Винтовая лестница

Административная башня.
Ответить

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Винтовая лестница

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 май 2019, 23:12

Задержалась на лестнице, прислушиваясь к шуму, пытаясь понять, сколько там эльфов. Обернулась в ожидании напарника.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Винтовая лестница

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 23:14

Остановился сзади, смотря наверх... Указал палочкой на трещины, идущие по стене.

Или они там что-то нереальное взорвали, или решили просто вырвать башню с корнем.

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Винтовая лестница

Сообщение Уно Хогвартс » 24 май 2019, 23:17

Двое эльфов, ближе всех находившиеся к выходу из учительской, услышали голоса и высунули головы посмотреть на источники звуков. На лестнице стояли два мага. Домовики вышли из учительской, захватив камни поувесистей. Прицелились и бросили в людей.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Винтовая лестница

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 23:20

Выбросил вверх палочку, отводя летящие камни, описавшие небольшую дугу и понесшиеся обратно в обидчиков. Бросил рывком заклинание марокканской тьмы, мгновенно заполонившее верхнюю часть лестницы и полностью дезориентировавшее всех, кто в эту тьму попал. Морок длился секунд 30, не больше, но этого хватило для того, чтобы выпустить прямо внутрь облака три обездвиживающих заклинания подряд.

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Винтовая лестница

Сообщение Уно Хогвартс » 24 май 2019, 23:28

Увернувшись от летящих обратно камней, эльфы попали в непроглядную тьму, трансгрессировать почему-то не получилось, от чего они подали клич товарищам. Но тут резко все исчезло. Эльфы остались стоять, как стояли. Заклинания достигли цели.
Зов был услышан, пять домовиков высыпались на лестничный пролет. Один, хлопнув в ладоши, оторвал поручень у лестницы, второй, размягчил железо, которое стало поддатливым, как лента. Третий, крутя пальцем обвил железной лентой магов. Первый опять хлопнул в ладоши и поддатливая лента снова стала жестким железом. Все пять эльфов, весело гогоча развели руки в стороны, сжимая оковы магов, вжимая их друг в друга.

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Винтовая лестница

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 май 2019, 23:30

Не успела среагировать на летящие камни, благо Фитцрой был проворней. Не успев отойти от первой атаки, как почувствовала, что что-то сжимает ее, все сильнее и сильнее.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Винтовая лестница

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 23:33

О, пардон... Непреднамеренный интим...

Честно пытается шутить, оказавшись в неловкой ситуации... С усилием вынул руку с палочкой, и пока эльфы не ограничили ее подвижности чиркнул по ленте, как лезвием рассекая металл. Вскинул вторую руку, рывком потянул на себя, будто зацепив крюком выбежавших эльфов и пуская их прыгать по лестнице, как не очень ровные мячики...

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Винтовая лестница

Сообщение Уно Хогвартс » 24 май 2019, 23:41

Веселье быстро закончилось, маг был проворней, чем они думали.Но очередную атаку сделать так и не успели, покатились кубарем по ступенькам вниз. На шум выскочило еще несколько эльфов, сразу отправив в магов взрывающиеся молнии.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Винтовая лестница

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 23:44

Выставил щит - может, не очень проворно, но достаточно оперативно, чтобы успеть не дать прожариться обоим... Уперся плечом, удерживая щит на месте - молнии били с очень даже ощутимой отдачей.

А вот, похоже, и причина оплавленных камней...

Поморщился от ярких вспышек, сделал пару шагов по лестнице вверх - молнии окутали щит, превратив его в сияющий слепящий диск, бликующий в глаза нападающим.

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Винтовая лестница

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 май 2019, 23:52

Освободившись от оков, пустила в катящихся эльфов обездвиживающие заклинания.
Воспользовавшись моментом, выглянула из-за счета и прицельно обездвижила ослепленных эльфов.
-Благодаря данному происшествию, я довольно много узнала о домашних эльфах) - обернулась, взглянув на мужчину.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Винтовая лестница

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 май 2019, 23:55

Например, разнообразный характер их волшебства?..

