Ванная старост

В ярком свете свечей вам показываются двери больничного крыла, выручай-комнаты, а также нескольких учебных кабинетов.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Ванная старост

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:54

Ванная старост
Выйти в коридор.

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Ванная старост

Сообщение Уно Хогвартс » 16 ноя 2019, 20:19

Вдруг пошёл снег. Довольно быстро поверхности скрылись под ровным слоем снега. В трубах заурчало, они были не готовы к таким перепадам температур. Урчание сменилось ревом и трубы лопнули, выпустив наружу тонны воды, которые разлились по полу, мгновенно замерзая и превращая пол в каток.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 09 май 2020, 12:21

-<--------- Мелководье
Всю дорогу до ванной комнаты старост Огаста перебирала в уме волшебников с инициалами П.
Б. и пыталась вспомнить все, что знала о волшебных кольцах.
- Помпей Барнаби... Пенелопа Баттер... - бормотала она, но все это казалось пустыми догадками. Раз пока не понять, чьи это инициалы, нужно сосредоточиться на чем-то другом. Например, не том как это кольцо оказалось у гриндилоу.

- Может, его ктото выбросил? - рассеянно спросила она, заходя в тёплую ванную комнату и вешая свою мантию мимо калорифера. - Как этот... как его... Из Греции, - она пощелкала пальцами. - Поликрат! Тоже на П! Ах, если бы была у меня с собой моя "Энциклопедія образованнаго и воспитаннаго волшебника", мы бы выяснили, может, у него папа был какой нибудь Брадотус.
Огаста села на скамью и посмотрела на Джека и Хлою.
- В учебнике по теормагу, - начала она, - говорилось, что если посмотреть на предмет в астральном спектре, то можно много чего увидеть. Кто умеет смотреть в астральном спектре? А есть еще заклинание Специалис Ревелио, оно помогает обнаруживать чары...

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 09 май 2020, 15:30

Джек в этой части замка еще не был. И при виде огромной роскошной ванной только охнул:
- Ух! Ну ничего себе! Это вообще что за место? Преподавательская, что ли? - мальчик понизил голос. Если это помещение и вправду только для преподавателей, им же... влетит?
Имена, которые называла Огаста, мальчику не говорили совершенно ничего. Вот про Поликрата он слышал, конечно, - как же не слышать историю, связанную с рыбами?
- У Поликрата не было фамилии на "Б" - сообщил Джек уверенно - у него было все слишком хорошо по жизни, но фамилии на "Б" не было. А что это за Энциклопедия такая? Старинная?
Дальше мальчику оставалось только руками развести.
- Я - первокурсник. Я умею свистеть песню про пьяного матроса, чье пузо бреют ржавой бритвой, чтоб проснулся. А тралльные пектры - это явно не ко мне. Может, Хлоя умеет? - с надеждой посмотрел Джек на старшую девочку.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 09 май 2020, 20:33

А Хлоя как-то потупилась. Потому что, почти закончив курс теормага и имея грамоты лучшей ученицы по этому предмету, совершенно не помнила, что там было про астральный спектр.
- Это в какой части учебника? - несчастно уточнила рейвенкловка, найдя в кармане мокрой мантии чудом оставшийся сухим лист пергамента.
- Я могу отправить сову профессору Куперу и спросить.
Спросить, да. Каким заклинанием смотреть через астральный спектр на сомнительного вида артефакт, отобранный в честном бою у гриндилоу в озере.
А потом сдалась. И просто надела его себе на палец, понадеявшись, что хаффлпаффцы, если что, успеют позвать на помощь.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 09 май 2020, 21:14

- Жалко, что не было фамилии, - вздохнула Огаста. -Может, гриндилоу кольцо у кого-нибудь отняли?
Но, похоже, теоретические изыскания могли так и не начаться... Даже Хлоя плохо представляла себе астрал, Джек тоже, о чем он сообщил сразу.

- Про матроса? - заинтересовалась она песенкой. - Научишь?

Вернувшись мыслями к кольцу, Огаста подумала, что надо было не только прочитать два первых параграфа в учебнике, а еще и задания делать... Можно было конечно, опытным путём понять, какэттт а рплтеый спектр вызывать, но Хлоя ее опередила.

