Винтовая лестница

Самая высокая башня Хогвартса.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Хлоя Линдт » 23 авг 2020, 01:49

Мысль пойти на факультет с картой была, наверное, удачной, потому что загадки лучше решать командой, особенно, когда в команде все любят подумать. Но вот о чем Хлоя забыла, так это об инструментах. Так что сейчас девочка поднималась наверх, туда, где профессор Сульпициус хранил свои инструменты.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Джек Ладлоу » 24 авг 2020, 00:25

А Джек - спускался вниз. С украденным... то есть, позаимствованным свитком в руке. И по дороге пытался читать.
И, разумеется, совершенно не рассчитывал на то, что в это ректором забытое место кто-нибудь станет подниматься!
Так что когда Хлоя оказалась в опасной близости, Джек едва успел отскочить в сторону, чтобы не столкнуть ее.
- Хлоя! - воскликнул от неожиданности и тут же уже спокойнее продолжил:
- Привет. Хорошо, что я тебя встретил. Ты знала, что тут есть тайная библиотека? Только там жуткий беспорядок. Смотри, чего я там нашел!
Джек развернул свой свиток и показал странное:
"Дельфин, о котором писал еще Клавдий,
хвостом тебе путь нарисует к воде,
нырни в эту воду - и ждет тебя слава,
любовь и богатство, коль будешь достоин"

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Хлоя Линдт » 24 авг 2020, 00:45

Дойти до кабинета Хлоя не успела. Зато она успела открыть бутылку вишневого сока, потому что от бега по лестницам здорово хотелось пить.
- Ой! - вот это сказать она тоже успела. А потом нога зацепилась за ступеньку, сок пролился на мантию, на сумку и на Джека, окрашивая их форменные мантии в очень неформенные цвета.
- Ой, - повторила уже грустно. Но хоть свиток остался целым и чистым.
- А о каком дельфине писал Клавдий?

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Джек Ладлоу » 24 авг 2020, 00:49

Джек охнул:
- Ох!
Теперь он весь, кажется, был наполовину гриффиндорцем. По цвету, конечно.
- Ничего - улыбнулся мальчик легко и махнул рукой - только теперь мне придется пойти застирать это где-нибудь все, потому что вряд ли профессор Купер одобрит, если я в таком виде приду на лекцию. А про дельфина я понятия не имею - да и что за Клавдий такой? Я думал, ты знаешь.
Мальчик пояснил, смущаясь:
- Ты же рейв. Умная, значит. Может... это как-то связано, ну... с астрономией, раз оно было в библиотеке астрономической башни?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Винтовая лестница

Сообщение Хлоя Линдт » 24 авг 2020, 01:02

Хлоя только губу виновато прикусила.
- Здесь где-то есть прачечная. Ну или ванная старост, помнишь, мы в ней уже были?
Обычно в ванную старост подростки ходят парочками совсем для другого, но с их разницей в возрасте никто не подумает ничего такого.
- А профессор Купер больше не работает в школе, - поделилась. По своему самому первому декану Хлоя здорово скучала. Странно, как Джек пропустил всю эту историю с драконами?
А вот потом возмутилась.
- Умная, а не ходячая энциклопедия! Я потом схожу в кабинет астрономии. Посмотрю в книгах. Все равно за телескопом собиралась.

Ответить

Вернуться в «Астрономическая башня»