Уперся в щит, с усилием толкнул его вперед, прокатывая вверх по лестнице и зачищая путь.

Что-то мне подсказывает, что наверху, в учительской, их еще много. Предлагаю разделить амплуа - кто-то на защиту, кто-то - в нападение. Чего душа просит, протего или петрификуса?))

Улыбнулся, вглядываясь в пока еще пустую дверь учительской....

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Винтовая лестница

Сообщение Элизабет Госсенс » 25 май 2019, 00:00

Фитцрой Флинт писал(а):
24 май 2019, 23:55
Например, разнообразный характер их волшебства?..
Кивнула.
-Я бы спросила, кто из более меткий?) а кто более сильный..) возможности соревноваться в меткости у нас явно нет.. а в силе.. в армреслинге я явно сдуюсь))) - весело улыбнулась. Замолчала, прислушиваясь.. затихли. - Затишье перед бурей?..

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Винтовая лестница

Сообщение Фитцрой Флинт » 25 май 2019, 00:08

Я думаю, тут актуален вопрос "кто из нас более буйный", потому что наши очаровательные зеленые соперники явно берут не качеством, а количеством и активностью... Ладно, идем буйными оба, но сначала - фокус-покус.

Коснулся ладонью каменной стены... Медленно отнял - сначала ладонь, оставив прижатыми только пальцы... Затем оторвал и пальцы, оттягивая от стены тонкие серые нити. Поводил в воздухе ими туда-сюда - нити переплелись в тонкую, едва заметную сеть, подлетевшую к магам и покрывшую одежду подвижной, но прочной броней.

От физических прилетов спасет точно, от молний - нет... Но на молнии нам и протего хватит))
Протего максима!

Выставил вперед щит... Пошел в учительскую.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Винтовая лестница

Сообщение Катерина Далтон » 13 авг 2020, 17:06

Мелори Линкс
Шагая рядом с Мелори, девочка слушала ее рассказ о полёте на метлах и вспоминала, что в её семье на метлах не летали. Скорее всего потому что жили среди магглов и поддерживали с ними дружеские отношения.
- Мелори, я видела, что ребята с Гриффиндора частенько летают, неужели у них каждый раз тренировки? Метлы же не у всех есть, значит они берут школьные. Я думаю, что если мы аккуратно и невысоко, ничего страшного не случится, - с надеждой Кейт посмотрела на девочку.

- Помню, на распределении шляпа у меня спрашивала моё отношение к нарушениям правил, тогда я ответила, что немного нарушений при понимании ответственности - не страшно. Мы же с тобой аккуратно, никому не навредим - произнесла девочка и подумала, что попасться на первом курсе - не лучший исход, но уж очень ей хотелось попробовать летать. Когда наблюдаешь сверху, с одной точки - это одно, но если можно облететь и увидеть с разных ракурсов - это ещё большее удовольствие.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мелори Линкс » 13 авг 2020, 19:02

Мелори улыбнулась в ответ, ход мыслей Катерины ей определённо нравился. Всерьез нарушать правила и что-то портить студентка не стала бы, но что плохого в том, что они немного полетают. Невысоко и в предназначенном для этого месте.
- Кто их знает этих гриффиндорцев, может у них особое разрешение от декана. Тренировки - это же не только с мячами, просто летать тоже надо уметь, маневрировать, чтобы потом в игре уверенно себя чувствовать. вот, точно, если нас что-то спросят - скажем думаем о вступлении в команду и пока решили попрактиковаться в полётах, - отмазка должна быть убедительно, особенно если учесть, что другие факультеты активно тренируются и даже иногда играют, а у хаффлпаффа даже команды нет. А может правда вступить в команду, попробовать поиграть, почему бы и нет, не понравится так не будут же заставлять, от неожиданно пришедшей в голову мысли чуть не споткнулась на довольно крутых ступеньках. До сих пор она никогда не играла в квиддич да и честно сказать не чувствовала большого восторга от этой игры, но летать любила, так может и играть понравится.
- Ты до поступления в школу уже летала на метле? - узнать хотя бы примерно летный уровень сокурсницы лишним не будет, а то вдруг она самостоятельно и взлетала никогда, а Мелори её сразу на высоту потащит.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Винтовая лестница

