Площадка для наблюдений

Самая высокая башня Хогвартса.
Ответить
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Площадка для наблюдений

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 22:39

Площадка для наблюдений
Вернуться на лестницу

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Площадка для наблюдений

Сообщение Линн Андерсен » 02 мар 2019, 01:01

Это уже смахивает на какое-то хобби - первым делом в новом замке лезть на самый верх, хотя гораздо уютнее чувствуешь себя на земле. Мысли поскакали в разные стороны, когда посмотрела вниз - вроде и не страшно, но дух захватывает. Зато отсюда все видно! Вон в большом зале светятся окна - всегда приветливое место. Вон теплицы - тоже надо бы туда наведаться. И до факультета дойти бы не мешало. Мысленно посмеялась над тем, что если уж зайдет в хаффлпаффские подвалы, то выйти оттуда будет сложно, может, поэтому решила сначала по замку прогуляться? Успокоилась и облокотилась на перила, время от времени посматривая на землю - интересно, ее видно оттуда?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Площадка для наблюдений

Сообщение Нея Эртон » 02 мар 2019, 15:43

Зайдя на площадку, огляделась. Подойдя к девушке, встала рядом.

- Линн, привет, прекрасно выглядишь - улыбнулась девушке, - тебя опять принесли ветра на самую высокую башню, - засмеявшись резюмировала. - Как ты себя чувствуешь в новом замке?

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Площадка для наблюдений

Сообщение Линн Андерсен » 02 мар 2019, 19:19

Привет, Нея, - обрадовалась, увидев хорошую знакомую. - Спасибо, у тебя всегда в запасе доброе слово найдется! - позавидовала внимательности девушки и поспешила внести свою лепту - А мне нравится твоя прическа, очень изящно сделано. Даа, снова я залезаю наверх, вот захотелось встретить весну здесь, подышать "новым" воздухом. Замок чудесный, нравится здесь абсолютно все - только запутаться в коридорах опасаюсь, - посмеялась. - Студенты, видимо, тоже боятся. Как у вас на факультете, в комнаты уже заселились? У тебя ведь тоже там есть комнатка?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Площадка для наблюдений

Сообщение Нея Эртон » 02 мар 2019, 19:34

- Спасибо, за комплимент, - улыбнулась, - да живу недалёко от директора, поэтому все чинно, мирно и благородно, - засмеялась, - родной дом приютил меня, хотя насколько мне известно тут есть комнаты для профессоров, надо будет посмотреть её, - сделала загадочное лицо, - вдруг пригодится.
Повернулась спиной к перилам, поставила локти на них.
- Хорошо, что началась весна. Быстрее бы все высохло и можно было бы сходить в лес, - проговорила мечтательно, - только вот лекции бы написать все, а то чувствую себя двоечницей.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Площадка для наблюдений

Сообщение Линн Андерсен » 02 мар 2019, 19:52

- Да, точно, надо обязательно зайти, - тоже вспомнила про профессорские комнаты. - Я сама пока не решила, куда переносить большую часть вещей, то ли в профессорское крыло, то ли на факультет, а ведь еще кабинеты есть! Но мне однозначно нравится такой выбор. - посмотрела, как выражение лица Неи поменялось на таинственное. - О, уже придумала что-то? - хитро улыбнулась и посмотрела на небо. Кажется, с прошлого их разговора на площадке звезды поменяли свое положение и чуть-чуть сдвинулись.
- Да, в лесу весной здорово, все просыпается, аромат свежий витает. А я жду, когда уже не нужно будет укутываться в пять слоев одежды. - потрепала свой шарф. - Ох, для лекций самое главное вдохновение, ну и свободное время, конечно. Или какое-нибудь большое важное дело, от которого можно сбегать, работая над лекциями, - засмеялась, - это когда грядет что-то сильно важное, а ты вдруг затеваешь уборку, лишь бы подольше не браться за это дело. У тебя бывало когда-нибудь такое?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Площадка для наблюдений

