Самайн 2020

Праздничные мероприятия: церемонии закрытия семестров, празднование знаменательных дат.
Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Самайн 2020

Сообщение Alohomora » 31 окт 2020, 17:52

Изображение Большой зал украшен тыквами и свечами, свет приглушен, над столами, в порядке исключения выставленных в форме буквы П, кружат летучие мыши и черные, похожие на змей ленты серпантина. В центре зала, вопреки всякой логике, горит волшебное, не обжигающее пламя костра.
На празднике много самых разнообразных лиц. В Самайн проводится традиционный карнавал.
На столах стоят различные тематически украшенные угощения и напитки.

Празднование начинается с 19-00 31 октября и продлится до 3 ноября.
Порядка отписи постов нет.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Эмма Лестрейндж » 01 ноя 2020, 20:35

*Стук каблуков эхом разливался по коридору. Практически летела к месту назначения, придерживая тяжелый подол платья и пытаясь не споткнуться по дороге. Много времени понадобилось для того, чтобы найтись в коридорах тогда, когда потух свет. К счастью, опоздавшие столпились у входа, хоть это и были изменившиеся до неузнаваемости профессора, но зайти хоть с кем-то было не так страшно, как самой. Только вот, дверь вот-вот захлопнется, поэтому пришлось ещё прибавить ходу... Словила ручку перед тем, как она вернулась в исходное положение и, облегчённо выдохнув, вошла.*
-Добрый вечер, - вежливо склонила голову и почтительно присела сразу у входа. Глаза остановились сначала на огнях, которые, к удивлению, уже освещали школу, а потом на Короле ночи. Сердце забилось ещё быстрее...
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 01 ноя 2020, 21:18

С интересом наблюдаю за всем происходящим, не без улыбки. Увидела приближающийся силуэт, прищурилась присматриваясь в попытке рассмотреть, кто идёт. И, конечно же, улыбнулась.
-Здравствуйте, мы с Вами знакомы?- не скрываю улыбки)
-Я рада тебя видеть) Как думаешь, сильно опоздали? - перевела глаза на дверь.
-Здравствуй, Эмма)

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 01 ноя 2020, 21:31

- Даже не знаю, леди, - поклонилась, прижимая руку к груди, - я тоже безумно рада тебя видеть, думаю, что все в самом разгаре) Выглядишь прелестно, Белла) - оглядела с ног до головы, - приготовила дар Королю?)
Посмотрела на Эмму, улыбнулась девочки)
- Мисс Лестрейндж, вас не узнать, прекрасный наряд)

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 01 ноя 2020, 21:42

-Вы, леди Нетт, выглядите просто потрясающе.)
Наклонилась к уху подруги:
Lumos!
Не боитесь, что ещё украдут?)
- Дар готов,осталось собраться с мыслями, - подарила мягкую улыбку и вздохнула,- а ты?
- Поддерживаю, наряд замечательный, Эмма)- осмотрела девочку с ног до головы.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 01 ноя 2020, 21:52

- Благодарю, леди, вы мне льстите)
Так же тихо ответила)
Lumos!
- Не боюсь) чего мне бояться, разве что за Вас, чтобы Вас не украли))
Положила руку на руку, приободряя)
- Не волнуйся) хотя у меня у самой каждый раз сердце из груди выпрыгивает)
Тихо смеюсь, прикрывая широкую улыбку ладошкой)
- Как насчет что-нибудь выпить?) я видела на столе сок))

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Самайн 2020

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2020, 22:03

Мелисса Фосса
- Какое милое человеческое дитя... Самайн с радостью принимает твой дар и обещает, что мы вновь встретимся через год.
Король искренне растрогался музыке тонкой, хоть и несмелой, и, подумав, щелкнул пальцами, тут же подставляя ладонь, в которую из воздуха упала блестящая золотая монета с изображенными на ней с двух сторон птицами - Сирином и Алконостом.
- А это тебе дар за музыку. Музыка бесценна, но и у этого дара есть своя бесценная тайна. Какая - расскажу позже... Если сама не разгадаешь.

Лиам Уолкер
- Смелый юноша с отчаянной душой... Самайн принимает твой дар и обещает, что каждый из перечисленных тобой получит силы, когда ее не будет хватать. Но как ей распорядиться каждый должен будет решить сам.