Сообщение Катерина Далтон » 14 авг 2020, 08:48

- Нет, я раньше не летала, как-то не приходилось. Но очень хочу попробовать. Надеюсь, что не свалюсь с метлы в свой первый раз. А ты хорошо летаешь? - девочка посмотрела на Мелори. Было очень любопытно узнать каково это - летать.
Спускаясь по лестнице в небольших окошках можно было заметить небольшой кусочек поля для квиддича. Интересно, если у меня получится летать, смогу ли я рассчитывать на место в команде., - подумала девочка. Спорт всегда был интересен ей, а волшебный спорт - вдвойне.
- Мелори, а как ты относишься к квиддичу? - спросила Катерина у сокурсницы, пока они преодолевали ступеньки на винтовой лестнице, - Было бы неплохо, если у нашего факультета была команда и мы играли с другими факультетами

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мелори Линкс » 14 авг 2020, 16:07

- Не сказать чтобы очень хорошо, но умею. У меня родителями волшебники, научили, чтобы как мама сказала, не вздумала учиться сама и шею не свернула, сверзившись с метлы, - Мелори чуть слышно фыркнула, можно подумать она такая бестолковая, чтобы утащить родительскую метлу и пытаться летать самостоятельно. Нет, мысль, конечно, заманчивая, но чувство самосохранения в ней присутствовало и понимание, что лететь первый рай раз тайком и в одиночку опасно тоже, - А летать вообще очень здорово, первый раз страшновато немного, а потом так классно, летишь, воздух в лицо, и такое ощущение, лёгкости, полёта. в общем словами это не объяснить, надо самой попробовать, может у тебя другие эмоции будут, - правда, каждый полёты по разному воспринимает. Для кого-то каждый полёт чудо и радость, для кого-то обыденное дело, а некоторые боятся высоты и без крайней необходимости мётлами не пользуются.
- Команда... даже не знаю. Раньше я не особо интересовалась квиддичем, ну играют и ладно, для меня полёты не обязательно связаны с игрой. Но думаю, можно попробовать, вдруг понравится, баллов немного опять же набрать, факультет поддержать лишним не будет, - в самом деле, почему бы и нет, некоторые с таким восторгом отзываются о квиддиче,может в этом правда есть что-то такое захватывающее, увлекательное.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Винтовая лестница

Сообщение Катерина Далтон » 14 авг 2020, 17:38

- Мои тоже волшебники, но среди соседей есть магглы, поэтому вне стен дома волшебства у нас было совсем немного, - пожала плечами девочка, - да и папа работает в министерстве, в отделе по аннулированию случайного волшебства, он очень ответственно относится к сохранению секретности.[/b, - Кейт чуть загрустила, вспомнив о родителях, она еще никогда не расставалась с ними на долго, но в тот же момент девочка взяла себя в руки, снова улыбнулась.
- Получается, будешь моим учителем. Кажется, у нас все получится, тем более мы почти пришли. - Катерина указала рукой на выход из замка, за которым открывалось Летное поле. Кейт почувствовала легкое волнение перемешанное с огромным интересом. Ей всегда нравилось пробовать что-то новое, неважно, получалось или нет. Сейчас она переполнялась оптимизмом и ей хотелось сесть на метлу и хоть немного подняться над землей. Хотя страх, что может не получится, метла не взлетит, оставался в Катерине, но пути обратно не было.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Ответить

Вернуться в «Мраморная лестничная башня»