Крыша

Самая высокая башня Хогвартса.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Крыша

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 22:39


Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 21:58

*Следит за тенью завороженно, периодически подсвечивая золотистую точку очередной яркой вспышкой. В какой-то момент явно нахмурился, чуть шевельнул пальцем, перекрывая путь в слишком опасную зону... Второй, явно нащупавшей что-то тяжелое рукой, удерживая порыв бури - даже не ветра, молний и оглушающего их голоса*
Stiasnsciusj...)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 22:06

*Свел пальцы на руках, изменяя ход бури и из горизонтальной обращая ее в вертикальную, наблюдая, как поднимается восходящим столпом снег вверх, не закрывая, впрочем, замка завесой, оставляя пространство достаточно просматриваемым. Стало светлее, потянулись вверх тени, будто вместе со снегом потянулся в небо и свет - белый, чистый свет звезд и луны, желтоватый, теплый свет огней замка, ледяной, голубоватый свет сверкающих молний*
*Поток воздуха стал закручиваться по спирали, образуя одну огромную, уходящую в небеса башню..*

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 22:15

*Прищурился, вглядываясь в башни... Оглянулся к озеру, борясь с желанием разрядить пару молний в его гладь, коварно скрытую снегом. Оголить лед, сбить снежное одеяло в складки, прорвать его, нарушая идеальную гладь... Уже начал поднимать руку, вспомнив в последний момент, что озеро-то обитаемое, и замерзает далеко не по всей своей части, и вряд ли русалки будут рады такому огненному привету*
*Опустил руки, отпуская бурю на самотек. Молнии перестали бить, ветер продолжил кружить по инерции, но все же теряя с каждым оборотом. Светящийся столп, медленно, тягуче сверкая и переливаясь, начал замедляться и опадать..*

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Крыша

Сообщение Нея » 02 дек 2019, 22:19

Появилась так же незаметно как и пропала, тяжело дышу, уткнувшись лбом в плечо мужа...
- Потрясающе...

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 22:21

Раскраснелась...)
Где пальто, Нея?..)
*Улыбнулся, развеивая ладонью остатки бури и возвращая ночь во власть седого декабря.. Второй рукой запахнул на растеряше-леди-Купер свой пиджак*

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Крыша

Сообщение Нея » 02 дек 2019, 22:23

- Видел какой ветер?)) - счастливо сверкаю глазами, - унес его, мой ночной друг с собой))
Смеюсь испытывая невероятную легкость))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 22:26

..вот вечно от твоих ночных друзей сплошные траты и проблемы)) В пуховике в школу ходить будешь, так и знай)
*потер руки одна об другую...*
Пойдем... попьем что-нибудь горячего..))

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Крыша

Сообщение Нея » 02 дек 2019, 22:29

- Ну, Куууупеееррр, - законючила в шутку, - какой пуховик, ты чего?)))
Влезла в объятия мужа, подлизываясь))
- Пойдем конечно)) Веди)) а лучше неси)))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 22:31

Ножками, Нея, ножками...)) Куда мне тебя нести через всю школу?..) Я старенький, мне тысяча лет, я только что нехило выложился и у меня руки дрожат, а ты - "Неси"))
В Дом?..

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Крыша

Сообщение Нея » 02 дек 2019, 22:33

- Я тоже не в сторонке стояла воздухом свежим дышала))
Нагло запрыгнула на руки к мужу))
- Ничего не знаю, ты мне обещал носить меня на руках)))
Смеюсь))
- Ну, в Дом, так в Дом, у меня к нему ой, как много вопросов...

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Чарльз Купер » 02 дек 2019, 22:34

*Чуть не уронил от неожиданности... С деланным кряхтением перекинул через плечо)*
Ладно, поехали. Своя ноша не тянет, я понял...)
*Понес к ближайшему, неожиданно, чаю, с, еще более неожиданно, сахаром*

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Крыша

Сообщение Нея » 02 дек 2019, 22:37

- Купер! - болтаюсь вниз головой, - ну я же профессор, а не мешок с картошкой))
Поставила локоть на поясницу, флегматично наблюдаю за проплывающими ступеньками)))

Нея Эртон
Аватара пользователя

Крыша

Сообщение Нея Эртон » 31 янв 2020, 11:21

Зябко дернула плечами, понимая, что достаточно намерзлась и можно возвращаться в замок, шагнула к двери.
Нахмурилась, увидев из под двери клубы то ли дыма, то ли тумана, покачала головой, держа наготове палочку, распахнула дверь...

Взгляд упала на часы, на автомате спрятала палочку, удивленно округлила глаза, такого наглого опоздания профессора точно не простят и декан скорее всего ругаться будет... пытаясь на ходу сообразить какая сейчас идет пара и ждет ли ее отработка за прогул.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Крыша

Сообщение Мира Нетт » 20 фев 2020, 13:29

*толкнула дверь, вышла на площадку, улыбнулась почти весеннему яркому солнышку.
Огляделась по сторонам, убедившись, что одна, запрыгнула на перила, свесила ноги вниз)*
Вот и встретились с тобой опять, школа