Стейси Бейкер
- Одна тыковка за то, чтобы я не пополнял Свиты?.. не самый равноценный обмен. Поэтому тыковку я принимаю, а из желаний пообещаю только свет в замке. Как пополнять Свиту мы подумаем уже в следующем году.

Мари Бертсон
- Сколько любопытства в этой маленькой девочке. Я Король ночи, потому что ночь подчиняется мне. Ночь будет длиться столько, сколько я захочу, свет не появится без моего ведома, солнце не взойдет, если я не позволю ему. Как ты считаешь, стоит ли восход солнца одного красивого камня?..

Король обернулся, найдя взглядом ректора.

Фитцрой Флинт
- Это ты научил их желать счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженным? Предупреждаю вас, вечное счастье - это смерть. Я могу остановить ваши жизни ровно в ту секунду, когда вы будете счастливы, и тогда никогда не будет больше никаких несчастий. Так что будьте осторожны с такими желаниями... Даже счастье может обернуться боком.

Мари Бертсон
- Самайн принимает твой дар, и обещает не быть причиной несчастий. Ни у тебя, ни у Хогвартса, ни у кого бы то ни было.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 01 ноя 2020, 22:19

Улыбнулась)
-Как украдут - так и вернут, тут можешь не волноваться)- бросила взгляд на стол. Действительно, стояли несколько графинов. Периодически посматриваю в сторону Короля ночи и детей, пытаясь ничего не упустить и там, а заодно ещё раз продумывая своё желание ...
-Слишком привлекательное предложение, чтобы от него отказаться.)

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 01 ноя 2020, 22:26

А зал все наполнялся людьми, приходили как профессора так и студенты. Король ночи принял дар и рассказал почему он король ночи, а еще задал вопрос, но был ли он с загвоздкой?
-Этот подарок сделан от души, а не просто обычная вещица, Кроль ночи. И думаю, да, ведь все вещи какими бы дорогими или дешевыми они не были набирают свою цену только от того как их дарят. Например, если я подарю что-то своим друзьям, то этот подарок будет не просто сделан от души, но и напоминать обо мне и вызывать воспоминания, хорошие воспоминания и такой подарок будет бесценным. А на счет счастья, то я думаю, что лучше умереть счастливой и не одинокой, чем несчастной.,-ответила Мари и поклонившись пошла назад к столу.
-О, Эмма, привет! Тебя прям не узнать! Вот это костюм!,-сказала гриффиндорка и осмотрела слизеринку со всех сторон улыбаясь.
-Мелисса, уж какие есть,-ответила она старшекурснице и пожала плечами
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 01 ноя 2020, 22:43

- Благодарю. - склонил голову, в знак почтения королю, а затем отошёл обратно к столам. Кажется, все прошло даже очень хорошо! Ли глянул в сторону Мари и Стейси, прислушиваясь к их желаниям. Тоже желают счастья. Нынче все были почему-то особо несчастны.
- Ладно-ладно, Мелисса, убедила, аргументы железные. - доброжелательно улыбнулся Рейвенкловке, заметил очередную Слизеринку, вошедшую в зал.
- Привет, Эмма! Парня мечты заказывала? - развязно сообщил Лиам, усевшись рядом с Эммой. А потом понял, что зря это сказал. - Кхе-кхе, точнее... Зачетный костюм, да! Не знаю, в образе кого ты, но я вампир. Зацени. - продемонстрировал свою вампирскую мантию. - Ты пропустила самое интересное. Хотя, Король ещё здесь... Все ещё можно пойти принести ему дар и загадать желание.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 01 ноя 2020, 22:50

Изабелла Уоррингтон
- О, тогда позволь тебя угостить)
Сходила до стола с напитками, разлила по кубкам, вернулась к девушке, протянула бокал)
- Итак) Поднимем эти кубки за удачную ночь и не менее удачный год)
Краем уха слушаю диалог Короля и детей)
- Ты готова обратиться к Королю?)

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Эмма Лестрейндж » 01 ноя 2020, 22:54

-Спасибо большое, леди Нетт, профессор Уоррингтон) Я тоже не могу не похвалить Ваши наряды.)

