18.01.2021 Новые знакомства никогда не лишние

Наружные локации Хогвартса - нижний и верхний внутренние дворики и галереи, вход в школу.
Ответить
Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

18.01.2021 Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Флоринда Тайлер » 18 янв 2021, 20:00

Дата: 18.01.2021
Участники: Флоринда Тайлер, Арианна де' Вилль
Локации: нижний дворик
Возможность присоединится: да (перед этим было бы хорошо предупредить)

Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Флоринда Тайлер » 18 янв 2021, 20:24

Каждый день в лавке волшебных палочек не был похожим один на другой, а Хогвартс получалось навещать намного чаще. Это было прекрасно, ведь для каждого кто переступил порог этого замка, он становился домом, который даже после выпуска был бы рад тебя снова принять. Так случилось и с ней, с выпускницей Хогвартса. После того, как путешествия поднадоели и захотелось найти тихое место, девушка нашла себя в двух науках: артефактологии и травологии. По тому она и заняла вакансию мастера волшебных палочек в Хогсмиде, а после долгих месяцев работы и посещения Хогвартса узнала от Райана, что им катастрофически не хватает профессоров. Вообще преподавать она как-то никогда не собиралась, но сейчас её показалось это чем-то новым и интересным и потому решила преподавать травологию. Да, эта наука очень много чего напоминала, например шокирующие взгляды однофакультетчиков, восхищающиеся взгляды Хаффлпаффцев, но это не так запомнилось как неодобряющий взгляд Леона и одобряющий Итана. Братья после того как она поступила в Хогвартс и распределилась на Гриффиндор какую-то войну за сестру и вечно её перетягивали то на одну, то на вторую сторону пока ей это не надоело и она сказала, что не будет общаться ни с кем если они не помирятся...В итоге, чтобы сестра перестала обижаться эти двое посадили прекрасную розу, которая потом очень разрослась в нижнем дворике.
Сегодня в нижнем двору был снег, да и чего она хотела? Зима на улице. Её любимая лоза роз сейчас была в "зимней спячке", но в нижний двор она пришла не по этому, а потому, что хотела встретить новую коллегу и показать настоящие хогвартское теплое приветствие. Как говорила Мира и Райан, девушка выпустилась из другой иностранной школы, а также приехала в Хогвартс, чтобы занять должность колдомедика. Увидев силуэт девушки, Флоринда направилась к ней с теплой улыбкой.
-Здравствуйте, леди де' Вилль! Приветствую, вас, в Хогвартсе. Как доехали? Не замерзли по дороге к нам?,-сказала Тайлер улыбнувшись.

Арианна де' Вилль
Колдомедик
Arianna de Vill
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Имя для аватара: Arianna de Vill
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Арианна де' Вилль » 18 янв 2021, 21:04

Целая система портальных трасс, затем Хогвартс-экспресс, а потом и путь от станции через Хогсмид до самого замка выдался для нового сотрудника волшебной школы удивительно тяжело. Прожив более 6 лет в жаркой Австралии на побережье, девушка отвыкла от морозов и выбрала совсем неподходящую одежду для своего первого визита в Великобританию. Кашемировое пальто, сапожки на высоких шпильках и платьице выше колена не то чтобы не согревали, а, казалось, заставляли чувствовать себя ещё и нелепо на фоне преподавателей и студентов, укутанных в тёпленькие зимние мантии. Увы, из студенческих мантий Арианна давно выросла, а новых приобретено пока не было, поэтому даже возможности переодеться в Хогвартс-экспрессе, как делали все студенты, у неё не было. Пальцы в кружевных перчатках уже окоченели и под весом тяжеленного розового блестящего чемодана перестали ощущаться.
Девушка прошла во внутренний двор, немного поплутав по пока незнакомым для неё коридорам. Снежное полотно казалось настолько ярким и искрящимся, что даже слепило глаза. Хотелось как во время учёбы лепить снеговиков, бросаться снегом в более старших студентов Абрахса и после сдачи всех домашек лежать на спине в сугробе, смотреть на хлопья снега летящие с неба.
Арианна настолько замечталась и утонула в своих тёплых школьных воспоминаниях, что не заметила, как к ней подошла рыжая девушка. Она тепло улыбнулась и сказала: "Здравствуйте, леди де' Вилль! Приветствую, вас, в Хогвартсе. Как доехали? Не замерзли по дороге к нам?". Новый колдомедик от неожиданности захлопала ресницами, а потом вернулась в реальность. Конечно же! Эта милая рыжая девушка- преподаватель травологии, мисс Тайлер. До приезда в Великобританию они списывались совиной почтой, и эта дружелюбная британка согласилась встретить её и провести экскурсию по Хогвартсу. Арианна была родом из восточной Европы и могла только мечтать о таком красивом и благородном британском акценте, как у её новой знакомой.
- Доброго дня, мисс Тайлер. Кажется, в Англии так принято вежливо обращаться? Благодарю Вас за радушный приём. Немного замёрзла, но это не критично, гораздо неприятнее вот, - с этими словами Арианна вытащила из кармана пальто переломанную в двух местах палочку. - Хотела бы я сказать, что в этом виновата неустойчивость порталов, но тут, увы, не уследила исключительно я.

Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Флоринда Тайлер » 18 янв 2021, 22:10

Гриффиндорское любопытство всегда было и никогда не пропадало, ведь как объяснить то, что ей захотелось побыстрее познакомится с новой коллегой и потому она написала несколько писем ей? Но благодаря этому любопытству теперь у неё будет еще одна новая знакомая, при чем иностранка. Леон бы точно отобрал бы у сестры новую знакомую и завалил бы её вопросами про то откуда она и т.д. Письма письмами, но у Арианны был акцент явно не британский, но очень интересный и красивый.
-Да, так в Англии принято, но если вам легче на "ты" общаться, то я совсем не против. Да, у нас немного не типичная погода для восточный Европы, но думаю ты быстро привыкнешь.-сказала девушка вспоминания путешествия по теплым странам и потом приезду заново в Лондон. Тогда кажется Флоринда также заново привыкала к холодному климату Лондона.
-Думаю, эту палочку уже не спасти, но ничего страшного. Мы можем пройтись к Хогсмиду и там у меня есть лавка волшебных палочек в которой можно подобрать тебе новую палочку. Только скажите с какими палочками, ты уже была знакома? ,-сказала Флоринда и взяла в руки поломанные кусочки палочки.Да..тут и магия бессильна. Нужна новая палочка точно, ведь даже если эту склеить палочка начнет плохо функционировать и возможно даже создавать много магического мусора

Арианна де' Вилль
Колдомедик
Arianna de Vill
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Имя для аватара: Arianna de Vill
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Арианна де' Вилль » 19 янв 2021, 08:20

Арианна покраснела, хоть погода к этому и не располагала. Её новая знакомая была очень вежлива и обходительна, но признаваться в своём не очень внимательном отношении к магическим инструментам было всё же неловко.
- Самой первой была из берёзы и шерсти единорога... Но она меня не очень слушалась. Хоть она меня и выбрала, но даже репАро выходило с какими-то побочными эффектами.- нахмурилась колдомедик.- В любом случае, она утонула в неудачном ученическом эксперименте на уроке зельеварения. Кажется, я пыталась изобрести лекарство от рака... Потом было ещё много разных палочек, которые сгинули в пучине моей несостоятельности, как мага... Последней была из боярышника и волосом из хвоста сфинкса. Пожалуй, она была лучшей из всех, с ней такие сильные колдомедицинские заклинания выходили, мы с ней так долго в мире не волшебников провели.
Де' Вилль задумалась о всех своих палочках и одёрнула себя. Разговор кружился вокруг неё уже довольно долго, а с точки зрения диалога это довольно грубо.
- Действительно, не откажусь от такой приятной прогулки по Хогсмиду и новой волшебной палочки, я без неё, как без рук, а также не откажусь от рассказа о традициях этой школы, особенностях преподавания...- девушка резко понизила голос-А также о тех таинственных слухах об исчезновении предыдущего преподавателя колдомедицины. Я в поезде слышала от студентов таинственные рассказы, что после написания одной лекции она таинственным образом исчезла, но её до сих пор видят иногда в коридорах Хогвартса.
Арианна поёжилась то ли от холодного ветра, то ли от наводящей ужас истории про профессора. Ей определённо нравилось общаться с магом, но мысль о том, что она может показаться скучной волновала её. Как бы незаметно это проверить? Всё-таки общение с магами и не-магами отличается, надо вновь приспосабливаться и заводить как можно больше знакомых и друзей среди своих коллег.

Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Флоринда Тайлер » 19 янв 2021, 17:04

-Очень интересная у тебя ситуация. Если бы я услышала, что боярышник упирается и не хочет выполнять некоторые заклинания, то поверила бы, а береза...интересно. А вот с боярышником как ты говоришь наоборот было все хорошо, но это довольно противоречивое дерево. Может все таки первую палочку тебе выбрали не правильную? Просто и правда бывают такие случаи, что дерево не подходит.,-сказала Флоринда и немного задумалась. Все таки она любила задуматься на счет артефактов, но сейчас девушка вернулась из своих мыслей довольно быстро назад, в реальность, ведь нельзя было ни с того и ни с сего замолкнуть.
-Я думаю, что тебе должна подойти палочка из боярышника, а сердцевина должна быть хмм, волос из шерсти единорога. Но это я так предполагаю, а на самом деле палочка может не подойти.,-закончила свою мысль Флоринда и вернула поломанную палочку назад.
-Традиций у нас много и их прям вот так все на словах и не расскажешь. Также у каждого дома есть свои традиции. У нас на Гриффиндоре например когда только-только на факультет попадают новенькие львята, то во-первых их угощают какао, которое приготовлено по особенному, старинному гриффиндорскому рецепту, а во-вторых декан из огня достает львенка, в основном из огня камина. Этот львенок растет вместе с его хозяином, а живет в рубине. Можно назвать этих львят фамильярами и они есть у каждого выпускника этого огненного факультета. Еще могу добавить, что 25 января день рождение у Хогвартса. Так у нас традиций очень и очень много, но думаю ты привыкнешь. ,-ответила девушка, а от следующего вопроса немного рассмеялась.
-У нас ученики имеют очень хорошую фантазию. Никто не пропадал, а просто взял отпуск или просто решил на время не преподавать предмет, чтобы немного переписать свой материал, который преподают на лекциях. Кто-то ушел с своей должности и это еще не успели объявить. Тогда предлагаю сейчас отправится в Хогсмид, только думаю было бы не плохо, чтобы ты надела, что-то потеплее, а то у нас сейчас такие холода, что заболеть можно на раз два ,-сказала Флоринда с улыбкой.

Арианна де' Вилль
Колдомедик
Arianna de Vill
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Имя для аватара: Arianna de Vill
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Новые знакомства никогда не лишние

Сообщение Арианна де' Вилль » 20 янв 2021, 21:15

Флоринда Тайлер
Арианна внимательно слушала новую знакомую и смотрела во все глаза, лишь иногда кивая в знак согласия. Эта волшебница была практически одного возраста с ней, но так много знала и так степенно всё объясняла. Вообще де'Вилль всегда любила людей, которые умели хорошо рассказывать и интересно донести информацию. Она даже немного им завидовала. А во время рассказа Флориды о фамильярах Гриффиндора даже сердце чаще забилось. Как бы тоже хотелось иметь такого малыша! Наверное, с ним никогда не одиноко. Арианна задумчиво почесала наманикюренным пальчиком бровь. Вместе с рыжей девушкой они шагали по дорожке в сторону Хогсмида и почему-то такому собеседнику хотелось не только рассказать о самых интересных традициях своей альма-матер, но и поделиться всеми своими самами секретными тайнами. Арианна одернула себя. Ну в самом деле, ведёт себя как маленькая школьница, секретики с новой подружкой обсуждает. Она даже улыбнулась своим мыслям. Раньше у Арианны никогда не было близкой подруги среди магов, но если такие тёплые чувства возникли к кому-то, значит это хороший знак.
- У нас в Абрахсе тоже были свои традиции. Факультета было всего два: солнечный и лунный. Было подобие вашей распределяющей шляпы, но она больше выполняла функции анкеты, чём собеседника. Не думаю, что между нашими факультетами была существенная разница в характерах учеников, но они любили поспорить, чей факультет лучше. Как правило, по баллам учебы всегда выигрывал лунный. В честь победы, мы зажигали в нашей гостинной тысячи маленьких огоньков лЮмусом, ложились, садились в кресла, а кто-то даже на потолок, брали вкусняшки и обсуждали прошлое, учёбу, друзей и врагов и наше светлое будущее.- Арианна широко улыбнулась Флоринде и продолжила -солнечный факультет был более... Хм... Агрессивным в проявлении своих чувств. Они подговаривали портреты и те кричали разные кричалки, а сами они носились как бешеные по лестницам, с разукрашенными лицами и в шляпах набекрень. Помню, что преподаватели всегда хотели заставить их прекратить свои шумные гуляния и даже отобрать часть баллов факультета. Именно поэтому их праздник длился ровно до отбоя. Будто бы есть какая-то разница, какой факультет лучше!.. Но лунный однозначно лучше!
Девушка рассмеялась от своих собственных слов. В сапожках было уже полно снега, зуб на зуб уже не попадал и Арианна всерьёз начала задумываться, что дорожка никогда не закончится, что они ходят по кругу, что никакой магической деревни нет. Но потом успокоилась- Флоринда точно знала куда идти и точно бы не потерялась, да и разговор был настолько приятен, что она бы навернула ещё пару кругов.

Ответить

Вернуться в «Внутренний двор»