Сообщение Нея Эртон » 02 мар 2019, 20:10

- Ещё нет, но это не проблема, зная, что помещения скрыты от любопытных детских глаз. Хорошо, что у меня всего один кабинет, не надо думать где, что хранить, разве что, чаще всего я работаю в комнате на факультете. Атмосфера располагает, да и с креслом у нас уже нежная любовь. Столько времени в нем провожу, когда пишу лекции или читаю. Вот решила развеяться и сходить погулять, - поправила пояс плаща.
- Прокрастинация мой бич. Хоть проси кого-нибудь стоять надо мной и наказывать, если я отвлекаюсь на что-то постороннее, - поморщила нос.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Площадка для наблюдений

Сообщение Линн Андерсен » 02 мар 2019, 22:19

- Гулять полезно, - согласилась с девушкой, мельком подумав, что и правда от гостиной Рейвенкло гораздо ближе будет дойти до астрономической башни и открытой площадки, чем до первого этажа и школьного двора.
- Да, бывают дни, когда ну ни что не может сподвигнуть на работу. Вот и сейчас надо мной висит одно дельце, все никак не примусь; а вот подумала о нем - и сразу как-то ноги сами потянулись в сторону теплиц. Ты не против, если я покину тебя? - обратилась к Нее со слегка виноватым видом, - может, успею до полуночи набросать пару строк в своем журнале и проверить, какие растения нужно подсадить в оранжерею.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Площадка для наблюдений

Сообщение Нея Эртон » 03 мар 2019, 10:06

- Да, конечно. Мне тоже уже пора, - улыбнулась девушке, - до встречи. - вздохнула, понимая, что больше отговорок нет и надо идти писать лекции, вышла с площадки.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Площадка для наблюдений

Сообщение Линн Андерсен » 03 мар 2019, 16:51

Вслед за профессором Эртон покинула площадку.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Площадка для наблюдений

Сообщение Чарльз Купер » 25 мар 2019, 02:17

*поднялся на самую вершину замка, вышел на площадку - без пальто, даже без галстука, закатав выше локтя рукава сорочки. Оперся на парапет, смотря в небо*
Самая крыша, крыша мира. Как много пройдено, как много ещё предстоит, и как я соскучился по воздуху, звёздам, шуму леса. Июль, стоят уже первые собранные снопы, вдалеке шумят друзья, а здесь - твоё время, твой запах трав, твой сияющий купол над головой. Свободные воспоминания молодости... скучаю, устал от колеса, устал от туч, снегопада. Раскинуть руки, чувствуя, как покалывает срезанными стеблями спину, и смотреть в небо. Никуда не торопясь, ни к чему не стремясь. Небо и человек, и мечта где-то там, в высоте, а не под пальцами...
*рассказывает низким снеговым тучам, то ли уговаривает, то от заклинает...*
Лета бы уже... лета, широкого небосвода. Хотя бы шанса...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Площадка для наблюдений

Сообщение Нея Эртон » 25 мар 2019, 05:24

Гуляя по замку после стадиона, ноги в который раз принесли на башню. За дверью раздался приглушенный голос, решив удостовериться, что все в порядке и уйти в кабинет, толкнула дверь на площадку. Увиденное не порадовало. Достав из сумки плед, в который куталась на трибуне, накинула на плечи ректору. Мысленно хихикнув от несоответствия, сурового профессора и мягкого, девчачьего пледа. Не отвлекая от мыслей, ушла с площадки, аккуратно прикрыв дверь.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Площадка для наблюдений

Сообщение Чарльз Купер » 25 мар 2019, 08:50

*обернулся на неожиданное появление, с удивлением обнаружил плед... замер с ним в руках, не понимая*
А...
*догнал у выхода с площадки, возвращая*
Спасибо, Нея, я уже ухожу

Нея Эртон
Аватара пользователя

Площадка для наблюдений

Сообщение Нея Эртон » 25 мар 2019, 08:58

Пожала плечами, убрала плед в сумку.
- Видимо, не за что)
Кивнула на прощание.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Площадка для наблюдений

Сообщение Король ночи » 31 окт 2019, 22:03

Ночь, до того тихую, прорезал дикий грохот. Ленивые облачка, ползущие по небу, в мгновение окна заменились суровой, колючей метелью, бросающей острые снежинки в лицо любому, кто имел неосторожность оказаться на улице.
Замок дрогнул под натиском внезапной метели, зазвенели окна, затрепетяли от сквозняков факелы.
Над небом показалась кавалькада всадников - вихри метели подозрительно проникали сквозь тела и их, и их коней. Как и лунный свет...
Всадники широким кругом обступали замок.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Площадка для наблюдений

