08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Полный воздуха коридор; из высоких стрельчатых окон открывается захватывающий вид на живописные окрестности Хогвартса.
Ответить
Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 08 ноя 2020, 16:42

Дата: 06.11.2020. День
Участники: Мари Бертсон, Аврора Рейдел
Локации: Планетарий
Возможность присоединится: да
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 08 ноя 2020, 16:48

Шел кажется 4 день каникул и Мари опять вернулась к написанию своего графика, ведь только так она все успевала. Сейчас по напоминанию волшебного дневника должна быть помощь с очень любимой наукой астрономией рейвенклонке. Вообще вся эта ситуация казалась интересной, ведь помогать рейвенклонцам не доводилось разве, что они не помогали ей, но первокурсница Аврора еще с самого начала была интересной и необычной девочкой и Мари согласилась ей помочь. Для такого ура, четверокурсница выбрала планетарий, где можно показать много всего, а еще тут было всегда тихо. Мари зашла пока в пустой кабинет и села за стульчик, а на стол прилетели книги, вернее стопка книг. С минуты на минуту должна была прийти Аврора и ожидая её девушка любовалась звездами на потолке.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 08 ноя 2020, 16:59

Аврора ввалилась в планетарий со стопкой пергамента и конспектами лекции. Мари предложила помочь с астрономией девочке, и рейвенкловка тут же согласилась. В договоренное время она вышла из гостиной, и направилась к планетарию. Именно там её ждала гриффиндорка.
- Привет! - сказала Аврора, увидев Мари, сидящую на стульчике.
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 08 ноя 2020, 17:07

Ждать нужно было недолго и Мари улыбнулась вошедшей девочке.
-Привет, Аврора. Ты прям с конспектами, а я с книгами, значит к войне с этой науке мы готовы,-сказала четверокурсница и улыбнулась. Потом она взяла конспекты и быстро пробежалась по ним глазами, чтобы понять, что они учат. Наконец отложив их она сказала:
-Ты молодец, что все записываешь в точности как говорит профессор, но все таки есть что-то определенное, что ты не понимаешь? Что именно тебе сложно дается?-Мари встала и достала чашки из стола, которые тоже принесла. И немного поколдовал у них появился чай с печеньем.
-Думаю, с чаем и печеньем мы быстрее разберемся с астрономией.,-сказала старшекурсница улыбнувшись и подала чашку первокурснице
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 08 ноя 2020, 21:18

Аврора замялась.
- Ну... точно не знаю, мне, навреное, понятно всё.. - но, заглянув в пергамент, она вдруг сказала: - Мари, я не совсем разобралась в направлениях астрономии... я невнимательно слушала, да? - с надеждой спросила Аврора, ожидая худшего.
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 08 ноя 2020, 22:58

-Нет, я вижу по твоим записям ты слушала урок прекрасно. Это и правда довольно сложный вопрос, но мы сейчас его разберем,-сказала Мари и отпив немного чая взяла одну из книжек и быстро нашла нужную страницу. Заставив книгу левитировать перед глазами Авроры, старшекурсница начала объяснения:
-Смотри, астрономия имеет семь направлений: астрометрия, астрофизика, звездная астрономия, космогония, космология, небесная механика и теоретическая астрономия. Ты знаешь хоть одно из этих направлений? Если нет, то как ты думаешь, что изучает каждая из этих направлений? -Мари посмотрела на девочку ожидая ответа. Может профессор из меня и не такой крутой как мне кажется,-подумала она.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 09 ноя 2020, 21:49

Аврора удивлённо посмотрела на книгу, левитирующую перед глазами, и подумала над вопросом Мари. Отпив немного чай, она сказала:
- Эм... нет, не очень знакомы... но, мне кажется, слово "астрометрия" похоже на слово "метр", "мерять"... оно как-то относится к глаголу "измерять"? Звёздная астрономия, думаю... изучает звёзды? Созвездия...
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 10 ноя 2020, 10:17

