Окружная галерея

Включает в себя знаменитый Большой Зал, где проходит распределение, и вестибюль с доской объявлений.
Ответить
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Окружная галерея

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 23:13

Окружная галерея проходит по трем стенам холла - по центру в нее упирается главная лестница, дальше продолжающаяся к кроме выходуна лестничный марш. Левая стена практически полностью занята школьной доской объявлений.
На правой находится проход в галерею факультетов.
Русалки Черного озера
Эта прекрасная картина висит на цокольном этаже, за переделами большого зала со стороны, которая ближе к Черному озеру. Русалки на ней поют, почти все время, зазывая подойти к ним и поговорить с ними. По большей части картины в Хогвартсе безопасные и на них изображены умные и уважаемые волшебники, но вот эта конкретная не совсем. Эту картину нарисовал очень талантливый волшебник, Гилберт Лоуз, что характерно это полотно стало его последней работой и вероятно по этой причине он вложил в свое творение все, что только мог. Натурщицами были настоящие русалки из черного озера и так хорошо они получились, что реально существующие создания стали завидовать им, да и их нарисованные копии не отставали. Они мудры, они прекрасны, они знают много тайн, но стоит с ними заболтаться... они могут обойтись с тобой так же как и с художником. А... я забыла... они свели его с ума, и тот бредя неделю о море и как давно он там не был, в итоге исчез. Никто так и не знает куда. Поговаривают, что умер. Русалок же оставили, потому что полотно содержало в себе исключительную магию... а опасно? Ну мага с рождения учат быть готовым к опасностям, так вот они и поселились на одной из стен Хогвартса. Происшествия? Ну.... скажем так... от несчастных случаях на метлах страдает больше магов, чем от этих русалок, и все же, не стоит их недооценивать.
Имена - Изиль, Малка и Шивон. Моряка зовут Гилберт, художник изоразил самого себя и порой он достаточно смел, чтобы перечить картинным русалкам, правда они его в отместку за такое поведение топят. Не ждите от него много слов.

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Окружная галерея

Сообщение Уно Хогвартс » 23 май 2019, 18:28

Эльфы появились перед доской объявлений, моментально ее срывая. Увидели закрытые двери в Большой зал, трансгрессировали.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Окружная галерея

Сообщение Аэлиша Керри » 04 фев 2020, 15:35

Ой, русалочки. А я тут еще не была.
Осматривалась с любопытством.
Слушай, оказывается слизеринцы ничуть не менее любопытные, чем гриффиндорцы. Так что еще неизвестно где чужие носы чаще бывают.
Рассмеялась, но к картине подходить не стала, только помахала рукой издалека.
Нет. Сначала эльфы и кухня, а потом все остальное. И порталы, и русалки, и еще что-нибудь интересное.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Окружная галерея

Сообщение Фитцрой Флинт » 05 фев 2020, 17:01

Мы не любопытные. Мы - предусмотрительные. Никогда не знаешь, когда тебе пригодится какая информация, например, как там выглядит гриффиндорская гостиная..))
Пойдем, я знаю короткий путь.

Сдвинул второе слева от картины знамя Хогвартса, отсчитал три кирпича в бок от самого замшелого, подцепил ногтями, потянул на себя... Отошел, прикрыв обратно знаменем, подождал, пока пройдет подозрительное шуршание... Вновь отодвинул знамя, открывая темный и пыльный проход.
Осторожно, там грязно.

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Окружная галерея

Сообщение Грэгори Скотт » 31 мар 2020, 21:03

Было еще не очень поздно, но в коридорах замка уже не слышалось ничего кроме сквозняков. Есть шанс, что до утра никто ничего не заметит. А завтра всё уже будет по другому. Завтра это будет уже не нарушением правил, а соблюдением древнейших традиций. Примерно так думал Грэгори, когда поперек одного из коридоров натягивал тоненькую веревку. Это была очень виртуозная работа. Веревка должна была быть незаметной. Мальчик разместил её всего в четырех-пяти дюймах над полом. Но сделать совсем невидимой было затруднительно. Накануне он перебрал кучу заклинаний, но не нашлось ничего, чтобы он мог осилить со своим опытом. Пришлось просто прихватить краски, и теперь аккуратно разрисовывать шпагат под цвет пола.
Но в коридор могли и не пойти, мало ли кому что взбредет. На этот счет у изобретательного Скотта был припасен другой вариант. Вернувшись к лестнице он потратил еще полчаса, чтобы несколько ступенек ведущих вниз, а также уходящих вверх, обмазать хорошим слоем оливкового масла.
Осмотрев дело рук своих, студент злорадно улыбнулся и скрылся в темноте.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Окружная галерея

Сообщение Генриетта МакШейн » 24 авг 2020, 07:31

Генри бродила кругами по галерее. Ее новые друзья куда-то убежали, и маленькая Генри от них отстала. Она не грустила и не обижалась, просто заняла стратегическую выжидательную позицию, высматривала их на лестнице и слушала, стараясь выловить в толпе их голоса.

