Бесконечная лестница

В ярком свете свечей вам показываются двери больничного крыла, выручай-комнаты, а также нескольких учебных кабинетов.
Ответить
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Бесконечная лестница

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:48

Нельзя точно сказать, когда появилась эта лестница, и уж точно нельзя сказать, куда она ведет.
Студенты много раз предпринимали попытки восхождения на нее, для того, чтобы найти ее край. Совершенно одинаковые пролеты движутся один за другим, чередуясь одинаковыми лестничными площадками с запертыми дверьми в коридор. В замочную скважину ничего не видно - только пустота.
Известно, что единственная площадка с открытой дверью ведет в коридор второго этажа Хогвартса.
Однажды группа студентов, снарядившись спальными мешками и запасом провизии, отправились в недельный поход по лестнице. Вернувшись все они с загадочной улыбкой сообщили, что они видели "тако-о-о-е-е-е-е", но какое - не рассказали. Неизвестно, что же такое они видели, и видели ли на самом деле, а не только сделали вид... Нет, ну серьезно, для чего-то же она нужна?!

Слава Мерлину, эта дверь открыта и ведет в коридор второго этажа.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 22:42

Быстрым шагом вылетела к лестнице, не разбираясь куда. Поднимаюсь выше, внутренне волнение не давало сбавить в шаг. Быстро поднимаюсь, не замечая, что лестница не кончается. Выше, выше выше. Села на лестницу напротив окна, пытаюсь отдышаться. Смотрю на небо, ища внутри спокойствие...физ нагрузка помогла взять себя в руки и можно было спокойно подумать...

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 23:19

Пройдя по коридору от большого зала, Катя заметила просто пролетевшую мимо Нею, которая заметно волновалась. Решив что оставлять ее в таком состояние - не самая хорошая идея, девушка последовала за Неей. Дойдя до бесконечной лестницы, Ката закатила глаза
Вот тьма ее понесла сюда... не люблю я эту лестницу, ох как не люблю...
Первая, вторая, третья... сто сорок пятая ступень.
В какой-то момент, Катарин сбилась со счета и просто пошла вверх. На одной из площадок сидела Нея. Слизеринка села чуть ниже
Нея Эртон

Не помешаю?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 23:22

Услышала шаги. Подняла голову на голос.
- Нет, конечно)
Улыбнулась уголками губ.
- У меня есть дочь.

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 23:24

Ката внимательно посмотрела на Нею, закрыла глаза на пару мгновений и глубоко вдохнула
Нея Эртон

У тебя, которая взрослая, верно я понимаю...?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 23:28

Посмотрела на Кату)
- За последние сутки вроде не родила) Да, у нас с Купером, взрослых нас, есть дочь Грейс, я даже не знаю сколько ей лет...
Уперлась подбородком в колени.
- И я не знаю, что делать, бежать в Хогсмид, нельзя, оставаться на месте, чувствую себя предателем родной дочери...

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 23:32

Ката склонила голову к правому плечу и посмотрела в глаза Неи)
Нея Эртон

Если у вас есть дочь, то это как минимум говорит о том, что у вас в семье все хорошо сложилось в итоге)
Грейс - красивое имя)
*задумчиво прикусила губу*
А ты знаешь где она?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 23:37

- Меня зовут Нея Грейс Эртон, что-то мне подсказывает, что муж меня любит)
Улыбаюсь, смотрю на Кату)
- Не, не, не, мы не пойдем в Хогсмид, если только вместе с Купером. Это будет странно если мы придем, а встретит та же няня, что говорить, что знаете, я Грейс рожу лет через 15, но давайте я буду рядом...когда я повзрослею не знаю даже. Знаю ли я как ухаживать за ребенком? Конечно, я еще сама это помню, меня недавно саму нянчали...

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 23:41

Нея Эртон

Значит в Хогсмиде)
*Ката помолчала немного*
Нам самим туда идти не обязательно) да и звать сюда кого-то может быть опасно, потому что не понятно как этот туман повлияет на тех, кто не был тут с этим туманом...
Но вот написать кому-то мы же в принципе можем? Отправить сову, например, кому-то)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 23:45

- Писать кому? Там няня? Или кто-то из наших родителей? Или самой Грейс? А если она малышка еще?
С сомнением посмотрела на Кату...

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 23:49

Нея Эртон

Найти человека из взрослых - написать ему, объяснить ситуацию и что опасно появляться в замке, а также попросить проведать)
Можно было бы попросить кого-нибудь с портретов, но не понятно есть ли в вашем доме они)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 23:54

- Мы вчера разговаривали с Купером об этом, что родителям писать нельзя.
Посмотрела на Кату...
- Что начнется, да даже если кто-то из студентов напишет родителям, что в школе не осталось взрослых? Представляешь какая шумиха начнется и как ударит это по репутации школы. Сначала надо решить проблему с возрастом...
Тяжело вздохнула
- Но это мои мысли. Возможно, Чарльз решит по другому

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 04 фев 2020, 00:00

Нея Эртон

Видимо нам, на Слизерине, в этом плане чуть проще, потому что всегда есть кто-то, кому ты полностью доверяешь и если говоришь человеку, что какая-то информация не для распространения никому даже под пытками, то можешь спокойно ему доверять и знать, что ни одна живая душа не узнает о твоем секрете)
*девушка взяла Нею за руку*
О плохом мы подумать всегда успеем)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 04 фев 2020, 00:07

- Не вся школа учится в вашем доме, так что такую возможность нельзя исключать. Да и родители они родители, благо мы уже выросли у них, но все равно не думаю, что их это никак не затронет...а что уж говорить о реальных школьниках...
Сжала ладонь Каты в своей руке.

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 04 фев 2020, 00:12

Нея Эртон

Родители - это да) даже за холодной сдержанностью может скрываться многое)
Но смотри: мы не в полной изоляции, двери не забаррикадированы, магический купол, который никого не пропускает - не возведен, а значит как-то с внешним миром связаться возможно)
А значит надо просто придумать как бы это так сделать, чтобы не было плохо, верно?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Бесконечная лестница

Сообщение Нея Эртон » 04 фев 2020, 00:19

- Конечно, надо просто придумать) но предлагаю подумать над этим утром) что-то от волнения меня клонит в сон, - зевнула в ладошку, - устроим завтра мозговой штурм и либо найдем как стать взрослыми, либо как связаться с внешним миром...
Встала со ступеней, помогая подняться Кате.

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Бесконечная лестница

Сообщение Катарина Вейн » 04 фев 2020, 00:22

Ката подняла вместе с Неей
Нея Эртон

Конечно, утром все решим)
Тебя проводить до факультета?

Ответить

Вернуться в «Второй этаж»