Кострище. Белтайны 2019, 2020

Праздничные мероприятия: церемонии закрытия семестров, празднование знаменательных дат.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кострище. Белтайны 2019, 2020

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 15:06

Древнее кострище, окруженное стволами окаменевших от старости деревьев.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 22:08

*Вышел к кострищу, поднял повыше палочку с огоньком на конце, освещая всю площадку... Солнце уже полностью скрылось за горизонтом, появились первые звонкие, морозные звезды*
*Оглянулся...*
Не потерялась?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 22:13

- Иду за вами, - плотнее кутаясь в плащ, аккуратно переступаю корни деревьев, - свежо))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 22:15

А то ж, я предупреждал. Но ничего, скоро будет жарко...
*бросил мантию на одно из деревьев, расстегнул манжеты сорочки, закатал рукава... присел с огнивом перед заготовленной раскладкой костра, высек яркую, неожиданно алую искру...*
В такую ночь сложно мерзнуть)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 22:24

- Пока вполне себе реально, - взяла мантию мужчины, растелила на поваленном дереве, присела, протянув руки к разгорающемуся огню, - посмотрим, что готовит нам эта ночь, - улыбнулась, поднимая голову, смотря в небо.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 22:29

Вол-шеб-ство... Что еще может готовить такая ночь)
*Идет вокруг закладки, поджигая с разных сторон, погладил ладонью занимающееся легкое еще пламя*
Белтайн - специфический праздник, начало фактического лета. Не Остара, не предчувствие будущей жизни, а уже настоящая жизнь. Это как первый луч солнца в новый день, уже луч, а не утренние предрассветные сумерки) Огромное количество сил выплескивается в мир, поток такой, что можно еще три таких же.. *кивнул на Хогвартс...* замка за одну ночь отгрохать, да еще и жителей в него из окружающего мира перенести.
Надо бы только суметь эту силу обуздать и направить... Так, чтобы не смыло еще.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 22:44

Перевела взгляд на мужчину.
- Не, три таких нам точно не надо, с ними потом ещё дальше жить, а вот вдохнуть побольше жизни в наш замок, это да))
Зачаровоно любуюсь язычками пламени, пока ещё пряча нос в ворот плаща.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 22:45

*Убрал палочку в карман мантии за ненадобностью... Обходит вокруг костра, уже бойко стреляющего искры в ночное небо*
Ну вот, пошло дело... Отвык от запаха живого пламени. Костер, да еще в таком месте - это тебе не тлеющее в камине полено))

*Обернулся на мелькающие в темноте мантии...*
Господа студенты, не стесняйтесь, никого в жертву приносить не будут, подходите к огню)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 22:50

- Ну, с другой стороны почему бы и не принести? По-моему неплохая идея, - засмеявшись, - глядишь, может это привлечёт остальных))) Но в эту ночь мы приносим в жертву сон и плохое настроение))

Высунула нос из под плаща, перекинула ногу через бревно. Поставив руки позади себя, запрокинула голову, любуясь звёздами и тёплым светом от пламени.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 22:52

А профессор Эртон все в звезды...) Вы когда последний раз смотрели в звезды, миледи?)
*Смеется, наблюдая))*
Нет, приносить никого в жертву мы не будем. У нас для этого есть... Будет специально обученный хлеб. Глядишь, и поможет...
*Достает из принесенной сумки мешочек с мукой, флягу с водой...*

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 23:08

- Даже скорее в небо, - вытянула одну руку вверх, закрывая ладонью облачко, - небом постоянно любуюсь, звёздами, если не по работе, то в приступы бессонницы, благо, что подоконники удобные и башня высоко)
С любопытством посмотрела на припасы.
- Я бы не отказалась от зефирки, - засмеялась, - но пожалуй, поем с утра нормальной еды, - расстегнула плащ, от костра становилась жарко.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 23:15

