Мелководье

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Мелководье

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 14:18

Часть озера, где летом можно искупаться, а зимой - достаточно промерзающая, чтобы можно было безбоязненно кататься на коньках.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Огаста Кинг » 07 май 2020, 20:45

Огаста давно мечтала приручить гриндилоу. Конечно, если смотреть практично, вряд ли это было возможно , ро ведь никто не может запретить ей мечтать? Самые великие открытия начинались с самых безумных идей! Потому Огаста захватила с собой колокольчик и банку кильки в томатном соусе. Если верить миссис Деликон, так можно рыбок приручить.

Тропинка привела Огасту к озеру, но нерула, где они бывали с Мари. Тут было светлее, дело прлсвечивало сквозь прозрачную воду а по воде шлепал Джек Ладлоу.

- Привет! - крикнула ему Огаста. Подойдя поближе, она увидела, что Джек держит в руках удочки. - Ого! Ты на рыбалку собрался? А какие рыбки здесь водятся, не знаешь?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Джек Ладлоу » 07 май 2020, 22:00

Джек обернулся, как раз открывая банку с мотылем.
Обрадовался софакультетнице и помахал рукой:
- Привет, Огаста! Пока понятия не имею. Волшебные какие-нибудь? Ты когда-нибудь ловила рыбу?
Джек кивнул на удочки.
- У меня несколько, если хочешь, можешь присоединиться.
Мальчик понизил голос:
- А тут вообще ловить можно? Не поймает какая-нибудь рыбозащитная полиция? А то у нас в Кардиффе не везде можно.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Хлоя Линдт » 07 май 2020, 22:14

Новый семестр начался внезапно, а Хлоя все еще не могла нарадоваться теплой весне, так похожей на лето.
Вместо уроков она бродила по полям, собирала первоцветы, делала букеты и венки из одуванчиков, а потом вдруг оказалась у озера, где уже была компания хаффлпаффцев.
- Привет, - улыбнулась она смущенно младшим. Прогонят или нет?
- Как водичка? Купаться уже можно?
И Хлоя тоже скинула туфли и мантию, чтобы не намочить подол. Если холода не боится первокурсник, как может бояться она?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Огаста Кинг » 07 май 2020, 23:11

-неа, рыбу никогда не ловила, ни волшебную., ни обычную.. - отозвалась Огаста. - Я вот, хотела гриндилоу покормить, но тут они точно не водятся, он чуть дальше, - она неопределённо махнула рукой, а потом показала банку с килькой. - Не думаю, что гриндилоу это любят, но что было, то было....

В это мгновение к ним подошла Рыжая рейвенкловка, Хлоя, с веком из одуванчиков на голове.
- Как водичка? - спросила она, поздоровавшись. - Купаться уже можно?

- Привет!- отозвалась Огаста. - Рада тебя видеть! Джек рыбу собрался ловить, где только удочки достал! - она рассмеялась, а потом продолжила: - А у нас есть какая-нибудь банка с водой? ВДруг мы поймаем жарыбку или пушную форель. Тогда можно в школе аквариум завести! Хлоя, ты с нами?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Джек Ладлоу » 07 май 2020, 23:43

Джек обернулся, с удивлением замечая девочку постарше. "Хлоя" - припомнил мальчик.
Ей правда будет интересно с ними, первокурсниками?
- Привет - улыбнулся Джек девочке - да легко!
Шлепнул босой ногой по воде.
- Только мы вроде рыбачить пришли. Ты умеешь рыбачить? Держите удочки- и протянул каждой из девочек по удочке.
Собственно, Огаста рыбачить не собиралась, похоже, но Джек легко приплюсовал ее к себе, потому что план "кормить гриндилоу" пока не укладывался у него в голове.
- Гриндилоу разве не агрессивные? А удочки мне кто-то подарил, представляете? Прилетела сова и подарила удочки! От неизвестного доброжелателя, мол. Теперь я не знаю, как его найти и поблагодарить.
Банка у Джека была только с мотылем. Мальчик немного смутился:
- У меня нет. Хлоя, может, ты знаешь, как наколдовать банку с водой?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Хлоя Линдт » 07 май 2020, 23:50

