Винтовая лестница

Винтовая лестница ведет к полупустой башне, достаточно удаленной от основных помещений замка.
По слухам, именно эту башню больше всего любят полтергейсты.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Винтовая лестница

Сообщение Нея Эртон » 16 июн 2019, 01:02

В кои-то веки послушалась, оставаясь на месте, слушая шаги в темноте

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Чарльз Купер » 16 июн 2019, 01:06

*Какое-то время стоял в тишине и темноте, присматриваясь, привыкая... Обернулся на прикосновение - то ли ветер, то ли рукав платья, и на тихий звук падения чего-то небольшого на ступень. Пошарил, присев... Поднимается назад, на ходу взмахнул палочкой - lumos...*
*показал Нее крохотный серебряный ключ, головку которого украшали два раскрытых крыла*

Нея Эртон
Аватара пользователя

Винтовая лестница

Сообщение Нея Эртон » 16 июн 2019, 01:08

Прикрыла глаза привыкая к пусть и тусклому источнику света. Вопросительно посмотрела на мужчину...Тишину замка не хотелось разрушать

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Чарльз Купер » 16 июн 2019, 01:13

Да Мерлин его знает... Но просто так тут не падает ничего - тем более в эту ночь.
Думаю, имеет отношение к Рейвенкло - уж больно очевидное украшение... По размеру - самое то для тайного ношения, прятать под одеждой на шнурках, но явно не носить в общей связке ключей...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Винтовая лестница

Сообщение Нея Эртон » 16 июн 2019, 01:21

Встала с холодного камня, расправила складки на юбки, подходя поближе, рассматривая ключик.
- И чтобы это могло значит?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Чарльз Купер » 16 июн 2019, 01:25

Что где-то есть дверь, которой мы можем воспользоваться.
Очень прозрачный намек - осталось только найти дверь...
Ладно, прибережем.
Уже рассвет близко, нужно идти нагонять сон...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Винтовая лестница

Сообщение Нея Эртон » 16 июн 2019, 01:27

- Вот прям странно, чтобы ключ, да от еще и от двери, - хихикаю, - и вообще по размерам может это от шкатулки)) Идем домой?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Чарльз Купер » 16 июн 2019, 01:32

Тогда это довольно большая шкатулка. Я у нас такой не помню - то я и дверь не помню))
Идем...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Винтовая лестница

Сообщение Нея Эртон » 10 сен 2019, 21:13

Шагнула на лестницу, держа в руках исписанный черновик со сказкой, на ходу подправляя, пробежалась глазами по тексту.
Lumos!
Звуки гитары разносились по лесу. На влажном от росы мху сидел усталый на вид мужчина, потемневшая от влаги кожа на дорожных сапогах сливалась с опавшими листьями, потерявшими свой яркий цвет, став темно коричневыми. Перебирая невпопад струны, путник невидящим взглядом уставился перед собой, рваный ритм вплетался в кроны раскинувшихся над головой деревьев, теряясь в шуме ветвей.
Любопытная пичуга, слетела на низкую ветку, с интересом склонив головку на бок, почирикав вместе с гитарой, замолкла, спорхнув с насиженной ветки, испугавшись треска в чащобе.
С тихим шипением, путаясь ногами в потяжелевшем подоле длинной юбки и ни сказать, что изящно, но зато очень целеустремленно девушка продиралась сквозь сплетения веток. Получив напоследок тонкой веткой по щеке, сдула выбившуюся порядку со лба, гордо расправила плечи и складки на юбке, замерла перед мужчиной.
Нехотя выныривая из своих мыслей, мазнул взглядом по девушке, обратил все свое внимание на янтарную птичку, прячущуюся в ветвях. Ударив последний раз по струнам, дождался пока смолкнет эхо и останется лишь шум ветра, мужчина тяжело вздохнул, выпуская белое облачко пара.
- Итак, ты нашла меня и здесь... - хрипло выдохнул, все еще не сводя взгляда с пичуги. Поднял руку, с клекотом птичка слетела к мужчине, садясь на гитару.
- Упертая, - непонятно кому адресуя, то ли девушке, все еще молча и неподвижно стоявшей перед ним, то ли птице, что, проигнорировав руку, опустилась на инструмент, - чего сопишь? - поднял взгляд на девушку.
Не зная, что сказать, рыжеволосая шагнула ближе, опускаясь на мягкую мховую подстилку коленями, чувствуя, как мокнет ткань, поставила подбородок на колено мужчины, протягивая вперед руку, подставляя новую опору для любопытной птицы.
- Удивительно, как она выжила в лесу, - негромко проговорив, девушка поднесла птицу к лицу, разглядывая со всех сторон.
- Сам задаюсь этим вопросом, - выразительно посмотрел на девушку, не сильно дернул за прядку, заправил ее за ушко, - зачем ты пришла?
- Рассказать или показать, не знаю уж как получится и на что хватит сил.
Девушка села удобнее, прикрыла глаза.
- Ты всегда нам все рассказывал, а теперь моя очередь рассказать…

