Коридор этажа


Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Коридор этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 18 дек 2019, 22:16

Девочка смотрела на старшего друга огромными восторженными глазами.
- А что правда что коридоры меняются местами? И запутывают всех? - нет, она-то слышала что-то такое, но своими глазами посмотреть - это же совсем другой разговор. - По коридорам? А тайные есть? По тайным хочу! Хотя, если я в обычных теряюсь, то уж в тайных точно потеряюсь, - ее совершенно не смущала перспектива потеряться в древнем магическом замке, наполненном загадками и секретами. Не всегда хорошими. - Да, я с тобой. С тобой интересно. А одной скучно.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 18 дек 2019, 22:30

- Меняются местами? Это вряд-ли. Хотя, в этом замке все возможно. - продолжает загадочно улыбаться, - Да, конечно, у нас в замке кууууча тайных проходов и комнат. - положил книги в свою сумку, порылся там немного, достал помятый пергамент, развернул.
- Смотри, это моя самодельная карта. Я её начал делать ещё на первом курсе. Тут, конечно, могут быть ошибки, но в целом по-моему я передал весь план замка. Но без тайных комнат. Еще не все нашел. - глянул на карту, - Я её делал чтобы не теряться, когда был таким как ты. Я замок уже практически наизусть знаю. И вот тебе эта карта явно больше пригодится. - свернул, протянул карту Лише.
- Куда пойдём? Подземелья? Второй этаж? Или тут можно осмотреться? - вопросительно глянул на Гриффиндорку.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Коридор этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 18 дек 2019, 22:54

Лиша разочарованно вздохнула, услышав, что коридоры местами не меняются.
- Давай мы попробуем дорисовать твою карту? А потом я в гостиной ее перерисую для себя? - Отбирать у Ли такое сокровище было на взгляд девочки несправедливо, даже если он выучил все коридоры. - А потом сделаем "Самую полную карту замка", и зачаруем, чтоб тайные комнаты были видны не всем. Но это когда научимся. Или ты умеешь? - Лиша лукаво и с надеждой посмотрела на Лиама. Интересно же, что студенты умеют на аж третьем курсе, тем более, она сама еще почти ничего не умела.
- Давай пойдем туда, где ты еще не был и чего нет на карте и будем дорисовывать?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 18 дек 2019, 23:34

- Давай. Как хочешь. - пожал плечами. Карту, составленную и нарисованную собственноручно всё таки жаль было немного. - Таких заклинаний я конечно не знаю... Но можно было бы попробовать что-то придумать. Думаю это вполне реально воплотить в жизнь. - Ли уже на третьем курсе и много чего умеет, поэтому заколдовать карту... Можно было бы попробовать. - Я был везде, но на пятом этаже я бываю реже всего. - направился вместе с девочкой к пятому этажу
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Коридор этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 18 дек 2019, 23:43

- Значит пошли на пятый, - радостно подпрыгнула Лиша, и ухватила друга за рукав мантии, чтоб не потеряться и не отстать. А то засмотрится на какую-нибудь статую или портрет, зазевается, а Лиам оп и исчезнет без нее. Это было бы очень обидно. Так что приходилось предпринимать меры предосторожности и изображать из себя вагончик паровозика. - А что там есть на пятом? А картины, ой, портреты есть? А статуи? А... - Девочка едва не зацепилась об одну из ступеней и замолчала. Надо иногда и под ноги смотреть.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор этажа

Сообщение Мари Бертсон » 14 май 2020, 16:36

Мари пришла в коридор с Вайолет и по дороге как и всегда они разговаривали и о том и о другом.
-Все мы тут! Ли, привет!.-сказала Мари, а потом добпавила:
-Лиам так что там за тайные проходи? И что там с портретом Руди? И кстати меня одну волнует что с леприконами они куда-то ушли надо было их привязать и отдать профессорам,
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 14 май 2020, 16:40

<--------Гриффиндорская Башня

Спустя долгие недели поиска портрета Руди Кейтлайн Лиам таки наткнулся на её портрет в коридоре третьего этажа. Если верить книге "Тайны Хогвартса", если отгадать загадку обитательницы портрета, за картиной откроется проход. Вернувшись в гостиную Гриффиндора взял с собой ребят и вернулся уже с Мари, Стейси, Вайолет и Ли. Идёт по лестнице к третьему этажу.
- Вот мы и здесь. Портрет Руди вот там, в конце коридора. - добрался до коридора, кивнул куда-то вдаль, - Мда, я потратил несколько дней чтобы обходить замок и найти нужный портрет! - произнёс с возмущением, топая по коридору и попутно с интересом глядя в книгу о Тайнах Хогвартса. - По-крайней мере, в книге пишется, что за портретом Руди есть тайный проход. А по-поводу лепреконов.. Ниче страшного, думаю, они и так бы сбежали от нас. - ответил на вопросы Мари.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор этажа

Сообщение Стейси Бейкер » 14 май 2020, 16:51

Влетела в коридор третьего этажа вслед за Лиамом, да так, что чуть не сбила остановившегося резко парня. Он поворчал о том, что стоптал все ноги, все коридоры, разыскивая таинственный портрет, и направился в конец коридора. Стейси старалась не отставать, но и при этом вновь не налететь на гриффиндорца.
- Как ты догадался, что тут надо искать? Или все-таки случайно наткнулся? - завалила вопросами по пути следования к портрету гриффиндорка Лиама.
Волшебство живет в каждом сердце...

