Остров в отдалении

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 14:21

Остров, находящийся посередине озера. Сюда вполне по силам доплыть хорошему пловцу, а на лодке - любому студенту.

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 30 авг 2019, 23:23

Итак, вы хотите предложить мне камень?
*удивилась, вскинув бровки*
Посмотрите как сверкает вода в лучах солнца, неужели вы думали, что камень привлечет мое внимание, не украшение, не удивительная музыка, а камень?
*хлопнула по воде хвостом, поднимая искорки капель, переливаясь радугой, они осели обратно в озеро*
А что это ты нарисовала?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Остров в отдалении

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 31 авг 2019, 01:49

Бекк с удивлением посмотрела на камень. Действительно, он был такой же, как и озерная гладь в свете утреннего солнца, однако, гостья ждала ответа и пока остальные молчали, рыжая улыбнулась.
- Ракушки.. На озере.. Да, я понимаю, как это может звучать, но есть у меня мнение, что в волшебном мире не все так гладко) и кто-то мог эти ракушки принести намного раньше нас, закинуть их в озеро или вот, у берега, куда редко кто добирается, чтобы они тут были, а Элин их вовремя нашла)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 31 авг 2019, 05:44

Элин рассмеялась.
- Конечно же, не камень. Это ожерелье, очень красивое, сделанное из камешков, которых под водой не бывает. Это малахит. Люди его любят. Считается, что он приносит здоровье, улучшает настроение. А ещё он просто красивый.
Девочка протянула русалке ожерелье:
Изображение
- Рисунок... Это места, в которых мы, люди, живем. Называется город. Вот это дома, это башенки, тут площадь. Это школа.. - объяснила девочка нарисованное.
А музыка... В прошлый раз земная музыка вам... не очень понравилась. А другой я пока не знаю.
Элин чуть не плакала. Она вообще ничего не знала.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2019, 10:59

Уже привыкнув к обстановке и обретя уверенность, я растянула милую улыбку, наблюдая за тем, как Элин пыталась заинтересовать русалку, но... В конце концов, в её голосе появилась грусть. Я медленно подошла к девочке и положила руки на плечи, чуть приобняв. После чего, не сдвинувшись с места, я посмотрела на Бекку, будто призывая подойти к нам.
-Элиин, ты чего?-совсем тихо шепнула я на ухо подруге.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Хлоя Дэвис » 01 сен 2019, 01:48

Скинув сундук в озеро, Хлоя думала, кто следующий его найдёт? Пополняется ли он артефактами?
Подплывая к острову, аккуратно убрала весло.
- Причаливаем. А то я устала, и кушать хочу,
- улыбнулась Лиаму.
Перевела взгляд на ребят, а потом на русалку, поздоровалась.
- Здравствуйте!
Увидела рисунок ракушками: - Красиво!

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Остров в отдалении

Сообщение Лиам Уолкер » 03 сен 2019, 21:43

Дети подплыли к острову, благополучно причалили.
- Ого, так они эту русалку всё-таки выманили! - посмотрел на русалку, подошёл к ребятам, - Крутоо. Здравствуйте, русалка. А как вас зовут? Меня Лиам. А... А вам рисунок этот, - посмотрел на рисунок ребят, - Нравится? А... - придумывает в голове очередной вопрос.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 05 сен 2019, 22:17

*посмотрела на девочку стоящую на берегу с ожерельем, поплескала хвостом по воде, хмыкнула*
Да,-да, города, очень интересно)
*повернулась на плеск весел об воду, наблюдаю как лодочка приближается к пляжу на островке)*
Так-так, кто это у нас тут?) еще одни нарушители спокойствия?)
*улыбнулась, с интересом разглядывая новеньких)*
А вы что мне подарите? Ракушка, которую я никогда не видела?))

