Зеркало Еиналеж

Ответить
Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 19:50

В прошлом кабинет по Древним Рунам. Сейчас это пустое и пыльное помещение, с несколькими затемнёнными окнами, через которые сюда еле-еле попадает свет. Единственное, что здесь есть - зеркало Еиналеж, которое показывает истинные желания и мечты человека, находящиеся глубоко в его сердце. А вот счастливый человек увидит здесь лишь своё отражение.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 20:54

- Посмотрим, может что-то и найдём, - задумчиво протянул и заглянул вовнутрь. Это помещение было пустым. Тут было так же немного паутины и пыли. Сразу же бросился в глаза загадочный обьект, накрытый какой-то тканью. - Кажется, мы нашли что-то интересное, - аккуратно подошёл к этому обьекту, снял ткань. А это оказалось обычное зеркало. - А, ничего интересного. Уходи... - развернулся, постоял так несколько секунд. А потом резко повернулся обратно к зеркалу. Он правда видел что-то кроме себя в нём. - Эмма... - посмотрел на Слизеринку. - Это, это не просто зеркало! - изумлённо смотрит на зеркало, подходит поближе. Протирает глаза, мало ли, галлюцинации, но нет. Лиам увидел себя с грамотой лучшего ученика в руках, а на мантии виднелся значок старосты Гриффиндора. А возле Лиама стоял отец: с точно такой же густой светловолосой шевелюрой и голубыми глазами, какие они были у Лиама. - Это... Это мой отец, Эмма! - изумлённо протянул руку вперёд. - Ты... ты меня слышишь?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 22:04

С очередным чихом я собиралась развернуться, но решила подождать мальчишку. Закатив глаза, пришлось вернуться в исходное положение.
-Ну, Лиам!,-весьма раздраженный крик вылетел из моих уст, но... Его поведение, неужели он шутит? Хочет, чтобы я подошла и подсадить мне паука на плечо?
-Уолкер, не смешно!,-на этот раз я уже была обеспокоена состоянием друга, хоть капля недоверия всё ещё присутствовала. Черты лица быстро изменились на удивление. Я медленно подошла к мальчишке и аккуратно, нежно положила руку на плечо.
-Эй, ты чего?-тихо прошипела я, не зная, что ожидать. Я медленно перевела взгляд на зеркало.
-Но тут ничего нет, ты разыгрывает меня!?,- казалось, Лиаму сейчас хорошо достанется, но... Стоп... Это...
-Дедушка!?,-минуту я смотрела прям в зеркало. Действительно, это был мой дедушка. Такой же надменный, грозный, но на самом деле очень добрый и любящий. Он улыбался мне и подзывал к себе. Но... Я перестала видеть. Слёзы водопадом полились из глаз. Я не хотела, чтобы меня видели в таком состоянии, я начала бегом вытирать и так растертые глаза, но, взглянув ещё раз, я просто не могла удержаться. Я выбежала из комнаты и уселась в коридоре, медленно соскользнув по стене вниз. Там дедушка.... Но его нет! Больше нет!
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 22:41

Лиам всё ещё стоял в изумлением. Дотронувшись до зеркала, в месте где стоял отец Лиам резко обернулся, но возле себя отца не обнаружил. Но ведь в зеркале он был виден.
- Эмма! - с недоумением посмотрел на Эмму, которая тут же заплакала и выбежала в коридор. Лиам лишь секунду посмотрел на отца, который положил руку ему на плечо и его изумление сменилось огромной яростью.
- Ты... Ты предал меня! Ты говорил что всегда будешь со мной! Но ты врал! Я тебя ненавижу! - разьярённно крикнул и пнул оправу зеркала. Как? Как он туда попал? И почему Лиам его видит? Что показывает это зеркало? Умерших родственников?
- А ведь я тебя любил... - второкурсник упал на колени и закрыл лицо руками. Ну почему этот день должен был закончиться именно так? Почему Лиам снова должен вспоминать эту потерю? Потерю самого важного в его жизни человека. Ещё раз взглянув на зеркало мальчик увидел, как отец пытается его утешить. Но это ведь... Просто иллюзия! - Прости... - положил руку на зеркало, и глубоко вздохнул. Это и правда, только иллюзия. Выбежав в коридор Лиам сел возле Эммы, с грустью посмотрел на Слизеринку.
- Это просто чертова иллюзия. Просто... Иллюзия, - всхлипнул, - Ты в порядке? Всё нормально, - приобнял Эмму за плечи, тем самым надеясь утешить.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 22:54

