, кому суждена долгая жизнь. И я могу это подтвердить, поскольку мне лично не известен ни один хозяин сосновой волшебной палочки, который умер молодым. Сосновая волшебная палочка является одной из наиболее восприимчивых к невербальной магии.

Терновник (Blackthorn) – являясь необычным для волшебной палочки деревом, имеет репутацию, и на мой взгляд, заслуженную, наиболее подходящей для воина. Это не обязательно означает, что ее владелец практикует Темные искусства (хотя нельзя отрицать, что те, кто так делают, будут довольны громадной силой терновой палочки); палочку из терновника можно обнаружить как у мракоборца, так и у обитателя Азкабана. Любопытной особенностью тернового куста, колющего своими острыми шипами, является то, что после сильнейших морозов на нем вырастают сладчайшие ягоды; и палочкам из этого дерева, по всей видимости, нужно пройти со своими владельцами через опасности или трудности, чтобы стать по-настоящему связанными. Если это условие будет выполнено, то палочка из терновника станет таким верным и преданным слугой, какого только можно пожелать.

Тис – (Yew) – Тис является одной из наиболее редких пород дерева, и идеальные пары для них такие же необычные, а иногда и печально известные. Считается, что тисовые палочки наделяют своего обладателя властью над жизнью и смертью, что, конечно, можно сказать обо всех палочках; и все же, тис сохраняет за собой темную и страшную славу касательно дуэлей и всех проклятий. Однако сказать (как это делают несведущие в искусстве волшебных палочек), что обладателей тисовых палочек больше остальных привлекают Тёмные искусства — всё же пойти против истины. Волшебник, которому больше всего подходит тисовая палочка, может точно так же явить себя ярым защитником других. Владельцами волшебных палочек из этого долговечного дерева были как герои, так и злодеи. Там, где волшебник был похоронен вместе со своей тисовой палочкой, она обычно вырастала в дерево, охраняя могилу своего хозяина. По моему опыту, не вызывает сомнений, что тисовая палочка никогда не выберет себе посредственного или робкого хозяина.

Тополь (Poplar) – Вот палочка, на которую можно положиться, последовательная, сильная и постоянная, всегда счастлива работать с волшебником с ясным моральным видением. У более мелких изготовителей волшебных палочек в ходу бородатая шутка, что тополиная палочка никогда не выберет политика, но ею они лишь демонстрируют свое прискорбное невежество: двое наиболее безупречных Министров Магии.

Тростник (Cane) – обладатели подобных палочек знают себе цену и цену времени. Есть все шансы стать бесспорным лидером в любом коллективе. Страстные и артистичные личности.

Фиговое дерево (Fig tree) – невозмутимые и спокойные люди. Стремятся к абсолютному познанию (знания ради знания). Часто преуспевают в жизни, благодаря огромной работоспособности и трудолюбию. Обладают сильно развитыми семейными чувствами.

Черемуха (Bird-cherry) – любят людей, жизнь, не подвержены низменным страстям и порокам. Оптимисты, не теряющие надежды. Смелы и в решающий миг не подведут. Подобные палочки встречаются в подавляющем большинстве случаев у светлых волшебников.

Черешня (Cherries) – наблюдательны, умны, самонадеянны. Благодаря неординарному мышлению быстро достигают успеха. Успешно преодолевают собственные слабости, добрые и чувственные, но их действия часто обусловлены перепадами настроения.

Чёрное - эбеновое дерево (Ebony) – Черные, как смоль палочки из этого дерева имеют эффектный внешний вид и репутацию подходящих для всякой боевой магии и Трансфигурации. Черное дерево лучше всего чувствует себя в руке того, у кого хватает смелости быть самим собой. Часто нон-конформисты, индивидуалисты или те, кого устраивает статус аутсайдера – владельцы палочек из черного дерева были как в рядах Ордена Феникса, так и среди Пожирателей Смерти. Согласно моему опыту, палочки из черного дерева идеально подходят тем, кто будет держаться за свои убеждения независимо от внешнего давления и кто не отступится от своих целей.

Чёрный орешник (Black Walnut) – Менее распространенный, чем обычный орешник, черный орешник ищет хозяина с хорошим чутьем и пониманием сути вещей. Черный орешник — дерево очень красивое, но хозяину его придется непросто. Есть у него одна ярко выраженная причуда — неестественное неприятие внутреннего конфликта; он резко теряет силу, если хозяин каким-то образом себя обманывает. Если волшебница или волшебник не может или не желает быть честным с самим собой или с другими, то палочка не может работать должным образом и должна соединиться с новым хозяином, чтобы вернуть себе былое мастерство. В соединении с искренним, само сознательным владельцем, она становится наиболее верной и внушительной палочкой из всех, к тому же с особым талантом ко всякого вида заклинаниям.