Она решительно взяла кольцо и надела его на палец.
- Эй! - крикнула Огаста. - Хлоя,осторожно ! Вдруг оно исчезательное, или трансфигурательное или просто ужасное?Е Его же не зря выбросили!
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 09 май 2020, 23:44

Джек поспешно замахал руками.
- Нет, нет, Хлоя, не надо!
Не нужно быть пророком, чтобы догадаться, что скажет профессор Купер. "Принесите кольцо мне, спасибо" - что еще должен сделать в такой ситуации глава школы?
- Мы лучше сами. Отняли, Огаста, или просто... кто-то выбросил, а гриндилоу нашел, такое же тоже может быть? А про матроса - да, я...
Джек не успел договорить. Хлоя оказалась внезапно смелее их обоих.
И, кажется, не исчезла. И не трансфигурировалась. Джек поспешно спросил:
- Эй, ты как? Чувствуешь себя нормально? Не хочешь там, не знаю, убивать кого-нибудь или бросаться файерболлами?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 09 май 2020, 23:56

Трансфигураторное кольцо пугало Хлою меньше всего: профессор Хилл точно сможет превратить ее обратно из любой табуретки. С исчезанием было сложнее, но, наверное, она и правда предпочла бы исчезнуть на время разборок.
Но ничего не случилось.
- Оно обыкно...
Не договорила. В голове вдруг появились голоса. Детские и взрослые, тихие и громкие, звонкие и бубнящие, но разобрать хотя бы слово она не могла. Даже смысл слов Джек и Огаста, которые она слышала лучше всего, терялся в общем гомоне.
- Тихо! Тише! Да замолчите же вы!
Опустилась прямо на пол, сжимая виски ладонями и пытаясь унять голоса. Но голоса не затихали.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 10 май 2020, 11:03

- Тихо! Тише! Да замолчите же вы! - крикнула вдруг Хлоя сжимая виски, словно у нее разболелась голова.
Огаста в удивлении открыла рот: они с Джеком не особенно то и шумели. Но с рейвенкловкой определённо что-то происходило, а что - непонятно. Она опустилась на пол, словно без сил.

- Да мы и не говорим ничего! Хлоя, что случилось?!- спросила Огаста, испуганная.

Она бросилась на пол рядом с нею, пытаясь заглянуть Хлое в лицо. Той было не очень хорошо. Вернее даже сказать, очень плохо, но что с ней происходило, было не понять. Хлоя не отвечала , полностью погруженная в свои переживания.

- Надо снять кольцо! - воскликнула она, и попыталась взять Хлою за руку. Но так плотно придимала руки к вискам и ушам, что ничего не вышло.
"Ладно, - подумала Огаста,- надеюсь, на этот раз магия сработает...

Она наделила палочку на кольцо и произнесла:
- Акцио!
Кольцо не соскользнуло с пальца, не прыгнуло в руку к Огасте, оно пулей выстрелило в потолок, , словно котенок, вырывающийся из чересчур любвеобильных объятий ребенка, а потом со звоном упало на пол рядом с детьми.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 10 май 2020, 11:36

Джек присвистнул. Похоже, кольцо было не обыкновенным, оно было каким-то... сумасводительным?
- Я молчу! - возмутился мальчик в тон Огасте.
Огастино заклинание... ну да, как-то сработало. Как-то. Джеку хотелось спросить, все ли у девочки в порядке с магией - почему она работает как-то с третьего на десятый раз? Но это было бы, пожалуй, невежливо.
Так что Джек просто поинтересовался у девочек:
- Хлоя, ты в порядке? Можно я попробую теперь? Надеть его. Что ты чувствовала вообще?
И руки к кольцу потянул, да.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 10 май 2020, 11:48

