Главная лестница

Включает в себя знаменитый Большой Зал, где проходит распределение, и вестибюль с доской объявлений.
Ответить
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Главная лестница

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:10

Широкая парадная лестница. Первое что бросается в глаза при входе в школу.
Спуститься к главному входу.
Подняться на окружную галерею.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Главная лестница

Сообщение Нея Эртон » 23 май 2019, 22:52

Спускаюсь по лестнице, все так же с кучкой эльфов перед собой...

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главная лестница

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 09:48

Поднимаясь по лестнице, Кэтрин увидела загадочный туман, который окутал её. Уже через пару мгновений он исчез.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главная лестница

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 12:26

Бежала к главному входу - стоило спуститься к себе на факультет, дабы вещи забрать. Но впервые за это время увидела живую душу в коридоре. Но не знакомую....

Привет! А ты кто?
Потерялась?

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Главная лестница

Сообщение Эри Акс » 31 янв 2020, 14:18

Мерлинова борода, какие-то малютки совсем крошечные бегают повсюду... еще и с собачками - дочки, что ли, чьи-то? Что-то странно как-то, раньше такого не замечалось.
- Девочки, вы как сюда попали? Где ваши мамы? Ой, маленькая, хорошенькая какая! Ты кто? Как тебя зовут?

- Ой, слушай, а ты... С Рейва?? Привет! Выпускница, что ли - как это я тебя не знаю? Слушай, ты не в курсе, чего это тут столько мелочи накопилось? Что с ними делать, вообще-то? Может, декану сообщить? Хотя, уж это надо сразу ректору... Дочки чьи-то, наверное. Я Эри, с пятого курса, а ты кто?

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главная лестница

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 14:38

Чуть не упала с лестницы, когда мимо пробежала девочка.

Поздоровалась с девушкой: - А я, я, я не малютка, я взрослая уже! Мне аж, - задумалась на секундочку, - шесть. Меня зовут... Мама говорила незнакомцем имена не говорить.

Кэт насупила носик и потёрла замерзшие ручки.

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Главная лестница

Сообщение Эри Акс » 31 янв 2020, 14:41

Так. шесть. уже кое-что. И мама есть, это радует.
- А не знаешь случайно, где мама твоя? (Хоть бы самую мелкую пристроить, и то уже хлеб). Ты чего, замерзла? Кушать хочешь? Меня тетя Эри зовут

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главная лестница

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 14:51

Заметила ещё одно незнакомое лицо... Интересно, когла они успели все приехать?

Добрый день! Я тоже не маленькая, первый курс!- проговорила весьма обиженно и перевела взгляд на младшую девочку.

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Главная лестница

Сообщение Эри Акс » 31 янв 2020, 14:56

Как первый! Гм... А чего не в мантии тогда? И с собачкой еще... А факультет-то какой? А ты не знаешь случайно, чья это маленькая... Гм, то есть большая девочка шести лат?

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главная лестница

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 15:02

- Где-то здесь... - развела ручками, - Да, холодно, и кушать хочу.
Посмотрела на тётю Эри: - А я Кэт, Кэтти или Кэтрин.

Посмотрела на вторую девочку: - Ой, какая собачка у тебя.

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главная лестница

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 15:04

Эту собачку зовут Джина. Она у нас Дома живёт, на Слизерине! А девочку эту впервые вижу, как и вас! Вы давно приехали? Дорога не тяжёлая? Сильно устали? Мы с Джиной можем провести в Большой зал

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Главная лестница

Сообщение Эри Акс » 31 янв 2020, 15:29

Собака, на Слизерине! Я не могла такое пропустить - я бы это знала!! Нет, тут что-то не то, только что - непонятно. Может, это призраки, наваждение какой-нибудь? А где же девушка в Рейвской мантии? Что-то я торможу... Нет, тут в самом деле что-то не то. Надо срочно сообщить... Или сначала накормить малютку? Ффухх, совсем растерялась...

- Слушай, вы с Джиной можете свести большую девочку в Большой зал? она хочет кушать, раздобудьте там чего-нибудь покормить? А потом подождите меня там, мне надо срочно кое-куда сбегать. Ладно? Выпейте там горячего чаю, а я сейчас курточку принесу

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Главная лестница

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 31 янв 2020, 15:33

Удивлённо уставилась на незнакомку. *

Да, хорошо... Я её свожу, конечно.

*По-детски улыбнувшись, протянула младшей свободную руку. *

Что же, не бойся, там много чего есть! Голодной не останешься!

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главная лестница

Сообщение Кэтрин Хилл » 31 янв 2020, 16:37

Протянула руку: - А как тебя зовут? А что там можно покушать? Там есть сладенькое?

