Самайн 2020

Праздничные мероприятия: церемонии закрытия семестров, празднование знаменательных дат.
Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Самайн 2020

Сообщение Alohomora » 31 окт 2020, 17:52

Изображение Большой зал украшен тыквами и свечами, свет приглушен, над столами, в порядке исключения выставленных в форме буквы П, кружат летучие мыши и черные, похожие на змей ленты серпантина. В центре зала, вопреки всякой логике, горит волшебное, не обжигающее пламя костра.
На празднике много самых разнообразных лиц. В Самайн проводится традиционный карнавал.
На столах стоят различные тематически украшенные угощения и напитки.

Празднование начинается с 19-00 31 октября и продлится до 3 ноября.
Порядка отписи постов нет.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 02 ноя 2020, 18:41

Так смеясь и кружась девушки ушли в танец ничего и никого не замечая. И пусть потом они отправятся с больничку, зато сейчас весело! Стейси отпустила руки третьекурсницы, остановилась, отдышалась и встала напротив Мари.
- А чечетку умеешь? - спросила у подруги и улыбнулась.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 02 ноя 2020, 18:54

Двум подругам было очень весело танцевать пусть даже не было музыки, хотя они сами её напевали по крайней мере Мари точно напевала пару маггловских, но любимых песен. Так они и кружились, смеялись и ловили на себе взгляды других, но было все равно. Пусть их и заберут в больничку, но главное, что им было очень весело, а они за весельем и пришли на праздник. Так кружась и танцуя девушки решили немного отдышатся.
-Нет, такое я не умею. А ты умеешь? Если да, то ты должна меня научить!,-сказала Мари очень радостно.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 02 ноя 2020, 19:07

Выяснилось, что Мари не умеет танцевать чечетку! Как так? Впрочем, Стейси тоже умела только в теории. Но разве это кому-то мешало?
- Смотри, - Стейси сделала шаг вперед, затем приставила ногу. После этого сделала овальное движение правой ногой и... запуталась в своих же ногах! Равновесие удалось удержать, а конфуз совершенно не испортил настроение гриффиндорке. - Ну почти! - констатировала она.
Волшебство живет в каждом сердце...

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Самайн 2020

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 02 ноя 2020, 19:32

Элин осторожно, почти на цыпочках подошла к Королю ночи. Не поднимая глаз, она тихо прошептала:
- Король ночи.. примите и мой подарок. - Девочка раскрыла ладошку, в котором лежало одно-единственное семечко.
Изображение
- Оно волшебное. Его надо посадить в землю, а когда поднимется росток, он станет символизировать целый мир... Мы с матушкой... экспериментировали, - совсем тихо сказала Элин. - А из желаний... - в глазах школьницы промелькнула тень. - Король Ночи.. Сделай так, чтобы матушка выздоровела..
Элин поклонилась Королю ночи и сделала шаг назад.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 02 ноя 2020, 19:32

По лицу подруги можно было понять, что она удивлена от того, что она не умеет танцевать чечетку, но сейчас у Мари была цель научится этому!
-Ага,-сказала Мари и стала наблюдать за Стейси пытаясь повторять за ней, а потом кажется что-то пошло не так и Стейси запуталась в своих ногах.
-Главное, что хоть почти умеешь, а я вот нисколечки,-сказала гриффиндорка улыбнувшись, чтобы поддержать подругу, но та кажется совсем не расстроилась.
-Давай дальше танцевать как хотим, а можно вообще попробовать балет. Смотри я балерина!,-сказала третьекурсница и весело начала пытаться танцевать балет. Получалось не сильно, но было весело
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 03 ноя 2020, 09:54

Изабелла Уоррингтон

- Первая так первая, - улыбнулась Белле, пока шла к Королю, вытащила из волос заколку, позволяя волосам свободно упасть на плечи, отогревая воплощение яркой осени в руках.

