Главный вход в замок

Включает в себя знаменитый Большой Зал, где проходит распределение, и вестибюль с доской объявлений.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Главный вход в замок

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 23:04

Огромные дубовые двери - каждая створка обита железом и открывается только магией, простых человеческих сил на это не хватит.
За дверью - просторный холл, украшенный рыцарскими доспехами.
Прямо - парадная лестница, ведущая на окружающую этаж галерею.
Налево - лестница в подземелья.
Направо - вход в большой зал.

Выйти во двор

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Главный вход в замок

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 май 2019, 21:59

-Да,. картина впечатляет. Я даже на секунду заволновалась - не случилось ли ничего непоправимого.. уж больно много крови и уж больно страшно выглядят обугленные камни. у меня тут комок из 5 домовиков) итого - 41. Мы в галерею факультетов их отправим? - заметила, что у мужчины во внутреннем кармане жилета что-то лежит объемное. похожее на стопку бумаги. - Надеюсь, у вас там хорошие новости, а не письма совету попечителей о немедленном закрытии школы и роспуске студентов?) - ухмыльнулась, пытаясь разрядить обстановку.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Главный вход в замок

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 22:04

О, у меня прекрасные новости, миледи. Слава Тьме, микроскоп в подземельях, в деканских лабораториях, вполне уцелел, и я смог внимательно осмотреть доставшийся нам образец.
Здесь... Похлопал по карману жилета... Описан прототип зелья, которое, технически, должно помочь Шонни и всей его очаровательной родне.

Взмахом палочки присовокупил великолепную пятерку Эл к остальным пойманным эльфам.

Да, команда была отвозить их в галерею факультетов... И потом нам нужно навестить профессора Купера, ибо, подозреваю, это его кровью тут все активно залито... Или же он решил прибраться здесь своим пиджаком, но бросил идею на полпути.

Кивнул на лежащий на полу пиджак)

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Главный вход в замок

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 май 2019, 22:12

-Отлично! - заметно оживилась, что скоро можно будет вздохнуть спокойно и замок более менее вернется в спокойное русло.
Спустилась до конца по лестнице, открыла дверь в галерею. Пусто...
-Видимо, мы первые до нее добрались. - провела рукой, проверяя, успели ли уже наложить заклинания, ничего не увидев, взмахнула палочкой, шепча защитные заклинания, которые разноцветными вспышками пронеслись по периметру помещения.
-Я на всякий случай наложила на галерею сонное заклинание. На случай, если действие чар, которые сейчас на них наложены, закончатся раньше, чем у нас появится противоядие. Поэтому, в галерею лучше не заходить, если не хочешь выспаться в компании зеленых пятнистых эльфов))

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Главный вход в замок

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 22:20

Поднялся по лестнице повыше, заглядывая в двери галереи... Отправил эльфов в галерею стройным, легко парящим строем.

Прекрасно. Думаю, присоединяться к ним не будем, есть более интересная компания и дела, чем сон с компании зеленых эльфов... И табличку повесим, а то вдруг юная мисс Купер все-таки сюда доберется с артефактами... Как бы она не заснула в этой компании))

Навесил магией табличку - "Сонные чары и буйные эльфы, будь осторожен, входящий, не попади в переплет".
Сбежал по лестнице легко, подал руку Эл)

Идем, нам надо латать ректора и нести ему хорошие новости))

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Главный вход в замок

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 май 2019, 22:32

Улыбнулась, наблюдая как колонна эльфов стройным маршем скрылась в галерее.
-Отлично. - хлопнула по протянутой руке) второй рукой с палочкой, распахнула одну из створок дверей в Большой зал, не стараясь сделать это как-то тихо, ведь гонцы несут хорошие вести.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Главный вход в замок

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 01 авг 2019, 11:59

Поднялась по лестнице, рассматривая внимательно портреты. Кому-то улыбалась, напротив же сказочной девушки, качающейся на качелях, остановилась и немного понаблюдала за происходящим, а затем, не желая смущать ее, пошла дальше, завернув в сторону больших тяжелых дверей. За ними скрывалось целое вкусное царство.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главный вход в замок

Сообщение Кэтрин Хилл » 15 сен 2019, 21:58

Решила изучить школу, интересно, что поменялось с момента выпуска Кэтрин. Спускаясь по лестнице, вглядывалась в каждый портрет: вроде бы и знакомое ощущение, но и новое одновременно.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Главный вход в замок

Сообщение Лиам Уолкер » 18 сен 2019, 20:19

- В будку и на привязь? Ты такая милосердная.... - улыбнулся, направляясь к входному залу. - Нет, ещё не весь. Но скоро буду в совершенстве! - гордо поднял голову, направляясь к лестнице. Рассматривая портреты по дороге, размышлял, куда бы отправится сейчас. Заметил девушку, которая спускалась по лестнице. - Ты знаешь, кто это? - шепнул Эмме на ухо и начал подниматься по лестнице.
- Здраствуйте. А Вы... новый профессор? - обратился к женщине, с любопытством качнул головой.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главный вход в замок

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 сен 2019, 20:42

-Так мы помимо замка, ещё и жителей не знаем,-Эмма шепнула в ответ и пошла следом, чуть отставая от Лиама.
-Здравствуйте!-девушка правой рукой поправила волосы за ухо и стала дожидаться ответа,.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главный вход в замок

Сообщение Кэтрин Хилл » 18 сен 2019, 21:34

Повернулась к студентам: - Привет) Нет, не профессор. Вернулась в школу спустя...года, буду вам помогать)
Спустилась с лестницы, стала ближе к ребятам.
- А вы на каком курсе?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Главный вход в замок

