10.10.2020, Неожиданный подарок

Включает в себя знаменитый Большой Зал, где проходит распределение, и вестибюль с доской объявлений.
Ответить
Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Лиам Уолкер » 28 окт 2020, 13:14

Дата: 10 октября 2020, утро перед занятиями
Участники: Лиам Уолкер, Мари Бертсон, Стейси Бейкер
Локации: Большой Зал
Возможность присоединится: нет
Особые примечания: погода за окном - пасмурная и ветренная, идет дождь

Продолжение: viewtopic.php?f=32&t=1001
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Лиам Уолкер » 28 окт 2020, 13:16

Сегодня настроение у Лиама было прекрасное. Во-первых, сегодняшнее утро у него свободное, а уроки начинаются только к обеду, а во-вторых сегодня день очередного выпуска ежемесячной газеты "Квиддич - наше всё", а значит можно в кое-то веки почитать, что творится нынче в мире спорта. Сейчас же Ли сидел за столом Гриффиндора, уткнувшись в тарелку с яичницей с беконом. В Большом зале как всегда была суета, но Ли уже научился не обращать на это внимание.
- Хм... Вы случайно не видели Роберту? Хотел предложить ей как-то попробовать сыграть в квиддич. Я, вы, Роберта - почти полноценная квиддичная команда, м? - обратился Ли к Мари и Стейси, которые так же были заняты своими делами, - И когда уже будет утренняя почта, я зря на завтрак пришёл? - прозвучал всё так же риторический вопрос в сторону ребят. А после, пятикурсник оторвался от тарелки, глянув в сторону окна. Да уж, с такой погодой ещё попробуй почту донести, ясно, почему она так задерживается.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Мари Бертсон » 28 окт 2020, 13:48

Сегодня у Мари был ужас, а не день. С утра она получила просьбу с помощью и не смогла отказать, потом узнала, что у неё есть много домашнего задания, с которым никак не справлялась и пришлось прийти за помощью к Стейси, ведь она разбиралась в теории заклинаний кажется лучше всех.
-Хорошо, думаю пора сделать перерыв, а то мои мозги уже не выдержат. Как ты вообще эту теорию усваиваешь? У меня только практика получается, а в теории нечего не понимаю,-ответила гриффиндорка подруге и закрыла книгу, перед этим вложив в неё пергамент.
- Хм... Вы случайно не видели Роберту? Хотел предложить ей как-то попробовать сыграть в квиддич. Я, вы, Роберта - почти полноценная квиддичная команда, м?,-сказал Лиам и Мари даже забыла, что они со Стейси сидят не вдвоем. Ужас, я уже и других не замечаю. Мне нужен огромный перерыв так точно,-подумала она.
-Роберту не видела. Она довольно рано встала и куда-то пошла, но я точно не знаю куда. Квиддич, это хорошо, но,-посмотрела в окно на погоду,- но сегодня погоде явно можно желать только лучшего. Эхх, а я была бы не против полетать на метле, ведь я довольно давно не летала. Стоп, а какой сегодня день? Понедельник? О, Мерлин, мне же сегодня еще нужно столько всего сделать!,-сказала Мари и засуетилась пытаясь найти что-то в своем рюкзаке. Блокнот, блокнот где же ты?,-подумала гриффиндорка и наконец достав то, что искала начала быстро листать и прочитала:

