Лестница к вестибюлю

Помимо нижних лабораторий и кабинета зельеварения, здесь находится проход в хозяйственное крыло и коридор к Слизерину.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 22:19

Лестница, ведущая в холл главного входа.
Поворот к коридору хозяйственного крыла.
Вход в кабинет зельеварения.
Прямо - в северный подземный коридор.
Портрет лепрекона
Все знают, что родиной лепреконов считается Ирландия.
Лепреконы - волшебные существа, исполняющие желания. Если ваши желания корыстны, то и расплачиваться вам придется за них. Лепрекон может и отомстить. Среди лепреконов встречаются разные, они бывают добрыми настолько, что готовы помогать людям и магам. Однажды в одной волшебной семье появился на свет лепрекон, который наотрез отказывался делать пакости людям. Он считал, что среди людей много есть и таких, в которых нет ни корысти, ни жажды до золота. Лепреконское сообщество изгнало его. Родители нашего героя очень переживали за сына. Но Файон Хьюз (так звали изгнанного лепрекона) не стал спорить с верховными правителями сообщества и покинул дом. Он много путешествовал по миру, делал свою лепреконскую работу. Он так устал от странствий, что набрел на замок. И ему попались два очень злых, коварных человека. Они были безграмотными, и даже считать не умели, но жажда золота была у них настолько, сильной что наш Файон это почувствовал. Он подслушал их разговор. Они собирались до конца разграбить замок и убраться восвояси из этого до жути пугающего места. В развалинах замка обитало много приведений, которых грабители боялись. Файон решил, что то, что оно они награбили, должно быть возвращено потомкам этого замка, и забрал награбленное. Поиски потомков не увенчались успехом, и лепрекон решил, что отдаст все, что нашли грабители, первому честному человеку, который ему встретится. Он перепрятывал награбленное от грабителей и они так устали, что молили лепрекона отпустить их. Файон был хитрым - он заключил с ними сделку. Если они не найдут свое награбленное в течении недели, то они им расскажет, где оно, и они заберут все, что смогут унести с собой за один раз, но если они будут молить о том, чтобы он их пощадил и перестал от них прятать награбленное, то они уйдут ни с чем.
Разбойники покинули развалины так и не узнав, куда лепрекон перепрятал награбленное ими.
Файон вернул все в замок. Приведения были ему благодарны.
Через некоторое время замок был обнаружен четырьмя волшебниками - Основателями школы. Они увидели Файона и очень удивились тому что он живет здесь. Мистер Хьюз рассказал им свои историю.
Основатели будущего Хогвартса решили, что его помощь в реконструкции замка будет ему полезна, ведь Файон уже изучил все его закоулки и волшебные места.
Основатели и лепрекон восстановили замок и она стал волшебным.
Лепрекон прожил до встречи с основателями школы волшебства уже очень долгую жизнь, и когда он умер, они увековечили его имя.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 15:21

Посмотрела еще раз на юношу, прищурилась, хлопнула глазами в недоумении, когда прозвучал пятый курс. А уж, когда услышала имя, так даже сделала шажок назад, чуть не сев на ступеньки.
- Пр.. хм.. Фитц, да? Лиша Керри, первый курс, гриффиндор, - и дернула плечом, - больше все равно никто тут не носится с такой скоростью.
И тут же протянула руку для знакомства. Правда глаза были огромные-огромные и очень удивленные.
- А вы, ой, ты куда идешь? Я на кухню за пирожными и пирожками, пошли со мной? - И ухватив за рукав мантии потянула за собой.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 15:31

...я, конечно, звезда школы после того пожара, но это не повод в обморок падать при знакомстве со мной. Ты в порядке?..

Подал руку, когда девочка пошатнулась, но поняв, что падения она избежала, только с готовностью пожал маленькую ладошку.

Я вообще-то... Ну ладно, почему нет.