*Присел перед Неей, заглядывая в лицо..*
Ты не засыпаешь?..)) А то сегодня такой вторник, который пятница, не мудрено засыпать...
*Вынул из кармана леденец, вложил в ладонь)*
Сегодня без зефирки, прости. Придется потерпеть... Ну или засыпать тут, заворачиваясь в мантию, если не хочешь возвращаться одна в замок. Я и сам закончу...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 23:22

- Спасибо, профессор Купер, - улыбнулась, смотря на леденец в руке, - все ещё с вами) Но если начну засыпать, пойду в замок))) не думаю, что моя спина скажет мне спасибо за бревно, да и здесь уютно, моя помощь нужна?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 23:26

Ты уже помогаешь...)
Заворачивайся в мантию, если что, не мерзни. Думай пока желание, не в каждую ночь они сбываются.
*Вернулся к запасам для хлеба... Высыпал муку прямо в воздухе, заставив ее зависнуть кривым вращающимся шаром... Выливает воду из фляги прямо в воздухе, постепенно замешивая густую хлебную массу*
Жертвенный хлеб не любит ни посуды, ни инструментов. Каждое прикосновение бренного его портит... Не знаю, как с этим можно справиться без волшебства... Видимо, никак.
*Достает постепенно из сумки мешочки и свертки с травами... Замешивает в хлеб, постепенно, по зернышку... Слушая по ощущениям, достаточно или нет...*

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 23:33

- Это конечно чудесно, что одно мое присутствие, уже помощь, но если нужно что-то, чуть более реальное, обращайтесь, - засмеялся, - а над желанием я уже всю голову сломала)
Наблюдаю за приготовлением ритуального хлеба, замолкая, чтобы не лезть под руку.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 23:38

Ну за дровами я тебя не отправлю, а в приготовлении нужна моя рука... Все-таки пока еще я ректор, замок - моя ответственность и головная боль...
*Повернулся в пол оборота, наблюдая за девушкой...*
Можешь петь песни... Знаешь что-нибудь подходящее к случаю?..)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 30 апр 2019, 23:50

- Эх, сюда бы гитару)
Задумалась на мгновение, вспоминая мотив, не громко запела.
- Гори, гори ясно,
Чтобы светило и не погасло.
К чему эти числа,
Дням бы добавить немного смысла.
Ты гори без гари
И не гасни, если вокруг темнеет.
С тобою мы в паре,
А значит и наш свет сильнее.
Где светишь неважно,
Пусть ты просто, скажем, фонарик бумажный.
И пусть все погаснет,
Свети, как прежде,
Сияй отважно...

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кострище

Сообщение Чарльз Купер » 30 апр 2019, 23:52

Хорошая песня...
Я как всегда, помню мотив, не помню слов..)
*Замешивает прямо в воздухе тесто, не касаясь руками... Поднял повыше получившийся каравай, над пламенем, чтобы не опалить жаром... Держит вытянутой руку - и над ней, парящим над костром, печет хлеб...*

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кострище

Сообщение Уна Купер » 01 май 2019, 00:03

Поезд сегодня припозднился, но Хогвартс был знаком до последнего камешка, так что путь к нужной поляне нашелся сам собой. Не к замку, нет, кто же проводит волшебную ночь под кровлей, а не под усыпанным звездами небом?
- Привет, - шепнула мужчине и женщине у костра.
Вообще-то она хотела прыгнуть брату на шею, но он стоял слишком близко к огню и был занят самым настоящим ритуалом.
Но глаза ему все-таки закрыла. Как в детстве, когда он возвращался из школы, а она встречала его на перроне.
А потом наоборот.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кострище

Сообщение Нея Эртон » 01 май 2019, 00:08

- Да я слышала, что память и вы это разные песни, - засмеялась, вдохнула поглубже запах ночи, костра и печеного хлеба.

- Добро пожаловать, - посмотрела с улыбкой девушке)

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
Ответить

Вернуться в «Праздники»