Страница 1 из 2

Тайное помещение

Добавлено: 14 май 2020, 18:28
Лиам Уолкер
Тайное помещение за портретом Руди Кейтлайн представляет собой заброшенную гостиную. Здесь есть старый пыльный камин, диван и парочка кресел, а так же несколько пыльных стеллажей. Вся мебель покрыта слоем пыли - здесь явно давно никого не было.

Тайное помещение за портретом Руди Кейтлайн

Добавлено: 14 май 2020, 19:45
Мари Бертсон
Мари шла за ребятами и удивлялась как это отгадка была ПАТРОНУС. Потом Мари погрузилась в какие-то свои раздумки и потому шла молча.Они вышли в какое-то помещение.
-И где это мы?,-ответила Мари и поправила мантию, которая была в пили.

Тайное помещение за портретом Руди Кейтлайн

Добавлено: 14 май 2020, 20:07
Вайолет Грин
Вайолет тихонько чихнула, едва слышно, это было больше похоже на мышиный писк. Она окинула оценивающим взглядом помещение и прищурилась. - Забавное местечко. - Вайолет старалась держаться по ближе к Мари, она так привыкла, ведь раньше они часто гуляли вместе, пока она могла положиться только на самую близкую подругу детства.

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 13:19
Стейси Бейкер
Зашла в помещение вместе с ребятами и огляделась. Обстановка была прямо говоря не очень: кресла, столы и вся остальная мебель имели такой слой пыли, что напиши Стейси здесь слово "Руди", прочитать его можно было бы далеко от стола. Вообще помещение напоминало заброшенную гостиную, в которой давно никого не было, включая эльфов. Эту мысль и озвучила гриффиндорка.
-Кажется, мы первые посетители этого, - обвела рукой гостиную, - помещения. Почему здесь не было даже эльфов? Про людей я уже молчу...

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 14:00
Помпилиус Ли
- О, прикольно, - произнес Помпилиус, онладывая комнату. - Новое тайное убежище? Может, и камин можно разжечь?
Он подошёл к камину и, встав на четвереньки, осторожно заглянул внутрь.
- огня никто не жег лет сто и труба, похоже, забита ... Там может, и птички гнездо свили
Он побыстрее убрался оттуда, пока вся столетняя сажа не рухнула ему на голову.
- давайте осмотрим тут все повнимательнее, а потом можем и эльфов позвать, чтоб они а.. а... они... Апчхи!

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 14:10
Лиам Уолкер
Лиам и компания состоящая из нескольких Гриффиндорцев вошли в таинственную комнату. А тут было.. Довольно таки грязно.
- Мдааа, ремонтик бы тут не помешал. Ли, ты прав, это идеальное тайное убежище, сюда вряд ли кто-то будет соваться. - почесал затылок, осматривая пыльное помещение. - Тут никого не было лет сто. - прошёлся вдоль стены, с интересом смотрит на пыльные стеллажи и мебель. - Ну, и что тут интересного? - вытянул руку с палочкой вперёд, тем самым освещая пространство вокруг себя. На стеллажах было пусто, только несколько старых книжек. Лиам взял одну из них, открыл, пролистал. Написано что-то на каком-то непонятной языке и какими-то неизвестными символами.

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 14:28
Стейси Бейкер
Пока все осматривались, Лиам успел найти какую-то книгу, а Ли залезть в камин. Благо ничего не произошло и он благополучно оттуда вылез. А вот четверокурсник уткнулся в только что найденную книгу. Стейси подошла к старшекурснику и посмотрела в книгу через его плечо.
- Лиам, а мы никого случайно не вызовем? - указывая на незнакомые буквы и вглядываясь в текст, просила гриффиндорка.

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 15:26
Мари Бертсон
-Нам одного убежища не хватит разве? А тут можно было бы ну не знаю секретную комнату с какао сделать?),-сказала Мари и улыбнулась, а потом добавила:
-Ну тут только и убирать, да убирать...Коуфурис!-сказала Мари и волосы собрались в пучок "Ну а что я и так вся в пили, а волосы жалко"-подумала она и начала осматривать комнату в надежде найти что-то интересное.
-Апчхи...тергЕо!,-сказала Мари и убрала немного пили.
- Лиам, а мы никого случайно не вызовем?,-сказала Стейси указав на незнакомые буквы в тексте.
-Если что, то я немного против демонов...-ответила Мари и продолжила свои поиски

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 18:33
Стейси Бейкер
Шум отвлек Стейси от изучения чужой книги. Это Мари принялась убираться, чем вызвала улыбку у Стейси.
- Мари, ты прямо, как дома. Быстрее за уборку, - понаблюдав за подругой, сказала гриффиндорка. - Не переживай, демонов и другую нечистую силу мы вряд ли вызовем. Это была шутка. Но буквы и вправду незнакомые...
Вновь заглянула в книгу. Латынь? Греческий? Какой-то еще из языков? Стейси определить не могла. Девочке хоть и нравились некоторые языки, но явно не латынь. "Интересно, а кто-нибудь в школе знает латынь?" - почему-то возник в голове у студентки вопрос. "Латынь, латынь! Хоть греческий, хоть португальский, тебе все-равно от этого понятнее не станет. Ты же не знаешь заклинание для перевода иностранных слов!", - одернула себя третьекурсница, возвращаясь к книге.
- А может быть в ней есть картинки? Давай полистаем...

