Коридор

Винтовая лестница ведет к полупустой башне, достаточно удаленной от основных помещений замка.
По слухам, именно эту башню больше всего любят полтергейсты.

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Коридор

Сообщение Уно Хогвартс » 16 ноя 2019, 20:57

Все помещения башни постепенно покрываются ровным слоем снега.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Коридор

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 31 янв 2020, 19:18

Закончила занятия, спускалась по лестнице с Северной башни вниз. Лестница уверенно отплыла от парапета, аккуратно развернулась... и вплыла в какой-то совершенно странный туман зеленовато-желтовато-голубовато-серебристого цвета. Опять ученики безобразничают", - подумала и .... перед глазами все закружилось.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Коридор

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 31 янв 2020, 19:36

Очнулась, повертела головой.
"Странное верчение", - пронеслось в голове. - Может, магические вихри?". Направляясь в Большой зал, повернула голову... и почувствовала, как волосы свободно упали на плечо. - Надо поправить прическу, - решила. - Утром все хорошо укрепила, что же такое.."

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 16:50

Предлагаю поправить так. Мари с Филипом вышли из коридора, Большой зал остался позади. Теперь они стояли в коридоре Северной башни. - Филип смотри здесь туман. Кажется он исходит оттуда. - сказала девочка и уже она повела мальчишку к лестнице откуда было видно распространение тумана.
Огляделась и добавила: - Вон смотри он идет от лестницы, странно почему?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Коридор

Сообщение Филип Хэттэр » 01 фев 2020, 20:46

- Что -то тут явно не так! Более чем странно, как это туман может идти из под лестницы?! - удивленно произнес Филип.
Подлез под лестницу посмотреть, чтобы узнать откуда же все таки просачивается туман и понял, куда надо двигаться дальше.
Вылез и посмотрел на Мари и проговорил, спрашивая первокурсницу:
- В общем я понял куд нам идти дальше. Нам надо спуститься в подземелье. Хитрющий этот туман он оказывается сквозь стены просачивается и идет он снизу значит источник, где-то в лабораториях в подземелье. Туда нам и надо идти.Ты еще в подземельях не бывала?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 20:55

-Не пока я там не успела побывать но я была возле них) Когда я пошла искать Аэлишу я её нашла там с учителем только он был уже под воздействием тумана. Я была на зельеварение там мы были не далеко от подвала но мне туда не зачем было идти то есть я в подвале вообще не была сказала Мари: -Я что-то сильно розговаривали пошли бистрее, а то пропустим. Ну так нам куда веди!)
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор

Сообщение Мари Бертсон » 06 апр 2020, 21:25

Мари вместе со всеми друзьями пришли в северную башню где тут же начали поиски. Картины как и предположил в самом начале Лиам не было.
-О ребята смотрите я вижу след от картины значит недавно она тут была. Ага.....Ну теперь все что делать где её искать. Может нам поделится на пари что ли чтобы найти картину ведь вместе мы её не скоро найдем.-"Да уж удача точно не на вашей стороне была бы тут подсказка было бы проще. А может ты искать разучилась? Да не чтобы ты? Разучилась искать? Не за что в жизни"
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Коридор

Сообщение Помпилиус Ли » 07 апр 2020, 07:36

Портрета разумеется, на месте не оказалось
- Бродит где-то эта Руди Кейтлайн... - вздохнул Помпилиус. Давайте осмотримся сначала, а потом на пары разделимся. - тут он пожал плечами. - Замок большой, мы за ним можем до мандрагорина заговенья бегать. Можно поммотреть, что в книжке еще написано, - он кивнул на книжку в руках Лиама. - или соседние портреты расспросить...
Мальчик повернулся к соседнему портрету
- Здравствуйте, сэр, леди, - произнёс он. - Вы случайно не видели куда пропала леди Руди Кейтлайн?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор

Сообщение Лиам Уолкер » 07 апр 2020, 13:56

Мда, портрета действительно на месте не оказалось.
- Ну да, всё не могло быть так просто... - вздохнул с огорчением. Открыв "Тайны Хогвартса" и ещё раз перечитав информацию о том самом портрете, напротив которого была странная надпись "Всё тайное становится явным" - ничего интересно не обнаружил. Портрет, к которому обратился Ли оживился. Рыцарь на портрете посмотрел в сторону Гриффиндорца.
- Здравствуйте, молодой человек. Странно, мы совсем недавно с леди Белатрикс ходили к леди Кейтлайн в гости... Полагаю, вы, как юные Гриффиндорцы, наверняка хотите послушать рассказы о её приключениях, так ведь? - обитатель портрета посмотрел с высока на Гриффиндорцев.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор

Сообщение Мари Бертсон » 07 апр 2020, 14:10

Услишав голос Мари подошла к картине возле которой уже стояли её друзья
- Здравствуйте, молодой человек. Странно, мы совсем недавно с леди Белатрикс ходили к леди Кейтлайн в гости... Полагаю, вы, как юные Гриффиндорцы, наверняка хотите послушать рассказы о её приключениях, так ведь?,-сказал рыцарь из картины
-Здравствуйте мистер! Да, наверное да. А вы не знаете случайно куда она пошла?,-ответила Мари
-Извините гриффиндорцы, но она не любит когда её быстро находят потому вот вам загадка
Красиво и интересно,
Выучишь так класс.
Планеты изучать,
Люби ты каждый день.
А звездам пропадать,
Не дай, не дай ты им.
-Вот разгадайте и узнайте где она. А мне пора идти до свидания дети.