- Собой?! - вырвалось у Хлои, когда Огаста заговорила о кормлении гриндилоу. Вот же смелая девочка! Сама рейвенкловка даже не сунулась бы к такому опасному существу.
- Я знаю только, что им пальцы ломают. Это ужасно, правда? - ломать пальцы кому бы то ни было Хлойке не хотелось, но, что делать, если Огасту потащат под воду?
Девочка приняла палку с ниткой и попыталась ей взмахнуть как волшебной палочкой (с поправкой на размер).
- Accio рыба!
Но ничего не вышло. Хлоя смутилась и покачала головой.
- Нет. У нас трансфигурация только в прошлом году началась. Но можно пока сделать вот так.
Линдт свернула свою мантию узлом и привязала рукава к ветке дерева так, чтобы подол оказался в воде. Теперь мантия напоминала пакет, опущенный наполовину в воду.
- Можно будет пока посадить рыбу сюда. А потом сбегать за кастрюлей на кухню. Только я не знаю, как ловить рыбу. Какое для этого нужно заклинание?
Этот вопрос уже был адресован Джеку.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Огаста Кинг » 08 май 2020, 00:22

- Собой?! - изумилась Хлоя, услыхав о задумке Огасты.

- Нет, что ты! У меня килька есть! .. И ты права, жалко ему пальцы ломать. Лучше не надо.
Хлоя придумала как обойтись без банки, пожертвовав своей манией.
- О а я бы не догадалась! - восхитилась Огаста. - Теперь мы просто обязанып поймать хоть кого-нибудь!
Она неуверенно взяла в руки удочку, предложенную Джеком.

- Спасибо... Мой дедушка удит в Айзис, - произнесла она. - Вроде бы, эту палку нужно сунуть в воду и ждать. Джек, я правильно говорю?
Она осторожно опустила удочку в воду у самого берега, пока она не уткнулась в дно, подождала пару минут.
- А крючок здесь для чего? - спросила она наконец. - Может и правда надо заклинание сказать?
Рыба клевать не хотела, и Огаста подозревала, что это вовсе не из-за того, что у нее нет клюва.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Джек Ладлоу » 08 май 2020, 00:33

Джек присвистнул.
- Пальцы ломают? Зачем? Это же... жестоко, нет?
А дальше оставалось показать Хлое большой палец.
- Вот это ты мозг! Только ты как-то чудно забрасываешь.
Мальчик пояснил, насаживая мотыля на крючок:
- Сначала нужно наживку насадить. Вот так. Крючок - он для этого, Огаста. Потом - забросить. Подальше. Если просто сунешь в воду, тут никого не поймаешь. А заклинания для этого никакого не надо. Рыба чует наживку, подплывает, цепляется за крючок - тут надо и подсекать.
Мальчик забросил удочку в воду.
- Здесь главное искусство - в том, когда подсекать. Нужно не слишком рано, чтобы рыба успела попасться на крючок, но и не слишком поздно, чтобы она не сорвалась. Идеально - почувствовали натяжение, сказали про себя "Навуходоносор", что бы это ни значило - и тащим. Попробуйте!
И потащил на себя удочку сам. С ухватившимся за крючок... гриндилоу!
- Ничего себе рыбешка! - выдохнул Джек перепуганно.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Хлоя Линдт » 08 май 2020, 00:44

Хлоя не знала, едят ли гриндилоу кильку, так что удивляться не стала. Эх, им бы ЗОТИ! Вот где бы им рассказали и про гриндилоу, и про колпаков, и про килькоедов. Но с защитой пока не складывалось, наверное, от того, что защищаться было не от кого. Может, в этом озере вообще не водятся гриндилоу? Может...
На мотыля Хлоя смотрела с ужасом. Это надо брать руками? И надевать на крюк?
- Ты мне не поможешь? - несчастно спросила она у опытного мальчика, но мальчик уже тащил своего первого лосося. Очень большого, очень зеленого и с кучей перепончатых пальцев лосося!
- Джек, - только и смогла выдохнуть девочка, выхватывая палочку. Четверокурсница. Одна из лучших студенток школы. Что она сейчас может? Да, она может дать гриндилоу палочкой в глаз! Но, может, обойдется?
- Сними его. С крючка. - запинаясь попросила Хлоя хаффлпаффца. Джек же умеет рыбу не только ловить, но и отпускать?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Огаста Кинг » 08 май 2020, 01:10

Пока Огаста вытаскивала удочку и боролась с собой, пытаясь взять красного мотыля и аккуратно положить его на крючок, Джек уже тащил на берег свою первую ры...