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Коридор этажа

Сообщение Помпилиус Ли » 14 май 2020, 17:11

- Ну и запутанная история получилась, - проговорил Помпилиус, когда их компания собралась на третьем этаже. - - коридоры, портреты, лепреконы...Вот уж заметно я бы не переживал, так это за лепреконов. Никому они не мешают, мы их и не встречали до сих пор! А куда ведёт этот тайный проход, в твоей книжке не написано, а, Лиам?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор этажа

Сообщение Мари Бертсон » 14 май 2020, 17:16

-Да куда ведет этот тайный проход? И как его открыть?И как ты вообще нашел её портрет он же телепортируеться....,-тоже завалила Лиама вопросами Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 14 май 2020, 17:35

- Я просто в очередной раз гулял по замку и наткнулся на её портрет. Совершенно случайно. - отвечает на кучу вопросов ребят, - Нет, про то, что за тайным проходом тут не пишется.. - произнёс огорченно. Привел ребят к портрету девушки, той самой Руди Кейтлайн. Обитательница картины напевала мелодию какой-то песни, совершенно не обращая внимания на ребят.
- Здравствуйте! Простите, что вас тревожим... - начал Лиам, - Мы узнали, что за вашим портретом есть проход, мы могли бы туда попасть? - леди Кейтлайн вдруг умолкла и посмотрела на гриффиндорцев.
- Добрый день, юные студенты. Ах, ну наконец-то дождалась каких-то собеседников. Конечно, я вас пропущу.. Но! Если вы угадаете одну мою загадку! Вот, слушайте.. Со счастливыми мыслями он только придет, от известных всем стражей тебя он спасет.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор этажа

Сообщение Стейси Бейкер » 14 май 2020, 17:43

Когда подошли к портрету, он пел. Точнее она. Лиам начал разговор, но Руди совершенно не желала помогать ребятам, пока они не отгадают загадку.
- Ну хоть не песню спеть, - пробормотала девочка и обратилась к друзьям, кивая в сторону портрета. - Есть предположения, что она имеет в виду?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор этажа

Сообщение Мари Бертсон » 14 май 2020, 17:49

- Ну хоть не песню спеть, - пробормотала Стейси
-Согласна,-ответила Мари
Есть предположения, что она имеет в виду?,-добавила Стейси
-Ну не знаю...-сказала Мари и погрузилась в размышление, но в ум нечего не приходило
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Коридор этажа

Сообщение Помпилиус Ли » 14 май 2020, 17:57

- Ну, опять загадки! - воскликнул Помпилиус. - Женщины всегда загадочные...
Но загадка была загадана ,надо ее разгадывать. Мальчик бросил взгляд на своих друзей. Они погрузились в раздумья, кто хмурясь,кто возведя очи к потолку.
- Эээ... - промычал Помпилиус. Ему всегда было удобнее думать вслух. - Известные всем стражи... Мумии? Проклятья фараона? Аргус? Цербер? Менты? Нет, такого слова вообще нет... ме.. де...
сто против одного, что эта тревога - учебная

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор этажа

Сообщение Мари Бертсон » 14 май 2020, 18:05

-Как-то сложно....это праздник? огонь? дружба?добро?лев?,-перечислила Мари все что в голову взбрело.
-Стейси, Лиам у вас есть идеи?,-спросила Мари друзей и посмотрела на картину питаясь там найти отгадку
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 14 май 2020, 18:10

- Ээээ... Понятия не имею, что это может быть.. - услышав загадку все идеи и энтузиазм пропал. Лиам начал думать, но пока что никаких идей в голову не приходило. Честно говоря, в загадках четверокурсник не был особо силен. После долгих раздумий ребят Руди таки отозвалась:
- Нет, не мумии, не проклятья фараона и даже не церберы. Речь в этой загадке идёт о стражах самой страшной, но в тоже время и самой известной магической тюрьмы Азкабан. Это вам поможет в разгадке.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Коридор этажа

Сообщение Помпилиус Ли » 14 май 2020, 18:15

- Аааа! - заорал вдруг Помпилиус. - Точно! Дементоры! Есть и ме, есть и де! Дементоры! И кто от них спасет? Законопослушность? Следус Заметатус?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор этажа

Сообщение Стейси Бейкер » 14 май 2020, 18:18

Слушала, слушала и тут дошло. Возможно.
- Патронус? - то ли спросила, то ли сказала девочка.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 14 май 2020, 18:28

Руди ещё несколько минут с улыбкой наблюдала за размышление ребят, но после слов Стейси произнесла:
- Верно! Это Патронус. Что ж, я выполню ваше желание. Приходите, если решитесь ещё послушать мои гениальнейшие загадки. - Руди пробормотала что-то, после чего портрет открылся, а за ним и тайный проход. Тёмный и загадочный.
- Ёма-ё, вот это вы умны! Я о патронусе даже и не подумал.. - воскликнул Лиам, после того, как за портретом открылся проход, - Люмос! Погнали, посмотрим, что там такого интересного. - восторженно посмотрел на ребят, вытянул палочку вперёд и скрылся в темноте.
-------------->Проход за портретом
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Коридор этажа

Сообщение Вайолет Грин » 14 май 2020, 19:14

Пробормотала что - то про детские загадки и пошла за ребятами.

Ответить

Вернуться в «Третий этаж»