-Ты перевела буквально словно "астрометрия" и ты молодец. С древнегреческого ἄστρον - это звезда, а μετρέω - измерять, а описывает ли этот перевот этот раздел сейчас сама скажешь. Читаю полное научное определение:"Астроме́трия — раздел астрономии, главной задачей которого является изучение геометрических и кинематических свойств небесных тел. ",-рассказала Мари, потом отпила немного чая и взмахнув палочкой перевернула одну страницу в книге и слевитировала её к себе, а потом начала читать определение.
-"Астрофи́зика (от др.-греч. ἀστήρ — «звезда, светило» и φυσικά — «природа») — раздел астрономии, использующий принципы физики и химии, который изучает физические процессы в астрономических объектах, таких как звёзды, галактики, экзопланеты и т. д." Я прочитала еще одно научное определение, но уже второго раздела. Было бы хорошо, чтобы ты записала все эти определения.,-сказала Мари и обратно слеветировала книгу к Авроре на странице где были все определения.
Астроме́трия(от др.-греч. ἄστρον — «звезда» и μετρέω — «измеряю») — раздел астрономии, главной задачей которого является изучение геометрических и кинематических свойств небесных тел.
Астрофи́зика (от др.-греч. ἀστήρ — «звезда, светило» и φυσικά — «природа») — раздел астрономии, использующий принципы физики и химии, который изучает физические процессы в астрономических объектах, таких как звёзды, галактики, экзопланеты и т. д.
Звёздная астрономия — раздел астрономии, который изучает состав и общие закономерности строения, динамику и эволюцию звёздных систем и подсистем и следит за их воплощением применительно к нашей Галактике
Космого́ния (греч. κοσμογονία; от κόσμος «мир», «Вселенная» + γονή «рождение») — раздел астрономии, изучающий происхождение и развитие космических тел и их систем: звёзд и звёздных скоплений, галактик, туманностей, Солнечной системы, включая Солнце, планет со спутниками, астероидов, комет, метеоритов.
Космология (от греч. kósmos — вселенная и lógos — учение) — раздел астрономии, который изучает об общие закономерности строения всей охватываемой астрономическими наблюдениями Вселенной.
Небе́сная меха́ника — раздел астрономии, применяющий законы механики для изучения и вычисления движения небесных тел, в первую очередь Солнечной системы (Луны, планет и их спутников, комет, малых тел), и вызванных этим явлений (затмений и проч.).
Теоретическая астрономия - раздел астрономии, который занимается методами для определения орбит небесных тел по их видимым положениям и методами вычисления эфемерид (видимых положений) небесных тел по известным элементам их орбит.
-Это очень научные определения и если какие-то не понимаешь, я тебе объясню другими словами хорошо? ,-спросила старшекурсница немного отпив чая.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 14 ноя 2020, 11:15

Аврора внимательно слушала Мари и, когда подлетела книга, тут жебыстро всё записала.
- Нет, всё вроде понятно... Спасибо! - сказала она, записав. Отпив чай, Рейдел даже не знала, как продолжить беседу: вроде всё понятно... но, вспомнив, где они, рейвенкловка подошла к одной из стен и стала рассматривать созвездия.
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 14 ноя 2020, 13:15

-Пожалуйста,-ответила Мари и слевитировала книгу назад в стопку книг. С книгами я кажется переборщила...В принципе все как всегда,-подумала она и увидела как Аврора засмотрелась на созвездия.
-Правда, красивые? ,-спросила старшекурсница тоже рассматривала звезды и созвездия.
-Если интересно, я знаю много легенд и мифов про созвездия могу рассказать. ,-добавила она улыбнувшись.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 15 ноя 2020, 18:50

Аврора повернулась к Мари и сказала, широко открыв глаза:
- А... можно?! Раскажешь? - глаза у девочки засветились, и она с интересом посмотрела на гриффиндорку. Наверное, это интересно...
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 17 ноя 2020, 18:44