- Гриндилоу! Божечки мои, гриндилоу!
Она выронила удочку, выхватила свою палочку, совершенно не представляя, что делать. Одно дело, кидать гипотетическому гриндилоу кильку, а другое - реальный, зелёный, склизкий Гриндилоу на крючке!

- Какое заклинание? - спросила девочка; Хлоя тоже стояла со своей палочкой наперевес. - какое тут заклинание?..

Она направила палочку на гриндилоу и пропищала:
- Риктусемпра! -
А потом:
- Орхидеус! Вермикулюс!! - может гриндилоу сам превратится в мотыля? Уж с ним то они какнибудь справятся и без ломания пальцев... кстати, выходит, что они любят вот эту гадость?
- Отцепись! - от этого заклинания у Огасты аж мурашки побежали по спине.

Авось, что-нибудь да сработает. Главное, в Джека не попасть.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Джек Ладлоу » 08 май 2020, 01:38

- Помогу, конечно - успел пообещать Джек.
А дальше все стало как-то непонятно. Значит, вот это и есть гриндилоу? Те самые, которых Огаста хотела кормить килькой?
Джек внезапно понял, что гриндилоу ему совсем не нравится. Почему-то.
Мальчик потянулся к крючку - с некоторой опаской - а гриндилоу цепко ухватил Джека за руку своими длинными пальцами.
Похоже, ни щекотка, ни орхидеи, ни весь прочий огастин арсенал на него не действовали.
Впрочем, здесь было еще кое-что: на одном из пальцев гриндилоу явно что-то поблескивало.
- Хлоя! - позвал Джек на помощь, соображая, что Огаста, видимо, уже выдала все, что знала, а Хлоя была все-таки постарше.
- Помоги! Ломайте ему пальцы!
Кажется, теперь это уже не казалось мальчику такой уж жестокостью.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Хлоя Линдт » 08 май 2020, 12:58

"Ты был хорошим другом" - как-то само собой всплыло в голове Хлои, когда она увидела, что огастины заклинания не работают, а гриндилоу тащит Джека в воду. Хотелось испугаться, хотелось заплакать или завопить, но девочка напомнила себе: ты взрослая. Ты - да, а они - нет.
- Accio кольцо! - ткнула палочкой рейвенкловка в блестящее нечто на пальце той лапы, которой гриндилоу не держал Джека.
- Отдам, есть отпустишь ребенка!
И тут же к девочке.
- Огаста, тянем! Я не умею ломать пальцы!
И вот теперь можно было дать монстру кулаком между глаз. Они же втроем сильнее?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Огаста Кинг » 08 май 2020, 13:26

- Акцио кольцо!

Только после этих слов Огаста заметила, что на длинном тонком пальце монстра блестящее колечко.
"Волшебное? - мелькнуло где-то на задворках сознания. - Интересно, что делает?

- Огаста, тянем! Я не умею ломать пальцы! - рявкнула тем временем Хлоя.

- Кого тянем?!- взвыла Огаста.
Одной рукой она схватила Джека за предплечье, другой нацелила волшебную палочку на водяного, то ли собираясь произнести еще какое-нибудь заклинание, то ли ткнуть ею гриндилоу в глаз. Сломать ему пальцы? Огаста не была уверена, что у нее хватит решимости. Она дернула Джека на себя, стараясь вырвать его из лапы чудище, а потом, посмотрев ему прямо в глаза, сказала тихо, но грозно и внушительно :

- Все твоему папе расскажу. А если отпустишь Джека, так и быть, получишь кильку.