Код: Выделить всё

Понедельник 12.10
1. Помочь с астрономией Розе (выполнено)
2. Представить проект на УЗМС (выполнено)
3.Написать доклад на астрономию (выполнено)
4. Сходить за помощью к профессору колдомедицины (перенесено на среду)
-Нечего нет?! Фух..Сегодня значит разгрузочный день,-сказала наверное больше самой себе Мари и сложила блокнот назад в рюкзак. Наконец-то сейчас можно спокойно поесть,-подумала третьекурсница и налила себе чай намазав тост джемом. Вдруг поднялся огромный шум, а все из-за того, что в большой зал влетели мокрые и уставшие совы с посылками. Мари тут же взяла свою посылку и посмотрела на свою мокрую сову. С помощью заклинания она высушила её и дала угощение, а та быстро куда-то опять улетела. У Мари была в принципе обычная посылка: сладости от тети, письмо и сверток её любимого печенья, которое можно было купить только в одной маггловской кофейне, письмо от бабушек и дедушек, а также интересный кулон и стопку журналов, а именно "Спелла", "Придира", "Ежедневный пророк". Гриффиндорка очень любила собирать разные кулоны и бабушки и дедушки помогали ей в этом. Мари быстро положила все в рюкзак и оставила только газету "Ежедневный пророк", чтобы почитать о новостях.
-Лиам, Стейси, что вам сегодня прислали? Лиам, что нового в мировом квиддиче?,-спросила гриффиндорка с интересом наблюдая за своими друзьями, а потом заметив журнал Лиама о квиддиче тут же про него спросила.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Стейси Бейкер » 28 окт 2020, 18:07

Это было пасмурное дождливое утро перед очередной порцией уроков. Стейси вместе с остальными гриффиндорцами сидела за столом огненного факультета. Перед ней на тарелке красовалась картошка и жареная колбаса. Жевала девушка тщательно, смакуя вкус и мысленно благодаря эльфов за вкусный завтрак.
- Не, Робин я не видела. Я сегодня чуть вообще не проспала, а когда встала, никого в спальне уже не было, - прожевав очередную порцию картошки, ответила Стейси Лиаму. – Нет, Мари, я далеко не спец в теории заклинаний, не знаю, как так получается…
Тут Мари беспокойно стала рыться в сумке, а потом извлекла из нее блокнот-ежедневник. Во, дает! Стейси хоть и не пыталась прочесть, что же подруга писала в блокноте, но краем глаза все-таки успела заметить, что текста на страницах было прилично. Гриффиндорка тут же отвела взгляд в свою тарелку, чтобы Мари не решила будто она подглядывает.
Стейси как раз положила в рот ложку картошки, когда в Большой зал влетели совы. Почта. Школьная сова, которая принесла письмо Стейси, пролетела над головой девушки два раза, прежде чем опустилась на стол рядом с четверокурсницей и протянула лапу. Гриффиндорка прожевала картошку, и отодвинув тарелку в сторону, потянулась к лапке школьной совы. Стейси отвязала письмо, дала сове пару печений и та, щелкнув клювом, была такова. Отставив тыквенный сок, Стейси развернула конверт. Письмо от мамы с пожеланием успешного окончания семестра.
- Письмо от мамы. Ничего необычного, - пробежав по строкам письма, сказала Стейси. -Скоро же каникулы, так что мы с ней уже довольно скоро встретимся. А у вас что?
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Лиам Уолкер » 28 окт 2020, 18:44

- Мари, зачем учить теорию? Всегда можно списать. Тем более, у меня есть невидимые чернила - можно просто написать шпаргалку на пергаменте и пронести, скажем, на контрольную, а потом только заклинанием проявить, препод и не заметит! Хотите, я потом с вами поделюсь? - произнёс Лиам, глядя на Мари, доставшую какой-то блокнот. У Мари, судя по всему, всё было четко и по распорядку. У Ли так не получалось - планировать свой день заранее, все всегда случает спонтанно.
- А фо с Ли, кфтати говогя? - проговорил Гриффиндорец, дожёвывая любимый тыквенный пирог и наливая себе в стакан апельсиновый сок, - В смысле, от него ничего нового, он все ещё на домашнем обучении? Было бы круто, если бы он вернулся. Он был хорошим вратарём. - туманно сообщил Уолкер. Далее на разговоры Стейси и Мари парень не прерывался, он был слишком занят едой, апельсиновым соком и ожиданием почты. В какой-то момент Большой зал заполнился уханьем. Ну наконец-то! Ли поднял голову, наблюдая за влетевшими совами.
- Привет, Ушастик. - поприветствовал семейную сову пятикурсник и отвязал от лапки какое-то письмо и стопку газет и журналов. Вручил сове пару крекеров, после чего Ушастик удалился. А далее пятикурсник потянулся за своим любимым журналом по квиддичу.
- Вот дьявол! 5-3 в матче Сканторпских Стрел и Холихедских гарпий. В пользу Сканторпских стрел! Я в них и не сомневался. - воскликнул Лиам, удовлетворенно улыбаясь. Наверное, матч Стрел и Гарпий среди фанатов квиддича в этом месяце - самое главное событие. - Да, кстати, а кто знает точную дату начала Рождественских каникул? - обратился Лиам к красномантийным студентами и взялся за письмо от Алана. Впрочем - у него так же ничего нового. Разве что, они в Ильверморни изучали гарпий на УзМС. Нечестно! Внезапно, в Зал влетела ещё одна сова с огромным свертком в лапах, который она выпустила прямо перед Мари. Ли ойкнул от неожиданности и возмущения - ведь часть свертка плюхнулась и в его драгоценную тарелку с завтраком.
- А это кому?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Мари Бертсон » 28 окт 2020, 20:02

