Берег озера

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Уно Хогвартс » 18 май 2019, 11:11

Пологий берег озера, поросший свежей весенней травой.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 23 июн 2020, 18:33

- Я тоже пиратом в детстве мечтал быть. Круто плавать по морям, со своей бравой командой. Искать всякое разное, вот, да. - ухмыльнулся, глядя на Хоуп, - Не советовал бы тебе купаться. Вода и правда ледяная) А ещё, тут в озере обитают... Гриндилоу всякие. И русалки. Я когда-то думал, что гриндилоу - эт рыбки такие. Для аквариума. - смеётся, прыгает по камням у озера. Заметил что-то блестящее возле одного из камней. - Ого, смотри, что здесь! - произнёс и протянув руку к этому "чему-то блестящему" и достал из воды какой-то сосуд. А точнее, бутылку, внутри которой была какая-то записка.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хоуп Майклсон
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Награды: 2
Курс: II
Личный дневник: Читать
Поблагодарили: 7 раз

Берег озера

Сообщение Хоуп Майклсон » 26 июн 2020, 14:31

- Дааа.. Хоть бери и подогревай! Правда, мы тогда можем сварить кого-нибудь, тех же самых Гриндилоу))) Будет у нас суп из них....и русалок)))
Задорно улыбнулась, представляя себе вместо поверхности озера этакий суп.
- Думаешь, этих в аквариум не поместить?) Было бы интересно понаблюдать за ними... как там жизнь, на дне.
Подняла ножку вверх, зачерпнув воду и создав небольшой водопад капель. Прищурилась, наблюдая за эффектом.
Обернулась на возглас "ого".
- Ты чего? - привстала на мысочки, чтобы лучше видеть, что такое сверкает. Прошлепала по воде к Лиаму, сгорая от любопытства.
- Это бутылка?
Протянула руку, чтобы потрогать.
- Фии... скользкая) Вся в водорослях каких-то. Но, кажется она ни первый год тут плавает. А вдруг ее кто-то из основателей Хогвартса закинул? Или из великих волшебников, кто учился!
Наклонилась, чуть ли ни носом изучая находку.
- Давай, открывай скорее! Там что-то внутри есть! Если это карта, то мы собираем свой экипаж и пиратский корабль)))
Учитель отражается в своем ученике (с)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 30 июн 2020, 16:26

- Я думаю, гриндилоу нельзя в аквариумах держать. Разве что в ооогроооооомных. Или выделять под них огрооомные озера. У моего папы на ферме было огромное озеро для нескольких гриндилоу и келпи. Если их приручить - они очень милые созданияю - произнёс Лиам, с любопытсвом рассматривая бутылку. - Вот именно, а вдруг это карта с кладом? Или карта с с координатами какого-то затерянного пирата на необитаемом острове? Круууууть. - глаза загорели и мальчик открыл бутылку и кое-как достал оттуда какой-то кусочек пергамента. Кусочек пожелтевшего, обгорелого и старого пергамента. А на нём чёрными чернилами были написаны непонятные буквы, которые потерлись, да и почер был неразборчивым. Картой с кладом или с координатами вообще не пахло.
Lumos!
Сorpus commutationem
- На каком это языке вообще?! - произнёс Лиам, демонстрируя записку Хоуп, и пытается разобрать буквы.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 июл 2020, 20:43

Неспеша прошла к берегу, рассматривая излюбленное место . После дневной школьной суеты озеро было прекрасной возможностью расслабиться, отдохнуть. Жаль только, что по дороге никто не встретился, чтобы разделить приятный вечер. Подошла поближе к воде, присела на корточки и коснулась пальцами мягкой водной глади . Вокруг разнеслось ухканье какой-то птицы.Это не смогло не вызвать улыбки. Привстала и, оставив обувь на берегу, зашла по щиколотку в воду. Потом закрыла глаза, наслаждаясь моментом.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 14 июл 2020, 20:54

Школа наполнилась тишиной и пустотой , а также скукой и девочка не могла и уже не знала куда девать свою гриффиндорскую энергию. Немного подумав Мари решила прогуляться по окрестностям, а там возможно и навестить запретный лес. Так прогуливаясь возле озера, а вернее даже в озере она увидела там Эмму, которая по щиколотку зашла в озеро и не поздороваться просто было бы не только не вежливо, но и упустить свою возможность с кем-то поговорить и возможно попасть в какое-то приключение.
-Эмма, привет! Тоже решила отдохнуть? Вода теплая или холодная?,-сказала девочка потрогав воду рукой, а потом разувшись опустила ноги в воду и села на берегу
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 июл 2020, 21:03

Повернулась на шум, пытаясь всмотреться в темноту. Различить силуэт не так сложно, сложнее понять, кто идёт и стоит ли бежать или нет. Услышав знакомый голос, улыбнулась.
Мари Бертсон
- Привет, Мари. Рада тебя видеть. Водичка самое то. Честно говоря, была бы даже не против окунуться)