Король ночи

- Ваше Величество, дарю вам кусочек осени, согретый моим теплом, - почтительно склонила голову, протягивая подарок, - прошу у Вас, - на мгновение задумалась, задорно улыбнулась, поднимая голову, - монетку на удачу)

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 03 ноя 2020, 16:24

Мари тоже попыталась изобразить чечетку, но тоже безуспешно. Вместе гриффиндорки посмеялись над этим. Но подруга тут же вышла из положения и вместо неполучившегося танца выдала, что хочет попробовать балет.
- Балет? - усомнилась Стейси. - Это "Лебединое озеро, которое?" Тогда нас определенно маловато!
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 03 ноя 2020, 16:30

-Ага! Тогда набираем себе команду!,-воскликнула Мари и рассмеялась. А потом также пытаясь танцевать балет захватила с собой Элин покружилась с ней и пошла дальше. Ей было весело, а Стейси пока наблюдала за ней. Потом девушка дотанцевала к Стейси и тихо сказала:
-Мне кажется, что меня быстрее в Мунго заберут. Ты же мне будешь приносить фрукты и приходить меня проведывать?,-сказала она и опять рассмеялась, а потом взяла подругу за руки и опять начала кружится.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Самайн 2020

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 03 ноя 2020, 17:59

Элин почувствовала, что кто-то её вдруг закружил. Поняв, что это Мари, девочка рассмеялась и тоже закружилась.
Потом отошла к окну, за которым тихо чего-то дожидалась чёрная ночь.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 03 ноя 2020, 18:04

Мари на несколько секунд оставила Стейси и вовлекла в танцы Элин, которая поддержала ее. Балет тоже не удался - слишком мало участников танца. Стейси вновь улыбнулась и даже поаплодировала, но кружение Элин и Мари закончилось как-то быстро. Эх.. Похоже, что рейвенкловка о чем-то задумалась... В это время Мари вновь подлетела к Стейси.
- Конечно! Ты что больше любишь: мандарины или бананы? - хихикнула гриффиндорка и вновь зашлась в танце с Мари. - Хотя нет, в больничку уедем вместе, - уже шепотом добавила Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 03 ноя 2020, 18:13

Элин тоже с ней закружилась и засмеялась, а Стейси наблюдала за Мари и улыбалась.
-Хммм, наверное мандарины! Тогда нужно будет Лиама поднапрячь,-сказала гриффиндорка и также захихикав продолжила танцевать с Стейси.
-Мне кажется нам нужен перерыв, а то мы если не в Мунго так в больничное крыло точно попадем и если не от сумасшествия так от головокружения,-сказала Мари и хихикнула представив эту картину. Потом она налила себе сок и быстро его выпила.
-Что дальше делаем? Пункт под названием "танцы" уже выполнили,-сказала гриффиндорка потянувшись за печеньем. Танцы все таки утомили девушку и разбудили в ней голод.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 03 ноя 2020, 18:42

Наконец кружение прекратилось. И, если честно, Стейси была этому рада, так как голова начала кружиться вместе с полом, потолком и всеми предметами в Большом Зале. Подруги подошли к столу, где оставили стаканы с соком. Четверокурсница взяла свой и осушила залпом.
- Не ожидала я, что выпью залпом весь стакан. Мари, ты меня умотала! - рассмеялась девушка. - В пятки сыграем? Или в догонялки? - весело предложила гриффиндорка. - Шучу! Нас тогда точно куда-нибудь упекут!
Стейси огляделась по сторонам в поисках развлечений и тут в ее голову пришла мысль...
- Споем? Правда у меня нет слуха... Но это же не важно, правда? Ты знаешь Хэллоуинские песни?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 03 ноя 2020, 19:27

-И себя тоже,-рассмеялась Мари и начала слушать предложения, на счет их программы развлечений.
-К Королю ночи в виду теней? Думаю нас Король быстро вернет назад! ,-ответила она и хихикнула. А следующая идея понравилась Мари.
-Неее, Хэллоуинского нечего не знаю, но зато могу что-то обычное,-сказала Мари и решила вспомнить какую-то песню, которую смогла бы спеть. На ум приходила почему-то только одна песня, которую вечно можно было услышать перед сном и она должна была быть знакома Стейси с детства.
-Помнишь колыбельную про звездочку "Twinkle, twinkle, little star"? Пусть нам уже не по 11, но можно её вспомнить. Может у тебя есть еще предложения
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 03 ноя 2020, 19:49