Возмущались Джек и Огаста, но возмущение она снова смогла понять только по тону - слов было не разобрать.
А потом вдруг руку и голову прошило острой болью - кольцо слетело с пальца, разодрав камнем висок до крови.
И сразу стало тише.
- Спасибо, - пробормотала, стирая рукавом рубашки красную дорожку.
Наверное, если бы ей сейчас не было так плохо, она бы остановила Джека. Она бы кинулась к кольцу, крикнула, что не надо, но нет.
Хлоя могла только наблюдать, как мальчик надевает артефакт на палец, не в силах его остановить.
- Не надо! - выдохнула, наконец, но было уже поздно.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 10 май 2020, 12:33

Заметив, что кольцо, слетая с пальца, расцарапало Хлое висок, Огаста смущенно пробормотала:
- Прости, я не подумала...
С лечебными заклинаниями у нее было совсем худо, а под рукой не было ни подорожника, ни крапивы, ни тысячелистника. Оставалось одно средство, которое у Огасты всегда было под рукой. Она подошла к Хлое и, скрестив пальца на руке, поднесла их к ранке.
- Банная вода лечит, речная вода лечит, колодезная вода лечит. Лажу я от речной воды, от худой воды и ото всей грязи. Кровь заживет, тело успокоится. Аминь.
Пальцы задрожали, откуда-то из живота поднялась прохлада и прозрачно-зеленой волной растеклась по хлоиной ранке.

- Ну, теперь все должно быть в порядке, - вздохнула Огаста. -Во всяком случае, мне в детстве это всегда помогало.
Она обернулась к Джеку, который уже держал кольцо в руках.
- Джек! ты же не собираешься тоже его на себе пробовать? МОжет, сначала Хлою расспросим? В друг с тобой что-то случится, что я одна с вами обоими буду делать? Вы прямо как гриффиндорцы! Вперед, навстречу приключениям, а про носовые платки и не вспомнили.
И она протянула руку, чтобы забрать кольцо у однокурсника
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 10 май 2020, 12:49

Джек только охнул, когда увидел кровь. Не сказать, чтобы от огастиного наговора кровь остановилась, кстати - может быть, Хлое и полегчало субъективно, но кровотечение не остановилось.
- Хлоя, может, тебе надо в больничное крыло?
Мальчик был, впрочем, не уверен, что больничное крыло тут вообще есть. В теории должно было быть, но Джек туда ни разу еще не попадал.
Огаста забрать у него кольцо и вправду не успела. Джек уже натянул странную штуку на палец. Начал отвечать:
- Да ничего страш...
И охнул:
- Ай!
Зажал уши руками сам.
- Как громко! Эй, помолчите минуту, пожалуйста!

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 10 май 2020, 13:29

Субьективно Хлое тоже не полегчало, она только удивилась отчаянно и слегка смутилась.
- Огаста, тебе, наверное, потому помогало, что мама лечила, да? Мне в детстве помогало, когда мама на ранку дула. А сейчас уже не помогает.
От идеи пойти к колдомедику девочка поспешила отказаться.
- Ну уж нет! Как я буду вот это все объяснять? Само пройдет.
Хлоя нашла в кармане мокрой мантии мокрый платок и прижала к виску.
А потом зашептала Огасте на ухо, помня, как мешают звуки сейчас Джеку.
- У него голоса в голове. И они все говорят - громко и одновременно. Ужасные ощущения. Может, запихаем его головой под воду? Гриндилоу же жил под водой!
И Хлоя открыла кран в ванной.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 10 май 2020, 13:57

Огаста немного расстроилась, что ничего из ее магических штук не срабатывает, но на долгую жалость к себе времени не хватало. Потом как-нибудь можно пострадать, когда все утрясется. "Учту на будущее, что наговоры в Хогвартсе не работают", - сделала она себе заметку на будущее.
- Какие голоса? - Она в изумлении выслушала Хлою. - Что говорят?