Шиповник (Rosehip) - нежны, чувственны, влюбчивы. Действуют под влиянием эмоций. Долго колеблются перед принятием решения, часто меняют его по настроению. Короче, на них нельзя с уверенностью положиться.

Эбеновое дерево (Ebony) – для тех, у кого хватает смелости быть самим собой. Часто нон-конформисты, индивидуалисты или те, кого устраивает статус аутсайдера – владельцы палочек из черного дерева. Палочки из черного дерева идеально подходят тем, кто будет держаться за свои убеждения независимо от внешнего давления и кто не отступится от своих целей. Черные, как смоль палочки из этого дерева имеют эффектный внешний вид и репутацию подходящих для всякой боевой магии и Трансфигурации.

Яблоня (Apple tree) – Волшебные палочки из яблони не производят в больших количествах. Они мощны и лучше всего подходят для людей, исповедующих высокие цели и идеалы, так как плохо сочетаются с Темной магией. Говорят, что обладатель палочки из яблони будет всеми любим и проживет долгую жизнь, и я часто замечал, что очень обаятельным покупателям идеально подходят именно яблоневые палочки. Среди владельцев яблоневых волшебных палочек часто встречается необычная способность общаться с другими магическими существами на их родном языке, среди них и Дилан Марвуд, знаменитый писатель, автор книги «Русалки: полное руководство по их языку и обычаям».

Явор (Sycamore) – Из явора получаются пытливые волшебные палочки, стремящиеся к новому опыту и теряющие блеск, когда вынуждены заниматься приземленными вещами. У этих красивых палочек есть причуда – когда им позволят «заскучать», они могут воспламениться, и многих волшебниц и волшебников, которые успокоились по достижении среднего возраста, смущает, что их верная палочка загорелась у них в руках, когда они в очередной раз попросили ее принести им тапочки. Как можно сделать вывод, идеальным хозяином палочки из явора является человек любопытный, энергичный, любящий приключения, и когда находит такового, то демонстрирует способность к обучению и приспособляемости, за что и занимает достойное место среди наиболее ценных.

Ясень (Ash) – Палочка из ясеня закрепляется только лишь за одним хозяином; первоначальный владелец не может ее передать или подарить, потому как она теряет всю силу и навыки. Эта склонность доходит до крайности, когда сердцевиной палочки является волос единорога. Старые предрассудки относительно палочке редко стоит близко принимать во внимание, но я обнаружил, что в старой присказке о палочках из рябины, каштана, ясеня и орешника (рябина судачит, каштан жужжит, ясень — упрямец, орешник стонет) есть толика правды. Из своего опыта могу сказать, что палочки из ясеня не подходят тем колдуньям и волшебникам, которые легко отклоняются от своих убеждений и целей. Тем не менее, дерзкие и самоуверенные волшебники, которые часто пытаются пользоваться палочками из этого благородного дерева, будут разочарованы. Её идеальным хозяином может быть упрямый и, конечно, смелый, но никак не грубый и высокомерный человек.


Магические ядра:

Сердцевиной может послужить перо феникса, перо гиппогрифа, волос с головы вейлы, волос из гривы единорога, с головы сфинкса – в общем, магической основой должна быть сильная субстанция. Обычно используют волос или перо магических животных. И каждая сердцевина подходит по своим свойствам для определенного типа людей. Поэтому в одной палочке не может быть две магические субстанции: смешивание разных типов магии может привести к фатальным последствиям.

Перо авгурея – люди бдительные и проницательные, даже несколько слишком подозрительные, недоверчивые. Исповедуют принцип невмешательства. В первую очередь думают только о себе. Предполагается наличие дара предвидения, который можно развивать.

Перо гиппогрифа - для гордых и несколько самоуверенных волшебников. Они никогда не сделают первый шаг навстречу, если их об этом не попросят. Очень ранимые, реагируют на малейшую обиду. Так что, с ними лучше, как с гиппогрифами - сперва кланяться, а потом уже говорить.

Перо Пегаса – верные, неподкупные волшебники. Безумно романтичные натуры, с тонкой душевной организацией. Храбрые, неустрашимые. Никогда не сгибаются под гнетом обстоятельств. Независимы. Поступают, так как считают нужным, но всегда рассматривают свои действия с позиции справедливости.