- Я наверняка буду сдавать зелья и УзМС. С третьим предметом пока не определился. - пожал плечами. А затем, они с Эммой ещё немного поболтали, а затем девушка все же решилась подойти королю и загадать желание. Лиам проводил взглядом Слизеринку и кивнул в знак приветствия Хлое и Джеку. А потом, Ли только начал наслаждаться прикольной Хэллоуинской музыкой и наблюдать за происходящим в зале.
- Стейси, Мари, вы так разорались что я не слышу музыку. - буркнул Ли себе под нос, закатив глаза, - О так вы, собираетесь спеть что-то? Как насчёт песни "Do the Hippogriff" от "Ведуньи"? - подошел к софакультетникам и предложил одну из любимых песен, - Can you dance like a hippogriff? Na na na na na na na na na. - напевает мотив, глядя на Мари и Стейси. Интересно, слышали ли они когда-то эту песню?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 04 ноя 2020, 13:37

Решили петь песню, только как-то странно это было делать на Хэллуоине. Тут к девушкам подошел Лиам, который проворчал про музыку.
- Но мы ведь даже не начинали еще! - притворно возмутилась Стейси.
Но староста побурчал и... начал напевать песню. Вот это поворот. Четверокурсница уже было подумала, что сейчас их с Мари как минимум выпроводят из Большого зала, а тут. Староста и поет.
- Я такой песни не знаю, но могу подвывать, пойдет? - рассмеялась девушка.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 04 ноя 2020, 13:57

Только они хотели начать петь как пришел Лиам и сказал, что они разорались.
-Вот соглашусь с Стейси мы еще даже не начали петь! ,-также возмутилась Мари. Староста Гриффиндора еще что-то пробурчал как старичок и тоже начал петь, что удивило подруг. Они думали, что их там выгонят сейчас или скажут замечание, а тут решили составить компанию.
-Лиам, прикольная песня по твоим напеванием, но хочу тебе напомнить, что мы со Стейси с волшебной музыкой не сильно знакомы. Так, что нам нужно для начала включить пару раз и дать послушать песню, а потом мы начнем подпевать. Стейси, так сейчас же воде бы не полная луна?,-сказала Мари и тоже рассмеялась.-А какие песни мы сможем исполнить втроем? Нам нужна какая-то знакомая песня
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 04 ноя 2020, 14:36

- Втроем?! Даже и не рассчитывайте на это. - буркнул Ли и отошёл от ребят. Король ночи всё еще получал дары, исполнял желания, в общем - на короля сбежалась посмотреть вся школа. Ну, а как не сбежаться - ведь король своеобразный Санта Клаус, ещё и желания исполняет. Пятикурсник ещё некоторое время просидел за столом, попивая тыквенный сок, а потом, честно говоря, понял, что сидеть здесь уже надоело.
- Буду надо - я в гостинке. Кажется, больше ничего интересного не намечается. - произнёс Лиам в сторону Мари и Стейси. И приподнявшись из-за стола Уолкер направился к выходу, паралелльно помахав рукой Эмме напоследок.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 04 ноя 2020, 14:41

Лиам напевал-напевал и вдруг резко перестал. похоже пятикурсник и правда не собирался сегодня исполнять никакие мелодии. Он просто дал наводку на песню и отошел подальше от гриффиндорок. Стейси глубоко вздохнула. Может быть и правда переборщили?
- Ладно, Мари, похоже и правда больше не стоит привлекать к себе внимание, - уже серьезно сказала четверокурсница, провожая взглядом старосту, который вышел из Большого зала. - Людей пугаем...-кивнула в сторону закрывшейся двери.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 04 ноя 2020, 14:49

-Эхх кажется наше веселье никто не понимает. Все как-то пришли сюда поболтать, а не веселится. А пошли куда-то сходим? Например к озеру прогуляться или к астрономической башне ,-сказала Мари и встала из-за стола направившись к двери.
-Знаешь, а я ни о чем не жалею, было весело и круто и очень жду следующего Хэллоуина. Мне интересно в следующий раз Лиам нас в башне закроет, чтобы мы факультет не позорили?,-добавила она и рассмеялась
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Стейси Бейкер » 04 ноя 2020, 15:57

- Ну это же Хэээээээллоуин, - протянула Стейси. - Может быть мы просто не так себя ведем?
Стейси совершенно не думала, что веселья никто не понимает. Просто, возможно, сейчас не место и не время? Впрочем, теперь это не так важно. Лиам занес зерно сомнения в мысли гриффиндорки и она успокоилась.
- Прогуляемся завтра? - предложила студентка. - Что-то я сегодня немного устала... А в башне Лиам нас не закроет! А если и закроет, то мы выберемся! - ответила на последнее предположение подруги Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
Ответить

Вернуться в «Праздники»