-Ну какие догадки?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор

Сообщение Стейси Бейкер » 07 апр 2020, 14:21

И снова Весь разговор Стейси была немым зрителем. Ну, а что делать, если мыслей никаких нет в голове?
- Лиам, а в твоей книге нет еще каких-то подсказок? - наконец спросила второкурсница.
Затем заговорил соседний портрет.
- А, что, если мы послушаем? - тихо, так, чтобы не слышал холст, спросила девочка.
Волшебство живет в каждом сердце...

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Коридор

Сообщение Помпилиус Ли » 07 апр 2020, 15:08

Рыцарь не был расположен простому и ясному общению. Усмехаясь, он произнес очередную загадку и отвернулся к своей даме, которая все это время стояла и нетерпеливо постукивала ногой.

Эээ, - проговорил Помпилиус. - Ну, у меня есть догадки что это такое. Правда, я уверен, что как придем в Астрономическую башню, Леди Кейтлайн там не будет. Лиам, может, Стейси права и у тебя есть там какие-нибудь ещё записи? Мы так можем весь замок облегать, а ее не застать.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор

Сообщение Лиам Уолкер » 07 апр 2020, 15:33

- Лааадно, раз уж вы так просите, посмотрю ещё раз. - пожал плечами, открыл книгу и начал перелистывать страницы. Заметил какой-то отрезок пергамента на одной страниц.
Lumos!
Пароль от портрета с рыцарем - "Свет против тьмы"
- Что? Я раньше не замечал здесь этого. - протянул задумчиво, - Но ведь в Хогвартсе есть куча портретов с рыцарями...
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор

Сообщение Стейси Бейкер » 07 апр 2020, 16:10

Лиам с некоторой неохотой открыл учебник и...нашел еще одну подсказку. И как они не заметили сразу?
- Ммм, кажется, есть портрет сэра Кэдогана, - задумчиво сказала Стейси. - Говорят, портрет очень любит разговаривать...
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор

Сообщение Мари Бертсон » 07 апр 2020, 16:40

- Что? Я раньше не замечал здесь этого. - протянул задумчиво, - Но ведь в Хогвартсе есть куча портретов с рыцарями...-сказал Лиам
- Ммм, кажется, есть портрет сэра Кэдогана, - задумчиво сказала Стейси. - Говорят, портрет очень любит разговаривать...-сказала Стейси
-Ну я тоже знаю что есть портрет сэра Кэдогана, но я честно не помню где его портрет....Дам ну и память. Так пошли туда и думаю сейчас разделятся пока не надо, а наоборот держатся вместе. Стейси где его портрет?,-сказала Мари.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор

Сообщение Стейси Бейкер » 07 апр 2020, 16:55

Стейси задумалась. То, что ей рассказывали о храбром и болтливом рыцаре она помнила, а вот, где находится его портрет - нет. Студенты говорили, что сэра Кэдогана "спрятали куда подальше", чтобы не утомлял своими призывами и рассказами. "Думай, думай", - призывала свои воспоминания девочка.
- Кажется, где-то на восьмом этаже, но я не уверена, есть ли туда проход и открыт ли этот этаж для студентов. Это может быть опасно... А других рыцарей никто не помнит?
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор

Сообщение Лиам Уолкер » 07 апр 2020, 17:09

- Сэр Кадоган, точно! Он же висит на седьмом этаже, практически рядом с портретом Полной Дамы! Ну, как рядом, в самом начале коридора, в неприметном углу... Возможно это то, что нам нужно. Или вы знаете какие-то другие портреты рыцарей? - воскликнул Лиам. Сэр Кадоган - очень болтливый рыцарь и всякий раз проходя мимо его портрета Лиаму приходилось останавливаться и болтать о его подвигах. Что ж, поддерживать хорошие отношения с жителями портретов - тоже неплохое занятие.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Коридор

Сообщение Стейси Бейкер » 07 апр 2020, 17:13

- Я вот так сразу и не припомню больше рыцарей. Лиам, все-таки на седьмом? Тогда уже лучше. По крайней мере, седьмой этаж отрыт для посещений и днем, и ночью, - на последнем слове Стейси улыбнулась. Ночью в Хогвартсе должно быть очень интересно, если не натыкаться на преподавателей. - А он все еще там?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор

Сообщение Мари Бертсон » 07 апр 2020, 19:21

-Стейси думаю нам придется идти на седьмой ведь кроме еще этого рыцаря я не вспомню других тоже.....-сказала Мари
-Ну так что опять в путь? Давайте быстрее, а то и из астрономической башни уйдет наша Руди Кейнтлан
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Северная башня»