-Привет, Мари! Да я вас тут всех едва узнаю, постарались на славу. Причём, у каждого настолько оригинальные костюмы, что дух захватывает)- в ответ осмотрела девочку и подмигнула.Но не успела и моргнуть глазом, как рядом послышался ещё один весьма знакомый голос. Развернулась и смеющимися глазами вопросительно посмотрела на гриффиндорца.
-Я надеюсь, ты не голодный? А то я кровью делиться не готова даже с "парнем мечты", - рассмеялась, легонько толкнув мальчишку плечом.
-Спасибо, у тебя костюм тоже замечательный) Или это не костюм? Зубы явно с детства отращиваешь)) Да... Сейчас пойду, мне есть, что сказать. Вы с Мари уже загадали?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 01 ноя 2020, 23:01

Мира Нетт
-Благодарю, - улыбнулась подруге и немного приподняла кубок вверх.
-Да будет следующий год только лучше!- сделала небольшой глоток, наблюдаю, как дети загадывают свои желания и приносят Дары.
- Да, думаю, готова... А ты? - немного приподняла брови.
-Уже который раз это делаю, а сердце всё выскакивает из груди...

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 01 ноя 2020, 23:05

Изабелла Уоррингтон
- Каждый раз как первый, да?)
От волнения прикусила губу.
- Попросишь автопроверятель домашних работ, да?) - легко подтолкнула подругу локтем)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 01 ноя 2020, 23:11

Вообще-то, Лиам давно не общался с Эммой, хотя тем не менее они были хорошими друзьями. Поэтому, свой восторг от встречи Ли пытался скрывать и оставаться невозмутимым. Разве что, не считая одного упущения:
- Можешь поделиться обнимашками, если кровью жалко. В честь встречи. - широко улыбнулся, демонстрируя свои два вампирских клыка и раскидывая руки в стороны. - А без крови могу и потерпеть - буду питаться энергией Луны. - рассмеялся. А чуть позже, снова перевел взгляд в сторону Короля, возле которого так же была куча народу - Само собой, все настоящее! Только цвет глаз пришлось подкорректировать линзами. А по-поводу желания... Да, мы с Мари уже загадали. Король оказался не таким уж и страшным. Он даже очень... доброжелателен. А ещё, мне нравится его загадочность. - поделился своими мыслями Гриффиндорец.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Эмма Лестрейндж » 01 ноя 2020, 23:37

- Надо же, неужели соскучился?-
удивлённо уставилась на друга, но, помедлив несколько секунд, заключила в объятия.
-Я тоже рада тебя видеть, Лиам,- улыбнулась мальчишке и тоже повела взгляд в сторону Короля ночи.
-Надеюсь, дома кроликов не держишь для "подпитки"?- хихикнула, - А Король... Нет, он не страшен, но все равно чувство, словно у меня впереди целый экзамен)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 01 ноя 2020, 23:39

Мира Нетт
-Генератор идей для правильного разжевывания материала)))
Улыбнулась и немного наклонила голову набок.
- А ты, вот, помнишь своё самое первое желание?

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 01 ноя 2020, 23:55

Изабелла Уоррингтон
- Боюсь тут даже Король Ночи не поможет, - смеюсь))
Задумалась над вопросом.
- Честно, нет, но уверена, это что-то связанное с зачетом по этике или какой-нибудь грандиозной шалости) А ты?)

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Самайн 2020

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 02 ноя 2020, 00:04

Мира Нетт
Рассмеялась)
- Хоть послушает..))
Сделала ещё один глоток, задумалась.
- Только, не смейся. Я попросила хомяка... Мне было всего 11! Жаль, правда, что хомяки долго не живут. И то, понадобилось много сил, чтобы уговорить декана его оставить

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 02 ноя 2020, 00:04

- Ееее, а я все же заслужил обнимашки от самой Эммы! - воскликнул Лиам, хихикнув, - Соскучился, само собой. - заключил Эмму в объятья. Ну вот, а теперь настроение улучшилось в разы! - Кроликов? Нет, но я подумаю над твоей идеей, - хмыкнул Лиам, глядя то на короля, то на огоньки, то на Мари и Стейси, о чем-то общающихся между собой.- Да, мне тоже было тревожно, когда я желание загадывал... Мне кажется, точно такое же чувство меня будет преследовать на СОВ в этом году.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Самайн 2020

Сообщение Мира Нетт » 02 ноя 2020, 00:06

Изабелла Уоррингтон
- Ты смотри, ректор тоже тут, он тоже послушает тебя)) - услышала первое загаданное желание, расплылась в умилённой улыбке, - О, хомячоооок)) Боже, как это мило)) Что декан хотел пустить его на опыты?)))

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
Ответить

Вернуться в «Праздники»