Самайн 2020

Праздничные мероприятия: церемонии закрытия семестров, празднование знаменательных дат.
Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Самайн 2020

Сообщение Alohomora » 31 окт 2020, 17:52

Изображение Большой зал украшен тыквами и свечами, свет приглушен, над столами, в порядке исключения выставленных в форме буквы П, кружат летучие мыши и черные, похожие на змей ленты серпантина. В центре зала, вопреки всякой логике, горит волшебное, не обжигающее пламя костра.
На празднике много самых разнообразных лиц. В Самайн проводится традиционный карнавал.
На столах стоят различные тематически украшенные угощения и напитки.

Празднование начинается с 19-00 31 октября и продлится до 3 ноября.
Порядка отписи постов нет.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 02 ноя 2020, 00:12

Мира Нетт
- Ладно, придётся догонять Короля ночи потом)) - смеющимися глазами посмотрела на Миру)
- На ужин...) Мне удалось убедить его, что Фиби не рванёт никуда из моей комнаты. Скажу тебе, она честно прожила со мной три года, ни разу не нарушив правил.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 ноя 2020, 00:18

Рассмеявшись, закатила глаза.
- Какой-то ты больно весёлый.) Аж подозрительно., Что-то сзади мне на спину прилепил что-ли?)-попыталась заглянуть назад.
- Ах вот как? Я устрою митинг прямо под твоей комнатой, никаких кроликов!- рассмеялась, сложив руки впереди.
- О, нет, скорее, после бессонных ночей в библиотеке ты не будешь чувствовать ничего)) Поэтому не волнуйся, будет не так уж больно на самом экзамене.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 02 ноя 2020, 00:28

Изабелла Уоррингтон
- И просить политическое убежище на неопределённый срок?))
Допила сок, поставила кубок на стол)
- Он хотел съесть Фиби?)) Странные вкусовые предпочтения у твоего декана)))

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 02 ноя 2020, 00:35

Мира Нетт
- Смотри, прихвачу тебя, как сообщника)
Колыхнудла кубок, смотрю, как сок омывает стенки бокала.
Улыбнулась и закатила глаза)
- Кстати, я на твоём месте не удивлялась бы. В некоторых странах у магглов и морских свинок едят.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Джек Ладлоу » 02 ноя 2020, 00:48

О Хэллоуине Джек знал, что это - такой праздник, когда положено наряжаться в нечисть и ходить за конфетами.
Что в этом случае делали маги, мальчик не знал. Костюма нечисти он тоже не нашел, поэтому нарядился во фрак, решив, что это уже само по себе достаточно ужасно - он, Джек, и во фраке!
И вот теперь он стоял, прижимаясь к стенке, и во все глаза смотрел на странного человека, которому все выказывали явно королевские почести.
Были ли у Джека желания? О, полно! Но жертва... то есть, дар... что он мог подарить кому-то столь могущественному? Не рыбу же, в самом деле! Хоть бы и выловленную собственноручно.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 02 ноя 2020, 00:52

Изабелла Уоррингтон
- Боюсь тогда нас Король или превратить самих в хомячков или отдаст ректору, еще и бантиком перевяжет подарочным)) Мы же смеёмся постоянно))
Тихо засмеялась, прикрывая рот ладошкой))
- О нет, ты ранила меня в самое сердце. Они же такие милые. Хотя кого люди только не едят. И чаще всего это выходит всем боком.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Хлоя Линдт » 02 ноя 2020, 01:09

На праздник Хлоя опоздала, потому что допоздна засиделась над брошюрами "кем стать". Правильнее сказать: она вообще забыла о празднике, поэтому не сразу поняла, почему большой зал так необычно украшен, а люди вокруг такие... торжественные.
- Привет, - шепнула она нарядному Джеку, которого смогла опознать за столом.
- Кого женим? Или хороним?
И потянулась к соку, чтобы, если что, не опоздать с тостом.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Джек Ладлоу » 02 ноя 2020, 01:18

От приветствия Джек подпрыгнул - так задумался, рассматривая его величество, что совсем перестал отслеживать, что там по сторонам происходит.
- Привет, Хлоя - улыбнулся мальчик старой знакомой. Старой во всех смыслах - Хлоя, кажется, должна была вот-вот выпуститься из школы?
- Так это же Хэллоуин. А ты вообще без костюма сегодня?
Мальчик пояснил, подходя поближе:
- Тут надо приносить кого-то в жертву и загадывать желание. Но я еще не решил, кого.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Хлоя Линдт » 02 ноя 2020, 01:24

