Берег озера

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Уно Хогвартс » 18 май 2019, 11:11

Пологий берег озера, поросший свежей весенней травой.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Берег озера

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 17:21

- Русалки и гриндилоу? - недоверчиво переспросила Огаста. Хотя почему недоверчиво? Это же Хогвартс, здесь может быть что угодно! - А... это гриндилоу, прирученные русалками или они сами по себе?

Она поднялась на ноги и окинула рассеянным взором берег и воду.

- Послушай, Мари.... может, мы попробуем поймать гриндилоу? Как ты думаешь, они могут жить в аквариуме? Или еще лучше поймаем, посмотрим и отпустим его. Как ты думаешь?..

И тут ее осенило.
- Давай их приручим, если они еще Дикие, а? Знаешь, как карпов приручают, чтобы они на звон колокольчика приплывали?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 31 мар 2020, 17:32

Огаста тут же закидала вопросами Мари.
-Ну смотри гриндилоу это такие морские обитатели на подобии водяных вот,-Мари взмахнула палочкой и перед глазами девочек появилось изображение
Lumos!
Изображение
-Они сами по себе как и русалки. Думаю не стоит их ловить, а то не ты их, а они тебя поймают и утащит на дно. И они дикие очень и страшные. Эсли тебя поймает гриндилоу то ломай ему пальцы ведь это самое слабое их место только так останешься жива.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Берег озера

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 18:03

Огаста задумалась. Очень ей не хотелось отказываться от такой идеи, как приручение гриндилоу.

- Да, про пальцы я знаю... - рассеянно ответила она, разглядывая изображения зубастого, пузатого многонога с присосками. - Ладно, не будем его ловить, по крайней мере, сейчас. Давай приручать. Нам понадобится колокольчик и рыба. Они же рыбу любят, так?

Огаста оглянулась и показала на старую иву с толстыми ветками, стоящую у самой воды.
- Мы можем сесть там, что бы гриндилоу нас не достал, ты будешь звонить в колокольчик, а я кидать рыбку. И так каждый день, пока они не поймут, , что после звонка можно бежать за обедом....Я имею в виду, за рыбой, а не за нами.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 01 апр 2020, 14:29

-Ну знаешь можно немного взять в столовой, а то рыбаков тут нет.Потому позже приручим одного..ООО я вспомнила я знаю одно таинственное место где есть непонятный камень. Нам надо в запретный лес пошли.-Сказала Мари и взяла Огасту за руку и повела по тропинкам запретного леса
------>viewtopic.php?f=33&t=354&start=60
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Тедгх МакКензи
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Награды: 10
Курс: III
Личный дневник: читать

Берег озера

Сообщение Тедгх МакКензи » 01 апр 2020, 21:13

Подошел к берегу, посмотрел на темные воды. И тут в голове Теда родилась мысль попечь блинчиков. Подобрав гальку, он сделал пару ловких бросков.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 23 май 2020, 13:08

<-----Большой зал
Мари прогуливалась с Стейси и наслаждалась природой, которая уже начала зеленеть. Возле озера в основном всегда были красивые виды и раньше Мари часто тут бывала. Больше всего ей нравилось читать на берегу озера.
-Стейси, скажи тут красиво? Я уже давно тут не бывала, а раньше я тут все свое свободное время проводила,-сказала Мари смотря на воду.
-Кстати, может мы как-то устроим тут пикник? Было бы очень хорошо. -добавила второкурсница и посмотрела на девочку.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Берег озера

Сообщение Стейси Бейкер » 24 май 2020, 12:42

Стейси прогуливалась по берегу черного озера с Мари и наслаждалась природой. Свежи воздух был как нельзя кстати, ведь в последнее время девочка много часов проводила за домашними заданиями. Поэтому на предложение Мари прогуляться, третьекурсница с удовольствием ответила "да".
- Очень красиво! Люблю природу, - улыбнулась Стейси, - эх, а на пикник у нас ничего и нет... Можно просто посидеть на берегу, побросать камушки в озеро... Главное, не потревожить обитателей озера.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 24 май 2020, 12:54

-Я тут много проводила времени раньше, а теперь время кончилось надеюсь его хоть когда-то мне будет хватать.,-ответила девочка улыбаясь.
-Да пока на пикник нечего нет, но можно же будет его позже устроить? Камушки покидать говоришь..я всегда в этой игре проигрывала больше двух раз чтобы камушек отпрыгнул не получается,-добавила Мари. "Вот мне и правда для радости только не хватало озера",-подумала она
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Берег озера

Сообщение Стейси Бейкер » 25 май 2020, 15:02

- Значит и пикник как-нибудь организуем, - подмигнула Стейси, - а камушки можно кидать и без "кругов", просто так. У меня тоже с "кругами" не получается.
Перевела взгляд на тихую гладь озера. "Как хорошо!", - подумала она.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 25 май 2020, 15:49

-Да надо как нибудь устроить пикник. Когда время будет то сразу устроим,-сказала девочка и подумала: "Это когда у тебя времени не стало хватать Мари? Эхх надо будет график свой немного почистить, а то так и на приключение время закончиться".
-Ну можно. Давай загадаем желания и кинем камень в воду?,-сказала Мари и с улыбкой посмотрела на Стейси
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Берег озера

Сообщение Стейси Бейкер » 25 май 2020, 17:11

- А давай! - хитро улыбнулась Стейси.
Хоть озеро и не являлось местом, где исполняются желания, но ведь загадать же можно? Девочка крепко зажмурилась и несколько раз повторила свое желание про себя. Затем она открыла глаза и посмотрела себе под ноги. Выбрала небольшой серый камушек в форме яйца и наклонившись, взяла его в руки.
- На удачу! - крикнула она и бросила камушек в озеро.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 25 май 2020, 18:02