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 19:15
Вайолет Грин
- Может, тут есть ещё проходы? - Вайолет осматривал комнату. - Что там за книга? -

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 20:47
Помпилиус Ли
- Картидки это ходошо, кадтинки я дюблю... - произнес Помпилиус, прочихавшись. - депдохо бы и подписи пдочитадь. А то знаеде как бываед. Дарисовада доза, а на подписи - пдоклятье дазджижения бозга.

Помпилиус отошёл немного в сторону, достал свою палочку и, сосредоточившись, произнес тихо:
- Адапдео
Палочка оглушительно чихнула, выпустив сноп красных искр. Нос мгонвенно заложило так, что Ли не мог ни вдохнуть ни выдохнуть, горло засаднило, лоб заболел как от температуры, а потом все также прошло. Вместе с заложенным носом. Вообщето, Помпилиус рисковал, произнося заклинание с задожедым досом.

- Я бы и проходы поискал, и посмотрел, что за окном. Вон за теми шторами. Не может же быть так, что бы здесь не было окон? Или может? Кто устраивает комнаты без окон?

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 21:02
Лиам Уолкер
- Не, картинок тут нет, - листает уже какую-то книгу подряд, - Тут только какие-то непонятные символы. Может, руны? - пожал плечами и отложил очередную книгу обратно на стеллаж. Осмотрелся. - Ли, не советую тебе в следующий раз заклинания с заложенным носом использовать. - машинально вздрогнул после оглушительного хлопка из палочки Ли. Подходит к шторам, открывает. Ну, теперь-то благодаря окном здесь появился свет. На подоконнике одного из окон опять таки располагались несколько старинных потрёпанных книг на непонятном языке и парочка пожелтевших пергаментов. - А хозяин этого помещения явно любил читать.. - размышляет про себя, развернул один из пергаментов, и к большому удивлению там были рисунки и чертежи каких-то механизмов. Механизмы? В школе магии? Но один из пергаментов привлёк. Это была... карта? - Эй, ребят, я кажись что-то нашёл! - подходит к ребятам и показывает находку.

Тайное помещение

Добавлено: 15 май 2020, 21:25
Мари Бертсон
-Ну не смотри на меня так Стейси! Ну не виновата я, что мимо пилы не могу пройти не убрав,-сказала Мари и улыбнулась. Потом она пошла заглядывать в книги и сказала:
-Этл латинский язык и вот эта например книга о растениях...,-сказала Мари открыв какую то синюю книгу в очередной раз чихнув. Ли использовал заклинание с забитым носом и это последовало не сильно хорошими последствиями. А потом Лиам что-то нашёл
-Карта? Интересно, а куда она ведет? Не вижу тут никаких надписей.,-сказала Мари и принялась исследовать карту и то где она лежала мало ли там есть где-то подсказка.

Тайное помещение

Добавлено: 16 май 2020, 12:11
Стейси Бейкер
Стейси подпрыгнула, когда произошел хлопок. Это Ли попробовал колдовать с насморком. Хорошо, что обошлось. Гриффиндорка отвлеклась от подглядывания через плечо Лиама, и повернулась к Мари.
- Мари, да я в хорошем смысле этого слова! - поспешила убедить подругу, которая как оказалось, не может пройти мимо пыли. - Это хорошая привычка. Главное, чтобы лень не побеждала.
Вскоре Лиам и вправду что-то нашел, а Мари узнала в буквах латынь. Во дают!
- Мари, ты знаешь латынь? Круто! - затем повернулась к Лиаму. - Похоже на карту замка... Я капитан очевидность, правда? Но смотрите, - вдруг стала серьезной девочка, - место около гремучей ивы отмечено! Может быть туда ведет какой-то скрытый проход из этой комнаты?