Когда в коридоре было тихо, Генри поворачивалась к картинам и разглядывала их. Одна из картин особо ее заинтересовала - полотно с русалками. Еще до распределения Генри гуляла по мосту над озером и видела что-то в воде, что-то, что ей помахало. Хотя вернее сказать кого-то, но Генри боялась себе признаться, что это было живое существо. Пусть это лучше будет коряга. Иначе станет слишком страшно. Вдруг русалка придет за ней ночью, когда Генри пойдет в ванную? Высунет когтистую лапу из слива и хвать за волосы! Генри видела по телевизору ужастик, который так начинался. И там все плохо закончилось.

Русалки на картине были пугающе похожи на видение Генри, но они завораживали, и девочка не могла отвернуться. Однако, когда из картины послышались голоса, девочка мгновенно очнулась и припустила то было сил, чтобы занять другую выжидательную позицию.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Окружная галерея

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 09 сен 2020, 20:26

Элин сидела у одной из колонн галереи. На коленях у девочки лежала книга, вся усеянная... Буквами усеянная, чем же ещё. Элин усердно водила по строчкам пальцем, пытаясь прочитать написанное. Книга была большая и тяжелая, и школьнице приходилось другой рукой поддерживать книгу, чтобы та не упала.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Окружная галерея

Сообщение Аврора » 10 сен 2020, 17:18

Аврора, как и всегда, летала по замку. У неё было очень хорошее настроение, потому что она встретила уже трёх человек, которые не отказались с ней поговорить. Она влетела в оранжею. Там сидела девочка. Один раз, в лесу, ученица по имени Мари приняла девушку-привидение за плохую. Тогда Аврора была спокойна, а сейчас не очень. Если ученица Рейвенкло заметит её, то будет плохо. Медленно Аврора двигалась к двери, но случайно задела какой-то предмет, и он с грохотом упал. Девушка остановилась. Она не могла сдвинуться с места. Но рейвенловка уже смотрела на Аврору. Наверное, Аврора выглядела странно: она боялась ученицы!
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Окружная галерея

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 10 сен 2020, 19:30

Элин внимательно разглядывала странные соединения знаков, пытаясь понять логику начертаний, когда вдруг с постамента упала ваза. Упала качественно, с грохотом. Элин вздрогнула от неожиданности, оглядела галерею в поисках нарушителя спокойствия и чуть не поперхнулась, встретившись взглядом с привидением.
- Ты.. кто? - выдохнула девочка?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Окружная галерея

Сообщение Аврора » 10 сен 2020, 19:56

- Я... я... я... - пыталась что-то сказать Аврора. Но напрасно. От неожиданности и от грохота, оглушившего её, она не могла вымолвить не слова.
- Я... - сделала ещё одну попытку девушка. Поняв, что ничего не получится, она замолчала. Какой смысл говорить "я" и ничего больше?..
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Тирле
Питомец
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Владелец: Рейвенкловцы

Окружная галерея

Сообщение Тирле » 10 сен 2020, 20:21

"прибежал к хозяйке"
"увидел бело-прозрачную фигурку, выгнул спину*
*попытался дотянуться лапой, промахнулся, лапа прошла сквозь дымку*
*округлил глаза*

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Окружная галерея

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 10 сен 2020, 20:23

Элин увидела Тирле, подхватила бельчонка на руки, погладила по шерстке, успокаивая.
- Тирле, хороший мой...
Обернулась в зависшей бело-призрачной фигурке:
- Что ... ты?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Окружная галерея

Сообщение Аврора » 10 сен 2020, 20:29

На этот раз Аврора просто беззвучно открывала рот. Она не хотела, чтобы её приняли за плохую, и пробовала всё снова и снова. Ноль. Только бельчонок прибежал и, похоже, всем своим видом пытался показать, что девушка-привидение ему не понравилось.
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Окружная галерея

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 10 сен 2020, 20:33

Элин внимательно посмотрела на девушку.
- Не бойся, Тирле хороший, - сказала она бело-призрачной фигурке. - Он просто никогда не видел такого, - извиняющимся голосом продолжала Элин, - а я тем более не дерусь. Видишь вот, изучаю... Учу то есть, - показала на книгу.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Окружная галерея

Сообщение Аврора » 10 сен 2020, 21:10

Наконец, Аврора улыбнулась и сказала:
Меня зовут Аврора. Я не сильно давно нахожусь в замке, поэтому вы врядли меня видели. А вас, как зовут, мисс?
Девушке очень понравился маленький бельчононк и его хозяйка, и она улыбнулась им. Даже попыталась погладить Тирле.
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Ответить

Вернуться в «Цокольный этаж»