-Эхх Лиам, тебя не изменить...Но, чернила думаю пригодились бы, но не на уроках,-улыбнулась Мари от идеи пятикурсника.
-Стейси, просто так получатся не может. Или у тебя талант или тебе везет, но я все же больше склоняюсь к первому,-обратилась Мари к подруге также тепло улыбнувшись. В их компании было всегда тепло, уютно и комфортно, иногда к ним кто-то присоиденялся. Например в прошлом году Вайолет, Ли и Огаста, но потом у Ли и Огасты появились проблемы и они перешли на домашнее обучение, что было печально, ведь с этими двумя всегда было еще веселее. Мари только слышала их имена сразу вспоминала их игру в квиддич и то как они выиграли с девочками, а потом пошли праздновать в Три метлы. Вайолет тоже пришлось уехать домой, а письма от неё Мари давно не получало, а написать самой как-то не успевала...Мари достала еще раз блокнотик и немного отодвинув тарелку и уже пустую чашку достала обычную маггловскую ручку и написала еще пару важных строк:

Код: Выделить всё

5. Написать письмо Вайолет, Ли и Огасте
После этого также быстро положила блокнот назад.
-Он был в первую очередь нашим хорошим другом и правда было бы очень круто если бы он вернулся вместе с остальными...,-сказала Мари печально улыбнувшись.
Лиам так громко воскликнув о квиддиче, что Мари аж дернулась, а потом с интересом заглянула в его журнал.
-Лиам, ты можешь немного подробнее рассказать об этих двух командах, а то я каждый раз не понимаю кто это?,-с интересом спросила Мари, а потом переключилась на Стейси.
-А ты на каникулы хочешь поехать к родителям? А у меня вообще есть идея, чтобы мы провели каникулы у кого-то из нас дома. Представляете как круто будет! У меня пару журналов, письма, немного волшебных сладостей от тети и на этот раз из Франции, кулончик, вы же знаете про мое увлечение и маггловское печенье, то самое, которое можно достать только в одной кофейне, кстати угощайтесь. ,-сказала гриффиндорка и протянула сверток печенья друзьям. А потом она увидела еще одну сову, которая что-то несла и на удивление узнала свою сову. Альма, а это еще что? ,-подумала Мари и отказывалась верить, что это ей. Она одарила сову злым взглядом и посмотрела на что-то довольно больших размеров и посмотрела на маленький листочек где было написано:

Код: Выделить всё

От Т.В.Г. моей принцессе. Прочти мое письмо)
Ну, тетя Тина, ты как всегда эффектно,-подумала третьекурсница и начала опять капаться в рюкзаке не переставая улыбаться. Наконец достав конверт Мари пробежалась по строчкам глазами и еще больше улыбнулась. Наконец опомнившись, что на неё смотрят её друзья не считая остальных удивленных лиц, Мари решила наконец все объяснить.
-Это мне, от моей тети Тины. Лиам, а теперь скажи мне, что это за метла?,-сказала третьекурсница положив конверт назад в рюкзак и оборвав обертку с метлы. Она выглядела очень красиво, но Мари не хватало немного познаний в спорте, чтобы понять, что это новейшая метла.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Стейси Бейкер » 29 окт 2020, 01:56

