Кофейник

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кофейник

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 16:51

Бывшая учебная аудитория, сейчас переоформленная в студенческий "бар". На кафедре стоит старый, явно уже списанный котел, в котором варят кофе и чай. Какие-то съестные припасы появляются под кафедрой - наверняка это нелегальные связи с домовиками...
Выйти в коридор шестого этажа.

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 18:05

Светлое просторное помещение, разделенное высокой барной стойкой на две зоны. Большая часть первой зоны занимают столы, ближе к выходу расположились столы для дружных посиделок, вдоль стены стоят столики для двоих.
Осмотрев помещение, решила, что самое удачное место для варки зелья будет за барной стойкой. И тот посторонних глаз спрятано, но и вода и удобные рабочие поверхности рядом, а так же можно найти разделочные доски и посуду. Разложила принесенные с собой свертки, достала из сумки свиток весь исписанный неровным прыгающим почерком.
- Джой, если я сделаю, что-то не так, помни, я только учусь, не факт, что у меня все получится как надо, - пробежалась глазами по записям, собирая волосы в шишку, - и если ты ждешь, что зелье будет вот прям сейчас, зря, я думаю, что приготовление займет сутки, уж точно не меньше. Я сделала все заготовки дома, поэтому хотя бы их не ждать, - продолжила бормотать, не поднимая глаз от пергамента.
- Я просила тебя принести котел и ступку, захватила?))) А то вот будет неловко варить зелье без котла, - захихикала, поднимая голову от свитка.

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 18:46

*зашла следом за подругой, позвякивая котлом))*
Взяла, босс))
*выложила ношу в виде котла, ступки, печенек и пачки кофе на стол*
Видишь, даже больше, чем нужно)
*пока Эль готовилась к такому ответственному «супу», пошла варить кофе, как мама учила))*
Я даже фирменный кофе семьи Роланд сварю)) профессор Купер, когда приходит к нам в гости, всегда просит маму его сварить) хорошо что он не знает, что я его варить умею) а то не знаю, что было бы)))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 18:51

- Так, все печенюхи и кофе, долой из зоны, где я варю зелье)) Что что, а это я уяснила с детства, так что, - помогла подруге обустроить за одним из столов))
- Знаешь, вот мама могла бы и полегче что-нибудь оставить на видном месте, - проворчала, готовя рабочее место, расставляя удобно ингредиенты, ставя весы, устанавливая их по уровню, - а в следующий раз, что нам в голову взбредет? Философский камень делать? - сделала заготовки посуды, чтобы никуда не бегать во время процесса приготовления зелья, - ты хочешь мне помочь или просто посидишь со мной?))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 19:06

Если я могу тебе чем-то помочь, то конечно помогу) *между дело колдует над кофе, сняла турку с огня, разлила по чашкам тягучий кофе*
Какой аромат...))) тебе с молоком? С сахаром? Корицей?

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 19:11

Отдала записи Джой. Сделала глубокий вдох, медленный выдох, концентрируясь на работе.
- Проверяй, если я что то делаю не так говори)) Кофе чёрной без сахара попью, когда будет перерыв)) не хочу пока отвлекаться))
Установила котёл, поставила на медленный огонь, чтобы вода была едва выше комнатной. Установила термощуп, чтобы быть точно уверенной, что зелье не перегреется. Наполнила на 3/4 дистиллятом.
- Итак, первый ингредиент который отправляется в котёл, это горчица полевая, - положила в котёл 3 пучка, - а ты знала, что для того чтобы зелье получилось её необходимо собирать в полнолуние? - посмотрела на подругу, беря следующий ингредиент, - вот и я не знала. Вообще, даже магглы используют эту траву как лечебную. А главное, что она растёт практически везде, - добавила два пучка спорыша, помешала три раза по часовой стрелке, взмахнула палочкой, - о, а про этот ингредиент нам на лекции рассказывал профессор Флинт) и кстати он растёт у нас в запретном лесу, удобно)) Судя по тому, что зелья начало менять цвет, мы движемся в верном направлении))) теперь зелье должно настоятся, - посмотрела на котёл, - 60 минут и я продолжаю))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 19:31

*наблюдает за подругой, записями)) все по плану))) пока не требовалась ее помощь, добавила молока и ложку сахара в свою чашку*
О, целый час на кофе)) надо бы тоже походить на лекции, чтобы вот также красиво стоять и с умным видом зелья варить)))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 19:34

- Ну, можешь походить)) я думаю профессор оценит твой умный вид))
Села за столик рядом с подругой, отпила уже остывшие горький кофе с наслаждением)

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 19:59

Думаешь?)) *многозначительно поправила свои бутафорские очки))*
Будешь конфету?)) *достала из кармана горсть шоколадных конфет*
Забыла совсем про них)