- Костюм?
Хлоя покрутила головой, пока образы тыкв, пауков и костюмов не сложились в один.
- Самайн! А я без...
Стянула форменную мантию, растерянно ее разглядывая.
- Можно же трансфигурировать. Это будет считаться? Ты поможешь? Какой мне костюм лучше всего подойдет?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 02 ноя 2020, 01:30

- Я всегда весёлый. Тем более, сегодня праздник. - пожал плечами после утверждения Эммы и потянулся за близжайшей печенькой, лежащей на краю тарелки, - А ты уже знаешь, что будешь сдавать на экзаменах? - туманно произнес Уолкер, после слов старосты Слизерина. Честно говоря, экзамены - последнее, о чем хотелось думать сегодня. Лиам всегда и очень старательно пытается избегать этой темы. Ли ведь даже не знает, кем он хочет стать, когда вырастит, о каких СОВ тут ещё говорить!?
- Кстати, даже профессор Купер пришел... Покорил Лондон и решил вернуться к преподаванию? - хмыкнул Гриффиндорец, кивнув в сторону мужчины, стоявшего у трона Короля. - Хотя, мне кажется, он просто проездом. - протянул, дожевывая имбирную печеньку, - Но... Если подумать - мы все остаёмся в плюсе, профессор Купер - отдыхает от должности и шумихи вокруг него, а мы... Мы отдыхаем от профессора Купера. - все так же задумчиво произнес Лиам, но тут же спохватился - Стоп, мы отошли от темы. Так что ты там собираешься принести в дар Королю?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Джек Ладлоу » 02 ноя 2020, 01:43

Джек совершенно не считал себя экспертом по костюмам. В конце концов, разве он сам не пришел в бессмысленном фраке?!
- Я не очень силен в трансфигурации, особенно - одежды - признался смущенно.
И предположил наугад:
- Эээ... мумии? Тебе очень пойдут бинты!
Это ведь почти комплимент, кажется? Девочки любят, когда им что-нибудь идет.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Самайн 2020

Сообщение Мелисса Фосса » 02 ноя 2020, 11:19

Король ночи

Поклонилась и с радостью сжала монетку в руке. Какой прекрасный подарок, вот это повезло! Сирин и Алконост... Печаль и радость... А может даже, жизнь и смерть? Летучие - быстро преходящие... На двух сторонах монеты... Не значит ли это, что одна из них - обратная сторона другой, что печаль - это радость, а в радости непременно будет порождающая глубокие мысли и чувства печаль? Во всяком случае, нет сомнения, что каждая жизнь закончится смертью. Но нет сомнений и в том, что в смерти - жизнь. Жизнь - причина смерти, но и из смерти, как цветок, вырастает жизнь. Иная, но может быть, даже еще более поразительная. И уже Вечная!

- Дорогой Король, спасибо за этот прекрасный подарок! Не знаю, сумею ли разгадать его значение так, как нужно, но обещаю - никогда не потрачу! А когда придет мой Час, завещаю детям с наказом хранить и беречь в память обо мне. Может быть, и они когда-нибудь поймут его смысл. Я буду ждать следующего года, о Король! А в этом дождалась всего, что хотела. Спасибо тебе.

- О, привет, Джек, Хлоя. Как хорошо, вы в замке
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 02 ноя 2020, 13:56

Эмма Лестрейндж
-Это правда, зато ужас как весело. Была еще музыка, но потом пришел король и как свет так и музыка пропали,-ответила Мари Эмме с улыбкой, а потом начала наблюдать за другими и ихними дарами и желаниями. Стейси стояла в сторонке и гриффиндорка решила ей составить компанию.
-Стейси, чего одна тут стоишь? А, что ты Королю загадала? Мне он не сильно понравился если честно, какой-то холодный и злой. Ты ему принесла дар от всей души, а он говорит, что это просто камушек. Явно этот король нечего не смыслит в подарках, а еще пытается запугать твоим же желанием! Лучше уж желания на звезды загадывать, там принимают в дары даже простую заинтересованность ими, а каждое желание звезды считают особенными,-сказала Мари и налила себе и Стейси сок, сказав с улыбкой: -Будешь?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 02 ноя 2020, 14:03

Мира Нетт
Опять закатила глаза, но не сдержала улыбку)
-Увы, мир жесток, а у магглов вкусы всё-таки действительно странные... Впрочем, у нас нет времени думать о плохом, ночь волшебная, праздник...) По-моему, сейчас хороший момент, чтобы загадать своё желание Королю ночи. И ты первая.)
Легонько подтолкнула подругу плечом и указала в сторону Его Величества.