Немного удивленный реакцией на себя, и от того явно не склонный спорить, отправился следом за гриффиндоркой. Ну и надо проследить, чтобы она еще кого-нибудь не снесла...

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 15:40

Глаза меньше не становились. Нет, кто еще может таким похвастаться, а? Это же... эмоции выплескивались через край. Сама же внимательно смотрела на юношу. И вот он вырастит в их Профессора Флинта, которого действительно знают все.
- Ага, - все же отозвалась на вопрос, и тряхнула головой, - да, в порядке.
И тут же вновь понеслась вниз, но уже не так быстро как до этого.
- А ты был в лаборатории? А что делал? - И улыбнулась. Нет, понятно что их профессор, иногда казалось, что и живет в своем кабинете.
- Так, я буду отвлекать домовых, а ты забирать пирожки. И пирожных с кремом парочку прихвати, для меня, - И весело подмигнула.
Ох и попадет же потом, за то что профессора повела пирожки брать... без спросу. Но это же будет потом. И вообще, если есть пирожки, то их нужно есть. Тем более они голодные.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 15:47

В лаборатории, вестимо, делают лабораторные работы. Только вот я немного отклонился от плана работ и получил незапланированный эффект в виде пожара. Отсюда мораль - опыты, для которых нет планов, проводить только в присутствии водяного и в отсутствии профессора, снимающего баллы. И с собранными волосами..

Провел задумчиво рукой по своей явно уменьшившейся на висках шевелюре, по непривычно короткому ежику...

Лиша, я понимаю гриффиндорскую страсть к клептомании и развлечениям в духе "хватай и беги", но не проще ли уболтать их самих отдать то, что ты хочешь? При всех своих плюсах - эльфы не сильны в логических выкладках и легко попадаются в риторические ловушки.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 15:59

Рассмеялась весело.
А что, мне нравится, стильненько так, - сверкнула глазами на прическу парня. Ему так точно шло.

Но-но, не надо тут про клептоманию, я таким не страдаю. Хотя... Да если судить по попытке залезть к домовым на кухню, то ты прав.
Покосилась с сомнением на парня. Она и логические выкладки... смешно. Нет, когда-нибудь она до этого дорастет, но пока ее преимущество - это именно "хватай и беги".

В риторические ловушки и я попадаюсь с той же легкостью, что и домовые. Но... Можешь продемонстрировать первокурснице, как красиво и грамотно обвести домовых вокруг пальца. Могу даже тебе в помощь сделать очень голодные глазки.

Улыбнулась, а потом посмотрела на парня просительным-просительным взглядом. Обычно такому взгляду не мог отказать никто. Но, то обычно...

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 16:16

Вас на Гриффиндоре не кормят?.. Или это какое-то посвящение, в первый год вам нужно добывать еду самостоятельно, любым способом, но не просто брать ее в БЗ?))

Рассмеялся)) Посмотрел на новую знакомую...
Даже замер, рассматривая просительно-умилительный взгляд.

Отличная актерская игра, одобряю. Вот так и смотри, когда на кухню придем, они очень падки на эмоции, а тебя прямо хочется по головке погладить, чаю дать и пирожком накормить.
Ты, я думаю, вообще можешь молча к ним заглядывать - и так еды отдадут, добровольно...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 16:19

Мари бродила по коридору и нашла Лишу с не знакомим парнем Мари сказала -Лиша ты случайно не знаешь что происходит? И кто все эти незнакомцы?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 16:36

Нас кормят. Как же нас не кормить.
Тут же выловила из кармана шоколадку.
Будешь? Просто на кухне у домовых вкуснее, и интереснее. А где интересно, там всегда водятся гриффиндорцы.
Взглянула на приближающуюся Мари.
Иногда в больших количествах. Мари знакомься - это Фитц. Фитц - это Мари, она тоже недавно распределилась.
Ухмыльнулась весело. А что она ни на грамм не соврала. И вообще я эта интрига была очень интересной.

