Лестница к вестибюлю

Помимо нижних лабораторий и кабинета зельеварения, здесь находится проход в хозяйственное крыло и коридор к Слизерину.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 22:19

Лестница, ведущая в холл главного входа.
Поворот к коридору хозяйственного крыла.
Вход в кабинет зельеварения.
Прямо - в северный подземный коридор.
Портрет лепрекона
Все знают, что родиной лепреконов считается Ирландия.
Лепреконы - волшебные существа, исполняющие желания. Если ваши желания корыстны, то и расплачиваться вам придется за них. Лепрекон может и отомстить. Среди лепреконов встречаются разные, они бывают добрыми настолько, что готовы помогать людям и магам. Однажды в одной волшебной семье появился на свет лепрекон, который наотрез отказывался делать пакости людям. Он считал, что среди людей много есть и таких, в которых нет ни корысти, ни жажды до золота. Лепреконское сообщество изгнало его. Родители нашего героя очень переживали за сына. Но Файон Хьюз (так звали изгнанного лепрекона) не стал спорить с верховными правителями сообщества и покинул дом. Он много путешествовал по миру, делал свою лепреконскую работу. Он так устал от странствий, что набрел на замок. И ему попались два очень злых, коварных человека. Они были безграмотными, и даже считать не умели, но жажда золота была у них настолько, сильной что наш Файон это почувствовал. Он подслушал их разговор. Они собирались до конца разграбить замок и убраться восвояси из этого до жути пугающего места. В развалинах замка обитало много приведений, которых грабители боялись. Файон решил, что то, что оно они награбили, должно быть возвращено потомкам этого замка, и забрал награбленное. Поиски потомков не увенчались успехом, и лепрекон решил, что отдаст все, что нашли грабители, первому честному человеку, который ему встретится. Он перепрятывал награбленное от грабителей и они так устали, что молили лепрекона отпустить их. Файон был хитрым - он заключил с ними сделку. Если они не найдут свое награбленное в течении недели, то они им расскажет, где оно, и они заберут все, что смогут унести с собой за один раз, но если они будут молить о том, чтобы он их пощадил и перестал от них прятать награбленное, то они уйдут ни с чем.
Разбойники покинули развалины так и не узнав, куда лепрекон перепрятал награбленное ими.
Файон вернул все в замок. Приведения были ему благодарны.
Через некоторое время замок был обнаружен четырьмя волшебниками - Основателями школы. Они увидели Файона и очень удивились тому что он живет здесь. Мистер Хьюз рассказал им свои историю.
Основатели будущего Хогвартса решили, что его помощь в реконструкции замка будет ему полезна, ведь Файон уже изучил все его закоулки и волшебные места.
Основатели и лепрекон восстановили замок и она стал волшебным.
Лепрекон прожил до встречи с основателями школы волшебства уже очень долгую жизнь, и когда он умер, они увековечили его имя.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 18:46

Фитцрой Флинт
Дернула легонечко за рукав.
- Вот закончишь учебу, потом еще поучишься, потом преподавать будешь, а там и до деканства недалеко, - Подмигнула, развеивая задумчивость парня.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 18:55

Изабелла Уоррингтон
Я-то своего знаю. Профессор Руквуд, и она, по совместительству, не зельевар, а историк магии. А зельевар - профессор Блэк...

Аэлиша Керри
У меня, Лиша, очень много вопросов появляется после твоего дополнения. Что-то тут не договаривается...

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лестница к вестибюлю

Сообщение Аэлиша Керри » 31 янв 2020, 18:58

Притворно удивилась и рассмеялась.

Я? Не договариваю? Да я напрямую говорю, все как есть. Вот потому знала, но не узнала. - Со смехом смотрела на парня, - вот, потому же, мне, скорее всего, потом, прилетит по шее. Но это же будет потом.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 19:01

Мари крикнула -Мы вас долго будем ждать или вы уже не хотите обедать??
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 19:04

Фитцрой Флинт
Ну как это... Мы же с одного факультета. У нас не может быть два разных декана. Я поняла. Ты, наверное, поиздеваться решил? Думаешь, что я маленькая и меня можно ввести в заблуждения! Не поведусь на такое.

*Возмущённо сложила руки впереди и посмотрела снизу вверх на мальчишку.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 янв 2020, 19:12

Изабелла Уоррингтон
Если ты слизеринка, то ты знаешь, что мы над своими не издеваемся. Каким бы ни был декан и каким бы ни был Слизерин, это неизменно всегда. И вот это...

Коснулся пальцем значка на груди девочки.

Не подделать ни при каких шутках. Но я подскажу тебе, у кого есть ответы... Вот у этих двоих гриффиндорок.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Мари Бертсон » 31 янв 2020, 19:14

Вы идете или как?? Мари выглянула из зала
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лестница к вестибюлю

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 19:21

Фитцрой Флинт
Это да, верно...

*Внимательно проследила за движением мальчика. Рука потянулась следом, к значку. *

Откуда им знать? Они же тоже на первом курсе. Новости в замке никого не обходят стороной.
И... И ты не сказал своё имя

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Лестница к вестибюлю

Сообщение Феликс Стивенсон » 27 авг 2020, 21:02

Феликсу не хотелось сидеть в своей как он назвал просебя дом своего факультета "барсу ей норкой" и решил прогуляться по замку изучить окрестности. Поднявшись из своих подземелий он огляделся тут было довольно красиво и тут его взгляд упал на партрет судя по тому, что Феликс читал в книгах он понял на картине изображён липрекон. Картина немногопосапывала. Видемо липрекон на ней спал, чтобы его не будить мальчик на ыипочках просочился мимого него и беспрепятственно поднялся наверх в хол главного входа, а от туда на другие этажи. А вот куда он отправится потом он ещё не решил. Но как говорится это дело времени.

Ответить

Вернуться в «Подземелья»