Сообщение Катерина Далтон » 12 авг 2020, 12:05

Когда хочется побыть в одиночестве и подумать о насущном - одна из высоких точек замка - идеальное место.
Девочка поднялась по нескольким лестничным проёмам, периодически останавливаясь, заглядывая в окошки на открывающиеся виды и предвкушая подъем на высокую точку.
Спустя несколько ступенек она шагнула на площадку, с которой открылся необыкновенный вид. Зеленая шапка запретного леса, с некоторых деревьев которой периодически взлетала стайка птиц. Чуть поодаль блестела гладь озера, скрывающая свою жизнь. Где-то внизу группами и по одиночке ходили студенты, казавшиеся совсем крошечными.
-Какая красота, - восхитилась Катерина. Природа всегда вызывала у неё особые чувства. Она успокаивала и радовала.
Девочка постояла около получаса, подумав о своём, окинув взглядом красоту природы напоследок и решила, что пора бы возвращаться, снова шагнула на ступеньки, ведущие вниз.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Площадка для наблюдений

Сообщение Лиам Уолкер » 13 авг 2020, 20:08

Лиам последнее время все больше выматывался, после приключений с друзьями и все больше хотел побыть одному, чтобы его никто не трогал и не мешал. Он знал, что что-то не так, но не знал именно что. Кажется, его мама называла это "подростковым возрастом".

Сейчас, наступил как раз тот день, чтобы побыть одному и поразмышлять. О том о сем. Тем более, что размышлять было о чем - Ли планировал кое-какую шалость. Так как на каникулах он купил кучу новых товаров в лавке доктора Фойерверкуса. У Мари и Стейси и так было много дел, они не хотели участвовать в такого рода вещах. А ведь правда, у Стейси скорое контрольная по Теормагу, а у Мари доклад по УзМС. Жаль.

- Мер... Лин... Кто придумал эти ступеньки? - возмущается про себя, пытается отдышаться. Лиам не атлет - марафон из подземелий на крышу ему был не под силу. Облокотившись о перила смотровой площадки, Ли начал наслаждаться окрестностями и размышлять над тем самым планом шалости.
- Хм, может, заполнить пол в одном из коридоров подушками пердушками? - размышляет про себя, но совершенно бессознательно говорит свои мысли вслух.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Площадка для наблюдений

Сообщение Сара Эверти » 13 авг 2020, 21:22

Тихонько поднялась на астрономическую башню. Вечер был как раз такой, чтоб любоваться небом и считать звезды.
Особой причины куда-то лезть, правда, не было, но ведь всегда можно и без причины. Высоко, непривычно, особенно после уютной гостиной факультета.
Поднявшись, сначала услышала слова, и только потом увидела незнакомого юношу.
- Ой, прости, не думала, что тут кто-то будет... А зачем заполнять пол в коридоре такими подушками? Они же, - скривила носик, показывая, что идея явно слабенькая. - Тебе скучно, да?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Площадка для наблюдений

Сообщение Лиам Уолкер » 14 авг 2020, 21:05

- Нет, нужно залить весь пол клеем "Липучка", чтобы передвигаться было сложно, и единственный вариант для жертвы - ходить по подушкам пердушкам! - Лиама как будто осенило! Но услышав незнакомый голос, Лиам вздрогнул, от неожиданности, и тут же перевел взгляд на источник звука. - Чего тебе? - спросил рефлекторно, глядя на девочку со Слизерина, которая была явно намного ниже и младше Лиама. Обычно, первокурсники обращаются к Лиаму только с административными вопросами типа "Можешь ли ты написать для меня разрешения для прогулок в Запре нос лесу?" и "Не поможешь ли мне с домашкой?". Но, эта девочка явно была настроена на разговор. - А, прости. Точнее.. Я Лиам. Можешь называть меня... - уже было хотел что-то сказать, но только махнул рукой, - ... Симба. Впрочем, не важно. - вновь перевел взгляд на окрестности Хогвартса, - Я просто планирую шалость, с подушками-пеодушками. Ты любишь шалости? - поинтересовался у девочки, - Да, вообще-то, скучновато.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Ответить

Вернуться в «Астрономическая башня»