Винтовая лестница

Самая высокая башня Хогвартса.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мари Бертсон » 11 апр 2020, 13:40

- Блин, это гениально!Спрятаться неизвестно куда и удивляться, почему поблизости нет людей. Если только ее портрет оказался здесь не по ее воле... -повторила Стейси вслух, но тихо, на ухо Мари.
-Да согласна это не правильно надо спросить,-ответила Мари тихо на ухо Стейси
-Мисс так конечно вы будете одни, если сидите в углу так вы мало с кем познакомитесь...-сказала Мари девушке в картине
-Да нет я тут не была я всегда была возле девушки такой хорошей, разговорчивой, а теперь я тут оказалась одна.-сказала девушка и опять начала плакать. Мари повернулась к мальчишкам где Лиам был до сих пор зол, а Ли не понял что произошло потому Мари отвернулась от них и сказала:
-Да она тут не была! И мне кажется она была рядом с Руди и что теперь?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Винтовая лестница

Сообщение Помпилиус Ли » 11 апр 2020, 13:52

Несколько событий произошло одновременно. Мари накинула на Помпилиуса зачарованные верёвки, один убегающий лепрекон споткнулся о нее и растянулся на полу. Ему и пришлось отвечать на вопросы гриффиндорки.

- Что за шутки, Мари?! - возмущался тем временем Помпилиус, дёргая связанными руками. Он не мог даже даже достать свою волшебную палочку. - Что за Инкарцеро такое? Освободи меня!
То ли Мари послушала самого Помпилиуса, то ли Лиама, то ли сама решила, что лепрекону ничего не угрожает. Веревки пропали, как будто их не было, и Пил принялся растирать запястья.

- Тебе что, лепрекон дороже однокурсников!? - буркнул он.

- Лепрекон врёт! взвыла девочка на картине, услышав ответы лепрекона.- они пришли сюда и... И.... Спрашивали всякое... Я сначала обрадовалась... хоть кто-то со мной разговаривает! Они сказали, что если я не скажу где Леди Кейтлайн, они Изрежут мой портреееет! И ведь изрееезааали, мой друг из-за них пропал!

- Она врёт! - возмутился лепрекон, уперев руки в боки. - не трогали мы ее картину! И не угрожали ей ничем! Ну да, мы спрашивали о леди Руди, но разве это преступление?!
При этих словах девочка на портрете немного успокоилась и, добавила потише:
- Простите, я разволновалась. Это такой стресс! Вы сказали, что найдете моего ангела?

.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Стейси Бейкер » 11 апр 2020, 14:08

- Да, наверное, - также тихо сказала Стейси Мари. - Сейчас все узнаем, заодно и поговорим с ней, как она хочет.
После этих слов, второкурсница повернулась в сторону женщины на портрете.
- А кто этот ваш друг? Кто ваш ангел? - заинтересовано спросила Стейси и, немного подумав, быстро добавила еще один вопрос. - А вы кто? В смысле, как вас зовут?
Про лепреконов девочка пока решила не упоминать, чтобы не допустить очередной истерики.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Винтовая лестница

Сообщение Лиам Уолкер » 11 апр 2020, 14:14

Теперь Лиам только молча наблюдал за происходящим.
- И кому теперь верить? Плачущей картине или... Человечкам, которые утверждают, что её не трогали! - произнёс раздражённо, глядя на лепереконов. - Конечно, леди, мы найдём вашего друга. - попытался успокоится, глядя на девушку на картине. - Как зовут этого вашего друга? - вопросительно посмотрел на картину, а затем перевёл взгляд на пространство возле неё. Да, тут и правда явно недавно была какая-то картина, на стене отчётливо было видно след от неё.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мари Бертсон » 11 апр 2020, 14:21

- Что за шутки, Мари?!Тебе что, лепрекон дороже однокурсников!?.-сказал Ли
-Я же извинилась уже и нет не дороже, но кидаться на всех подряд не стоит.-сказала Мари повернувшись к мальчишкам после чего опять отвернулась к Стейси "Ну не хватает им одного извинения что ли пристали"
-Стейси да давай.-ответила Мари тихо Стейси.
-Да кто этот ваш ангел?.-повторила Мари за Стейси
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Винтовая лестница

Сообщение Помпилиус Ли » 11 апр 2020, 14:40

Помпилиус повернулся к лепрекону и принялся ее внимательно разглядывать. Тот ответил весьма воинственным взглядом

- А зачем вам леди Руди понадобилась? - спросил он.
Лепрекон поделился и нехотя ответил:

- говорят, у нее сокровища... вы подумайте, зачем портрету - сокровища? Мы бы сделали так, чтобы сокровищамне пропали! Чтобы... чтобы... лепрекон задумался на секунду. хоть кто-то мог ими пользоваться.

