Страница 1 из 4

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 19:25
Уно Хогвартс
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:00
Чарльз Купер
*Поднялся на трибуну - чуть поспешнее, чем того требовал статус, но зато со стопками подготовленных и подписанных грамот и благодарностей)) Осмотрел зал, в этот раз - в зеленых тонах... Ну вот и еще один семестр подошел к концу, настало время подвести итоги)*

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:04
Чарльз Купер
*Прокашлялся коротко..)*
Добрый вечер, дорогие друзья, студенты, коллеги... все жители Хогвартса, сегодня собравшиеся под этой крышей)
Сегодня мы собираемся позже, чем в прошлый раз, и я очень рад видеть тех, кому удалось преодолеть проблемы с часовыми поясами и все-таки удержать глаза открытыми, не засыпая прямо за праздничным столом.
А у нас сегодня праздник, каждый завершенный семестр - это повод для вашей, студентов, и нас, преподавателей, гордости.
Не знаю, задумывались ли вы над тем, что стоит студенческая учеба для любого профессора. По себе помню, что поначалу кажется, что жизнь с этой стороны стола проще, и спрашивать гораздо удобнее, чем отвечать. Но нет, со временем убеждаешься, что задать правильный вопрос едва ли не сложнее, чем дать на него ответ, и хорошо заданный вопрос сам по себе решает половину задачи и содержит добрую часть ответа. Поэтому...
*обернулся к преподавательскому столу...)*
Я поздравляю вас, уважаемые коллеги, с завершением IV семестра. Мы смогли задать очень много правильных вопросов, выслушать и оценить очень немало правильных ответов, и в результате, нашими коллективными стараниями, перевести на следующий курс 18 студентов. 18! Кому-то, может быть, покажется, что это мало, но мы-то знаем, что индивидуальный труд - самый ценный, и 18 повзрослевших на один год, помудревших юных волшебников - это очень большая победа.

Но в первую очередь, конечно, сегодняшний праздник в честь студентов - победа это их. Именно они строчили, зачастую - ночами (и я по прежнему это не одобряю) домашние работы, чтобы набрать баллов. Именно они поддерживали в школе жизнь, выпускали газеты, организовали радио, именно они участвовали в конкурсах, именно их голосами полон замок. Друзья, сегодняшний праздник - ваш, и каждый из вас победитель в этом семестре, каждый достоин того, чтобы выйти сюда и получить заслуженные грамоты. Хотя...) Есть у нас два человека, которые в силу объективных причин распределения и восстановления в самом конце семестра сегодня не переходят на новый курс. Мистер Лайонел Кроули и мистер Помпилиус Ли, сегодня вы - участники праздника своих Домов, но не личного забега) В следующем семестре я жду вас здесь, а сейчас - желаю учебных успехов. Уверен, ваши грамоты и ваш перевод на следующий курс уже стоит в планах у судьбы.

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:09
Чарльз Купер
Теперь же приступим непосредственно к награждению, и начнем мы с факультета Гриффиндор.
В этом семестре в академический отпуск вышли две чудесных юных волшебницы, Альяна Джейсон и Аэлиша Керри. Мисс Керри перед выходом успела получить 73 балла, 20 из которых - учебные. Хотя этого и не достаточно для перевода, 73 балла - это хороший вклад в общую копилку, и я предлагаю поаплодировать мисс Керри и пожелать ей в следующем семестре справиться с причинами академического отпуска и подняться сюда уже за грамотой о переводе)

Давайте договоримся на берегу - сейчас я начну приглашать вас на сцену за грамотами, вы сразу не убегайте, дождитесь своих коллег, чтобы коллективно забрать кубок. Вызывать буду персонально и подряд, если кто-то отсутствует или долго задерживается - можно подойти забрать попозже, а мы будем двигаться постепенно вперед, чтобы не растягивать процесс.

