Ванная старост

В ярком свете свечей вам показываются двери больничного крыла, выручай-комнаты, а также нескольких учебных кабинетов.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Ванная старост

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:54

Ванная старост
Выйти в коридор.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 12 май 2020, 11:00

Сквозь невероятный гомон, который еапончл ее голову, девочке удалось расслышать несколько неразборчивых слов.

Нос Огасте больно зажали, а потом она вдруг оказалась под водой. Она побарахталась пару минут, пытаясь освободиться а потом боль привела ее в чувство. Впрочем, от голосов она Огасту тоже отвлекла, и помогает ли вода их заглушить, она так и не поняла. Может, даже и усиливает.
Но через пару секунд Огасту освободили ю, и она, сорвав прищепку с носа, принялась хватать ртом воздух, а голоса в голове по-прежнему гудели. Хотелось просто оторвать себе уши.

Впрочем, Огаста была достаточно в стрессе от недолгого утопления, что сумела снять кольцо с пальца. Голоса утихли, и девочка сразу почувствовала, что промокла насквозь, и вода стекает с волос прямо за шиворот.

- Эээ... - начала она. - По-моему, все то же самое, что и на суше. Я, правда, со шком занята была тем, чтобы не захлебнуться, - она оглядела двоих других заговорщиков. - а кто мне прищепки наносить зацепил? Спасибо. Только благодаря ей я вообще хоть чтото вспомнила...

Огаста взяла полотенце с ближайшего калорифера и принялась вытирать волосы.
- Я расслышала коекакие слова... или образы... - продолжила она, - что-то вроде "Огаста, Хлоя" и что-то вроде утонула топит утонет... Что скажете?
Огаста с надеждой посмотрела на Хлою. Рейвенкловка должна придумать что-нибудь менее неприятное для исследования кольца! Какое-нибудь заклинание, или зелье, или что-нибудь еще...
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 12 май 2020, 21:44

От решительности Хлои Джек даже слегка оторопел. Ну ничего себе! Он сам собирался еще бессмысленно топтаться вокруг Огасты минут пять, прежде чем решиться, а Хлоя - раз - и уже все!
- Ты как? - спросил софакультетницу, которая выглядела так, будто ее не на десять секунд под воду запихнули, а на все полчаса. Может быть, Огаста не умеет нырять?
- Это я думал, - смутился мальчик - я думал, что Хлоя тебя еще утопит, чего доброго. Прости, Хлоя. Так что ты мои мысли слышала, видать.
Джек протянул руку за кольцом.
- Ладно, давай его мне, я еще помозгую, что с ним делать.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 12 май 2020, 22:53

Хлоя только руки на груди сложила и фыркнула.
- Больно нужно мне тебя топить. Ты была под водой десять секунд. Ровно десять! А дергалась так, словно тебя гриндилоу в канализацию утаскивает. В общем так, детвора.
Девочка оценила младшекурсников и протянула ладонь.
- Сдавайте артефакт. Пока он полежит у меня, а вы можете поискать в библиотеке всех магов с инициалами П.Б. И Б.П., на всякий случай, тоже.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 12 май 2020, 23:37

- Одним словом, вода не помогает, а кольцо даёт телепатию... правда, нам нужно попробовать телепатиться без кольца, так, чтобы эксперимент был... ну, каким-то там был. Двойной слепой. Мне дедуля рассказывал, да я не помню. Попросить когото еще записать свои мысли, а я запишу, что услышала, а потом записи сравнить... брр,
Она передернула плечами от одной мысли о том, чтобы снова испытать этот кавардак в голове.

- Десять секунд... - проворчала Огаста в ответ на слова Хлои. - А мне показалось десять лет. И с чего это артефакт тебе сдавать? Я считаю, что лучше всего будет, если в библиотеку пойдешь ты, ты же с Рейвенкло, ты все про библиотеки знаешь. Каталоги там, что где стоит... А я могу кольцо поберечь.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 13 май 2020, 15:41

Джек нахмурился.
Что-то явно не то происходило с этими девочками. Как они не понимают, что кольцо должно быть его!
- Почему это у тебя? - поинтересовался мальчик пока осторожно. Все-таки рейвенкловка им помогала, да и силы были, откровенно скажем, не равны.
Мальчик повернулся к Огасте. Спросил удивленно:
- Телепатиться без кольца? Это как? И кто должен быть слепой? Я не хочу, если что, быть слепым, поживу лучше без телепатии, но с кольцом. Кольцо - мое, девочки. Удочки были чьи? Мои. Кого гриндилоу чуть не утопил? Меня. Я за это кольцо, считайте, жизнью рисковал! Так что у меня и полежит. А вы можете вдвоем в библиотеку сходить, да. А потом встретимся и обменяемся впечатлениями.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 13 май 2020, 22:10

Хлое очень хотелось достать палочку и зарядить им обоим промеж глаз так же, как гриндилоу, но девочка понимала, что это - очень странное желание. Младших она не била, да и вообще не привыкла отбирать что-то силой.
А колечко хотелось. Очень хотелось.
Так что Хлоя, прикусив губу, резко развернулась и выскочила в коридор, сжимая кулаки.
Она удержится. Обязательно. Особенно - если окажется подальше от артефакта.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 14 май 2020, 16:14

- Ну знаете ли, - возмутилась Огаста. - Удочки удочками, а кольцо сейчас у меня. Вот пусть у меня и будет, чего его зря туда-сюда передавать?
Хлоя вдруг резко вскочила со своего места и выскочила за дверь, чуть не хлопнув дверью. Огаста в изумлении смотрела ей вслед.