Портрет тем временем отвечала девочкам:
- меня зовут Мария, а мой друг ангел... его зовут Гавриил. С утра он еще был здесь, в теперь пропал...
сто против одного, что эта тревога - учебная

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Стейси Бейкер » 11 апр 2020, 15:57

"Замечательно. И кто такой Гавриил?", - подумала Стейси, слушая разговор Ли и портрета.
- А почему он ангел, этот Гавриил? И кто его увел/унес? - задала очередную порцию вопросов второкурсница, а затем посмотрела в сторону леприконов, которые стояли тихо.
Вдруг в темноволосую голову пришло предположение, а что если...
- А они, - тыкая пальцем в сторону маленьких существ, спросила Стейси. - Имеют к этому отношение?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мари Бертсон » 11 апр 2020, 16:16

-Гавриил? Кто это? И почему он ангел,-повторила почти тоже самое что и сказала Стейси
- А они? Имеют к этому отношение?- тыкая пальцем в сторону маленьких существ, спросила Стейси
-А мы это сейчас узнаем. Incarcerus.-И на этот раз Мари связала маленьких человечков и они начали возмущаться:
-Лучше бы еще раз связала своего друга чем нас. Мы нечего не скажем мы не виноваты отпусти.-Мари на это ответила:
-Так тихо молчите. Я связала друга тогда чтобы вы успокоились и не убежали и он мой друг и я не должна была вообще так делать, а вы в этом все замешаны и молчите? Теперь будете связаны до тех пор пока не ответите что вы тут делаете и почему вы украли этого Гавриила? .-Мари была зла на этих не понятно кого "Так не честно я с ними по хорошему почему так всегда все пользуются моей добротой"-подумала Мари и села на лестничку после чего к ней обратились человечки:
- Ну успокойся, хорошо мы все расскажем. Мы проходили и этот "ангел" у нас украл монеты, а эта дама не говорит куда он убежал потому мы и угрожали ей. А теперь отпусти нас.-Мари посмотрела на них и неохотно, но сказала:
-Finite Inkantem! И теперь стойте тут только попробуйте убежать.Я вас не только веревками потом обвяжу.-Веревки развязались и человечки хотели убежать, но фраза Мари их остановила.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Винтовая лестница

Сообщение Лиам Уолкер » 11 апр 2020, 21:58

- Гавриил... Ясно, теперь мы теперь будем искать аж две картины. Чудесно. - произнёс Лиам, пытаясь вникнуть в ситуацию. - Так вот, это вы украли портрет её друга? - посмотрел на лепреконов, а затем достал из сумки книгу "Тайны Хогвартса", открывает на главе с портретами Хогвартса и их описаниями, ищет среди них портрет Марии и какого-то там Гавриила.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Винтовая лестница

Сообщение Помпилиус Ли » 12 апр 2020, 10:07

Некоторое время Помпилиус слушал своих однокурсников. Мари злилась теперь на лепреконы, за то, что они обманули ее. Лиам был недоволен тем, что им пришлось отвлечься от поисков леди Кейтлайн и листал свою книжку в поисках ответа, а Стейси сурово тыкала пальцем в лепреконов:
- Они имеют к этому отношение! заявила она.

- мы только спросили про леди Руди! принялся оправдываться лепрекон. - Мы вот только что пришли, а Гаврик этот утром пропал, она сама сказала!
Ли повернулся к Марии. Теперь когда она назвала свое имя и имя своего друга, его осенило:

- А я вас знаю!
Девочка села прямо и ответила:
- Если отмечаешь рождество, конечно, знаешь.
А Ли продолжал:
- Вот именно, Рождество![ Твой портрет... Ну, копия, висит у моих родственников-маглов в доме. Дедушка Томас мне рассказывал... Какой-то знаменитый английский художник... Да ладно , не важно... Мария, расскажи, пожалуйста, где Леди Руди? И Гавриил правда украл монеты?

Девушка посмотрела на него с возмущением.
- Он же ангел! Он мне всегда что нибудь интересное рассказывает!.. может... - задумалась на минуту. - Ну... Скоро ведь праздник, правда,?

И он взял наши монеты, чтобы найти тебе подарок! буркнул лепрекон. - Мы хотели лишь сокровища найти... Ааа! - закричал вдруг он. - Гаврик хочет заполучить сокровища леди Руди! Хочет нас опередить!
сто против одного, что эта тревога - учебная

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Стейси Бейкер » 12 апр 2020, 10:55

- Нашел? - спросила второкурсница, видя что Лиам вновь открыл свою волшебную книгу.
- Да у нас тут целый детектив нарисовывается, - пробормотала себе под нос Стейси, слушая весь разговор. Парни кажется нашли верную нить разговора, поэтому теперь гриффиндорка слушала и не вмешивалась.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мари Бертсон » 12 апр 2020, 12:39

Лиам начал листать страницы и искать картину Марии и её "ангела"
-Стейси мне кажется этот Гавриил не ангел, а вор-сказала Мари тихо Стейси и она так же не хотела мешать мальчишкам как и Стейси потому тоже стояла и наблюдала за всем что происходит.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Стейси Бейкер » 12 апр 2020, 14:20