Малоун Саламандер
Наставник
Сообщения: 4
Личный дневник: читать

Главная лестница

Сообщение Малоун Саламандер » 21 июл 2020, 00:46

Когда жизнь преподносит какой-нибудь особенно неожиданный поворот, вроде слушания дела о несанкционированых экспериментах на лунных тельцах - да мерлиновы же штаны, чтоб этим бюрократам семь лет подряд не везло во всем! - невольно начинаешь искать способ вернуться к истокам.
Ну, или залечь на дно, если сформулировать попроще.
Доктор магозоологии Малоун Саламандер бодро вышагивал по лестнице, а его чемодан на колесиках так же бодро подпрыгивал по лестнице следом за ним. Хогвартс, конечно же, ничуть не изменился с тех пор, как юный Малоун покинул его, чтобы отправиться в джунгли Амазонки. Однако то, что было пару десятков лет назад, было все-таки пару десятков лет назад. И сейчас Саламандер был бы рад, если бы кто-нибудь подсказал ему дорогу.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главная лестница

Сообщение Кэтрин Хилл » 28 июл 2020, 11:54

Отправив последние совы с баллами, поспешила встречать некогда учившегося в стенах родного замка мистера Саламандера. Миновав несколько гостиных и закрученных лестниц, оказалась на главной - парадной, где доктор магозоолооии уже смело поднимался, выискивая нужный коридор.

Малоун Саламандер

Здравствуйте, сэр) Как вы добрались? Надеюсь, без происшествий? Как там ваши подопечные?

*мило улыбнулась и рукой указала последующий путь. Сама окликнула эльфа и попросила занести в кабинет профессора чего-нибудь вкусненького*

Малоун Саламандер
Наставник
Сообщения: 4
Личный дневник: читать

Главная лестница

Сообщение Малоун Саламандер » 04 авг 2020, 00:15

Улыбнулся девочке и обрадовался - ну или почти девочке, кажется, только вчера вставшей со студенческой скамьи. По крайней мере, так ему казалось. Какие у них молодые деканы нынче!
- Здравствуйте, леди Хилл. Почти без приключений. Барбаросса всего только пятнадцать раз пытался сбежать - считайте, легкая поездка...
Махнул рукой.
- О, все в порядке, все в порядке. Заповедник в надежных руках, да, в надежных... Вы покажете, где я могу расположиться, да? Тут, наверное, не особенно много изменилось за прошедшие годы. Или много?

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Главная лестница

Сообщение Кэтрин Хилл » 05 авг 2020, 12:23

Улыбнулась: - Всего пятнадцать...вы очень терпеливый )
Миновав лестницу, повернула в левую сторону: - Смотрите, вот уже и круговой коридор, узнаёте?) Что изменилось? С некоторыми профессорами, думаю, вы знакомы, но многие сменились... Будет ещё возможность познакомиться с высококвалифицированными специалистами) Недавно произошло недоразумение, приезжал аврорат с неприятной новостью: ректора взяли под арест, но все благополучно завершилось. Сейчас каникулы, вечером отправляемся с ребятами в путешествие по Темзе, вы с нами, или хотите отдохнуть и привести дела в порядок? Если поедете с нами, гарантирую улыбки студентов, множество вопросов и, возможно, придётся кого-то искать)))

Дух Хогвартса
Магия
Сообщения: 7

Главная лестница

Сообщение Дух Хогвартса » 11 авг 2020, 22:50

А пока профессора беседовали, из чемодана на колесиках показалась маленькая мордочка существа, похожего на помесь бобра с утконосом.
Существо принюхалось к чему-то - и тихо выскользнуло, тут же припуская в сторону Большого Зала.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Главная лестница

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 13 авг 2020, 08:54

Возвращаясь в башню, Элин должна была пройти через весь замок. Сперва по главной лестнице. Увидев, что уже становится темно, а свечи в фонарях ещё не зажжены, Элин осторожно спустила на широкий подоконник Тирле, сняла рюкзачок и очень долго пыталась разжечь свечи. Наконец, после упорнейших попыток одна маленькая свечка подала еле-еле теплившиеся признаки жизни. Элин подождала, пока свеча разгорится, и затем стала зажигать все остальные свечи в других фонарях, просто поднося одну свечу к фитилю другой. Хорошо, что фонари располагались невысоко, наверное, чтобы эльфы могли их достать.
Убедившись, что все фонари горят, Элин с Тирле отправилась дальше.
К этому времени уже совсем стемнело.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Ответить

Вернуться в «Цокольный этаж»