"Хм, а килька-то не потерялась?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Джек Ладлоу » 08 май 2020, 14:26

Джек и сам пытался вырваться из последних сил. Пинал гриндилоу, дергал его за пальцы свободной рукой и... надеялся, что его жизнь не окончится так бесславно и грустно на самом пороге обучения великому и чудесному.
А гриндилоу, кольцо с лапы которого перелетело в руку Хлои, решил, видимо, что связываться сразу с тремя агрессивными человеческими детенышами - так себе идея.
И выпустил добычу, уплывая обратно вглубь озера. Килька его, судя по всему, не интересовала.
Джек рухнул на песок, тяжело дыша. Сказать смог только:
- Вау... вот это порыбачили... Хлоя, что там у тебя? - мальчик кивнул на кольцо.
И сообразил:
- Спасибо вам. Вы меня вроде как спасли от утопления.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Хлоя Линдт » 08 май 2020, 14:41

Кольцо напоминало перстень с камнем, но разглядеть его Хлоя смогла только после того, как зеленое и хвостатое исчезло в воду вместе с одной из удочек Джека.
- Смотрите, тут буквы. П.Б. Наверное, чьи-то инициалы. Бейкер? Блэйк? Блэк? - попыталась вспомнить Хлоя ребят с фамилией на б и отдала кольцо Огасте.
- Держи. Ваш трофей. Ты же гриндилоу приманила!
Рыбалка, судя по всему, подошла к концу, так что и мантию Хлоя из воды вытащила. Брр, холодная!

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Огаста Кинг » 08 май 2020, 15:31

То ли потеря кольца, то ли угрозы Огасты, то ли ещё что, но гриндилоу вдруг отпустил Джека и скрылся в волнах озера. Кольцо осталось в руках Хлои. Джек опустился на месте, пытаясь отдышаться после приключения.

- Почему это мое? - возразила Огаста, пряча руки за спину. - Вот именно что приманила! А потом растерялась и не знала, что делать. Так чтт оно твоё. Или Джека, он же пострадал, так что это его... его... выкуп. Вира, как во "Властелине колец".

Она оглянулась, пытаясь вспомнить, где оставила банку с килькой.
- Мне сейчас две вещи интересны... нужно ли гриндилоу отдать рыбу, раз я обещала, а во-вторых, что это за кольцо? П.Б... Питер Блад? Полный Бедлам? Бредли Паркин?Может, поэкспериментировать с ним? А нет, три вещи. Еще нам нужно согреться и высушиться.

Огаста промокла не так сильно, как мантия Хлои или сам Джек, но все же...
Она попыталась вспомнить каким заклинание тетя Джоанна сушила их с Помпиоиусом одежду когда они свалились в пруд к с карпами. Сосредоточилась как следует, пытаясь представить себе, влага испаряется из их одежды, согреваясь, как у очага. Взмахнула палочкой:
- Аэр Калидус!
Однозначно, воздух погорячел, но одежда осталась мокрой.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Джек Ладлоу » 08 май 2020, 16:58

Джек выставил мокрые руки в стороны, пытаясь закончить прения сторон:
- Эй, оно ничье. В смысле, чье-то, но явно не наше. Я - не Питер Бумбум, Огаста - не Присцилла Бомбометательница и ты, Хлоя - тоже не Персиваль Безблагодатный. Так?
"Властелина колец" мальчик помнил. Аналогия ему не понравилась.
- Нам нужно вернуть эту штуку владельцу, - предложил Джек - если он, конечно, еще жив, - добавил мальчик тихо, разглядывая кольцо, которое, судя по виду, провело в озере довольно много времени - фиолетовый камень в центре был оплетен тиной, да и желтый металл явно потускнел.
- Или поэкспериментировать, - согласился вдруг с Огастой.
Нет, ну кто же так сразу возвращает явно волшебную штуку? Они его потом, конечно, отдадут. Обязательно отдадут. Потом, да.
Огастина сушилка, тем временем, тоже не сработала. Джек начал спрашивать себя, работают ли вообще все эти чары всегда через раз. Предложил:
- Может, просто пойдем в замок? Найдем какой-нибудь камин, просохнем. И заодно... кто-нибудь из нас примерит кольцо. Кто хочет первый?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Мелководье

