07.11.2020 Почти случайная встреча

Третий этаж негласно отдан преподавателям - именно здесь находятся их жилые комнаты.
Ответить
Найджел Уотерс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 16

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Найджел Уотерс » 18 ноя 2020, 00:59

Дата: 07 ноября 2020 года, вечер
Участники: Найджел Уотерс, Уна Купер
Локации: Коридор перед жилым крылом преподавателей
Возможность присоединиться: нет

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Почти случайная встреча

Сообщение Уна Купер » 18 ноя 2020, 01:08

Коридоры школы в это время были совсем пустыми: не все студенты вернулись с каникул, поэтому никто не видел профессора Купера в состоянии, близком к бешенству. Самое обидное, что она не понимала толком, на кого сейчас злится. На Чарли, который затеял эту непонятную аферу, не предупредив ее? На Уотерса, который оказался... совсем не тем, за кого себя выдавал в ее воображении? Или на себя за это самое воображение, разыгравшееся далеко не в подростковом возрасте, когда его можно было бы понять и простить?
Первые несколько этажей Уна пролетела, не замечая ступеней. А к третьему замедлилась и остановилась, чтобы вернуть лицу нормальный цвет: впереди были жилые этажи самых бурных факультетов, и Купер не хотелось, чтобы гриффиндорцы или рейвенкловцы заметили ее состояние.

Найджел Уотерс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 16

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Найджел Уотерс » 18 ноя 2020, 01:16

Вопреки собственным ожиданиям, он не заблудился. Кто в Министерстве десять лет отпахал, тот в цирке... то есть, Хогвартсе не плутает!
Ситуация складывалась презанятнейшим образом. Теперь ему, кажется, следовало залечь на дно, написать, и вправду, лекционный курс - и дождаться, пока Купер (он) выйдет на связь. Ведь явно же рекомендация была дана ему неслучайно. Значит, рыбка должна клюнуть на наживку.
Если, конечно, он сам не был рыбкой, а Купер не заготовил для него наживку посложнее.
Будто сопровождая мысли Найджела о наживках, коридор услужливо подсунул ему крайне знакомый силуэт.
Что ж. Уна явно пыталась флиртовать с ним в кабинете. Уна все еще ему нравилась. И больше не была сестрой подозреваемого.
- Кажется, у меня долг перед вами, мисс Купер, - заметил весело, подходя со спины.

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Уна Купер » 18 ноя 2020, 01:27

На то, чтобы выровнять дыхание, много времени не потребовалось. А вот зеркало, цокая языком, все еще показывало красные щеки и рекомендовало воспользоваться пудрой, чтобы не портить аристократическую породу.
Зеркало вместе с его лексиконом очень хотелось приложить о батарею, но в Хогвартсе, увы, батарей не было. Пришлось приложить к холодному окну собственный лоб, делая вид, что старательно разглядывает летающих на метле детей у стадиона. Чем-то таким ведь и должен заниматься преподаватель? Таким, а не...
Вздрогнула от голоса и молниеносно развернулась, указывая палочкой в грудь Уотерсу. Аврор? Ну и что, что аврор? Вполне возможно, в реальном бою у них были бы равные силы, учитывая, что у Уны есть некоторые приятные женские штуки, так похожие на банальную бижутерию.
- Мистер Уотерс, вас никто не учил не подкрадываться к собеседникам, если не хотите получить палочкой в глаз?
Кажется, лицо она остужала зря. От одного взгляда на аврора злость вернулась.
- Вы потерялись? Помочь найти дорогу к комнате? Что же, пойдемте.
Она попыталась схватить Найджела за локоть и почти силком потащить его к тому крылу, в котором скрывались покои преподавателей.
- Спортивного зала в школе нет. Обед в большом зале, питание простое и не подходит под концепцию здорового.
Надо же, она все еще помнит о тараканах едва знакомого человека!
- Чай всегда можно попросить у эльфов. Вот, мы пришли.
Остановилась перед табличкой "Преподаватель ЗОТИ", которая скоро сменится на имя профессора Уотерса (как ужасно звучит!) и повернулась к мужчине.
- Вам нужны еще какие-то инструкции, коллега?

Найджел Уотерс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 16

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Найджел Уотерс » 18 ноя 2020, 01:44

Улыбнулся в бороду в ответ на эту так мило - пусть и несколько некультурно - наставленную на него палочку.
- Палочка в глаз мне уже не страшна. Я и так ослеплен. Я уже говорил вам, кажется, что вы неотразимо прекрасны, когда злитесь?
Возражать против попытки взять себя под руку не стал, конечно. И даже двинулся туда, куда тащили - почему нет?
- Вы пытаетесь убедить меня в том, что я попал в гиблое место, Уна?
Найджел качнул головой.
- Инструкции не нужны. Зато от щепотки понимания не отказался бы. Вы так злы на меня потому, что ваш брат меня рекомендовал? Или потому, что считаете меня врагом семьи? Потому, что если дело в том ужине, который я обещал вам... до суда, я буду счастлив компенсировать нанесенный ущерб вместе с пеней. Как насчет сегодня вечером?

