Кофейник

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кофейник

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 16:51

Бывшая учебная аудитория, сейчас переоформленная в студенческий "бар". На кафедре стоит старый, явно уже списанный котел, в котором варят кофе и чай. Какие-то съестные припасы появляются под кафедрой - наверняка это нелегальные связи с домовиками...
Выйти в коридор шестого этажа.

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 11 май 2019, 22:25

*мчит следом, вечно опаздывает последнее время)*
Я тут! Туточки! Ну что там у нас, все готово?))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 11 май 2019, 23:59

Вытащили из сумки мерную посуду и настойку из златоглазок, поставила на стол.
Собрав волосы в шишку и перечитав записи, отдала их Джой.
- Хорошо, что я заранее сделала настойку из сушеных златоглазок)) и сегодня как раз закончились 21 сутки, так что все должно быть все как надо)
Отмерила нужное количество настойки, посмотрела на время, как раз закончились 18 часов выдержки, вылила в котел, зелье тут же забульколо и поменяло цвет, помешала три раза против часовой стрелки. Оглядела результат рук своих, утвердительно кивнула.
- Ну, вооот, теперь надо раздобыть волосы и взмахнуть палочкой и будет нам счастье, - посмотрела на подругу)

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 12 май 2019, 00:08

*наблюдает за подругой, так красиво все делает)*
О, как круто! А это... у нас много зелья?)) может сейчас уже попробуем?)) я это ты... ты это я... *поет песенку))*

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 12 май 2019, 00:18

- Ну судя по взятой мной посуде, часть придется выливать)) так что зелья у нас более чем) знай я это, меньше бы варила, но я решила не рисковать)) но ингридиенты жалко.
Убрала все со стола, вымыла использованную посуду, протерла стол. Достала две чашки, налила немного зелья в них, поставила на стол.
- Ну, вот) Ты мне доверяешь?))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 12 май 2019, 00:29

Как себе!
*взяла со своей головы волос, отдала подруге))*
Достаточно биоматериала?)) или еще пару штук выдернуть?))
*наклонилась к чашке, понюхала зелье*
Интересный запах)) но духи я такие бы не купила)))))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 12 май 2019, 00:35

Засмеялась, отдавая свои волосы Джой, беря волоски нее из рук, кидая их в чашку, смотря как зелье приобретает рыже-золотой оттенок, взмахнула палочкой
- Ну, что? Поехали?
Выпила залпом, на вкус, как высушенная на солнце трава. Смотрю на подругу.

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 12 май 2019, 01:02

*кинула волосы Эль себе в чашку, там что-то странное стало происходить, выпила залпом, закрыв глаза. Почувстовала себя очень странно. Очень-очень. Волосы резко потемнели и выпрямились, да и вообще, очень странно. Открыла глаза, отшатнулась, увидев себя, потом сообразив, рассмеялась))))*
А я ничего)))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Кофейник

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 03 июл 2019, 05:20

Майореску осторожно зашла в помещение. Это явно была учебная аудитория, вот только выглядела она несколько странно. Старый котел на кафедре, подушки и мягкие пуфы, разбросанные везде, парочка кубков, давно осушенных.
Внезапно зажегся приглушенный свет. Рыжая поспешила прикрыть дверь, чтобы никто не увидел огня, если вдруг будет ходить по замку сейчас. Сна до сих пор не было ни в одном глазу, а уж теперь, с найденной явно студенческой комнатой тем более. Захотелось все исследовать и обязательно потрогать. Интересно, как часто здесь собирается кто-нибудь? Или это место только для "старших" ?
Хихикнув, Ребекка положила книгу на стол, твердо сказав себе, что почитает ее сразу, как только внимательно осмотрит аудиторию.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Кофейник

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2020, 22:06

Аккуратно приоткрыв дверь, медленно вошла в помещение, осматриваясь. Интересно, аудитория, разработанная по стилю учеников? Медленно провела глазами по каждому атрибуту и удивилась, что в этом месте так тихо, ведь оно могло стать замечательными местом укрытия. По крайней мере, можно тренировать заклинания - лишних глаз мало, а предметов много... Хотя, возможно, тут кто-то всё-таки бывает?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кофейник

Сообщение Мари Бертсон » 31 авг 2020, 22:31

В последнее время Мари начала меньше питаться какао (именно питаться)) , а перешла на нормальную еду и кофе. Кофе она пила не сильно часто, но в последнее время его очень-очень ей хотелось и так как на кухни Гриффиндора кофе отыскать гриффиндорка так и не смогла она решила направится в кофейник, по крайней мере ей сказали, что тут есть кофейник. Девушка зашла в кофейник и увидела там Эмму
-Эмма, привет. Тоже за кофеином сюда пришла или просто гуляешь? Я надеюсь, что тут есть кофе, хоть немного, ведь очень сильно хочу кофе,-сказала Мари и увидев кофе обрадовалась.
-Эмма, если ты будешь кофе, то какое? Сколько сахар класть? Молоко нужно?,-добавила третьекурсница
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Шестой этаж»