Стейси свернула письмо и положила его в карман, а затем вновь придвинула к себе тарелку с картошкой и колбасой. Девушка отщипнула ломтик от колбасного изделия и с наслаждением положила к себе в рот. Речь за столом зашла о Ли. Стейси знала этого непоседливого первокурсника, даже сталкивалась с ним несколько раз, но вот так хорошо, как Мари и Лиам, не знала. Поэтому во время разговора, гриффиндорке оставалось только молчать, соглашаться со всем и «мотать на ус». Вдруг активный первокурсник еще вернется?
Далее разговор прервала сова Лиама. Она принесла пятикурснику целую кучу различной корреспонденции и парень углубился в чтение. Мари же снова достала блокнот и стала делать какие-то пометки в нем. «А занятий у нее, похоже, очень и очень много», - подумалось Стейси, в то время, как она, наконец, разобралось с картошкой и колбасой и придвинула к себе стакан апельсинового сока.
- Нет, про рождественские каникулы ничего не известно. Пока. Еще же целых два месяца впереди, - ответила Стейси, гадая, что такого задумал Лиам, что ему уже сейчас необходимы были даты зимних каникул. – Давайте дождемся хотя бы осенних, - улыбнулась гриффиндорка.
И правда, скоро кончится только осенний семестр, а Лиам уже про каникулы после зимнего. Явно что-то задумал. Для самой Стейси праздники, тем более Новый год, были семейными праздниками, которые семья Бейкеров отмечала в узком кругу.
- Провести у кого-то каникулы, затея отличная. Но что будет с родителями, у которых на целых две недели поселится три не умеющих усидеть на месте гриффиндорца? – выразила сомнение Стейси по поводу предложения Мари. Предложение-то было хорошим, если не сказать отличным, но вот реализация его пока не казалась гриффиндорке осуществимой. Пару дней еще ничего, а вот целые каникулы… Родители того, у кого такое действие будет происходить, сойдут с ума.
В большой зал вновь влетела сова и отвлекла студентов от своих занятий. По видимому, она задержалась в пути из-за отвратительной погоды. Сова принесла достаточно большую коробку, прямоугольной формы, опустившись рядом с Мари, Для Стейси вообще всегда было загадкой, как совы поднимают посылки больше своего веса. Тяжело же! Но сейчас девушка взглянула на подругу, гадая, что могла принести в такой большой посылке пернатый почтальон. Наконец, Мари, которая еще раз прочла письмо от своей тетушки, вскрыла упаковку и взору гриффиндорцев предстала метла.
- Вау! – вырвалось у Стейси.
Метла выглядела очень красиво. Красивые изгибы древка, прутик к прутику в хвосте, опоры для ног. Словом все, что было так необходимо в полете. Кончено, к метле прилагалась и инструкция, которые гриффиндорцы, к слову, совершенно не заметили.
- Я тоже не сильно в них разбираюсь, но похоже на какую-то скоростную,- сказала Стейси. – Да, Лиам, расскажи нам, что это за метла…
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Лиам Уолкер » 29 окт 2020, 14:17