Но Хлоя, не тратя больше слов,подошла к ванной и пустила воду.
Сначала Огаста внутренне возмутилась намерением Хлои запихать мальчика под воду.Смахивало на попытку утопления, но, вспомнив кое-что из прочитанного в своей "Энциклопедiи", она согласилась.
- Джек! - она подергала его за рукав. - Полезай в воду! - знаками она показала, чего хочет от Джека: вдруг кроме этих загадочных голосов он ничего не слышит? - Голову сунь под воду! Может, расслышишь что именно голоса говорят! Или дай кольцо мне!
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 10 май 2020, 14:16

Джек и вправду почти ничего не слышал и не понимал - гул в голове был такой оглушающий, что расслышать еще и слова никак не получалось.
И в воду он тоже лезть не хотел. Так что сумел как-то сорвать кольцо с пальца и отдать Огасте, мотая головой и отфыркиваясь.
- Ух! Бесполезная какая-то штука... Что это за болтовня постоянная? Огаста, я разобрал из твоих слов только что-то про наговоры. Но не понял, что. Ты говорила про наговоры? А зачем вы воду включили? - мальчик растерянно уставился на кран с водой.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 10 май 2020, 14:19

- Непонятно, - ответила Хлоя на вопрос Огасты. - Их много. И говорят одновременно. Не разобрать ни слова. Поэтому я и подумала, может, в воде получится что-то разобрать? Вода же глушит лишнее. И гриндилоу жил в воде. Попробуешь теперь ты?
Самое главное они знали: кольцо относительно безопасно и его легко можно снять.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Ванная старост

Сообщение Огаста Кинг » 10 май 2020, 16:24

- Наговоры? - Огаста в недоумении глянула на Джека. -Д-да.. нет... нет, не говорила. Я подумала.
Она нерешительно приняла кольцо из рук мальчика и принялась вертеть его, разглядывая со все сторон.

- Мне кажется, -произнесла она наконец, -вода здесь вряд ли поможет. Нет, нужно попробовать, конечно, ради научного эксперимента... Но я же только ПОДУМАЛА про наговоры! А ты меня услышал?

Она подошла к ванне, уже почти наполненной водой и продолжила свои рассуждения:
- У меня есть кой-какие предположения, - после слов Джека о наговорах такие предположения у всех появились, наверняка. давайте сделаем так: я сейчас надену кольцо, а вы, если что, суньте меня под воду. Интересно же, как будет, если под водой.
Она с некоторой опаской надела кольцо на палец.

Сначала она даже не поняла, что происходит. Потом у нее в голове будто бомба взорвалась; тысячи голосов кричали, ворчали, шумели, пыхтели требовали, оправдывались... И все это на фоне далекого гула других голосов. На мгновение Огасте показалось, что у нее из ушей потечет кровь. Она судорожно вдохнула воздух и уселась на край ванной. Мысли путались, вернее сказать, их почти и не было кроме одной: пустьвсеэтопрекратитсяпрямосейчас!
С трудом помня, что хотела что-то там проверить, Огаста попробовала представить себя на лондонском вокзале, среди гомона тысяч людей, когда ей надо услышать только то что ей говорит один человек, что ей говорит Джек. Если у него получилось поймать ее мысль, может, и ей с ним проще будет?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Джек Ладлоу » 11 май 2020, 00:39

Джек напрягся немного. Одно дело - когда тебя запихивают под воду и, если что, виноват не ты. Другое дело - когда под воду должен запихнуть девочку ты и, если что... а вдруг она задохнется?
- Подумала? - переспросил мальчик растерянно.
Картинка начала сходиться. И Джек тоже думал, что вода тут не поможет.

А Огаста, настроившись на Джека, действительно стала слышать его немного яснее. Начала слышать что-то вроде "только.. утонула... Хлоя... топит... Огаста... милая.... утонет...".
В общем, полноценной речью это назвать сложно. Так - обрывки, прорывающиеся через толщу воды.
- Ну что, топить? - спросил Джек напряженно.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Ванная старост

Сообщение Хлоя Линдт » 11 май 2020, 01:04

- Топить, - решила Хлоя и, нацепив на нос Огасте бельевую прищепку как знак того, что надо задержать дыхание, окунула голову девочки в воду. Ненадолго, секунд на десять, которые отсчитывала вслух. А потом так же быстро вытащила: на десять секунд задержать дыхание могут все.
- Ну как? - вопрос задавать было бессмысленно, она это помнила, но надеялась, что Огаста сможет рассказать о своих ощущениях и без вопроса.

Ответить

Вернуться в «Второй этаж»