Тайное помещение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Тайное помещение

Сообщение Лиам Уолкер » 14 май 2020, 18:28

Тайное помещение за портретом Руди Кейтлайн представляет собой заброшенную гостиную. Здесь есть старый пыльный камин, диван и парочка кресел, а так же несколько пыльных стеллажей. Вся мебель покрыта слоем пыли - здесь явно давно никого не было.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Тайное помещение

Сообщение Мари Бертсон » 27 авг 2020, 16:15

Мари читала страницу за страницей и наверное дальше бы продолжила читать если бы не услышала как кто-то чихнул. В голове сразу пробежали пару догадок кто бы это мог быть, но ни одна из них не была правдива.Гриффиндорка взяла палочку и направив на волшебника которого заметила и это был уже просто для неё рефлекс. Немного присмотревшись она заметила не Лиама, Стейси, Ли или Вайолет, а заметила новенького, который недавно распределился на Хаффлпафф, а звали его Феликс, ведь познакомиться с ним Мари уже успела. "Или картина Руди уже давно пропала и этот проход был теперь всегда открыт и я этого не замечала, или Феликс как-то узнал тот пароль из книги.Интересно...Но нельзя же на него так сразу с вопросами накинутся..",-подумала она и сказала:
-Привет, Феликс. Не знаю насколько ты меня помнишь, ведь так как с тобой за это время знакомились многие, а всех имён так сразу и не запомнишь, так, что повторюсь меня зовут Мари Бертсон или просто Мари. А ты как сюда в комнату попал? Там на входе не было никакой картины? Ты не волнуйся это комната не секретная..,-"Только секретная, хотя наверное уже нет"
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Тайное помещение

Сообщение Феликс Стивенсон » 27 авг 2020, 20:48

Его чих привлёк внимание Гриффиндори, не хотел он привлекать внимания, но как говорится хочешь не хочешь, а получится так как совсем не хочешь. Но рас уж он привлёк внимание, и старшекурсница и она с ним заговорила. Он улыбнулся и ответил
-Привет, Мари конечно я тебя помню.- представляться ему не пришлось, а вот имя собеседники он увы не помнил ему повезло, что она представила. - Картина? - растерялся Фелекс. -Вроде была, на ней изображён был волшебник я с ним поздоровался, а он мне проход и открыл. Я увидел, что ты занята хотел уйти, но у меня не получилось.
Ответил Феликс и снова улыбнулся. -А ты что читаеш? А ты можешь рассказать мне о замке? Ты же наверняка уже все тут знаешь? Ну сли не все то очень многое?! Расскажи то что было интересно тебе моем возрасте.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Тайное помещение

Сообщение Мари Бертсон » 27 авг 2020, 21:16

"Понятно Руди уже не тут и комната тоже уже открытая для всех. Хорошо, что хоть Лига Авантюристов более менее скрытная",-подумала Мари и улыбнулась на вопросы мальчика. Феликс напоминал очень сильно её пару семестров назад и это даже заставило девушку задуматься насколько сильно она выросла. Но долго думать не было времени так как мальчик ждал ответы на вопросы и третьекурсница радостно начала на них отвечать.
-Не волнуйся, если бы меня не остановил кто-то я бы пока книгу не дочитала бы не ушла и боюсь читала бы до ночи.Я читаю про астрономию, а именно про то как она повлияла на несколько приключений сделав их ещё интереснее. О замке? Могу. Спрашивай, что хочешь и я постараюсь ответить на твои вопросы. В моем возрасте было интересно все и сразу, а ещё где-то лазить. Так, что тебя именно интересует Феликс? Могу рассказать об этой комнате, а могу и о основателях замка.,-сказала с улыбкой гриффиндорка.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Тайное помещение