- Ну, Сканторпские стрелы - лучшая команда Британии, по-моему мнению, они почти всегда побеждают во всех матчах. А Холихедские гарпии... Команда, за которую когда-то играла Джинни Уизли, жена самого Поттера! Правда, когда она ушла из команды, "Гарпии" стали намного хуже. - объяснил Лиам, после вопроса Мари. О квиддичных командах Уолкер знал больше, чем о чем либо. Не зря же он такой ярый фанат квиддича.
- Жаль. Рождественские каникулы в два раза дольше осенних. Поэтому я их и жду, - ответил Гриффиндорец и продолжил читать письмо Алана. Он часто отправляет письма Лиаму и делится своими впечатлениями о Ильверморни. Вообще, Лиам когда-то думал, что было бы круто когда-то приехать в гости к Алану, в Ильверморни. Ну, или наоборот.
- О, вы можете приехать ко мне на каникулы. Как раз познакомитесь с Аланом, Нэйтаном, Фейей. - предложил пятикурсник, переключив внимание на сверток, который только что получила Мари. При распаковке оказалось что это была... Метла! Вот бы Лиаму его тетушки присылали метлы!
- Метлой мне по башке! Это же... Это же Молния Суприм! - воскликнул Ли, с восторгом глядя на метлу, как будто её подарили не Мари, а ему, - Одна из самых скоростных моделей Молнии. Чёрт возьми, да она стоит целое состояние! - всё так же с восторгом протараторил Гриффиндорец. Кажется, все за столом Гриффиндора взбодрились и начали с интересом рассматривать метлу. Не каждый день все таки Молнию Суприм получишь! - Давайте её испробуем. У вас же нету уроков утром, как и у меня? Хотя, даже если есть - до них осталось около часа, мы успеем. - Лиам вскочил со скамейки, помахав Мари и Стейси рукой, мол "Пошли".
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Мари Бертсон » 29 окт 2020, 14:56

- Лиам, а ты сначала болел за команду "Гарпий"?,-спросила Мари с интересом слушая объяснение Лиама. Нужно будет пару журнальчиков про квиддич попросить у Лиама. Может что-то понятнее еще станет,-подумала Мари, но на этот раз решила записать это в голове, а не в блокноте.
-Согласна, до них далеко...Ну, Стейси, мы же не настолько проказники и мы уже не настолько маленькие, чтобы так себя вести. Так, что думаю справимся. Лиам, было бы супер! Но предлагаю вернутся к этому разговору чуть-позже, ведь сейчас нам бы хотя бы Хэллоуин отпраздновать.,-добавила гриффиндорка к словам Лиама и Стейси.
Метла обратила внимание всех гриффиндорцев да и не только их. Все с восторгом рассматривали метлу и её хозяйку, что
Мари стало немного не по себе. Она не привыкла ко столькому вниманию и просто стояла даже не зная, что делать. Стейси и Лиам как всегда вытаскивали Мари из таких ситуаций. Они решили испробовать метлу и это было отличной идей как показалось Мари.Она встала и накинула на себя теплую мантию. Взяв рюкзак и метлу она направилась за Лиамом и Стейси.
-Стейси, я даже не думала, что метла когда-то сможет привлечь столько внимания. ,-сказала Мари тихо Стейси посмотрев в окно где прекратился дождь. Только ветер остался и пасмурно, но это же не должно помешать экспериментальному полету?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

10.10.2020, Неожиданный подарок

Сообщение Стейси Бейкер » 29 окт 2020, 18:00

Лиам провел ликбез подругам о только что полученной метле. Да сделал это так громко, что студенты других факультетов стали оборачиваться на неразлучную троицу, опасаясь, что те снова что-то не поделили. Стейси оторвала взгляд от шикарного подарка и посмотрела на друзей. Тем временем, Лиаму уже нетерпелось попробовать суперновую метлу в действии.
- У меня вроде бы в первой половине дня нет уроков, - сверилась с расписанием. - Хотя нет, вообще нет. Я перепутала со вторником... - пробормотала девушка. Впрочем, это уже было неважно. Стейси видела взгляд Лиама и поняла, что полет состоится в любом случае: хоть сегодня понедельник, хоть вторник, а хоть пятница. Неважно.- Ты видел погоду на улице? - уточнила Стейси, хотя и сама была совершенно не против, чтобы полетать, а затем перевела взгляд на подругу.
Кажется Мари стала чувствовать себя не в своей тарелке. Тем более, что студентов за столом Гриффиндора становилось все больше и больше. И причина одна-Мари. Точнее ее метла. Третьекурсница окончательно смутилась и встав из-за стола, явно намериваясь покинуть Большой зал.
- Все-таки пойдем пробовать в такую погоду? - все еще с сомнением вновь уточнила Стейси. Но у Мари в глазах прыгали веселые огоньки. Так что один против двух. ну или половина одного. неважно. Стейси тоже встала из-за стола. - Только нам с Лиамом надо сбегать за метлами в гостиную. Подождешь?
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Цокольный этаж»