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Хлоя Дэвис » 06 сен 2019, 21:47

Слегка улыбнулась русалке: - Если мы помешали, то можем и уплыть.
Усышав про подарки, заглянула в рюкзак. Но там не было ничего интересного, кроме парочки артефактов.
- Подарка нету, если только, котёл вам не нужен? Это что-то вроде ёмкости, где мы варим зелья. Но вы можете использовать его и в других целях!
Решила спросить за сундук.
- А вы случайно не знаете, на дне озера скрывается сундук с артефактами. Откуда он там появился?)
Внимательно слушает русалку и смотрит на других детей.

Род Уокер
В пути
Сообщения: 41

Остров в отдалении

Сообщение Род Уокер » 14 окт 2019, 23:58

*причалил к острову и сел* как всё таки хорошо хоть не надолго уединится со своими мыслями .( Хм интересно а какие существа живут тут под водой) может стоит нырнуть и посмотреть ? Да обязательно стоит нырнуть и глянуть . * с этими словами я прыгнул в воду * ого * сказал выныривая я как там много всяких русалок кальмаров гигантов и других разных существ . кажется я проголодался и что там у меня с собой о бутерброды. * быстро покончив с обедом я присел рассматривая волны на воде * * и тут я заметил рисунок из ракушек совсем близко ко мне он изображал русалку *
:D живи с позитивом :D

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 15 окт 2019, 14:07

Что. Это. Такое?!

*бью по воде хвостом от возмущения, брызги долетают до мальчика*

Как ты вообще сюда попал? И еще и в воду залез...в октябре? Ужасно...

*манерно протянула*

Куда только администрация школы смотрит? И вообще нечего мне в воду крошить хлеб мои рыбки готовятся к выступлению, а ты их мало того, что напугал, так еще и бутербродом пытаешься накормить! Никаких манер, молодой человек. Хорошо, что ты такой маленький, что на тебя даже кальмар не посмотрел. Синенький, вода то явно для тебя холодная, вон, зуб на зуб не попадает.

Род Уокер
В пути
Сообщения: 41

Остров в отдалении

Сообщение Род Уокер » 15 окт 2019, 22:27

Да вода холодная а насчет рыбок простите что так получилось а точно вы не знаете что это за рисунок ?
:D живи с позитивом :D

Род Уокер
В пути
Сообщения: 41

Остров в отдалении

Сообщение Род Уокер » 18 окт 2019, 07:03

*Приплыл на остров и слез с лодки* интересно а по кольам на воде можно определить сто там делают жители озера ? *с этими слоами я лег у воды и начал смотреть что там происходит* *через час я решил плыть дальше и я отправился в сторону ивы*
:D живи с позитивом :D

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Остров в отдалении

Сообщение Мелори Линкс » 18 авг 2020, 19:09

Лётное поле --->>

Согласилась, что удобнее будет полететь на мётлах и девочки снова поднялись в воздух.
- Про лодки я не подумала, - чуть заметно пожала плечами Лори, на озере она до сих пор не бывала и не знала, что на берегу есть лодки. Или нет, но могут быть. В любом случае на метле надёжнее. В полёте она старалась держаться поближе к первокурснице, так и общаться удобнее и присмотреть на всякий случай. Вдруг отвлечётся от управления метлой или сделает что-нибудь не так да улетит не в ту сторону или, ещё хуже, брякнется на землю. Не сказать чтобы второкурсница сама очень хорошо летала и была уверена, что в случае непредвиденной ситуации сможет помочь, но так всё равно было спокойнее.
- Не, купальник я не брала, не собирались же вроде в озеро лезть, а купаться в одежде мне не нравится. Лучше так погуляем, посмотрим что есть на острове, а искупаться как-нибудь в следующий раз можно, не последний же день в Хогвартсе.
Озеро была совсем недалеко и через пару минут девочки уже летели над водой. Лори спустилась ещё ниже, вглядываясь в прозрачную воду волшебного озера, в надежде увидеть что-нибудь интересное. Или кого-нибудь. Все в школе знали, что в этом озере живут русалки и разные волшебные существа вроде гриндилоу. Вот бы посмотреть на них в естественной среде обитания, понаблюдать как они живут, как охотятся и что едят. Вода была достаточно прозрачной, чтобы видеть на несколько метров в глубь, но дна было не видно, естественная это муть или магия, скрывающая водных жителей от любопытный глаз было не понятно. Никого, к сожалению, интересного было не видно, только несколько обычный серебристых рыбок типа карасей плавали в толще воды.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Катерина Далтон » 19 авг 2020, 08:04