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Уна Купер » 18 ноя 2020, 01:56

Гиблое место? О да, когда все девочки со старших курсов начнут вздыхать по бородатому преподавателю, Найджел быстро поймет, куда попал. Но портить ему сюрприз Уна, конечно, не собиралась. Она только обернулась проверить, что никто их не слышит, и резко развернулась, оттесняя Уотерса к стене.
- Ужин? Ты думаешь, это так просто: пропасть, не отвечать на письма, философски сообщить, что тебе нужно время, а потом вернуться, словно ничего не случилось? Случилось, профессор Уотерс. У вас был шанс летом. Вы им не воспользовались.
Она никому не позволяла собой пользоваться. Никому не позволяла себя обманывать. И делать скидку Найджелу за то, что он не похоронил Чарли в суде, тоже не собиралась.
Пусть говорить все это сейчас было тяжело. Пусть воспоминания о том завтраке в доме родителей все еще будоражили сознание. Пусть ей казалось, что Найджелом все было легко и просто.
Пусть. Им не пути. И лучше закончить все, что так толком и не началось, прямо сейчас.

Найджел Уотерс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 16

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Найджел Уотерс » 19 ноя 2020, 01:18

Уотерс поднял ладони, показывая то ли свои мирные намерения, то ли готовность отступить под напором аргументов.
Которые ему нравились. Да, нравились.
Уна Купер открыто демонстрировала свою уязвимость и свои слабые позиции в этой игре. Она, выходит, ждала продолжения. Она думала о нем, о Найджеле. Она обижена из-за того, что летом так ничего и не случилось.
Если бы они не были в дурацком замке, где из-за угла в любой момент мог вынырнуть какой-нибудь чересчур бдительный преподаватель или, хуже того, студент, он бы действовал иначе, конечно. А так оставалось только признать:
- Я и вправду виноват перед тобой. Но хочу исправиться и загладить вину.
Продолжил серьезно:
- Пока дело твоего брата было моей работой, пока все это было еще так свежо, шансов у нас было немного, Уна. Сейчас, к счастью, все это в прошлом. Я больше не аврор. А твой брат - больше не подозреваемый. Почему бы нам не начать с чистого листа?

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Уна Купер » 19 ноя 2020, 01:52

Уна этому жесту, конечно, не поверила. Найджел был опытным воякой, а они признают поражение только с одной целью - расслабить бдительность соперника и перейти в новую атаку. Не здесь, конечно, не в школьном коридоре, где слишком много ушей и глаз, а... Не там ли, куда он зовет ее сегодня вечером?
Купер решительно покачала головой.
- Я не хочу. Не хочу никуда с тобой идти. Во-первых, мы в школе, где отношения между преподавателями не особенно поощряются.
Поэтому только за последние пару лет несколько профессоров женского пола сменили фамилии, да.
- Во-вторых, ты не слишком свежо выглядишь. В деревне вместо молока была одна водка ведрами прямо из этого... вагонного аппарата? В-третьих, когда мы познакомились, мы не знали ни о твоей работе, ни о моем брате, так что, раз шансов немного было тогда, сейчас их нет вовсе. В-четвертых, все, что я о тебе знаю - это то, что я знаю об авроре Уотерсе. Аврора Уотерса больше нет, значит, я тебя не знаю. А с незнакомыми людьми я, знаешь ли не ужинаю. Приятного вечера, профессор.
И развернулась, чтобы уйти, вполне довольная собственными логическими выкладками.

Найджел Уотерс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 16

07.11.2020 Почти случайная встреча

Сообщение Найджел Уотерс » 19 ноя 2020, 02:20

Ему было бы, что возразить на каждое из этих замечаний, кроме, пожалуй, замечания о его внешнем виде - это он-то несвежий?!
Но реагировать на прямой отказ прямолинейным напором было бы тоже неразумно.
Оставалось проиграть эту битву:
- Жаль. Бывший аврор Уотерс - парень повеселее, чем актуальный аврор Уотерс, но если тебе нравился предыдущий...
Развел руками.
- Придется мне снова устроиться в аврорат, чтобы ты передумала. А пока - хорошего вечера, Уна.
Он и не расчитывал на то, что она сдастся так просто. Это было бы даже скучно. Теперь, кажется, можно было отправляться на поиски какой-нибудь кровати.

Ответить

Вернуться в «Третий этаж»