Остров в отдалении

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 14:21

Остров, находящийся посередине озера. Сюда вполне по силам доплыть хорошему пловцу, а на лодке - любому студенту.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 27 авг 2019, 20:49

Добрались до острова. Элин стала выгружать лодку. Вместе с девочками выбрали место для палатки, недалеко от берега, но и так, чтобы не замочило водой. Полянка была что надо? с одной стороны росли деревья и была тень, с другой - просторный вид на озерную гладь.
Вбили колья, раскинули палатку.
Затем на берегу Элин принялась выкладывать из ракушек что-то напоминающее волны.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Эмма Лестрейндж » 27 авг 2019, 21:41

Наконец-то. Я помогла Элин выгрузить все вещи. Солнце, пляж, водичка-всё намекает на то, чтобы пойти и окунуться. Но одной как-то страшновато... Но я всё же решилась. В палатке я переоделась и направилась к берегу. Моё внимание привлекла одинокая Элин, которая что-то ковыряла в песке. Я подошла ближе, расплывшись в улыбке:
- Эй, ты чего, грустишь что-ли? Это что?-я присела рядом с девочкой.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Остров в отдалении

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 28 авг 2019, 16:55

Легко спрыгнула с летающего ковра. Через плечо все так же была перекинута сумка. Если бы лодка начала тонуть, Бекк не пережила бы потерю этой сумки. Хотя в лодке была Элин, так что вряд ли бы что-то случилось.
- Я не видела что-то никаких русалок, пока мы летели. - Произнесла девочка, подходя к подругам.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 28 авг 2019, 18:46

- Я тоже не видела их, Ребекка. Но, может, они просто сейчас сидят в своих подводных жилищах?
- Эмма, надо выложить для русалки опознавательные знаки, чтобы привлечь их внимание. Не знаю, есть ли у них письменность и не знаю их языка. Но ведь картинки могут передать, что мы очень хотим их увидеть?
Вот выкладываю ракушками и камешками изогнутые линии, как будто волны. А между ними давайте все вместе нарисуем русалку. Может, русалка увидит свой портрет и придёт к нам?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Остров в отдалении

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 28 авг 2019, 18:53

Улыбнулась и стала по берегу искать ракушки. Некоторые были скрыты под небольшой толщей воды и зарыты в песок. Бекк нравилось это занятие и потому, каждый раз когда она находила что-то красивое, то отдавала девочкам, чтоб рисовали. Надо же хоть как-то быть полезной

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Эмма Лестрейндж » 28 авг 2019, 20:14

-Хм, возможно,- я ухмыльнулась и отправилась в противоположную сторону искать ракушки. Это занятие заставило меня окунуться в поток мыслей. Интересно, смогу ли я призвать дельфина? Или я должна была хоть
раз увидеть его... Могу ли вообще призывать животных?
Пока я думала ответы на все эти вопросы, до меня дошло, что я далеко отошла от девочек. Чтобы не смущать своим отсутствием, я направилась обратно. Да и ракушек немало насобирала... Да ещё и такие красивые попадались.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 28 авг 2019, 20:26

- Какие красивые у вас ракушки! - сказала Элин подругам. - У нас получатся замечательные волны. Давайте положим ракушки и камушки по очереди, тут, тут и вот тут, - показала место. - Ребекка, ты умеешь рисовать русалок? Как ты думаешь, в какую сторону лучше наклонить хвост - вправо или влево? А чешуйки - прорисовывать, как считаешь, Эмма?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 29 авг 2019, 20:30

*фыркнула, ударила по воде хвостом, из вредности характера немного забрызгав девочек водой*
Итак...*вздернула носик* вы искали встречи со мной.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Остров в отдалении

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 29 авг 2019, 20:33

Восторженно смотрит на русалку, тыча подруг в бок.
- Вы пришли! Вы нас видели, да? А мы для вас тут картинку собираем из ракушек)
- Эмма-Эмма, смотри, это русалка! - Шепотом подруге на ухо.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 29 авг 2019, 20:39

Элин вздрогнула, ощутив на себе брызги и услышав голос. Девочка поняла, ЧЕЙ это был голос.
Резко обернулась, глаза распахнулись... Сделала один маленький шаг к русалке.
- Здравствуйте, очень вежливо сказала Элин. - Извините, что мы вас побеспокоили. Но нам очень нужно. Мы пока ещё не изучаем волшебные народы, нету такого предмета. И языка Вашего мы тоже не знаем. И.. хотели бы вас немного расспросить... Послушать... Если вы согласитесь, конечно..
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 29 авг 2019, 20:53