Пока девочки летели в сторону озера, Кейт думала о том, что одна скорее всего не решилась на такие приключения. Хорошо, что на её факультете есть любители узнать и попробовать что-то интересненькое. Катерина старалась не отвлекаться на красоту, открывающуюся вокруг. Лететь в прямом направлении уже получалось неплохо, но, случись что непредвиденное - было страшновато. Близко к воде тоже старалась не подлетать, держась на безопасном расстоянии, кто знает, кто там водится, вдруг они не излучают дружелюбие.
Долетели они довольно быстро, гораздо быстрее, чем шли пешком. И лодок не было видно на берегу озера. Значит решение было принято не зря. Опустившись на землю, девочки слезли с мётел. Катерина огляделась. На острове почти не было растительности. Несколько больших деревьев, одно из которых видно, что росло здесь давно и его раскидистые ветви создавали тень. Ещё здесь были неизвестные девочке цветы, таких она раньше не видела. Подойдя к воде, Катерина опустила в неё руку.
- Прохладная. Хорошо будет как-нибудь искупаться. Поближе к берегу, а то кто знает кто здесь водится. Дна не видно., - Кейт смотрела на воду, думая, что наверняка помимо обычных озёрных рыб, там водится что-то поинтереснее, вроде русалок. тритонов и гигантского кальмара. - А вообще здесь красиво. Цветы необычные растут, красивые, но что-то вызывают недоверие, хочется понюхать, но что-то подсказывает, что не стоит, - произнесла Катерина.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Остров в отдалении

Сообщение Мелори Линкс » 19 авг 2020, 12:38

Катерина летела с сосредоточенным видом и на окружающие красоты особо не отвлекалась, видимо ещё не была уверена в своём лётном мастерстве и опасалась упасть или врезаться куда-нибудь. Мелори не стала отвлекать её во время полёта, когда они добрались до острова, прислонила метлу к дереву, чуть подумала качнувшись с пяток на носки и решившись сняла мантию, повесив её на так удачно торчавший сук. Лето, тепло, незачем париться в форме да и ходить по не слишком ровной поверхности острова удобнее в шортах, чем в длиннополой хламиде.
- Прохладная. Хорошо будет как-нибудь искупаться. Поближе к берегу, а то кто знает кто здесь водится. Дна не видно., Катерина уже вовсю исследовала берег острова и пробовала воду на пригодность к купанию.
Опустившись рядом, сунула руку в воду по локоть, пошевелила пальцами. Вода была прозрачной, опущенную в неё руку видно было хорошо, но заглянуть вглубь всё так же не удавалось. Интересно, какая же здесь глубина, что дня не видно или без магии не обошлось.
- Да, прохладная. Знаешь, я не очень хорошо плаваю и купаться здесь, пожалуй не решусь. Лучше на мелководье, где если что ногами до дна достать можно да и вода должна быть потеплее. А здесь как потянет на дно так и на помощь позвать не успеем, - несмотря на некоторую любовь к рискованным приключениям чувства самосохранения студентка не была лишена и жить ей хотелось по-возможности долго и счастливо, утопление неподалёку от замка в озере в её планы точно не входило.
- Давай лучше остров обойдём, посмотрим что с той стороны, - островок был не слишком большой. В середине росла большая раскидистая липа, вокруг ещё несколько липок и пара тисов у одного из которых Лори и оставила метлу. Не забыть бы под каким, а то бегай потом ищи. Трава была невысокая, местами проглядывали голые камни, в одном месте росли цветы, заинтересовавшие первокурсницу, - я таких раньше не видела. Надо бы сорвать несколько показать профессору травологии, узнать что за цветы, может они в каких-нибудь зельях интересных используются.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Катерина Далтон » 19 авг 2020, 18:16