-Здравствуй, Хлоя) Здравствуй, Джек)-улыбнулась немного опоздавшим детям.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 ноя 2020, 14:18

Лиам Уолкер
-Ещё не знаю,-протяжно проговорила и слегка поморщилась, вспомнив о довольно важном выборе, - у меня ещё есть время, чтобы подумать. А ты?
Посмотрела в зал, быстро отыскала глазами профессора и улыбнулась.
-Даже не знаю, я скучаю по его лекциям, мне нравился его подход и метод преподавания...-с недопониманием посмотрела на мальчишку, -но мне тоже кажется, что он, к сожалению, всего лишь проездом, а жаль.
Грустно вздохнула и перевела взгляд на входную дверь.

Хлоя Линдт
Джек Ладлоу
-Привет)) Тоже немного заблудились в коридорах Замка?)

Мари Бертсон
Ошарашенно посмотрела на девочку и вспомнила, как в этот самый момент бежала по коридору..
-Вау, я много чего пропустила, к сожалению... Но, думаю, музыка ещё будет.)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 02 ноя 2020, 17:36

Что ж, подарок Король Ночи принял, а вот желание исполнит частично. Ну не судьба видно. Свиту тоже необходимо пополнять. Хоть иногда. Стейси отошла в сторону, чтобы никому не мешать. На замечание рейвенкловки, гриффиндорка решила никак не реагировать. Теперь Стейси просто стояла у стены и молча рассматривала присутствующих. Вскоре, к ней присоединилась Мари.
- Знаешь, это его дело. Я не расстроилась. Свита тоже нужна! - улыбнулась студентка. - Спасибо за сок, - взяла стакан из рук подруги и сделала несколько глотков. - Смотри, здесь все больше и больше народу. Классно!
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 02 ноя 2020, 17:41

-Да, но пусть это будут те, кто сам этого хочет. Пожалуйста. Ага, я видела тут даже по моему кого-то из Хаффа и профессоров! В общем тут теперь намного веселее, но я все же жду опять музыку. У меня такое настроение, что хочется танцевать,-сказала Мари и отпила немного соку, а потом весело закружилась и рассмеялась. Ей понравился этот Хэллоуин, он был интересным и очень веселым, а еще красочным из-за костюмов.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 ноя 2020, 17:44

Дождалась, когда у Короля ночи появится свободная минута и, сделав глубокий вдох, кивнула и извинилась перед ребятами, тем самым предупредив, что ненадолго отойду. Сердце ушло куда-то в пятки, но темп шага не сбился. Остановилась перед Королём и присела в реверансе.
- Здравствуйте, Ваше величество. Рада Вас снова видеть на нашем празднике,-подарила Королю улыбку.
- Из года в год Вы выполняете самые различные наши желания. Но мне ни разу не посчастливилось услышать, чего хотите именно Вы. В этот праздник я бы хотела отдать своё желание Вам, ведь у меня самое главное уже есть, - посмотрела в сторону факультета, ещё лучезарнее улыбнулась.
Едва заметно полезла рукой в клатч, откуда виднелись перья различных оттенков синего. Аккуратно разжала ладонь, показывая свой весьма скромный дар.
Lumos!
Изображение
-А ещё... Я не знаю, насколько равносильно это будет Вашему желанию, но... Я думаю, Вы знаете, что это. Я его сделала сама, вложив всю свою душу. Каждый "ингредиент" связан с каким-то моим приятным воспоминанием, которые, мне кажется, останутся навсегда со мной.Я хочу, чтобы этот ловец собирал не только Ваши негативные сны, но и уменьшил количество Ваших негативных эмоций, да и приносил особый уют и теплые мысли о прошлом.
Аккуратно протянула презент. Казалось, сердце сбилось с ритма и теперь колотилось, словно птица за пазухой.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 02 ноя 2020, 17:48

- Только, если кто-то хочет, - весело улыбнулась Стейси. - Эй, подожди меня.
Мари пустилась в пляс, да так зажигательно, что Стейси решила, что поддержит подругу. Девушка поставила на ближайший столик стакан с соком, а затем подошла к Мари, взяла ту за руки и подруги закружились хороводом.
- Надеюсь нас не сдадут в Мунго..., - тихо сказала гриффиндорка подруге и рассмеялась. - А то как так? Покинуть праздник в самом разгаре!
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 02 ноя 2020, 17:59

Стейси поддержала Мари и теперь непонятно почему для всех в углу большого зала танцевали две подруги.
-Не сдадут. Да, будет очень печально,-также тихо ответила Мари и рассмеялась продолжая танцевать. Было очень весело и Мари теперь поняла почему все так любят в маггловском мире дискотеки, а в волшебном балы.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
Ответить

Вернуться в «Праздники»