Стейси согласилась хотя они обе знали, что озеро не колодец желаний. Третьекурсница сосредоточилась, придумала желание и выбрала камень, который тут же полетел в воду озера. Мари последовала примеру и хорошенько задумалась чего же она хочет. Наконец собрав мысли она выбрала камень и кинула его в воду.
-Интересно сбудутся ли желания?,-спросила девочка улыбаясь. Потом к ним прилетела сова у которой было письмо где говорилось что идет еще одно распределение и наверное к нам. Почитав письмо Мари сказала:
-Стейси ни дали нам и пяти минут погулять! Там распределение идет и наверное мальчик попадет к нам. Сколько же новичков у нас хоть праздник и устраивай! Ну, что пошли?,-Второкурсница взяла подругу за руку и они пошли в большой зал.
------->Большой зал
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Берег озера

Сообщение Георг Сильвер » 31 май 2020, 07:45

Ранним утром Георг взял удочки и раскладной стул, пришел на берег озера. И стал рыбачить, а может просто размышлять, глядя на воду. Кто знает. Рядом в траве резвился Эдвин

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Берег озера

Сообщение Мелисса Фосса » 31 май 2020, 11:22

- Ой. Здрасьте, профессор Сильвер. Рыбку ловите? ну как, много наловили? А это ваша зверушка, да? Мерлин, какая прелесть! Крошечка такая, малюточка! Какой приветливый, ласковый... Лапки тепленькие... Шустрик. Да постой хоть секунду на месте, я тебя поглажу. Ай! Он меня за палец куснул. Но не больно - играет. А если его с моими лазильками познакомить, он будет с ними играть? А вы для него рыбку ловите, да? Он ест рыбку? А как его зовут?

Профессор, кхе-кхе... Гм. Вот я вам честно скажу - хотелось бы... того... на лекцию сходить. Вот прямо так и припекает любопытство - что ж там дальше-то будет. Как там у вас насчет планов на будущее?..
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Берег озера

Сообщение Георг Сильвер » 31 май 2020, 20:09

Доброго, Миса!

Да, Эдвин может изредка прикусить. Но не стоит обижаться. Для куньих это способ коммуникации. Нет рыбка ни для него. И еще Миса, вы несколько невнимательны. На удочке нет поплавка, скажу по секрету большее, там нет и крючка. Что может быть прекраснее сидеть у воды с удочкой даже если не ждешь поклевки.

Изображение

Тихая река
Лишь стрекозы на листе
Белой кувшинки

Будете плести ренга? Присоединяйтесь

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Берег озера

Сообщение Мелисса Фосса » 31 май 2020, 20:47

Выскочил вдруг горностай
Смотрит с опаской вокруг
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Берег озера

Сообщение Георг Сильвер » 01 июн 2020, 20:14

Георг улыбнулся.

- у нас не плохо получается

Тополиный пух
Напомнил ему зиму
Всполохи неба

Хотя нам явно надо еще одного игрока, иначе, мы так и будем повторять две и три строки. Хочется большей свободы.

Мелисса Фосса не подскажите, кто нам может помочь?

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Берег озера

Сообщение Мелисса Фосса » 01 июн 2020, 20:21

Так надо Огасту позвать! Читали ее статью? Про Японию, и стихи она здорово плетет, и Пил тоже

Огаста Кинг, Помпилиус Ли, не желаете освежиться японской поэзией? В продолжение статьи, Огаста!
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 23 июн 2020, 00:39

Что может быть лучше прогулки у озера в кругу друзей? Вот именно, ничего! Лиам предложил погулять у озера всем своим Гриффским друзьям, но у тех были дела. Зануды! Ну, хоть Хоуп согласилась составить Ли компанию.
Мальчишка топал в сторону озера, вместе с Хоуп. А добравшись до озера, вдохнул глоток свежего воздуха. Тут как всегда было свежо. И красиво. Но сейчас парня интересовало другое.
- Вообще любишь купаться? Я вот обожаааааю. Я просто фанат купаний. - спросил у девочки и окунул руку в холодную воду, - Прохладная. Уххх. - невольно вздрогнул. Вода и правда была холодная, несмотря что погодка была жаркая. Лиам запрыгнул на один из больших камней в воде, продвигается по скользким камешкам вдоль берега.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хоуп Майклсон
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Награды: 2
Курс: II
Личный дневник: Читать
Поблагодарили: 7 раз

Берег озера

Сообщение Хоуп Майклсон » 23 июн 2020, 00:50

Теплые погода - это самое прекрасное, что может быть! Обычно, так думаешь зимой, ловя на щеках колючие снежинки.
А вот от солнца плавишься как мороженое... то единственное спасение - это идти ближе к воде.
Дорога до озера казалось совсем не близкой, но оно того стоило!
Как только они пришли на берег, Хоуп уселась на траву, снимая туфли, чтобы скорее ощутить прохладную землю под ногами.
Нооо... не тут-то было. Трава, может, и была прохладной, но вот песок был раскален до предела, словно они не в Англии, а где-то в пустыне среди египетских пирамид.
Пробежав быстро по песку, девочка с радостью оказалась по щиколотку в воде.
- Ай! Холодная? Да она она почти ледяная!
Отступила на шаг назад, пытаясь привыкнуть.
- Я тоже люблю! Это несравнимое ощущение невесомости.... главное, чтобы никто не тяпнул за ногу))
Подумала... и пошла снова в воду, привыкая, но не заходя дальше, чем шаг-два от берега.
- В детстве, я хотела быть пиратом. Представляешь, плаваешь среди морей, стреляешь из пушек, попугай на плече... и ищешь клады)))
Учитель отражается в своем ученике (с)

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»