Я быстро протерла глаза.
-Да, всё хорошо, спасибо. Просто, слишком много эмоций. Очень. Дедушка мне был очень дорог. Его не стало, когда мне было семь лет. Но я до сих пор помню все его сказки. Он очень любил рассказывать мне именно о волшебном мире, когда родители говорили, что всё это ерунда. Я очень любила проводить время с дедушкой, он меня очень любил, а я его, но однажды...,- слёзы уже сами полились, но я быстро их смахнула и попробовала привести себя в порядок.
-Ты как?,- наконец я подняла свои опухшие глаза и посмотрела прям в глаза Лиаму.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 23:05

Выслушал рассказ Эммы и сочувственно посмотрел её в глаза. Лиам понимал, какого это потерять близкого тебя человека. На его глазах начали появляться слёзы.
- Я... Нормально. Мой папа пропал без вести... 6 лет назад. Я думаю, с ним случилось то же самое, что случается с людьми, которые пропадают на такое длительное время, - вытер слёзы с глаз и всё с таким же сочувствием наблюдал за Эммой, крепко её обнял. Опыт показывает, что обнимашки отвлекают от плохих мыслей. Даже от от таких ужасных.
- Жизнь не справедлива, не правда ли? - снова бросил свой взгляд в глаза Эммы, - Как ты думаешь, что показывает это зеркало? Неужели умерших родственников? То, что причиняет нам боль? Но я, в этом зеркале был со значком старосты и грамотой лучшего ученика в руках... Я в замешательстве.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 23:14

Когда я почувствовала объятия Лиама, я невольно улыбнулась сквозь слёзы. Действительно приятно, когда есть поддержка.
-Но... Что, если он жив? Пусть и пропал, просто нашёл место, где ему лучше,- глаза вновь упали в пол, все таки, сейчас у меня был не лучший вид.
- Знаешь, я думала над этим. И заметила, что в природе есть баланс. Ты когда что-то теряешь, то получаешь что-то взамен. Но всё равно, терять очень больно,-шмыгнув носом , проговорила я полушепотом.
-Но ведь.... Ты всегда хотел отличиться в учёбе.... Вдруг оно отображает желания?,-я вновь подняла взгляд, но он уже чуть наполнился жизнью.
-Просто, слёзы у меня льются от счастья. Я хотела , чтобы он вернулся, хотя бы увидеть своего дедушку, услышать, почувствовать рядом. И вот...
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 23:31

- В таком случае он предатель! - недовольно фыркнул, раздумывая о той версии, что отец действительно жил, - Но... Он нас любил! 6 лет! Он должен был уже найти способ связаться... - с грустью посмотрел на стены и картины, которые в данный момент начали пялиться на ребят. А потом говорить ещё за спиной будут! - Да, согласен, терять больно. Но все рано или поздно что-то теряют. - поднял глаза на потолок, наверное, надеясь там что-то увидеть. Ага.
- Точно! Желания! - посмотрел в сторону дверей, - Но зачем это зеркало? Чтобы видеть свои желания? Что за глупость? Это зеркало многим может причинить боль, - буркнул себе под нос, - Я тебя понимаю. Я тоже хотел увидеть своего папу. Но я так зол! Вдруг он и правда жив? - с надеждой в глазах посмотрел на Эмму.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 23:36

-Все может быть. Но у него тогда должна быть хорошая причина, чтобы не найти вас. Всё таки, на дворе век каких технологий... Ты не расстраивайся только, ладно?,-я подарила мальчишке теплую улыбку.
- Мне кажется, о нём лучше спросить. И ещё кажется, что если в него часто смотреть, то можно сойти с ума, ведь мне минуты хватило, чтобы разреветься.
Спросить... Почему-то, в голову мне приходили сразу профессор Флинт или леди Бета. Ведь они явно хорошо знают историю, да и каждый угол замка. К тому же, всё таки с ними я знакома лучше всего.
- Можно подойти к своим деканам. Мне интересно услышать версию от нескольких людей.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 23:47

- Может, он вернулся жить в Америку? - тут же предположил Гриффиндорец. - Я не знаю... Мы пытались с ним связаться... Может, попробовать ещё раз? - тихо рассуждает про себя, смотрит на Эмму, - Хорошо. Я обязательно у своего декана об этом зеркале. - одобрительно кивнул. Зеркало странное, в конце концов, надо побольше о нем узнать.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 09:25

-Думаю, вряд-ли получится связаться, раз тогда не получилось,-я с огорченным видом посмотрела на мальчишку.
-Что теперь ? Вдруг нам не стоило его находить и с нами будут кошмары? Вдруг оно опасное?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 16 авг 2019, 11:09

- Опасное? Я так не думаю, - возразил Эмме, - Но если долгое время смотреть в зеркало, я полагаю, то можно и правда.... Того, сойти с ума. - а ведь правда. Но зачем это зеркало? Может, оно кого-то должно вдохновлять на свершения? Вряд ли.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 12:51