Сообщение Феликс Стивенсон » 30 авг 2020, 17:44

Феликс слушал её очень внимательно ему хотелось узнать про все и сразу, но нужно было ограничиться для начало тем что вашно. Про основателя он и на уроке узнать сможет, а тут нужно узнать о том, что не расскажут преподаватели. Именно про это и хочется сейчас поговорить. Феликс задумался и спросил.
-Да, расскажи про эту комнату. А ещё о том какие есть в замке тайные комнаты или какие-то необычные места на территории замка? - спросил мальчуган и задумался неслишком ли он был любапытен. Может есть такие места о оторых первогодкам вообще знать не свойственно. Хотя с другой стороны если не так то ка тогда узнать о замке?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Тайное помещение

Сообщение Мари Бертсон » 30 авг 2020, 18:39

"Феликс,какой же ты любопытный! Огасту уже переплюнул",-подумала Мари и не томя начала рассказ.
-Эту комнату открыли четверо друзей гриффиндорцев, которые чисто случайно нашли в книге рассказ о Руди Кейтлан и её картине, которая не могла быть на одном месте и всегда меняла свое месторасположения. Поймать её было почти невозможно, но эта четверка не сдавалась и отправилась на первые поиски. Сначала они обнаружили туннель, который привел их к картине, но не к той которую они искали, а к другой. От той другой картины они узнали пару подсказок, а еще и встретили по дороге леприконов, которые не долго думая убежали. Первые поиски закончились только подсказками, но они не сдавались. На вторые поиски они все таки сделали невозможное и нашли или поймали картину Руди Кейтлан. Она загадала им загадку и быстро разгадав её гриффиндорцы направились в тайное помещение, куда теперь частенько заглядывают. Есть вопросы? Еще что-то рассказать? Надеюсь, рассказ был интересным, а на счет тайных мест я знаю таких много, но не смогу рассказать так как это не только мои секретные места. Да и в некоторых очень интересных местах бывает опасно, но я могу если хочешь провести экскурсию по замку может, что-то да и удастся интересного найти,-рассказывала гриффиндорка вспоминая как это все было и немного печалясь, что их четверка снова превратилась в тройку, так как у Ли нашлись проблемы дома и ему пришлось уехать."Печаль-печалью, а с того момента мое любимое заклинание это - Инкарцеро",-подумала она.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Тайное помещение

Сообщение Феликс Стивенсон » 30 авг 2020, 19:55

Феликс слушал очень внимательно ему было интересно обсалютно все. Он готов был случать часами о таких интересны рассказы. И понимал что есть тайны которые должны остаться тайна и. И не настаивал, чтобы ему немедленно рассказали о тот или ином месте. Наоборот он готов был изледовать замок и самостоятельно найти то или иное место. Ведь в замке столько всего интересного и позновательного быть может. И за один день все это разумеется не узнать на это понадобятся месяцы, а то и годы.
- Нет, вопросов нет. Рассказ потресаюший. Всё понимаю есть тайны которые должны оставаться тайна. - Услышев об экскурсии по замку первокурсников загорелся интузиазмом. Где, да и кто предложит подобное? Как говорится дают бери, а бьют беги.
- Экскурсия? Отличная идея. Давай прогуляемся по замку. А тут есть на теретории замка какие -нибудь интересные необычные места? - спросил Феликс и подумал. Вот бы найти кое-нибудь необычное место.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Тайное помещение

Сообщение Мари Бертсон » 30 авг 2020, 21:02

-Кстати, могу познакомить с той четверкой, хотя с одним познакомить не смогу, а с одной из них ты уже знаком. Хммм, интересные места говоришь хочешь найти.Знаю одно место в запретном лесу, но мы туда пойдем если ты не боишься. Там столько разных животных живут, как от самых безопасных до очень опасных. Думаю я знаю куда нам пойти ,-сказала гриффиндорка загоревшись такой идеей. Она встала взяла свою волшебную палочку и направилась к выходу, а потом вернулась за книгой.
-Феликс, пошли!,-сказала третьекурсница.
----->Хоровод Великанов
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Третий этаж»