Лётное поле

Здесь любители магического спорта могут как понаблюдать за игрой, так и самостоятельно поиграть в квиддитч.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 13:55

Большое овальное поле с двумя тройками воротных колец.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Лётное поле

Сообщение Стейси Бейкер » 07 июл 2019, 15:15

Девочку все время тянуло на летное поле. Стейси сама не знала почему. До школы первокурсница никогда не летала, но первый урок полетов... Это было что-то необъяснимое. После него, гриффиндорке все чаще хотелось вот так вот взять метлу и покружить по стадиону, ни о чем не задумываясь. Вот и сейчас Стейси пришла на летное поле и задумчиво рассматривала его. Вот трибуны, вот знаменитые кольца... Осталось только добыть где-то метлу и взлететь. Интересно, а преподаватели будут против, если она прямо вот сейчас возьмет метлу и покружит здесь? Совсем чуть-чуть. Высоко первокурсница подниматься не будет. С такими мыслями гриффиндорка направилась к складу для метел.
Волшебство живет в каждом сердце...

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Лётное поле

Сообщение Стейси Бейкер » 13 июл 2019, 14:20

Студентка вернулась на летное поле с метлой на плече. Еще раз хорошенько осмотревшись, Стейси направилась прямо к центральному кругу. Уже в нем гриффиндоркасняла метлу с плеча и вытянула руку перед собой. Секунда и девочка перекинула одну ногу через древко метлы и вот она уже сидит на ней. Сердце забилось сильнее. Нет, мисс Бейкер совершенно не боялась, просто летать она любила. Стейси крепко сжала руками древко метлы и оттолкнулась ногами от земли. Как и обещала сама себе гриффиндорка, высота ее полета составляла всего два метра от земли. Зато какие ощущения! Гриффиндорка чуть наклонила корпус вперед и очень медленно полетела в сторону колец справой стороны поля.
Волшебство живет в каждом сердце...

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Лётное поле

Сообщение Стейси Бейкер » 15 июл 2019, 16:46

Долетев до колец, Стейси легонько наклонила корпус влево и аккуратно повернула метлу, огибая основания колец у земли. Гриффиндорка полностью обогнула кольца и направилась в противоположную сторону. Девочка не разгонялась и не поднималась выше пары метров над землей. В таком медленном темпе студентка долетела до противоположных шестов с кольцами. Здесь она наклонила корпус вправо и вновь обогнула кольца. Попрактиковавшись еще некоторое время, Стейси почувствовала усталость. Долетев в очередной раз до середины поля, гриффиндорка притормозила, а затем наклонила метлу чуть вперед. Секунда и она уже твердо стоит на земле. Усталость накатывала и первокурсница поспешила в торону склада для метел, что бы вернуть своего "коня" в "стойло". Несмотря на усталость, настроение у девчонки было просто отличным.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 01 авг 2019, 23:06

Вышел на поле, вздохнул свежий воздух, воодушевлённо рассуждая о чём-то своём. Наверняка такого молчаливого Лиама могли и не узнать. Но, вот, узнали. Положив метлу у своей правой ноги, вытянул руку, посмотрел на Эмму.
- Если ты левша, то клади метлу на левую сторону. Кхм, смотри, кивнул на свою метлу. - Вверх! - чётко и уверенно. Метла тут же поднялась к руке Лиама, тот крепко её сжал. - Видишь. Ты должна вытянуть руку и сказать "Вверх". - внимательно посмотрел на Эмму, прищурился.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 авг 2019, 08:24

Я удивлённо наблюдала за всем этим кадром, немного скривившись. На самом деле, мне казалось , что меня разыгрывают, но... Я положила метлу у паровой ноги, аккуратно выровняв её и встала ровно.
-Вверх,- весьма уверенно, но с немного дрожащей рукой произнесла я. В следствии чего, ничего не получилось.
-Хах, смешно пошутил,- я скривилась.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 11:14

У Эммы, конечно же, ничего не получилось. Лиам положил метлу на прежнее место.
- Попробуй... Увереннее. Расслабь руку, она дрожит... И прикажи метле, чтобы, она взлетела. И это не шутка, метла - ведь магический транспорт, в ней то же скрыта магия и должна перед полётом среагировать на приказ хозяина. Мммм, "активироваться". Попробуй ещё. Вверх! - в руке Лиама снова оказалась метла. Ну а Лиам начал наблюдать за Эммой и её попытками заставить метлу хоть как-то подняться.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 авг 2019, 18:34

Ну, что же... Ладно. Я сделала большой вдох и чуть расслабила руку.
-Вверх!, в этот момент я почему-то смотрела прямо, а не на метлу, но я совсем не ожидала, что в этот раз сработает. И, от неожиданности, когда что-то резко коснулось моей руки, я её резко дернула, в следствии чего метла упала, а я удивлённо посмотрела на неё.
Так, значит всё таки правда и сейчас все получится. Я более уверенно держала руку параллельно метле и приказывающим тоном произнесла этот "пароль", после которого метла у меня оказалась в руке. На моём лице появилась улыбка:
-Ты это видел? Видел??
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 19:00