Третье место по числу баллов среди студентов факультета Гриффиндор заняла мисс Мари Бертсон, каждому из вас уже хорошо знакомая. Мари, я благодарю вас за активность, за искренность, за желание не сидеть на месте. Это очень важно для юной волшебницы - и именно это ваше упорное стремление двигаться вперед привело вас сюда, за первой в вашей жизни благодарностью за успешное завершение программы, пока еще первого курса)
Прошу вас, поднимайтесь)

*Достал из стопки грамоту Мари)*
Lumos!
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:14
Чарльз Купер
Лиам Уолкер
Следующий результат принадлежит старосте факультета, мистеру Лиаму Уолкеру. Теперь уже практически старшекурснику, старшему студенту факультета, первому льву Гриффиндора) Между прочим, профессор Блэк отметила ваши работы по истории магии - это еще не диплом за лучший результат, но где-то очень близко к этому.
Симба...) Поздравляю вас с очередным переводом, я очень рад, что вы с нами и смело идете дальше.
Жду вас, чтобы пожать вам руку)
*Достал благодарность Лиама*
Lumos!
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:16
Мари Бертсон
Мари вышла и забрала свою грамоту оставшись она сказала:
-Спасибо профессор Купер

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:17
Чарльз Купер
Вам спасибо, Мари)

И, наконец, первый результат Гриффиндора принадлежит мисс Стейси Бейкер, вернувшейся из академического отпуска, когда семестр уже был в разгаре, и нашедшей в себе силы не только набрать на перевод, но и собрать существенное число баллов уже для Гонки. Что характерно, среди этих баллов только 3 - административных, так что этот львенок настроен на учебу очень и очень серьезно)
Мисс Бейкер, поздравляю вас с переводом и благодарю за усердный учебный труд)
Lumos!
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:19
Стейси Бейкер
Стейси встала из-за стола Гриффиндора и вышла к трибуне.
- Спасибо, профессор Купер, - сказала она, взяла грамоту из рук ректора и встала рядом с Мари.

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:20
Чарльз Купер
Спасибо вам, Стейси, я очень рад вашим успехам)

Гриффиндорцы, отдаю вам заслуженный кубок. Сейчас на нем цифра 4, но я уверен, что это только начало пути. В будущем семестре цифра будет другой)
*Отдал студентам кубок)*
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:22
Стейси Бейкер
Стейси улыбнулась, когда Мари взяла в руки кубок, и львята вместе направились к столу Гриффиндора.

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:22
Мари Бертсон
Мари подошла и взяла кубок и вместе с ним и Стейси вернулась назад к факультетскому столу сказав ей тихо:
-Нечего мы и так молодцы. Я так рада,-Мари просто светилась от счастья

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:24
Чарльз Купер
*Улыбнулся, провожая взглядом)*
Теперь мы отпускаем гриффиндорцев начинать пир и переходим к Хаффлпаффу.
Вышли в академ сразу три студента - Катерина Далтон, Лео Ламберт и Элен Кимберли, совокупно успевшие сложить в копилку 88 баллов. Конечно, мы ждем вашего восстановления и перехода на следующий курс с результатом большим, чем 200 баллов - школа ждет ваши голоса) Аплодисменты в честь будущих успехов хаффлпаффцев)