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Крыша

Сообщение Мари Бертсон » 18 авг 2020, 14:54

-Конечно! Книгу нельзя тут забыть, а то мне влетит от библиотекаря так точно. Думаю сейчас мы так насмотримся звезд, что спать будем как убитые)Да, идем на крышу,-сказала Мари и улыбнулась, а потом девочки отправились покорять вершины и космос)) Добравшись до крыши, третьекурсница поняла, что сегодня побила рекорд по поднятию на лестницах так точно и немного отдышавшись Мари подошла к перилам и перед ней открылся прекрасный вид на окрестности замка, а еще на чисто звездное небо.
-Стейси, смотри как тут красиво! Намного лучше чем в планетарие. Нужно почаще сюда ходить. Ты знаешь, что много созвездий названы в честь мифических существ, богов и обычных животных? Так, вот предлагаю тебе назвать какое-то животное, существо, а я покажу и расскажу про созвездие под таким именем?,-сказала гриффиндорка и посмотрела на Стейси.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Стейси Бейкер » 18 авг 2020, 15:22

За разговорами девушки не заметили, как поднялись на самую высокую башню Хогвартса. С друзьями вообще время пролетает быстро, а с теми, кто понимает с полуслова, как Мари, -вдвойне. Теперь гриффиндорки стояли на крыше башни и смотрели в звездное небо.
- Да, Мари, я слышала, что созвездия называются в честь богов, животных, мифических существ..., - как будто что-то вспониная, сказала Стейси. - Идет! Сейчас вспомню, название каких созвездий я слышала...
Сама гриффиндорка не особо знала созвездия, да и звездное небо разглядывала не так часто. Но сейчас ей предоставилась такая возможность, тем более, что Мари, похоже не только обожает астрономию, но еще и разбирается в ней. Прочная взаимосвязь! А главное-полезная. Может быть Мари станет астрономом?
-Самое популярное созвездие-Большая и малая медведицы. Даже я слышала о них, но в небе мне никогда не удавалось их рассмотреть. Покажешь? - после некоторых раздумий, обратилась Стейси к подруге.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Крыша

Сообщение Мари Бертсон » 18 авг 2020, 19:27

Lumos!
Созвездие медведиц
Изображение
Созвездие Льва
Изображение
Созвездие малого льва
Изображение
-Хорошо. Вот посмотри влево и там увидишь малую медведицу, а на конце этого созвездия есть звезда, которая нам поможет найти большую медведицу - полярная. Вот видишь если провести линию от полярной звезды, то мы наткнемся на другую звезду, а теперь увидим большую медведицу. Самые яркие звезды большой медведицы - Алиот (переводится как курдюк) и Дубхе (переводится как медведь). На северо-востоке от большой медведицы есть созвездие Дракона, на востоке Волопас, Гончие псы,на юго-востоке Волосы Вероники, на юго-западе Рысь, на северо-западе Жираф и на юге Лев и Малый лев.Кстати, вон и он! Древние греки называли созвездие большой медведицы Гелика (раковина), Арктос(медведь и наверное прям полярный)),Колесница. По легендам там вообще интересно или Зевс превратил двух критских нимф в медведиц или нимфу Каллисто в медведицу, чтобы спасти от мести Геры. А еще это созвездие есть на трех флагах: Аляски, Беломорской Карелии,Ирландской гражданской армии. О малой медведице я знаю по меньше, а именно сколько в ней звезд и какие они, но это не сильно интересно думаю будет.Вот как-то так. ,-рассказывала гриффиндорка очень эмоционально пр этом показывая пальцем на созвездия. Потом договорив она повернулась к подруге ожидая её оценки на такой рассказ.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Стейси Бейкер » 20 авг 2020, 15:43

- Класс! - выдохнула Стейси.
С интересом девушка слушала подругу, которая с легкостью ответила на вопрос про медведиц. И не только ответила, но и рассказала о ярких звездах, образующих созвездие, а еще не поленилась показать на небе. Умница! Теперь гриффиндорка точно найдет на небе эти созвездия. Но тут девушка проследила за взглядом Мари, которая, казалось, нашла еще какое-то созвездие. Судя по ее улыбке, оно явно имело огромное значение для подруге. Стейси стало любопытно и она внимательно посмотрела на третьекурсницу.
- Какие созвездия видишь ты? И почему так хитро улыбаешься? - спросила гриффиндорка и тут же снова задрала голову вверх, смотря на небо, где так ярко сегодня светили звезды.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Крыша

Сообщение Мари Бертсон » 20 авг 2020, 19:32

Стейси явно понравился рассказ Мари и она выдохнула с облегчением. Потом отвела взгляд на небо и заметила очень ей знакомые два созвездия и незаметно даже для себя она улыбнулась, но подруга все это заметила и гриффиндорка не долго думая ей ответила.
-Сотри вон там есть два созвездия, которые очень напоминают мне о вас. Я знаю когда у вас день рождения и посчитала кто вы с Лиамом по гороскопу - Козерог и Рыба. И когда замечаю эти созвездия вспоминаю вас и наши приключения, а этого без улыбки не вспомнить.,-объясняла третьекурсница и указала на созвездия на небе.
Lumos!
РибыИзображение
Козерог
Изображение
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Крыша

Сообщение Стейси Бейкер » 23 авг 2020, 04:16

- А, ты правильно посчитала. Я Козерожка, - утвердительно кивнула Стейси. - Молодец!
Мари сделала подарок, указав пальцем на небо и показав созвездие сначала Козерога, а потом Рыбы. Класс! Теперь гриффиндорка знала, как же выглядит созвездие, под которым она родилась.
- А ты Мари? Кто по знаку зодиака? Можешь показать? - поинтересовалась Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Астрономическая башня»