Перо птице-грома – ужасно гордые и властные люди. Прямолинейны и напористы. Люди творческие, свободные от комплексов. Упорные и бесстрашные. Невероятно проницательны и умны. Имеют большую силу воли. Убеждены, что всегда правы, что все знают и делают именно то, что им надо. Никому не доверяют, полагаясь лишь на самого себя. Однако щедро раздают советы и рекомендации другим.

Перо окками – свободолюбивые, своенравные маги и волшебницы. Натуры страстные и увлекающиеся. Никогда не оставляют надежду на лучшее. Свойственна постановка высоких целей, они всегда интересуются новым и неизведанным, стремятся узнать как можно больше, побывать всюду, везде выступить, всех облагодетельствовать и наставить на путь истинный. Легко воодушевляются, бывают, вспыльчивы, но быстро отходят. Будут отчаянно защищать то, что им дорого, не считаясь с потерями.

Перо феникса – подходящее ядро для смелых и решительных магов, готовых жертвовать своей жизнью ради других. Верные друзья часто влезают в переделки и рискованные приключения.

Волос вейлы - обычно присутствует в палочках девушек. Он подходит для легкомысленных и обаятельных личностей, для творческих, интересных людей во всех отношениях. Такие маги нестойки в своих решениях, у них каждую минуту появляется новая идея.

Волос из гривы единорога или его рог – хорошая субстанция для палочек волшебников, которые каждую минуту ощущают единство с природой. Они чувствуют ее невидимую энергию, чувствуют ее мощь и силу. Терпеливые и трудолюбивые, всегда выполняют поставленную перед ними задачу. Такие маги – уверенные в собственных силах, принимают решения без лишнего шума, но это не мешает им стать великими колдунами.

Волос из игривы или хвоста келлпи - однако их магические способности слабее, чем шерсть единорога, сердечная жила дракона и перо феникса.

Волос из хвоста или с головы сфинкса - подходит для задумчивых личностей, мечтателей и фантазеров. Они всегда где-то «не здесь», а мысленно могут решают глобальные проблемы или искать выход из придуманной ситуации. Так же, как и сфинксы, любят загадки. Но при этом они общительны и ответственные. Они всегда сохраняют спокойствие и самообладание, при любых условиях.

Волос из гривы гиппокампа – полны жажды жизни, приключений и подвигов. Обладая легким характером, они распространяют вокруг себя веселье и жизнерадостность. Эти люди умны, проницательны и талантливы. Им как воздух требуются большие пространства, свобода мыслей и передвижения. Часто у них обнаруживается прекрасный ораторский дар. Не очень сильная воля, они зависят от обстоятельств.

Чешуя морского змея - настойчивы, выносливы и терпеливы, требовательны к себе и к окружающим. Осторожны и предусмотрительны, к жизненной цели движутся медленно и последовательно, будучи убеждены, что в итоге ее достигнут. Обладает так называемым шестым чувством. Мыслят они глубоко, дела решают долго и обдуманно.

Волос с головы мантикоры – принципиальны в своих намерениях, решениях, действиях, даже если это и противоречат здравому смыслу. Это настоящие борцы, всегда готовы к жертве ради своей идеи, дела, ради близкого человека. Чувство собственного достоинства у них скорее напоминает излишнее тщеславие. Эти маги чрезмерно самоуверенны, упрямы до строптивости, чувствительны до болезненности, очень вспыльчивы и раздражительны, обидчивы, никогда ничего не забывают.

Зуб василиска – злые, коварные люди. Невероятно жестоки. Властны и завистливы. Не остановятся ни перед чем, чтоб достичь своей цели, так как абсолютно беспринципны. Это настоящие интеллектуалы, философы, которые смотрят далеко. Собственные неудачи, от которых никто не застрахован, переживают сильно и глубоко, но это никогда не доводит их до отчаяния.
Чешуя василиска – предполагает наличие мудрости в человеке и тягу к знаниям, но не всегда это используется во благо. Натура двойственная – то и дело меняет свое мнение, в душе борются светлая и темная стороны. Коварны. Очень часто не могут обуздать свои низменные страсти, и склоняются на темную сторону. Острый язык, часто злословят. Умеют постоять за себя и свои интересы.

Сушеный корень мандрагоры – это ядро наделяет волшебника огромной магической силой, темной силой. Эти люди излишне громогласны и пожалуй говорят слишком много. Они практически не думают о последствиях собственных действий. Властны, пытаются всецело подчинять людей своим желаниям.