- Все может быть. Но, я думаю, все зависит от того, при каких обстоятельствах все произошло и чьи монеты были изначально, -также тихо, чтобы слышала только Мари, сказала Стейси. Гриффиндорка вообще не была склонно кого-то обвинять, не зная всех обстоятельств. Вдруг эти монеты были отца Гавриила? Матери? Словом, девочка решила, что подождет, что же Лиам найдет в ниге.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Винтовая лестница

Сообщение Лиам Уолкер » 12 апр 2020, 15:42

Лиам искал в книге нужные портреты, пока Ли общался с лепреконами.
- Здесь есть портрет леди Марии... И портрет Гавриила. Но описания нет... Как-будто бы его кто-то отсюда вырвал. - протянул задумчиво, - Ну, теперь мы знаем, как выглядит ваш друг. Раз его кто-то украл - точно далеко не унёс бы. - слушает расуждения Ли и оправдывания лепреконов из-за всей сложившейся ситуации. "Значит не только мы одни ищем Руди... И её сокровища. Их ещё ищет какой-то чувак на портрете и двое непонятных существ. Надо их опередить!" - пронеслось в мыслях третьекурсника.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Стейси Бейкер » 14 апр 2020, 14:37

И все замолчали. Как-то разом. Стейси посмотрела сначала на портрет, потом на гриффиндорцев, а затем и на маленьких существ. В прочем, с последними разговаривать как-то не совсем хотелось, поэтому девочка обратилась к портрету.
- Скажите, леди Мари, а вы не видели в какую сторону унесли портрет? Может быть вы разглядели, кто это был? Может быть похититель что-то сказал? - засыпала новую знакомую вопросами второкурсница. Ну а что, не стоять же в коридоре молча, пялясь друг на друга.
Волшебство живет в каждом сердце...

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Винтовая лестница

Сообщение Помпилиус Ли » 15 апр 2020, 16:19

В какой-то момент повисла молчание. Было похоже, сто всп пи сктсивующие растрпялись, будтт нп знали, за что хвататься - то ли искать леди Руди, то ли этого Гавриила, то ли задавать вопросы недовольным лепреконам.

- Леди Мари, а вы не видели в какую сторону унесли портрет? Может быть вы разглядели, кто это был? Может быть похититель что-то сказал? - Стейси взяла на себя инициативу.
Мари на портрете пожала плечами.

- куда-то вниз... - вздохнула она.- Я не видела похитителя.

- А леди Руди? - спросил тогда Помпилиус. - вы же знаете где она? Раз уж и лепреконы вас о ней спрашивали?

- они меня напугали, - буркнула Мария. - Я им не скажу, где Руди.
Она выпрямилась и внимательно посмотрела на гриффиндорцев. Поманила их рукой.
Ребята подошли поближе, а с ними и лепреконы
Мария недовольно на них покосилась, и прошептала:
- Если перевернуть, это окажется вверху. Идите туда... - она задумалась, добавила весело: - интересно, как вы , люди, попадаете в нашу башню?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Винтовая лестница

Сообщение Лиам Уолкер » 16 апр 2020, 15:05

Лиам замолчал, просто слушая разговор леди Мари и ребят.
- Если перевернуть, это окажется вверху. Идите туда... Интересно, как вы , люди, попадаете в нашу башню? - опять какие-то непонятные загадки. Весь сегодняшний день - сплошная загадка. - О чём она говорит? О подземельях? - шепнул ребятам, так, чтоб лепреконы не услышали. А то во какие хитрые, хотят заполучить сокровища раньше гриффиндорцев!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мари Бертсон » 16 апр 2020, 15:13

Да события переворачивались с ног до головы не день, а загадка. Мари слушала разговор и увидела что лепреконы хотят тоже подлесть к ихним разговорам потому Мари кинула на них злой взгляд как они тут же отступили Наверное боятся чтобы я их опять связала. Ну пусть боятся,-подумала Мари
- О чём она говорит? О подземельях?,-прошептал Лиам
-Не знаю, но думаю нужно найти такой же туннель из которого мы на лестницах вылезли. Наверное такой же,-сказала так же тихо Мари чтобы услышали её только друзья.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Стейси Бейкер » 17 апр 2020, 18:06

Стейси слушала ребят и соглашалась с ними, но в этих приключениях было одно "но"...
- Это все, конечно, хорошо. Но, что делать с этими ребятами? - спросила Стейси, указывая на лепреконов. - Они явно с нами не пойдут, но и тут их оставить не можем.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Винтовая лестница

Сообщение Мари Бертсон » 12 май 2020, 13:28

- Это все, конечно, хорошо. Но, что делать с этими ребятами? Они явно с нами не пойдут, но и тут их оставить не можем.-сказала Стейси
-Соглашусь их тут оставлять нельзя. У нас тут нет неподалёку комнаты где бы мы могли их на время запереть, а потом можно их или профессорам отдать или выпустить на волю далеко от замка.-сказала Мари очень тихо чтобы услышали только друзья.
-Так что мы с ними будем делать?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Астрономическая башня»