Повела ногой чуть в сторону, слегка подняв песок. Вздохнув, присела рядом с девочкой.
- Как твои школьные будни? Не засыпаешь в библиотеке?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 14 июл 2020, 21:04

Вообще-то, каждый день Лиама имел какое-то свое расписание. Починка перьев, последний урок, полеты на метле, прогулка у озера, катание на качелях в главном дворе школы - все это входило в это "расписание". А сейчас мальчишка решил погулять у озера. Тем более, с ним у мальчишки было связано много воспоминаний. Например, совсем недавно мальчишке все таки удалось познакомиться с огромным кальмаром! Ну, как познакомится. Увидеть издалека.
- Йо, ребят. Чекаво? - обратился к девочкам, которые стояли прямо у берега, подошёв к ним, - Не советую вам купаться. Там в озере водятся пиявки, которые присасываются и выкачивают магическую энергию. - произнес Лиам, глядя на Мари и Эмму. Пугать девченок - любимое занятие Лиама, от которого сам мальчишка не хотел отказываться. - А ещё, тут живёт огромный кальмар. Он добрый, вообще-то. Я называю его Тайфун.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 14 июл 2020, 21:10

-Засыпаю не в библиотеке, а в своей башне и по дороге из библиотеки) Школьные будни слышком скучные вот вышла на прогулку надеясь не уснуть от скуки, а найти какие-то приключения. Но пока нечего кроме хорошей погоды,и теплой воды в озере.,-сказала девочка с радостью. Вода и правда была теплой и Мари знала, что скоро кончится семестр, а значит и начнутся каникулы и это её очень радовало, потому что про учебу можно было ненадолго забыть, хотя мы все и учимся каждый день, но просто не по расписанию.
Лиам Уолкер
Обернулась на больно уж знакомый голос.
-Привет, Лиам! Кальмар говоришь? Круто! Пиявки не выкачивают магию, а иногда даже помогают у магглов например даже могут лечить. ,-ответила Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 июл 2020, 21:18

Опять повернулась на тяжёлые шаги - вряд-ли теперь шла девочка. Сквозь вечернюю тьму показалась знакомая мантия, отличающаяся значком старосты, и слегка взъерошенные волосы. Кто бы это мог быть...)
Лиам Уолкер
Привет. Лиам, среди нас тут одна пиявка. Угадай, кто)))
Хихикнув, чуть подвинулась, чтобы мальчишка мог уместиться рядом.
Самый настоящий кракен что-ли? Тот, которому скармливают непослушных детей? Почему Тайфун?
Вопросительно приподняла брови и облокотилась назад на руки, с интересом наблюдая за ребятами.
Мари Бертсон
Ахах, если приключения тебя не находят, то ты идёшь искать их сама?) Тоже верный путь)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 14 июл 2020, 21:28

Уселся рядом с ребятами.
- Я не шучу Мари. Это не просто пиявки, а пиявки-дементоры, во! Они ещё страшнее, чем боггарты и смеркуты! - слушает Мари и Эмму, - Не, это не кракен! Кракены злые, а здесь просто огромный и добрый кальмар. А Тайфун - потому что звучит прикольно. Разве нет? - вопросительно посмотрел на Эмму. Провел рукой по поверхности воды. Она казалась не такой холодной, как всегда. - Приключения - эт хорошо. Главное, чтобы в ход приключений не вмешивался Пивз. И тогда любое приключение - априори удачное. Даже просто вылазка к озеру и общение с друзьями.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 14 июл 2020, 21:36

Лиам Уолкер
-Все равно не страшные! Меня пиявками не напугаешь. И где ты видел кальмара? Что и правда в черном озере?,-спросила девочка с интересом посмотрев на озеро.
Эмма Лестрейндж
-Вот представляешь какие нинче времена настали. Гриффиндорцам приходится самим искать приключения,-тоскливо сказала Мари, а потом улыбнулась.
Лиам Уолкер
-Пивз вообще не умеет шутить, ведь шутки должны быть добрые, а не обидные и разрушительные. Так, что и правда лучше с ним не встречается, а то....а то слышком плохая шутка с тобой может случиться,-добавила Мари.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 июл 2020, 21:42

Лиам Уолкер
Магглы говорят, как лодку назовешь - так она и поплывёт. Вот назвал ты спокойного милого осьминога Тайфуном, превратится он в злого Кракена и детей есть начнёт! Хотя, звучит прикольно. Только, вдруг то самка? Как тогда?
Ухмыльнулась и тоже посмотрела куда-то вдаль. Вдруг там действительно живёт кто-то большой и опасный? Хотя, вряд-ли кто-то опасный будет на территории школы.
Мари Бертсон
То у приключений передых, устали они от вас, бедные) Дай им время, придут)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 14 июл 2020, 21:48