Согласившись с Мелори, девочки сорвали несколько цветов, что бы потом поинтересоваться у профессоров и развеять любопытство. Последовав примеру сокурсницы, Кейт сняла мантию, оставшись в майке и юбке. Так легче будет изучать остров, не путаясь в её полах, все ж под ногами была не ровная плитка, а земля, камни и растительность. Мантию девочка оставила возле метлы. И, поравнявшись, с второкурсницей, отправилась на изучение острова. Он был небольшой и, спустя некоторое время, девочки пришли к другой стороне. Эта часть разительно отличалась от той, где девочки приземлились. Их взору открылся настоящий пляж: жёлтый песок, галька, мелкие ракушки. На таком фоне даже вода Чёрного озера казалась лазурной.
- Надо же, такой небольшой остров, а какой разный пейзаж! - удивилась Катерина, - Когда летели, не заметила, что здесь такая разная природа.
Девочка начала осматриваться, она уже ничему бы и не удивилась на этом острове. Подойдя ближе к воде, стало ясно, что это всё та же прохладная вода черного озера, всё так же не видно дна. Это немного успокаивало возникшее удивление. До чего же странный остров. Не знакомые цветы, меняющаяся природа. Что еще ждать от него
Чуть побродив по берегу, девочка увидела, что на берегу, вдоль озера идёт тропа, ведущая к горам. для нашей коллекции пейзажей только их и не хватает -Мелори, давай ещё слетаем на ту тропинку, очень хочется возле гор побыть, а после, наверное, уже и в замок пора возвращаться, - предложила,с нотками просьбы в голосе Кейт своей сокурснице.

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Остров в отдалении

Сообщение Мелори Линкс » 19 авг 2020, 20:01

С другой стороны остров выглядел более привлекательно. Пара кустиков, редкая мягкая травка, а у воды полоска песчаного пляжа.
- Ага, интересный островок, - согласилась с Катериной, подходя ближе к воде. В глубине что-то мелькнуло, но но что именно это было обычная рыба или волшебное существо девочка рассмотреть не успела. Только вода слегка заволновалась да круги по поверхности пошли, - это озеро явно обитаемо, интересно в нём купаться вообще можно? В этот момент решение не лезть в воду показалось ей особенно правильным.
Островок и правда был совсем небольшим позади девочек был поднимающийся к его центру пологий с склон и несколько деревьев, которые росли на высокой его части. Возможно весной вода поднимается и часть острова затапливает, поэтому деревья могут расти только в центре.
Мелори хотела ещё немного порассматривать остров, но Кейт заметила у гор тропинку и ей захотелось прогуляться там.
- Ладно, давай обойдём остров с другой стороны, как раз вернёмся к мётлам и одежде, - собственно всё, что могли они на острове уже увидели, разве что прочесать его насквозь, рассматривая каждое дерево и каждый камень можно было заметить что-нибудь необычное. Но на первый взгляд это был обычный небольшой островок, разве что пейзаж такой разный, но и это наверняка было объяснимо.
Одевшись, Мелори сунула цветы в карман, стараясь их сильно не помять и снова оседлала метлу.
- Показывай, где там твоя тропинка, я не успела как следует рассмотреть тот берег.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Катерина Далтон » 20 авг 2020, 17:55

Возвращение к месту, где были оставлены метлы заняло также не много времени. Катерина надела мантию и последовала примеру второкурсницы. Вновь проделав все инструкции, девочка оказалась на метле. Хоть покидать остров не очень хотелось, оставалось ощущение, что есть в нем какая-то загадка, всё же решено было отправиться в сторону гор. Может, однажды, они вернуться на остров.
- Здесь все рядом, нам нужно держаться правее и как раз приземлимся куда нужно, - Кейт показала в сторону, где были горы. Набирая скорость, девочка держалась рядом с сокурсницей. Сейчас Катерина начинала чувствовать себя уверенней во время полёта и уже могла оценить красоту природы вокруг.
- А с высоты, да еще и в движении, пейзажи еще красивее, - поделилась мыслями Кейт. За разглядыванием озера и леса с высоты, время пролетело еще незаметней и девочки приземлились на тропу вдоль озера.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»