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 20:07

- Не, может быть потом))
Посмотрела на песочные часы, песок почти весь перетек, подошла к рабочей поверхности, подвинула к себе блюдце на котором уже лежало 4 допросные пиявки. Приготовила ступку, отмерила на весах сушенные златоглазки, пересыпала в ступку, измельчила до однородного порошка, проверила порошок на наличие больших включений, убедилась в их отсутствие.
Посмотрела на часы, как раз последние песчинку упали вниз. Добавила пиявок, потом порошок из златоглазок. Включила средний огонь, засекла 30 секунд по их истечению выключила. Взмахнула волшебной палочкой. Посмотрела на цвет зелья и его консистенцию, удовлетворенно кивнула.
- Джой, я нас поздравляю)) мы завершили первый этап)) сейчас доделаем и оставим его на 18 часов настаиваться и все, зелье у нас в кармане.

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 21:01

*наблюдает за подругой)) явно ждёт зельварческое будущее)))*
Отлично)) а ты раздобыла самый главный ингредиент?))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 21:04

Хорошо отчистила ступку над раковиной, предварительно включив воду. Промыв пест и ступку, вытерла насухо бумажным полотенцем. Проверила весы.
- А теперь, моя дорогая Джой, я буду работать с ингредиентами за которые нам оторвут уши)) Знаешь, терпеть не могу работать с такими весами, - пожаловалась подруге, - у мамы в лаборатории стоят электронные, с ними тоже мороки много, но прикольно)) хотя, точнее этих, - кивнула в сторону механических весов, - ещё ничего не придумано, главное гирьки не испортить, а так точность их поражает))
Отмерила на весах три меры шкуры Бумсланга. Добавила в котёл.
- Остальное надо будет вернуть на место, - посмотрела на подругу, - так что нас ждёт очередная вылазка в кладовую.
Взяла ступку, положила в неё заранее отвешенный рог Двурога, истолкла до мелкого порошка, тщательно следя за тем, чтобы порошок был однородный, высыпала в котёл.
Включила огонь на средний, засекла 20 секунд. После чего погасила огонь. Взмахнула волшебной палочкой, над котлом поднялся дымок.
- Судя по описаниям, мы все сделали верно, - в восторге хлопнула в ладоши, - теперь ждём 18 часов, доделываем и все)))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 21:36

*на словах, что нужно будет опять идти в кладовую, поморщилась*
Сходим, но позже... после всего этого))
*когда Эль сказала, что осталось просто подождать, захлопала в ладоши)))*
Ура-ура)) ждать будем здесь?)) или по домам?

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 21:40

- 18 часов? Нас потеряют))
Села за стол, только сейчас расслабилась, устало сложила руки на столе, положив на них подбородок.
- Это не так просто, как я думала))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 21:43

*протянула уставшей девочке конфету))*
Ты огромная молодец! Мегамозг просто)) буду, пожалуй, тебя так и звать)))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 21:46

- Мухаха, - взяла конфету, съела, - это интересно, но бы попробовала что-нибудь свое, но чтобы это сварить мне пришлось столько книг перелопатить)) а уж найти, что то свое, - задумалась, - только не знаю, что интереснее алхимия или зельеварение)))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 21:50

-Ну мы всего-лишь на втором курсе) тебе обязательно придет озарение, чем конкретно тебе хочется заниматься) я в тебя верю))
*допила кофе, пусть даже уже и не такой горячий*
-Ну что, оставляем это все тут? Найдут ведь... по ушам надают...

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 10 май 2019, 21:59

- Да, я сейчас все уберу и оставим котел тут, остальное заберем))
Допила кофе, встала из-за стола.
Пройдя за барную стойку, собрала посуду, поставила в мойку, включив воду. Собрала все ингридиенты, аккуратно упаковав обратно. Протерла все поверхности. Подойдя к мойки, тщательно вымыла посуду, убрала по ящикам. Вернула ступку Джой.
- Все, я готова идти)) Спасибо за ступку, она больше не понадобится)) а то что по шапке надают, это да)) но было так интересно, что в принципе, это уже не страшно))

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Кофейник

Сообщение Джой Роланд » 10 май 2019, 22:18

*помогла Эль прибраться, забрала ступку, убрала*
Ну что, идём спать?)) и ждать завтра?)) уже прям хочется скорее, чтобы завтра наступило)))

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Кофейник

Сообщение Эльга Барлоу » 11 май 2019, 20:48

Зашла в кофейник, сразу же пошла смотреть на зелье.
Взяла записи, вернулась с ними, но и внутренней чуйкой знала, что все идет как надо.
Посмотрела на часы. Как раз оставалось время, чтобы подготовить рабочее место и себя))
- Джой, ну, ты где там?))

Ответить

Вернуться в «Шестой этаж»