Празднование Хэллоуина 2019

Праздничные мероприятия: церемонии закрытия семестров, празднование знаменательных дат.
Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Alohomora » 31 окт 2019, 17:29

Изображение По случаю праздника факультетские столы заменены сдвинуты к стенам, оставив по центру пространство для танцев и увеселений. Вместе с преподавательским столом они образуют букву П.

Празднование будет длиться до 3 ноября 2019 года.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 31 окт 2019, 23:44

В зале наступила абсолютная темнота - каждый огонек свечи, каждый уголек в камине, любое тепло, созданное в замке, потухло, зато ярче прежнего запылал рубин на перстне короля ночи.

Неторопливо, растягивая удовольствие, он вошел в зал, где в эту ночь собралось так много магов.
Поднял вопросительный взгляд, осматривая убранство... Оперся ленивым движением на невесть откуда появившийся в руках посох.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Чарльз Купер » 31 окт 2019, 23:48

*Обернулся в кромешной тьме на двери, привыкая к внезапной мгле, нашел взглядом ярко светящийся перстень... Зажмурился на мгновение, затем поднял глаза на лицо вошедшего*
Приветствую тебя, Самайн, и благодарю тебя за то, что посетил в эту ночь наш дом. Мы приготовили для тебя и твоей свиты дары, чтобы тебе было, чем отпраздновать волшебную ночь...

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 31 окт 2019, 23:50

Бац, и улыбка исчезла с лица принцессы. В принципе, исчезло вообще все. Кромешная тьма, которую разрезал лишь красный пылающий свет. Даже платье перестало светиться. Машинально рыжая схватилась за руку наставницы, зная ее примерное расположение. Темнота пугала и давила на виски. Оставалось только надеяться, что с Эммой и с остальными все в порядке. Внимательно следя за светом, Бекки молчала.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 31 окт 2019, 23:51

Чарльз Купер
Скользнул ленивым взглядом по человеку...
Первый раз, да? Ничего, приходит с опытом. Для первого раза неплохо.
Перевел взгляд.
Фитцрой Флинт
Ты как-то помолодел с прошлого раза. Все ваши игры с раскрашиваниями - это очень мило, ребятам нравится, но сути оно не меняет.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Нея Эртон » 31 окт 2019, 23:53

Зябко поежилась, зажмурила глаза, пытаясь привыкнуть к наступившей темноте, обернулась, уже зная, что увижу. Смотрю на мерцание красного камня, что немного разгоняет непроглядную тьму вокруг себя.

Ева Кэрроу
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Награды: 3

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Ева Кэрроу » 31 окт 2019, 23:53

Ребекка Лестрейндж
Lumos!
*Притянула к себе поближе, сжала ладошку*
С большой силой всегда приходит страх, но у этой силы обычно нет причин вредить. Не бойся)

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2019, 23:55

Король ночи
Время меняет всех, Ваше Величество, но на некоторых оно работает специфически. Да и что в нашем возрасте... Плюс-минус полсотни лет?
Вы в этот раз тоже выглядите моложе. Или это из-за отсутствия доспехов?

Вышел вперед, ближе к королю, провел рукой по лицу вверх, снимая иллюзию с головы.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 01 ноя 2019, 00:00

Ева Кэрроу

- Как же тут не бояться.. - Шепотом. А Бекка очень боялась! Все же предпринимая попытки не трусить, принцесса слушала, не совсем понимая, что происходит.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2019, 00:00

Так лучше. Честнее. Я всегда ценил честность, обмен должен быть равноценным... Надел маску - соответствуй. Выбрал место - оберегай его. Взял ответственность... Держи и не прячься.
Перевел взгляд на тень и барона...
Дары для празднования - это правильно, это хорошо, что помните. И хорошо, что ребятам есть, чем порезвиться. У вас есть шанс сохранить и детей ваших, и зверюшек местных... Если ребятам хватит.
Но мне нужно что-то побольше, чтобы дать вам огня на будущее. Что-то побольше, чтобы вы перетянули эту зиму - и я поверил, что вам вообще нужен этот еще один год... Как на счет честности, а, Шай?

Вернул взгляд на старого змея.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 ноя 2019, 00:03

Какой честности ты ждешь от меня?
У этих все честно - и друг перед другом, и перед другими. Да и мне скрывать особо нечего, никаких новых тайн, которых ты бы еще не знал, Самайн...