Вы не в магозоопарке, нечего на меня так смотреть! И я не предмет изучения, я - русалка!
*возмущенно вскинула брови*
Что вы хотели узнать, у меня не так много времени *нетерпеливо поводила плавником по воде* и разве я не разговариваю с вами?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Остров в отдалении

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 29 авг 2019, 20:59

- Прошу прощения, леди. - Бекки стало несколько стыдно за свое поведение. - Просто я второй раз в жизни вижу русалку, к тому же такую прекрасную. Мы очень долго собирались и плыли к вам, поэтому ваше появление и вызвало такой восторг.
Нам бы очень хотелось больше узнать о вашем мире. В прошлый раз вы немного узнали о нашем. - Рыжая склонила голову, ибо не хотела обижать гостью. - Расскажите, пожалуйста

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 29 авг 2019, 22:19

*зарделась довольная от комплиментов*
Ладно...*благосклонно кивнула* мы живем в этом озере...
*хихикнула и замолчала, посчитав, что этого ответа достаточно)) беззаботно накручиваю прядку огненно рыжих волос на пальчик, рассматривая девочек))*

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Эмма Лестрейндж » 29 авг 2019, 22:34

-З-здравствуйте,-наконец-то выдавила ошеломленная я. Я никогда раньше не видела русалок, поэтому моё удивление можно понять. У меня в прямом смысле отвисла челюсть. Русалка... Настоящая... Так хотелось попробовать до неё дотронуться. Интересно, она холодная? Или тёплая? Слизкая? Я очнулась только тогда, когда меня в бок пихнула Бекка и что-то шепнула.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Остров в отдалении

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 29 авг 2019, 22:35

Бекки кивнула, улыбнувшись. Настаивать она не хотела, боясь спугнуть или обидеть русалку, поэтому придумала кое-что получше.
- Давайте сыграем, леди?) Мы рассказываем какой-нибудь факт о нашем мире, а вы расскажете что-то о подводном мире. О чем угодно, о чем посчитаете нужным рассказать) Или наоборот, сначала вы

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 29 авг 2019, 22:56

Элин больше ничего не говорила. Она так сильно хотела понять новый для неё мир... Девочка только слушала, и слушала, и слушала, впитывая новые впечатления... Отмечала мельчайшие особенности речи, чтобы понять, как же все-таки звучит родной язык русалки, на что он похож.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Русалка
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 19

Остров в отдалении

Сообщение Русалка » 30 авг 2019, 11:39

Какие-то странные у тебя подруги, рыжая *рассматриваю девочек, одну стоящую с открытым ртом, вторую, слишком маньячно настроенную, помотала головой, потеряла к ним всякий интерес)*

Давай, рыжая, мой первый вопрос, откуда на озере вы нашли ракушки?)))

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Остров в отдалении

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 авг 2019, 21:02

Странные... Это слово прокрутилось у меня в голове несколько раз. Хотелось возразить этим словам, но, представив своё выражение лица, я могу понять реакцию русалки. Хотя, своеобразные они, да и непросто привлечь их внимание. Но мне в голову пришла замечательная мысль, хитро им улыбнувшись, пока наша новая знакомая расспрашивала Бекку, я смоталась к палаткам и схватила рюкзак, который притащила Элин и шепнула ей что-то на ухо.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Остров в отдалении

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 30 авг 2019, 21:06

Отвлекшись от слушания, Элин обратилась к Эмме.
- Ну, что ж, - подумала про себя девочка. - русалки народ своеобразный. Насильно мил не будешь, тем более такой красавице русалке.
Внимательно выслушала подругу и тоже улыбнулась.
Запустила руку в рюкзак и вытащила...
Да, это было что-то... Искрящееся, переливающееся на солнце мягким зеленым оттенком, отблескивая радугой... такого камня в подводном царстве точно не бывает.
Вслед за этим на свет показалась большая коробка цветных карандашей. Элин рисовать не очень умела, но, как могла, нарисовала человеческий город.
Посмотрев на Эмму, взяла девочку за руку и осторожно подошла к кромке воды.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»