Сообщение Хлоя Линдт » 08 май 2020, 18:48

Идею пойти в замок Хлоя поддержала: без мантии на весеннем ветру быстро становилось холодно, даже несмотря на яркое солнце. Вот только куда? Они с разных факультетов, в гостиной не собраться. В большом зале слишком людно. Библиотека вообще не место для экспериментов. Может...
Девочка кивнула сама себе.
- Пойдемте.
И повела хаффлпаффцев в ванную старост. Конечно, старостами никто из них не был, зато там было сухо, тепло, были сушилки для полотенец, на которые можно было набросить мантии, а еще там точно было пусто, потому что старост, кажется, не было ни на одном факультете.
Вопрос примерки кольца девочку тоже беспокоил: все ее нутро кричало, что это может быть опасно, что нужно сообщить взрослым, что примерять сомнительные артефакты - плохая, очень плохая идея! Но чего она этим добьется? Только того, что малыши с ней попрощаются и будут экспериментировать вдвоем. И вот там-то точно: жди беды.
Так что вызываться быть первой Хлоя не собиралась. Она лучше на стреме постоит. И быстро позовет на помощь, когда (а в этом она не сомневалась!) что-то случится.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Мелководье

Сообщение Мари Бертсон » 26 май 2020, 16:37

Мари ушла из большого зала и решила прогуляться ведь той пятиминутной прогулки ей явно не хватило. Она не сильно привыкла гулять одна, но сейчас почему-то захотелось побыть одной. Девочка остановилась возле озера и посмотрела на него "Интересно на сколько опасное наше Чёрное озеро? И скрывает ли озеро что-то от нас? Например какие-то утонувшие корабли хотя это же озеро какие там корабли. Тут очень красиво."-подумала второкурсница и её мысли вызвали улыбку на её лице. Не долго думая она села на берег озера и открыла книгу питаясь наконец понять тему трансфигурации, но сейчас мысли думали о всем подряд, но только не о трансфигурации, потому Мари закрыла книгу и просто наслаждалась природой. Девочка вспомнила семьи и поняла что скучает по ним потому дала себе обещание, что когда будут каникулы она обязательно их навестит. "А если построить шалаш" - промелькнуло в голове у Мари.
-Точно! Мне нужны ветки,-сказа девочка уже вслух и принялась за поиски веток. Через пару минут все ветки были найдены и осталось лишь все в кучу собрать. Наконец достроив свой шалаш Мари залезла в него и рассмеялась
-Это же надо так! Шалаши строить. Вот что скука с магами делает,-сказала второкурсница и села опять читать книгу, но она была не о трансфигурации, а о разных сказках.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Мелководье

Сообщение Генриетта МакШейн » 13 авг 2020, 16:22

Генри вышла к мелководью с берега озера. Оно казалось не слишком глубоким, и наверняка мама бы разрешила ей искупаться, если бы была здесь. Если бы была жива.

Купаться в мантии все равно не вариант.

Девочка стянула туфли и гольфы и зашла в воду. Она громко шлепала по воде, поднимая целые каскады брызг, переливающихся на солнце, словно чешуя Спектра, и громко смеялась. На секунду ей показалось, что все стало как раньше.

Когда стало холодно находиться в воде, Генриетта выбралась на берег, уселась на большущий камень, с трудом натянула гольфы на мокрые ноги и обулась. Спектр был тут как тут. Он вылез погреться на солнышке на шершавой поверхности поросшего мхом камня.

- Заряжаешь батарейки? - пошутила Генриетта. Она читала, что змеи не могут двигаться без тепла и потому их так часто можно увидеть загорающими в солнечных лучах. Девочка не хотела мешать змее, но просто сидеть ей было скучно. Тогда она достала волшебную палочку и попробовала что-нибудь ей мысленно приказать. И лишь после пары безуспешных попыток вспомнила, что заклинания надо было произносить вслух.

Но как это ужасно глупо, стоять и кричать о своих намерениях. Это как предупредить, что хочешь кого-то здорово стукнуть, и только потом стукнуть. Он ведь увернется, если не совсем дурак. - Генри засунула палочку обратно в карман.

Спектр явно не собирался покидать камень, пока солнце не скроется за горизонтом. Чтож, тогда его можно оставить. Генри он и сам найдет. Всегда находит. Дедушка сказал, что у змей отличное обоняние.

Генри спрыгнула с камня и направилась вдоль берега, распинывая мелкие камешки. Через некоторое время она заметила на берегу постройку наподобие шалаша.

- Тук-тук!

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»