Сообщение Лиам Уолкер » 18 сен 2019, 21:50

- Ого, круто. Помогать... раскрывать секреты замка, полагаю?) Этим мы сейчас с ней и занимаемся. - добродушно ухмыльнулся, посмотрел на Эмму. - Мы второкурсники. А значит уже умнее и старше первокурсников! Можно смело идти искать драконов. Я уверен, где-то в замке наверняка всегда найдётся место для мааааленького дракончика. Меня Лиам, кстати, зовут. Уолкер.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главный вход в замок

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 сен 2019, 21:58

Эммаа закатила глаза и недовольно посмотрела на мальчишку, скрестив руки на груди.
-Вообще-то, у "неё" имя есть!- девчулька фыркнула, а после, натянув милую улыбку, повернулась к незнакомке.
-А я... Я Эмма,-минуту помолчав, девушка продолжила,- а Вы...?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главный вход в замок

Сообщение Кэтрин Хилл » 19 сен 2019, 22:20

- Вскоре узнаете) И какие секреты замка уже удалось выведать?
Переложила папку с документами в сумку, освобождая руки. Протянула детям по конфете.
- Налетайте, второкурсники.
Слегка прищурилась: - А кто вас потом будет спасать от дракончика? Запомните, это не милые существа, они очень опасны!
Выслушала ребят: - Приятно познакомиться Лиам, Эмма. Я - Кэтрин Хилл.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Главный вход в замок

Сообщение Лиам Уолкер » 19 сен 2019, 22:42

- Ну, тайн замка я... Мы... не так уж и много на самом деле выведали... Мы как-то нашли помещение с ооочень странным зеркалом, которое показывало наши желания! Ну и вот недавно я нашёл вместе с подругой клад в Чёрном озере. Да, настоящий сундук с крутыми артефактами. Луноскоп, волшебные хлопушки, напоминалка... Вот несколько волшебных хлопушек у меня даже с собой. А ещё я слышал о какой-то там... выручайной... выручай-комнате. Но я туда так и не добрался. - пожал плечами и достал из сумки волшебную хлопушку, продемонстрировал, - Спасибо! - взял конфету, пробует, - Вкусно... - буркнул себе под нос, закатил глаза, посмотрев на Эмму.
-Вообще-то, у "неё" имя есть!
- Спасибо за напоминание... Харрисон. - криво улыбнулся и перевёл взгляд на женщину, - Ну так... Я думаю, если дракончик маааленький, то он не опасен. - улыбнулся, - Приятно познакомиться, профессор Хилл! Хотя нет, лучше... Леди Хилл.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главный вход в замок

Сообщение Эмма Лестрейндж » 20 сен 2019, 19:27

-Взаимно,- Эмма потянулась к конфете,- благодарю.
-Вот-вот, нет, чтобы учиться, так он приключения себе ищет,- на лице девочки появилась хитрая улыбка.
-Иди, вон, лучше библиотеку разведай, Уолкер,-фамилия была произнесена сквозь зубы, практически по слогам, особо выделена тоном.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Главный вход в замок

Сообщение Мира Нетт » 01 апр 2020, 12:01

*замерла на пороге, дала Тини мешочек с камешками, тот серебристой лентой обежал по периметру холл, закидывая в старинные латы заколдованный камешек, уже с пустым мешочком вернулся обратно на плечо, улыбаясь, пафосно щелкнула пальцами, колдуя, черпая силы в том числе и из колодца.

Шагнула в холл, латы со страшным скрежетом устремились навстречу, замахиваясь, довольно улыбнулась, выглядело устрашающе, смотрю на доспехи и угрожающе летящую рукавицу, которая впрочем, остановилась в паре сантиметров от лица, призванная напугать, но не травмировать*

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Главный вход в замок

Сообщение Кора Несбитт » 16 авг 2020, 11:32

*открываю двери большого зала, азартно догоняя маленького зверька*
- Сара, надо перекрыть все входы и выходы)

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Главный вход в замок

Сообщение Сара Эверти » 16 авг 2020, 11:32

Выскочив из дверей следом за маленьким нюхлем, тут же осмотрелась, отыскивая взглядом зверька.
- Где же ты, маленький? Иди сюда, смотри, что у меня есть... -зашуршала оберткой от шоколадной лягушки. А что, ведь нюхли хищщники, но волшебные, значит должны любить волшебных шоколадных лягушек. Поэтому опустила на пол угощение, еще и подпихнула ладошкой направляя в сторону зверьенка. - Лови ее, пока она от нас с тобой не сбежала.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Главный вход в замок

Сообщение Кора Несбитт » 16 авг 2020, 11:39

*достала подвеску с камушком, кинула Саре*
- На это приманивай, он блестит))
*осматриваю куда можно убежать, закрыла выход, зачаровала лестницы)*
- Мы поймаем тебя))

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Главный вход в замок

Сообщение Сара Эверти » 16 авг 2020, 11:43

- Тссс, - улыбнулась азартной подруге, которая тут же откуда-то достала блестючий камешек на цепочке, - мы не ловить, мы потискать, погладить и вообще дружить. А ловить, пусть хозяин сам ловит, - Сара рассмеялась тихонько, - Слышишь, маленький, мы тебя не тронем и профессорам не отнесем, только погладим, а конфетка вон сама к тебе прыгает. Все любят конфетки...

Ответить

Вернуться в «Цокольный этаж»