- Чего это она? Обиделась или в библиотеку пошла?
Большой соблазн был надеть кольцо и попробовать прочитать мысли старшекурсницы. Ради эксперимента, естественно. Можно ли читать мысли человека, если не видишь его? Девочку остановило другое соображение: пока она пытается в том хаосе отыскать мысли Хлои, Джек может легко забрать кольцо себе. Да хоть с помощью АКЦИО, как Хлоя сняла его с гриндилоу... С этим надо что-то делать...
"Стоп, с кем делать? С кольцом или с Джеком?.. ой, что-то здесь не..."
Мысль пропала, так и не начавшись.

Машинально Огаста потрогала карман, где лежала ее палочка. Так, тоже на всякий случай, ради эксперимента. В голове вдруг всплыл последний урок по заклинаниям, вернее, вопрос из домашки: "что предпочитаете - палочку или кольцо? Почему?" Но как именно Огаста ответила на него, девочка не могла вспомнить.

- Джек, - сказала она наконец после паузы, - ты же сам сказал, что телепатия тебе не нужна, значит, и кольцо тоже. А его еще изучать нужно! Я, как наименее ценный член экипажа, возьму его пока себе.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 15 май 2020, 00:48

Джек растерянно посмотрел вслед Хлое.
И вдруг легко махнул рукой, улыбнувшись:
- Ну и ладно. Меньше претендентов на кольцо - больше кислороду!
А дальше оставалось только настойчиво напомнить:
- Оно сейчас у тебя по чистой случайности. Огаста, отдай мне кольцо.
Мысленно Джек уже прикидывал, сможет ли, в случае чего, отобрать кольцо силой. Вредить Огасте совсем не хотелось, но кольцом обладать - хотелось очень.
Очень. Очень...
Мальчик затряс головой. Прошептал вдруг:
- Эй, тебе не кажется, что тут что-то не так? Почему оно вдруг оказалось нам всем так нужно?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 15 май 2020, 08:39

Огаста, отдай мне кольцо, - настойчиво проговорил Джек, протягивая руку.
Огаста отрицательно замотала головой , на всякий случай сжимая в кармане свою палочку.
" Ему нельзя трогать кольцо, - подумалось ей. -Придется Джека заколдовать... Остолбеней? Импедимента?.."

Но мальчик неожиданно отступил, тряся головой, словно прогоняя неприятные мысли.
- Тебе не кажется, что тут что-то не так? - спросил он.

Огасте так не казалось. "На хитрость пошёл! Обмануть хочет!" Она вытащила волшебную палочку, собираясь... что она собиралась делать, Огаста не знала, и так и не узнала. Потому что пальцы, сжимавшие волшебную палочку, словно огнём обожгло.

- Ай! - пискнула девочка, роняя палочку и трясся рукой. - Что это такое?
Боль на минуту привела ее в чувство, и Огаста поняла, что с этим кольцом действительно что-то не так. Впрочем, это понимание надолго не задержалось, сменившись удовлетворением от того, что кольцо по-прежнему было у нее в левой руке. Что с ним делать дальше, сейчас ке не интересовало
Огаста подобрала палочку и взглянула на одноклассника.
- Что, по-твоему здесь не так? Кольцо у меня, я знаю, что оно делает. А хотят все его, потому что оно классное!
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 17 май 2020, 22:16

Джек покачал головой. Ему все еще очень хотелось завладеть кольцом, но смутное понимание где-то глубоко внутри затуманенного мозга подсказывало: нет, что-то все-таки тут не то.
- Пойдем в библиотеку - предложил мальчик, стараясь не смотреть на огастину руку с кольцом.
- Попробуем выяснить, что это за штука. Знаешь, я думаю, что оно, возможно, проклято.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 23 май 2020, 11:28

Огаста открыла было рот, чтобы начать возражать Джеку, бороться за кольцо, но, услыхав его слова, только захлопала глазами.

- А...Чего? То есть... В смысле, проклято? И ты его не заберешь?
Как-то в голове не укладывалось: сначала такой яростный спор, а теперь - "попробуем выяснить"? Она подозрительно прищурилась.

Палочка снова словно нагрелась, обжигая пальцы и приводя девочку в чувство. Во всяком случае, тепеть Огаста могла соображать немножечко более здраво. Она оглянулась, в надежде найти что-то вроде конверта или небольшой полотняной салфетки, чтобы завернуть кольцо и не трогать его руками, но в ванной (как и следовало ожидать) были только полотенца - большие, махровые полотенца. С утконосами.

"Ну и что ты дергаешься? - спросил внутренний голос. - Ничего оно не проклято. Проклятые кольца только в книжках бывают...
Огаста решительно сунула кольцо в карман мантии.
- Пошли в библиотеку, - согласилась она. - Ого и правда какое-то подозритнльное
Волосы были еще влажные после купания, хотелось их как-то высушить... Попробовать еще раз Аэр Калидус?

- Аэр Калидус и немедленно! - свирепо произнесла Огаста, направив палочку на себя.

Порыв горячего воздуха высушил волосы мгновенно, оставил на щеках красные пятна, каа после долгого пребывания на солнце, а волосы стали сухими и жёсткими встав дыбом, как у какого-нибудь импа-беса.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Ответить

Вернуться в «Второй этаж»