Когда-то давным давно жили люди, иногда хорошо, иногда плохо, обычно в общем. Дни пролетали за днями, они даже знакомы не были, но в какой-то момент на их пути встретилась Школа. Для каждого свой момент, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то еще вообще не нашел ее, но она всех ждет, терпеливо, величественно наполненная волшебством и тайнами, новыми друзьями и приключениями. И так каждый дошел до того места где волшебство становится явью и ты прикасаешься к нему, становясь его частью.
Для многих школа подарила Дом, именно так, с большой буквы, трепетно и тепло… Для каждого он является чем-то своим. Кто-то ищет в нем прошлое, кто-то видит настоящее, кто-то вообще ничего не видит и не чувствует, а просто живет и общается с одногруппниками и наставниками. Но таких мало. Как-то ты мне сказал, - девушка остановилась на секунду, заглядывая в лицо мужчине, - что школа дает каждому то, в чем он нуждается. Я долго не могла понять, о чем ты…
Но волшебства не бывает просто так. За все надо платить, обычной волшебнице сложно понять, что стоит за каждой тайной, сколько сил и упорства стоит держать весь мир в своих руках. Каждый раз придумывая новое, собирая всех рядом и встречать новых путников делясь с ними магией.
Когда ты сам лишен таланта создавать, ты только и можешь, что брать, без раздумий, требуя все больше и больше, и в какой-то момент даже самые сильные не выдерживают и уходят, оставляя за собой пустоту и холод. Оставляя Дом, оставляя Школу покрываться песком Времени, распуская своих учеников и наставников брести и жить иногда хорошо, иногда плохо, обычно в общем.

Закончив говорить, аккуратно пересадила янтарную пичугу на гитару, одним слитным движением поднялась на ноги, тряхнула головой, разметав медь волос по плечам, посмотрела в глаза мужчины, долго не решаясь отвести сияющего взгляда. Сделала шаг назад, отступая, растворяясь в утренних лучах, только вставшего солнца.
Свернула свиток, огляделась по сторонам, сердце болезненно защемило от воспоминаний о разговоре на этих ступенях. Поднялась выше, там где свет факелов уже не мог разогнать темноту, присела на ступеньку, прислоняясь спиной к холодной стене, положила свиток на колени.
- Я не знаю, что привело меня сюда и что я тут ищу, - едва разгоняя вечернюю тишину своим шепотом, опустила голову вниз, прикрывая глаза, вслушиваясь в шорохи вперемешку с уже привычно быстрым стуком своего сердца. Глубоко вздохнула, открывая глаза и привыкая к темноте, рассматриваю стену на против, вспоминая и сожалея, привычно положила руку на живот, случайно смахивая с колен свиток, упавший куда-то в темноту ступеней, но не предавая этому значение, рассматриваю узоры на камне погружаясь в оглушающую тишину замка.

Ответить

Вернуться в «Северная башня»