- Тогда почему оно было спрятано? Нужно вновь его накрыть... А потом... Потом куда пойдём? Предлагаю пойти разузнать , что это такое,-почувствовав прибавление сил в ногах, я попыталась встать. Таки получилось. Правда, пришлось хорошенько отряхнуться. Больно много было пыли.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 16 авг 2019, 13:51

- Может пойдём поищем что-то в библиотеке? Там явно должно быть что-то про это зеркало. Ладно, идём накроем его. Типа ниче не трогали, - ухмыльнулся и направился в то самое таинственное помещение с зеркалом. Посмотрел в зеркало ещё раз, а далее грозно прошипел:
- Если ты и правда жив, то... - недовольно скривился, смотря на отца в отражении зеркала, невольно показал средний палец. - Смотри, Эмма, тут что-то написано, - провёл рукой по раме зеркала и прочитал надпись "Я показываю не твоё лицо, а желание твоего сердца". - - Интересно... Ладно, пойдём отсюда, - накрыл кое-как зеркало тканью и, взял Эмму за рукав мантии и потопал к выходу из помещения.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 16 авг 2019, 19:38

-Не стоит смотреть. Говорю же, желания показывает!,-я стояла у входа, пытаясь устремить взгляд куда угодно, только не в зеркало.
- А можно никому о нём не рассказывать. Тогда это будет тайное место, о котором знаем только мы вдвоём! Так же веселее и ...,- тут меня схватили за рукав, развернули и пытались увести, причём, немного грубо, что явно меня смутило:
-Эй, Уолкер! Нежнее, помнёшь ведь!,-я нахмурилась и выдернула руку, после чего направилась за мальчишкой с угрюмым лицом.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Лиам Уолкер » 16 авг 2019, 23:55

- Возможно, лучше и не рассказывать, - одобрительно кивнул, - Нежнее? - недовольно фыркнул, - Фига се ты неженка. Не переживай, не помнётся твоя мантия, Харрисон, - грозно клацнул зубами прямо над ухом Слизеринки и вышел из помещения.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Зеркало Еиналеж

Сообщение Эмма Лестрейндж » 17 авг 2019, 21:25

-Да, неженка!-Я скривилась. Фуф, ты смотри, какие мы дерзкие! Но мне ничего не оставалось, как идти следом. Всё-таки оставаться тут одной было немного страшновато. Я и сама не заметила, как начала сверлить мальчишку взглядом.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Зеркало Еиналеж

Сообщение Феликс Стивенсон » 30 авг 2020, 20:35

Изучая замок Феликс поднялся на шестой этаж у него было желание исследовать этот этаж и как можно скорее вернутся в свой дом. После распределения прошло довольно много времен, а он так и не узнал не каких тайн. Он шёл по коредру и старался заглядывает в каждое помещение. Какие-то двери были закрыты, а открыв очередную дверь он тут же чхнул. И буквально через мгновение услышал за спиной. Будьте здоровы, молодой человек.-этот голос пренадлежал пролетаюшему мимо призрак. Спасибо. - автоматически ответил Феликс.
Мальчуганзаглянул в комнату там было грязно и очень пыльно. Такое ощущение, что тут не уберались лет сто, а может и все двести. Тут же закрыв дверь Феликс прошёл дальше и наткнулся на преоткрытую дверь и вошёл в помещение. Это была большая комната в которой было пусто. Хафф к уже собрался уходить, но его внимание привлёк предметвцентре комнаты. Он подошёл ближе и осмотрел предмет пред ним. Он напоминал зеркало в человеческий рост а сверху была странная надпись. Еиналеж.
-Зеркало Еиналеж- вслух прочитал Феликс и задумался глядя на буквы и не то не его прочитал слово Еиналеж наоборот и понял, что слово тут скрыто желание.
Перевея взгляд в само зеркало Феликс увидел себя, но через мгновение он увидел себя, но только на метле в спортивный форме своего факультета. Он несётся через все поле с коффлом в руках. Вот он уже перед самыми кольцами бросок и Гол.
Он заработал для свой команды очки. Стадион ликует. Феликс делает радосый, небольшой круг почёта отрыва руки от метлы и чуть с неё не свалился.
-Ой! - в крикнул Феликс и оторвал глаза от зеркала. Повернув голову снова на зеркало он увидел себя и решил, что стоит поскорей от сюда убраться. Иначе неизвестно что он ещё может в нем увидеть.
Мальчуган выскочил из комнаты и побежал вниз к себе на факультет. Все думая о том, что увидел в этом зеркале желаний.

Ответить

Вернуться в «Шестой этаж»