Основная тяжесть битвы легла на четырех студентов, и начнем мы с мисс Мелори Линкс, набравшей ровно-ровно на перевод.
Друзья, я был свидетелем этой персональной битвы и видел, с каким упорством мисс Линкс, буквально в последние минуты, стремилась к своей цели - шагнуть на следующую ступеньку нашей учебной лестницы. И не смотря на то, что последние баллы были получены буквально на флажке, но они были получены блестящими работами. Вот тут у меня не только благодарность за успешное изучение программы, но и грамота за лучшую в этом семестре работу по астрономии - профессор Нея Купер просила оформить ваш успех особенно.
Прошу вас, Мелори, за заслуженными наградами)
Lumos!
Изображение
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:26
Чарльз Купер
Огаста Кинг
Следующий результат у мисс Огасты Кинг. Молниеносно набранный очень активным, светлым и искренним человеком, решившим не откладывать учебу на потом, да еще и поднявшим весь Хогвартс вокруг идеи создания собственного зоопарка или, как минимум, углубленного изучения УЗМС)
Мисс Кинг, профессор Акс просила отметить ваши успехи в заклинаниях. Совсем немного отделяет вас от диплома, держитесь правильного вектора - и особая награда догонит вас уже в следующем семестре)
А пока предлагаю вам подняться сюда за своей благодарностью за успешную работу в 4 семестре.
Lumos!
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:29
Чарльз Купер
Следующий, второй результат Хаффлпаффа - мистер Филип Хэттэр. Филип..)) Ну это уже совсем другое дело) Вспомните, с каким боем шла учеба раньше, и какой прогресс сейчас. Вашими стараниями в копилке дома 314 баллов, и это чудесный результат.
Эта благодарность - не просто красивая бумага о завершении программы, это еще одно подтверждение того, что вам по силам справиться с любой задачей, было бы терпение и старание.
Прошу вас)
*Достал грамоту мистера Хэттэра*
Lumos!
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:31
Чарльз Купер
А теперь переходим к лучшему результату - не только Хаффлпаффа, но и одного из двух лучших результатов школы. Да-да, в этот раз первое место в личном рейтинге поделили две студентки, набравшие одинаковое и очень значительное количество баллов.
Мисс Хлоя Дэвис, ключевой игрок нашей школьной газеты, очень активный, ответственный, и при этом успевающий прекрасно учиться человек. Результат удивительный, и я с радостью исполняю просьбу профессора Вейна, попросившего отметить ваши успехи в травологии. Да, еще не диплом, но очень близко)
Прошу вас, поднимайтесь - вас ждут ваши награды, а весь Хаффлпафф во главе с вами - кубок)
Lumos!
Изображение
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:34
Хлоя Дэвис
Поднялась к профессору Куперу: - Спасибо)
Взяла кубок вместе с остальными хаффлпаффцами.

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:34
Чарльз Купер
Вам спасибо, Хлоя..)

Изображение
В общей сложности Хаффлпаффу удалось набрать 1617 баллов. Это в 4! раза больше, чем в прошлом семестре, друзья мои, и это огромный прорыв.

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:37
Чарльз Купер
Отпускаем уже Хаффлпафф и переходим ко второму месту. Впервые в новой истории Уно это Рейвенкло, и начнем мы награждение факультета птиц с аплодисментов мисс Элин Уиллоу-Скай. 171 балл, совсем чуть-чуть - и необходимость выйти в академ... Элин, в школе нет человека, который не знал бы тебя, и вопрос перевода на следующий курс - вопрос только времени твоего выхода в активную учебу. В твоих способностях никто не сомневается, были бы время и силы)
Еще раз упомяну мистера Лайонела Кроули - как раз только-только вернувшегося из академического отпуска и еще не успевшего набрать баллов на перевод. Лайонел, ждем ваш вклад и вашу активность в следующем семестре)

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:39
Чарльз Купер
А теперь продолжаем фактическое награждение. И начнем мы с птицы-последней-недели, мисс Линдт, как всегда влетающей в последний момент с работами наперевес)
Хлоя Линдт...)) Хлоя. Ну пора заканчивать практику работать в дедлайны и начинать учиться без стрессов. Тем более, что голова - светлейшая. Профессор Хилл похвалила работы по трансфигурации, а я в очередной уже раз признаю, что теория магии дается просто идеально, и с таким талантом надо бы не только домашние работы писать, но и помогать ректору дополнять учебник)
Прошу на сцену, за благодарностью и грамотой)
Lumos!
Изображение
Изображение

Празднование окончания IV семестра

Добавлено: 17 апр 2020, 20:41
Хлоя Линдт
Взлетела на помост, забирая грамоты и улыбаясь.
- Почетная лентяйка Хогвартса прибыла, сэр! Спасибо, сэр. И профессорам спасибо! Вы даже не представляете, какие у вас волшебные лекции, заставляющие в три часа ночи забыть о сне, ужине, завтраке и вообще обо всем.
Подвинулась, уступая место другим.