Да? Ты думаешь, если я буду молча стоять и так смотреть они сами меня накормят? Надо будет проверить. Но пока с тебя показательное выступление по добыче пирожков из царства домовых.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Лестница к вестибюлю

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 16:41

Кэтти успела ускользнуть в неизвестном направлении. Бежала, бежала, пока не врезалась в незнакомцев.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 16:45

Раскланялся подчеркнуто вежливо, заведя руку за спину, перед обеими Гриффиндорками.

Похоже, сегодня мне доведется провести мастер-класс уже для двух маленьких девочек. Ну ничего, должен же кто-то вас учить чему-то хорошему, а не только пирожки коммуниздить))

Мари Бертсон
Незнакомцы - это естественно, когда ты только приехала. И это быстро пройдет... Да что ж за день такой, все в меня врезаются!

Подхватил что-то маленькое и юркое, врезавшееся в ноги, и при рассмотрении оказавшееся совсем маленькой девочкой, точно даже не первокурсницей.

Ээээ... Привет, плюшевый заяц, ты откуда в замке и куда бежишь?

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Лестница к вестибюлю

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 16:50

Окозавшись над полом, потелепала ногами: - Ооой. Я не заяц, и я уже взрослая. Мне шесть! Я вот здесь встретила тётю Эри и ещё девочку, но убежала. А ты...Вы...Кто?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 17:01

Фитцрой Флинт
-Да согласна! А чему ты хочешь нас научить? И про какие пирожки вы говорите
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 17:06

Заметила только, как мелькнули заячьи ушки и что-то маленькое и юркое врезалось в Фитца, и рассмеялась на его бухтение.
- Просто ты из нас самый большой, вот потому все и врезаются. Но что делать с маленьким зайчиком?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 17:14

Фитцрой Флинт
Мари немного посмеялась
-Да бить старшим не просто когда по коридорам младшие разгуливают
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 17:15

Кэтрин Хилл
Если ты не заяц - то почему у тебя ушки?..

Поставил ребенка на землю, подергал за тряпичное ухо на капюшоне.

Тетя Эри, говоришь... Ты сюда с тетей приехала? А тетя, наверное, работать в Хогвартс приехала? Или по делам?
Меня Фитц зовут, справишься со звуком "Ц"?))

Аэлиша Керри
А зайчик вам не знакомый?.. До того не встречался?..

Мари Бертсон
Видимо, нужно учить не бегать по коридорам, но это страшно занудно. Даже для меня)

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 17:21

Фитцрой Флинт
Єто очень нудно))
Аэлиша Керри
Лиша так что там про пирожки?)
Кэтрин Хилл
Конечно ты уже взрослая. Тебе же уже аж шесть лет. Но ты все равно зайчик очень милый зайчик
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Лестница к вестибюлю

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 17:25

Ну как почему ушки? Это же такая кофта. Но она не для того, чтобы дёргать за ушки, - нахмурила бровки.

Фиць, Фитць, Фитц... Ну как?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 17:26

Кэтрин Хилл
Ты такая милая!!
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 17:32

Не успела достаточно резко среагировать, как малышка выскользнула и куда-то рванула. Естественно, чувствуя ответственность, рванула и следом и уже морально себя корила, что девчушка смогла так просто ускользнуть! А ведь кто знает, в какую часть замка её может занести! Но, к счастью, нагнала её на лестнице. Причем, с ещё одной кучкой незнакомцев*

Ой, добрый вечер...

*Весьма испуганно хлопнула глазами, рассматривая ребят.

Я... Я...
Кэтти! Куда ты убежала!

* Весьма взволнованно подбежала к девочке и осмотрела. Мало ли. Вдруг, не дай Мерлин, упала! Или... Или... Да что угодно могло случиться!

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 17:39

Изабелла Уоррингтон
Не бойтесь с ней все в порядке мы за ней немного присмотрели она у вас такая маленькая и быстрая как ураганчик. Если что я Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Подземелья»