Страница 1 из 1

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 21 фев 2019, 23:44
Уно Хогвартс
"Колодец", пронизывающий все этажи школы и густо увешанный портретами магов.
Давным-давно студенты, решив подшутить, зачаровали лестницы, научив их летать между этажами. Теперь лестничный марш - самый быстрый и удобный способ перемещения между этажами школы.

Лестница ко второму этажу.
Лестница к третьему этажу.
Лестница к четвертому этажу.
Лестница к пятому этажу.
Лестница к шестому этажу.
Лестница к седьмому этажу.

К окружной галерее цокольного этажа.

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 03 июл 2019, 01:38
Ребекка Лестрейндж
Да уж. Тут царил неплохой такой шум. В совершенно пустынном огромном колодце витали самые настоящие лестницы. Бекки до сих пор не могла отойти от увиденного впервые, а уж эти ощущения от полета... Майореску решила, что тут уж точно никого не будет и потому чуть сбавила темп, а то совсем выдохнется и уснет раньше времени.
Нужно было пробраться на четвертый этаж. Всего-то. Для резвой одиннадцатилетки это дело ничего стоит. Выдохнув, рыжая еще раз бросила взгляд в сторону галереи и, убедившись, что там никто не стоит и даже не думает идти, начала свое путешествие к звездам.

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 04 фев 2020, 13:39
Фитцрой Флинт
...искать портал надо с вашей стороны. Теоретически, он может идти не в цоколь, а куда-то еще - в те же подземелья, или каморку за большим залом, или вообще на второй этаж - оттуда-то уже поближе, срезать 6 этажей... Так что разброс очень большой получается.
Чтобы найти портал надо думать как портал))) Или его создатели. На нем наверняка пароль - такой, чтобы было легко запомнить, а значит - имеющий значение, связь.

Вещает вдохновенно)

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 04 фев 2020, 13:47
Аэлиша Керри
Вложила ручку в ладонь старшекурсника и спрыгнула с последней ступеньки.

Да, обследовать Дом, проще, чем несколько этажей замка. А учитывая, что одна точка выхода точно где-то у нас, про вторую - ничего неизвестно, то и искать нужно от известного. При условии, что портал существует. Но если есть лестницы, то должны быть и порталы, и скорее всего не только у Гриффиндора. Как думаешь, куда может вести портал Слизерина?

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 04 фев 2020, 15:07
Фитцрой Флинт
Прямо из Слизерина порталов не ведет, по крайней мере из открытых частей. Я там все уже облазил, и подозреваю, что это требование безопасности, чтобы никто лишний не проскользнул... А то мало ли, какие гриффиндорские носы к нам пролезут)

Ведет дальше

Но я более чем уверен, что из подземелий должны быть ходы вовне замка, и наверняка есть что-то на верхние этажи. По тем же причинам - чтобы ленивым слизеринцам не было так сложно ходить на астрономию и теорию магии)

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 04 фев 2020, 15:31
Аэлиша Керри
И что ты еще не исследовал все уголки? И те которые ведут наружу в особенности? За пять курсов обучения?
Подмигнула весело, торопясь следом.
Ладно я, я только первый курс, у меня еще все впереди...

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 20 авг 2020, 01:05
Дух Хогвартса
Блестяшки звали нюхлера. Блестяшки пахли вкусным.
Но добраться до них не получалось!
Зверь попытался вскарабкаться по стене, но соскользнул вниз. Жалобно заскулил и начал царапать стену лапами. Ему нужно было наверх! Обязательно наверх!

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 24 авг 2020, 07:10
Генриетта МакШейн
Генри подошла к лестничному маршу и пару минут наблюдала, как забавное существо пытается взобраться наверх прямиком по отвесной стене.

- Извините, мистер нюхлер! Если вы позволите мне представить вам своего друга Спектра, я, так и быть, подвезу вас по летающей лестнице куда захотите. Обещаю, он не будет кусаться.

Девочка не знала, понимает ни нюхль ее, но тратить еще один галеон ей не хотелось.

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 26 авг 2020, 15:24
Мари Бертсон
-Зажило, но не полностью...Зато кровь перестала течь. Значит после того как поймаем нюхлера направимся к колдомедику. Научить? Ну, мне еще тоже до совершенства далеко, но если захочешь можем попробовать хоть начальный уровень заклинания выучить. Идет?,-сказала третьекурсница смотря на Генриетту. Потом она заметила как нюхлер решил побежать дальше и не долго думая гриффиндорка направилась за ним и Генриеттой, которая бежала впереди всех вслед за ним. Добежав, Мари растерялась немного думая, что же с нюхлером делать. Генриетта начала общаться с нюхлером и представлять Спектра!? "Гериетта, мне интересно, Спектр серьёзно хочет подружится? Ну, у нас в башне все животное вроде бы за все время жительства у нас Спектра живы....Ладно, хорошо, надеюсь с этого, что-то выйдет" ,-подумала она и решила стоя в сторонке наблюдать за нюхлером и Генриеттой.

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 26 авг 2020, 20:17
Лиам Уолкер
Нюхлер был неуловим. И в какой-то момент Лиам даже задумался - а нафиг ему это все, лучше пойти в свою комнату поспать, поотдыхать. Ну, в общем, обычные дела.

Однако, Ли решился все же не отклоняться от своего плана проследовать за нюхлером. И продолжил топать вслед за животным и Мари и Генриеттой, которые рвались ловить нюхлера быстрее всех.
- Слушайте, может позовём профессора УзМС. Мы с ним так вечность возиться будем. - произнес, начал наблюдать со стороны за нюхлем, а когда никто не решился - подошёл поближе к нему и протянул в его сторону руку, как бы пытаясь схватить.

Лестничный марш - 1 этаж

Добавлено: 27 авг 2020, 01:11
Дух Хогвартса
Даже если бы нюхлер понимал, о чем идет речь - впрочем, может быть, он и понимал? - о каком знакомстве с "другом Спектром" могла идти речь, ему никак было не сообразить. Не то же это знакомство, которое заканчивается ужином? Ужином друга Спектра, конечно. В любом случае на девочку-со-змеей животное смотрело очень настороженно. В этой связи мальчик-без-змеи, видимо, показался ему меньшим злом. Так что от резкого движения он дернулся, но сбегать не стал. Вместо этого прыгнул мальчику на руку и задрал мордочку кверху, тихонько попискивая. Может, мальчик поможет ему добраться наверх? К блестяшкам!