Коготь грифона – люди мудрые, тянущиеся к знаниям. Бдительные и отважные. Мстительны – обид никогда не прощают, но тем не менее имеют обостренное чувство справедливости.

Чешуя саламандры – храбрые и мужественные люди, никогда не идущие на компромисс со своей совестью, легко противостоящие искушениям. Делают не то что легко, а то, что считают правильным и справедливым. Скромны и целомудренны. Палочка с таким ядром не может принадлежать темному магу.

Жилы дракона – могущественные и мудрые маги с огромным магическим потенциалом. Не боятся трудностей и легко их преодолевают. Глубокая и страстная натура. Высоконравственны, самоотверженны и честны. Часто бывают властны и любят покомандовать.

Чешуя дракона – те же свойства, что и у жил, но обладатели волшебной палочки с таким ядром часто бывают поверхностны и недальновидны, вспыльчивы, порывисты и раздражительны. Действуют по первому порыву, не обдумав все до конца, так как ужасно нетерпеливы.

Коготь дракона – невероятно умные и проницательные люди. С радостью дают советы другим, но никогда не бывают навязчивы. Очень любят наблюдать за интригами и делать предварительные умозаключения, чтобы потом проверять свои догадки. Короче, фанаты "игр ума". Эти волшебники сильны и благородны. Несколько приземлены, им не хватает глубины чувств.

Сухожилие рээма - терпеливы и немногословны, настойчивы и выносливы. В то же время, при определенных условиях и обстоятельствах они могут быть эксцентричными и нетерпеливыми, могут легко выходить из себя. В такие моменты их следует остерегаться и избегать, ибо их гнев и ярость выходят из-под контроля, не зная ни границ, ни пределов. В момент эмоционального всплеска, под влияние их неоспоримого красноречия могут попасть большие аудитории, целая толпа. К своей жизненной цели они идут осознанно, последовательно, целенаправленно, не боясь никаких преград.

Шерсть Пегаса – свойства походят на перья, но с той разницей, что эти маги более серьезные и приземлённые. Любят командовать и пытаться "осчастливить" людей против их воли, правда, из самых лучших побуждений.

Шерсть ругару – кровожадны и жестоки. Напористы и прямолинейны. Ради достижения своей цели готовы пойти на многое. Склонны к насилию. Наслаждаются страданиями других. Такая начинка встречается лишь у темных магов.

Шерсть цербера – довольно беспокойные, всегда начеку, весьма эгоистичны, упрямы и строптивы. Умны. Могут быть жестокими и агрессивными. Движутся к своей цели прямым путем, самостоятельно, и, как правило, дела свои доводят до победного конца.

Шерсть химеры – преисполнены чувством собственного превосходства, гордостью, желанием быть в центре внимания и повелевать. Любят властвовать. Легко впадают в ярость и не могут контролировать свой гнев. Изворотливы, хитры, напористы и корыстолюбивы. Ради достижения своей цели готовы пойти на многое. Гордые и заносчивые люди. Но недоверчивые.

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лавка волшебных палочек "Волшебство"

Сообщение Джек Фрост » 15 янв 2021, 23:39

Джек посмотрел на оставшиеся палочки. Одна из них была из темного дерева, без особых узоров, прямая и блестящая. Вторая же была скорее похожа на ветку, умело обработанную, из нежного коричневого матового дерева. Фрост, не размышляя долго, потянулся ко второму артефакту. Он любил винтажные и/или натуральные вещи. Они напоминали ему о доме, где вся обстановка была сделана из дерева, будто в ручную, создавая неповторимое впечатления волшебной хижины в лесу. Она удобно лежала в руке, не ощущая никакого дискомфорта, будто была ее продолжением. Рейвенкловец взмахнул палочкой и она засветилась золотистой аурой. Мальчик удивился такому эффекту, шепча:
- Вау!
Он пытался сдержать восхищенный возглас, но у него это явно не получилось. Ему нравилась эта палочка как внешне, так и внутренне. Что-то теплое ютилось рядом с сердцем. Может это его дополнительное предсердие с магической силой отзывалось в душе, резонируя с теплой пульсацией дерева в ладони. Он попробовал закрепить артефакт в своем левом рукаве, где был специальный кармашек. Она идеально поместилась под длине его предплечья. Это дополнительно доказывало её идеальность. Джек поднял глаза на очаровательную мастерицу палочек.
- Могу я обертку забрать отдельно? И сколько с меня?
Он достал из кармана небольшой кожаный мешочек, который служил ему кошельком, и развязал веревочку.

Ответить

Вернуться в «Хогсмид»