- Если кальмар - это самка... Эээ, будем выше гендерных предрассудков. Тайфун - хорошее имя. И кальмарам подходит! Даже самкам. - смотрит куда-то далеко. Куда-то за горизонт. - Зря, Мари. Я вот боюсь пиявок-дементеров. - пожал плечами. Лиам даже сам начал верить в то, что сам и сочинил. Но исключать возможности, что пиявки-дементоры и правда существуют - тоже было нельзя. - Я вот тоже от приключений передыхаю. В моей жизни их было слишком много. - произнес задумчиво, - Я скорее сосредоточен сейчас на учебе. Мне нравится изучать зельеварение других стран. А ещё, я хочу стать анимагом, и научиться трансгрессировать! А ещё, вызывать патронус..
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 15 июл 2020, 10:47

-А я бесстрашная и еще читала УЗМС и знаю, что таких пиявок нет!,-сказала девочка питаясь представить как бы такая пиявка выглядела.
-Что-то они уже очень долго отдыхают,хотя и правда отдых нужен всем. У меня тут целый список есть что я должна еще успеть сделать, вот только за один день все тут и не выучишь. А жаль... Может мы куда-то вместе сходим? Или продолжим сидеть возле озера и рассказывать сказки?),-спросила второкурсница, ведь она просто не могла усидеть на месте.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 июл 2020, 18:53

Лиам Уолкер
Предлагаешь тогда называть её Тайфунихой?)О, да, действительно неплохо)
Не удержавшись, рассмеялась.
Да ладно, и руки не чешутся сделать что-то запретное? Лиам, ты не взрослеешь, а стареешь!
Протянула руку к воде. Нащупала на дне камушек и, не сильно размахнувшись, кинула.
Мари Бертсон
Действительно, сходить куда-то - вовсе неплохая идея.) Есть предложения? Замок?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 15 июл 2020, 19:25

- Мари, если в учебниках не описаны пиявки-дементоры - не значит, что их не может существовать в реальности. В учебниках по УзМС описаны ведь не 100% существующих существ. - сказал после слов Мари. Ее ничем напугать невозможно! Ну как так? - И ни капли не старею! Просто я давно понял, что делать что-то запретное - себе дороже. Нарушить правила - поймают, снимут баллы, отправят на отработку. Причем, чаще всего, запретное - опасно. И в ходе делания чего-то запретного можно с лёгкостью лишний раз получить по башке. Зачем мне это надо? И тем не менее, я не против нарушения правил, если у этих нарушений есть цель. - нахмурился. - Сходить куда-то.. Можно в Запретный лес, поискать что-то интересное. А там интересного полно! Разрушенные хижины, красивые виды.. А если повезёт, сможем увидеть стаю лукотрусов. Их в Запретном лесу куча! А в замке делать нечего. Там уже все исследовано! Наверное. Хотя, я готов прислушаться к вашим предложениям.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 15 июл 2020, 19:32

Эмма Лестрейндж
-Тайфуниха)) Все зовем её Тайфунихой или Тайфуно-girl,-сказала девочка и тоже рассмеялась, а потом удивилась от слов Лиама.
-Лиам, ты не заболел? Может температура у тебя или жар, а то такого бы ты не говорил просто так.А может ты и правда стареешь? Ой молчу,-сказала Мари, а потом вспомнила про договор и резко замолчала, хотя Лиам и правда как-то странно говорил не по гриффиндорски. Также она хотела было предложить пойти в Запретный лес, но Лиам её опередил.
-Эмма так, что на счет Запретного леса?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 июл 2020, 21:46

Лиам Уолкер
Надо же, похвально-похвально)) Правильно, нечего других опасности подвергать. Или ты шутишь?)
Внимательно выслушала мнение двух сторон и, сделав тяжёлый вдох, кивнула ребятам и резко поднялась, прихватив в руку свою обувь.
Мари Бертсон
Договорились! Ладно, Мерлин с вами! Пойдём! Только, я босиком пойду. Так сказать, хочу прочувствовать дух леса)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Берег озера

Сообщение Мари Бертсон » 06 авг 2020, 16:28

С гостиной до берега озера они добрались довольно быстро, но Мари прям не терпелось когда они запустят салют.
-Так, ребята как думаете тут хорошое место для салюта?,-спросила она у своих друзей и посмотрела на озеро, которое вечером выглядело очень красиво и девочка уже представляла как салют его разкасит ещё лучше.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Берег озера

Сообщение Вайолет Грин » 06 авг 2020, 17:20

- Замечательное место, я считаю! - Вайолет глубоко вдохнула сладкий воздух, и закрыла глаза, она так любит природу. - Тут очень хорошо, надо чаще бывать на озере, прохладно только и комары.- Она пришла в компании ребят, которые постепенно стали ей друзьями и теперь просто радовалась уютной атмосфере и приятному окружению.

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»