-Конечно можно!,-сказала Мари улыбнувшись. У Авроры светились глаза от интереса узнать новые знания также как и Мари загорались на приключения или интересные факты, которые в основном были связаны с астрономией.
-Ты смотришь на созвездие девы. Многие сравнивали это созвездие с богиней плодородия, дочка Деметры - сестры Зевса. И потому все кому интересно видя это созвездие вспоминают один миф, который в те времена объяснял смену временей года.
Персефона решила насобирать цветов и полезных трав, потому отправилась на поле. Рядом проезжал бог подземного мира Аид и ему очень понравилась девушка так, что он решил на ней поженится. Заманил её к себе сладостными речами и увез в свое царство. Деметра ждала свою дочь, ждала, а она все не возвращалась. Она пошла её звать, а её нигде нет. Деметра не спала, не ела, а только ходила и искала Персефону. Потом она узнала, что её к себе забрал Аид и бедная мать бросилась умолять вернуть царя её дочь, но тот и слушать нечего не хотел. Очень опечалилась богиня и забыла о своих делах целыми днями сидела она и горевала. Из-за того, что она перестала делать свои дела на земле начался голод и это заметил Зевс, который пришел к сестре и попросил её вернутся к своим обязанностям. Деметра ответила, что пока она не увидит Персефону не будет нечего делать потому Зевсу пришлось идти к Аиду. Он с ним поговорил и тот сказал, что соглашается отдать Персефону, но только с одним условием, что она нечего не съест из его царства. Не заподозрил нечего Зевс и ушел, а Аид перед тем как отпустить пленницу накормил её зернами граната. Вернулась Персефона и обрадовала Деметру, на земле опять появился урожай и все были счастливы, но не надолго. Так как девушка не выполнила пункт договора и съела гранатовые зерна её обратно забрали в подземное царство. Опять началась печалится Деметра, а богиня земли Гея договорилась с Аидом и 4 месяца Персефона была с ним, а остальные 8 с матерью. Потому 8 месяцев Деметра работала и на земле все цвело и был урожай, а остальные 4 она разрешала зиме царствовать над землей и людьми. Понравился миф?
,-рассказывала Мари и пыталась показать всю легенду с помощью звезд, которые передвигала волшебно палочкой. Получился как фильм только звук озвучивала сама старшекурсница, а когда закончила рассказ она допила чай и с улыбкой посмотрела на Аврору.

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 17 ноя 2020, 23:28

Аврора внимательно слушала Мари, стараясь всё запомнить. Благодаря двигающимся звёздам это было легко - в голове рейвенкловки остались отрывки из легенды, словно фото.
- Класс! Спасибо!
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Мари Бертсон » 17 ноя 2020, 23:44

-Если тебе будет интересно, то я бы могла проводить тебе маленькие уроки на которых могу рассказать о легендах связанных со звездами или просто покажу интересную сторону этой науки, но это конечно если захочешь. А сейчас мы уже все, что ты не понимала разобрали и мне пора идти. Если что-то не поймёшь также говори я помогу чем смогу,-сказала Мари и очистила чашки с помощью волшебной палочки, а потом поставила на место. Старшекурсница взяла книги.
-Аврора, тогда пока, а то у меня много дел еще. Желаю тебе хороших результатов на астрономии и думаю ты из получишь, ведь интерес к этой науке уже есть. Если будут вопросы говори и на счёт занятий тоже говори.,-сказала она улыбнувшись и покинула планетарий
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

08.11.2020. Помощь с уроками и милая беседа

Сообщение Аврора Рейдел » 18 ноя 2020, 14:47

Аврора, перед тем, как четверокурсница вышла, успела сказать:
- Захочу, конечно же!
Мари вышла, и, ещё немного посмотрев на звёзды, рейвекловка собрала пергамент и, оглядев планетарий, открыла дверь и ушла в Башню.
Завтра - это уже фантастика.

Ответить

Вернуться в «Седьмой этаж»