Северный подземный коридор

Помимо нижних лабораторий и кабинета зельеварения, здесь находится проход в хозяйственное крыло и коридор к Слизерину.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 22:20

Коридор, кажущийся тупиком для тех, кто не знает изумрудной тайны.
Вернуться к лестнице наверх

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 июн 2019, 02:55

Отнял руку от стены - стена медленно растаяла, открывая лестницу, в конце которой виднелся свет камина.

Добро пожаловать в Дом, Ребекка)

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 03 июл 2019, 01:31

Девочка быстрым шагом выплыла из Подземелий и понеслась в сторону мраморной лестницы. В такое время лучшим решением было не тормозить и держать ухо востро, чтобы, если вдруг, успеть спрятаться за этой, например, стеной, или наоборот успеть добежать до какого-нибудь угла. А еще всегда есть портреты. Многие из них спят по ночам, конечно, но может повезти и удастся пробраться внутрь.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 01 авг 2019, 11:46

Едва дверь отъехала в сторону, Бекк повернула голову назад. В ее глазах тут же отразился теплый свет, доносящийся из гостиной. Улыбнувшись, рыжая отметила, что с каждой минутой есть хочется все больше, а потому поспешила в Большой зал. Может, удастся урвать еще что-нибудь вкусненькое.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 20:14

Неспешно прогуливаюсь в коридоре, левитируя перед собой огромный сверток) Новый ковер был хорош, два динозаврика на полянке держали надпись, что профессор Флинт лучший декан, в пруду весело плескались золотые рыбки, а на, почему-то, фиолетовом небе плыли зеленые облачка в виде маленьких кракенов. Такого ковра точно не у кого не было, о том, как объяснять мужу, зачем хороший дорогой ковер был переделан в это, думать пока не хотелось))
- Хорош, - представила лицо профессора, когда он увидит это, - если после этого меня не поведут на обследование на предмет употребления незаконных веществ... это будет удача)))

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 21:00

Наконец-то... Весьма утомленные, измученные мы дотолкпли ковер до места встречи. Вот, последние рывки... Нос горел, я читала каждые три минуты, иногда успевая почесать его рукой.
-Здравствуйте, леди Купер,-с отдышкой произнесла я.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 21:03

- Привет привет, - помогла вытащить ковер, бросила около стены, подтолкнула новый в сторону девочек, - так этот надо на место старого, но на нем облегчающие, так что должно быть веселее)) Блин, сфоткайте мне реакцию профессора, я должна это видеть, - подмигнула)))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 21:06

Рассмеялась. - Леди Купер, если что, знайте, что мы Вас любим! - Взяла ковер в руки. Он действительно был намного легче и донести его до кабинета декана не составит никакого труда. - Кстати, а нам, получается... Что потом делать? В смысле, ждать его прихода на факультет?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 21:09

-Бежать и прятаться... В лесу есть заброшенная хижина,-на полном серьёзе произнесла я и схватила ковёр, а потом засмеялась.
Ковёр был лёгким, восстановилась я быстро, поэтому донести его не составит труда.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 21:10

- А что следы заметать не будем?)) Ритуальные танцы с бубном вокруг костра устраивать?)) - смеюсь, смотрю на поддельниц, - я тоже вас люблю и запомню вас такими)) Молодыми, красными и пыльными))) А вы меня запомните молодой и красивой))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 21:12

- Обязательно, профессор! - Бекка хихикнула, осматривая себя и леди Купер. - Что ж, мы пошли. Скоро к Вам выйдем! Хотя, конечно, я думаю, можно как-то себя обезопасить и ковер просто почистить хотя бы, обновить, так сказать. Ну, чтобы полностью его не уничтожать на всякий случай. - Рыжая начала спускаться обратно в подземелья. - Пойдем, Эмма.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 21:15

-До встречи, профессор,-с улыбкой я направилась за рыжеволосой подругой, неся лёгкий ковёр.
-Нам бы успеть... Сейчас бы палочку. Интересно, что там нарисовано. Он такой... Яркий...-прлштпела я, спускаясь вниз за Беккой
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 21:17

Смотрю в след девочкам, смеясь, представляя реакцию профессора Флинта))
- Жду вас))

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 22:01

Мы практически доползли до места встречи. Уставшие, но довольные. Тут уже, или всё ещё, стояла леди Купер.
-Дело сделано, профессор,- поговорить без улыбки я не смогла и перевела взгляд на Бекку.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 22:06

Абсолютно подевчачи захихикала, представляя лицо девочек когда они увидели Шедевр))
- Ну, что, куда его несем, - кивнула на ковер, пыльной сиротливой кучкой лежащий у стены))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 22:07

Ребекка стояла рядом, кивала, и смеялась как ненормальная, пытаясь сдерживать смех. В голове так и всплывали различные моменты, когда декан впервые видит свой подарок, или когда он просто на него смотрит. Удержаться было невозможно.
- Давайте его... Хотя бы очистим, профессор))

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 22:10

- Честно, не сильна в бытовых, и вообще не отвечаю за последствия, с ним может произойти все что угодно))
Стараюсь держаться очень серьезно, декан же как-никак)))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 22:17

- В любом случае, леди Купер, это будет лучше, если этим займемся мы. - Бекк хихикнула, смотря на ковер. Сколько всего же он пережил. Нужно было хотя бы часть той пыли и грусти с него снять.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северный подземный коридор

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 22:29

-Я согласна с Беккой,- я вновь учуяла пыль и чихнула, прикрываясь рукой.
-Да и перепадёт тогда не так. Да и надеюсь, тот ему больше понравится,-я опять хихикнула и посмотрела на Бекку. Нос покраснел, я аккуратно почесали его рукой.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Северный подземный коридор

Сообщение Нея Эртон » 24 авг 2019, 22:30

- Что прям тут будем творить, может хоть за угол отойдем, а то вдруг профессор придет, а мы тут ковер его чистим))))
Задумалась, честно пытаясь вспомнить хоть что-то из раздела бытовых, подошла к ковру, потыкала в него носком туфли, обошла с другой стороны, сделала пас палочкой, как обычно не громко произнеся заклинание. Ковер весь скукожился и. как будто, чихнул пылью, вовремя успев поставить щит, а то девочки и без того грязные. Самое ужасно, что после экстерной группировки ковер не выпрямился, а так и остался лежать у стены уже нахохлившимся и укоризненным комочком, надо сказать достаточно компактным.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Северный подземный коридор

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 22:32

- Будь здорова, Эмма)) Скоро перестанешь чихать и аллергия на ковры, может быть, уйдет...)
Наблюдала за действиями декана Рейвенкло. - Профессор... А он в порядке? - Вид ковра не очень радовал.

Ответить

Вернуться в «Подземелья»