Тайное помещение

Добавлено: 12 авг 2020, 19:07
Лиам Уолкер
-------- Коридор 5 этажа

Ребята буквально бежали по замку, чтобы успеть сделать всё - и карту взять, и сходить по крестику на карте, и вернуться в замок, при всём при этом! Лиам даже несколько раз чуть не сбил каких-то младшекурсников, бесцельно бродящих по коридорам. В итоге, добежал до портрета, на одном дыхании произнёс пароль, который удалось выведать ещё очень давно - Летучие шипучки. Прошёл вместе с ребятами в помещение, роется в разных стеллажах, где мог карту оставить. В итоге подходит к подоконнику у окна, и видит тот самый заметный пергамент.
- Нашёл! - победно поднял карту над головой, развернул, - Кажется, там была отмечена Гремучая и... Стоп. Смотрите. Теперь отметка в глубине Запретного леса. Вот, видите, там какая-то поляна. Но... Почему крестик теперь в другом месте?- тыкнул пальцем в крестик, демонстрируя ребятам.

Тайное помещение

Добавлено: 12 авг 2020, 19:22
Мари Бертсон
Ребята бежали сломя голову - вот, что означает когда гриффиндорцы нашли приключение, а времени мало. Они чуть не сбили мимо проходящих людей, а многих удивили, ведь не каждый день встретишь третьекурсницу, четверокурсницу и пятикурсника , которые так сломя голову куда-то бегут. Хорошо, что профессоров не было по дороге, а то он бы потеряли как минимум 5 минут. Добежав до тайного помещения Лиам начал искать карту, а Мари пыталась отдышатся. Вдруг, Лиам сказал, что крестик с кладом переместился и это было довольно странно.
-Так это еще и волшебная карта? Вот это да! Не знаю, но нам нужно спешить, а то так и не найдем клад. Тогда следущая остановка запретный лес?

Тайное помещение

Добавлено: 12 авг 2020, 19:37
Стейси Бейкер
Бежать быстро не получалось и Стейси влетела в тайный коридор последней. В это время Лиам уже успел найти заветную карту, пока еще не клад, не сокровища, а просто лист пергамента. Причем в нем кто-то уже успел то ли почиркать, то ли заколдовать. Теперь заветный крестик указывал в совершенно другое место. Странное явление, которое насторожило четверокурсницу. Но разве гриффиндорцев это когда-то останавливало? Тем более, что важные эмоции, а не дела.
- Главное, чтобы след был не ложным. А то вдруг наши сокровища уже нашили? - с опаской глядя на карту, сказала девушка. - Впрочем, не пойдем-не узнаем!
Стейси еще раз посмотрела на карту, которая вела на полянку. Траву что ли косить? Или зайцев ловить? Впрочем неважно, главное-кампания, а остальное приложится.

Тайное помещение

Добавлено: 12 авг 2020, 19:53
Лиам Уолкер
Впрочем, Лиам ни капли не удивился. Хогвартс на то и Хогвартс - тут всегда странная фигня происходит. Гриффиндорец к этому уже привык. Ещё несколько секунд попялился в карту, изучая её, а затем посмотрел на Мари и Стейси. На своих неразлучных друзей.
- Так что, погнали? А то есть шанс, что к урокам можем не успеть, - и тут же, спрятав карту направился в сторону выхода из помещения, - Хотя... Даже если не успеем, фиг с ним, - махнув рукой. И вышел из помещения. Прокручивая в своей голове, как бы побыстрее добраться до выхода из замка. Вот, теперь обычный будний день заиграл новыми красками. И приключение вроде как нашлось!

-------- Коридор второго этажа

Тайное помещение

Добавлено: 26 авг 2020, 21:03
Мари Бертсон
Прогулки в одиночку в последнее время стали для Мари начинали с каждым днём становится чем-то естественным и не странным. Она начинала осознавать, что иногда от друзей нужно отдохнуть и просто побыть с собой наедине и за это время просто обдумать всю жизнь. Гриффиндорка в последнее время начала очень часто философствовать и это замечала не только она, а и многие и сегодня её вдохновение, привело её к тайной комнате на третьем этаже. Здесь было тихо и немного пыльно. Сейчас третьекурсница решила сесть на кресло возле окна и полюбоваться видом из него. Мари заметила книгу лежащую на столике возле кресла и очень манила её своей обложкой и надписью "Астрономия в приключениях". Мари решила немного почитать, пусть и немного всегда затягивалось надолго, но ей спешить сегодня было особо не куда так, что она сразу открыла книгу и начала её с огромным интересом читать.

Тайное помещение

Добавлено: 27 авг 2020, 15:55
Феликс Стивенсон
Феликс брадил по замку, нельзя сказать, что первокурсников искал приключения на свю пятую точку. Нет вовсе нет он просто решил прогуляться с целью поизучать замок. Что бы не блудить по нему в паники, а спокойно его изучить и знать где что находится. Он поднялся на третий этаж, а там медленно побрел по коредру. Феликс забрёл в странную комнату и заметил у окна девочку. Она бы занята, очень увлечённо, что-то читала. Мешать совсем не хотелось и мальчуган предпочёл тихо уйти. Только ему это не удалось так как он чихнул.