Обернулся несколько встревоженно, но тут же вновь обратился на духа.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2019, 00:07

Новых тайн нет... Да старые ты еще не разрешил. И снова здесь, в том же замке... Тень самого себя. Не нужно ли мне забрать эту тень к остальным? Не пора ли тебе успокоиться уже, отпустив вперед тех, чье время еще не пришло?
Заглянул в глаза...
Ты знаешь, о чем я говорю. Что ты приготовил в дар Самайну, тот, кто должен вести за собой, и кому так не хватает на это огня?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 ноя 2019, 00:10

Достал из кармана яблоко... Протянул на ладони.

Мне, будучи тенью, не страшно. Даже тень что-то, да стоит. Даже мысль что-то, да стоит.
Но я понял.
Я прошу у тебя времени на эту поездку - времени для меня и огня для замка. Остальные за мои долги платить не должны.
Обещаю тебе, что в следующую нашу встречу долгов уже не будет - или же моя тень с радостью пойдет за тобой в любые темные дали.

Ева Кэрроу
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Награды: 3

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Ева Кэрроу » 01 ноя 2019, 00:11

*Прикусила губу, следя за яблоком на ладони...*

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2019, 00:15

Взял яблоко, взвесил на ладони.
Здесь существенно не хватает. Четверти, не меньше... И думаю, именно этого ты и хочешь попросить в виде желания - так? Что ж, я предлагаю сделку. Когда бы после этого момента я не призвал тебя - ты пойдешь со мной, в мою свиту, и делать в ней будешь то, что я скажу. Я поверну нити так, чтобы твое желание стало реализуемым, но реализуется оно или нет - проблема будет уже твоя... В любом случае, все части яблока будут принадлежать мне, вместе с твоей судьбой. Выполнишь свое обещание - покоптишь небо подольше. Не выполнишь - отправишься за мной сразу же.
По рукам?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 ноя 2019, 00:16

О большем я и не смею просить, мой король. Огня замку, попытку - мне, и столько времени, сколько ты согласишься мне дать.

Склонил голову...

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2019, 00:18

И не лгать. В первую очередь - самому себе.

Сжал яблоко в ладони, открыл уже пустую.
Поднял руку с перстнем - с него с треском сорвались яркие искры, мгновенно разлетевшись к свечам и каминам. Вспыхнуло новое, юное пламя...
Обернулся на остальных.

А вам есть, что просить у древнего духа?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Чарльз Купер » 01 ноя 2019, 00:22

*Сглотнул, выдохнул ощутимо, когда новое пламя зажглось в каминах...*
Благодарю тебя, Самайн… За новый огонь и новое тепло.
*Достал длинное черное перо и черный же крупный шип*
Моя просьба простая по сути и сложная в исполнении. Я прошу вдохновения и сил для каждого, кто согласится помогать этому замку жить. Видит Мерлин, нам нужно очень много работы - и очень много вдохновения.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 01 ноя 2019, 00:25

Напряглась, едва чуть вникнув в происходящее. Стоит, дрожит, не в силах пошевелиться, а сердце так и колотится и бьется в крике.
- О же не заберет декана, не заберет? - Все так же шепотом спросила Бекка у наставницы, подняв голову. Появился свет. Мягкий, живой. Рыжая выдохнула.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2019, 00:26

Король глухо рассмеялся, протянул руку и забрал дары.
Отдаешь то, что принадлежит не только тебе, чтобы попросить то, что нужно только тебе. Разве просят для других вдохновения? Оно бывает у тех, кому нужно, кому интересно... А выпрашивать энтузиазм за свой счет - глупо. Но закон есть закон, желание есть желание... Пусть будет так, как ты просишь.
Самайн принимает твои дары.

Ева Кэрроу
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Награды: 3

Празднование Хэллоуина 2019

Сообщение Ева Кэрроу » 01 ноя 2019, 00:29

Ребекка Лестрейндж
По крайней мере - не сейчас... Но у декана, я уверена, были причины для того, чтобы себя е такому пообещать.
*Выпустила ладонь девочки из рук, подошла к духу, на ходу потянула одну из змей с головы.*
*Протянула Самайну рыжую прядь*
Я прошу не для себя - у меня, и пусть так и будет, все спокойно. Я прошу за еще не рожденное сердце и его маму - пусть все пройдет благополучно для них обоих, и рождение новой жизни ничего, абсолютно ничего не омрачает.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
Ответить

Вернуться в «Праздники»