- Молодец, поздравляю, - самодовольно хмыкнул. Учитель полётов из него вполне таки неплохой. Что там дальше?
- Садись на метлу, - перекинул ногу через метлу, крепко сжал рукоятку.
- Теперь отталкивайся от земли ногами. Аккуратно, - оттолкнулся от земли и тут же взмыл в воздух, отлетел в сторонку, начал наблюдать за Эммой.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 авг 2019, 19:16

-М-может, не надо?,- я немного скривилась от испуга. Всё же, не хотелось получить травмы , ещё и в начале семестра. Но... Если все справляются, разве тогда я не справлюсь? Я не слабее ведь! Я перекинула ногу и изо всех сил схватилась руками за метлу. Страшновато немного. Я чуть отпрыгнула, как это сделал Лиам. И... Зависла в воздухе...
-О... Огооо... Получилось!,- я аж завизжали от радости. Меня переполняли эмоции
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 19:21

- Вот видишь. Теперь совсем не страшно. Теперь попробуй пролететь... Немного вперёд. Просто наклони древко метлы чутка вперёд... Прочувствуй метлу! Лети! - улыбнулся поднялся на метра 4-5 ввысь устремился к центру поля, затем к кольцам, пролетел вокруг поле. Ветер дул прямо в лицо и Лиам чувствовал... Свободу.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 авг 2019, 19:25

По своей привычке я чуть прикусила язык и чуть наклонилась вперёд. Видимо, мне казалось, что чуть. ..
-Ааай!,- метла рванула с места, я схватилась ещё больше за рукоятку, аж пальцы побелели. Ветер дул в лицо настолько, что, казалось, я скоро потеряю равновесие. Рефлекторно я начала прижиматься к метле, тем самым перенося равновесие вперёд, собственно, из-за чего, видимо, мы и ускорялись.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 19:36

- Не наклоняй так сильно, сейчас врежешься в трибуну! - крикнул так сильно как только мог. Лиам тут же устремился к Эмме, которая стремительно ускорялась. И летела прямо к трибуне Слизерина.
- Тормозиии! Приподними рукоять! - крикнул ещё сильнее, аж голос надорвал.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 авг 2019, 19:47

Назад... Так, ему в такой момент сообразить, где зад!? Я постаралась приподнять рукоять, но получилось довольно резко.
-Ааа,- из-за этого я все таки потеряла равновесие и меня шатануло в сторону. Да, с метлы я слетела, но руками все таки её удержала и повисла...
-Как заставить не спуститься, я так долго не продержусь,- крик раздался на весь стадион. Я даже не знала, что могу так громко кричать.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 19:52

- Твою ж метлу! - ругнулся, подлетел наконец-то к Эмме. Времени на раздумья не было. Как спустить метлу на землю, когда её хозяйка повисла на метле, как мартышка-было непонятно.
- Хватайся! - подвинулся, так, чтобы Эмма могла схватиться за метлу сзади. Конечно, мог чем попытаться схватиться за метлу Эммы, но это было слишком рискованно. Можно было попытаться заставить метлу спуститься, ну камон, девочка, которая летает первый раз разве сможет это сделать?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 02 авг 2019, 20:40

Я схватилась, но не прыгнула на метлу Лиама, а чуть подтянулась и оттолкнулась - и в итоге оказалась на своей.
-Спасибо,-я засмеялась,- видимо, не судьба мне небесные просторы. Или в воздушную акробатику податься.... Так, как её опустить если ? Как понимаю, команда "вниз" не сработает...
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 20:55

- Браво, - рассмеялся, - - Просто опусти рукоять вниз. Только на немного, а то врежешься уже не в трибуны, а землю, - спустилися ближе к земле, тем самым показав Эмме, как это делается.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 авг 2019, 23:01

Не знаю, хотелось ли мне в этот момент вниз. Было двойное чувство. Одна моя сторона подсказывала мне, что стоит вернуться на землю, а вторая кричала что-то наподобие: " Ещё, ещё адреналина!". Ну, выбирать долго не пришлось. Да и не попробовала я толком. Я посмотрела на Лиама, на лице растянулась улыбка. Хитрая улыбка. Я чуть наклонилась вперёд, и метла медленно полетела... Всеми своими молекулами тела я пыталась почувствовать метлу и это незабываемое ощущение. Ощущение, когда ты паришь в воздухе, как птица. Ветер ласково развивал мои волосы, а улыбка на лице спешно превратилась в смех.
-Ну что, Лиам, наперегонки? Во-он до того конца,-я показала пальцем на кольцо, которое было где-то в метрах пятиста от нас.
--Или...,-я затаила дыхание и чуть наклонилась корпусом вперёд, ближе к сопернику,-...или слабо?.
Брови поднялись, да и хитрая усмешка всё ещё блистала на лице- все они показывали на вызов.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 15 авг 2019, 00:18

- На желание, - подмигнул, хитро улыбаясь. Наперегонки? Ха, раз плюнуть. - Начинаем отсюда. - сровнялая с Эммой, чтобы старт был честным. - Что, страшно, Харрисон? - поднял брови, злорадно улыбаясь, показал язык. - Три, два, один. Старт!! - рванул в сторону кольца, на которые показала Эмма, стремительно набирая скорость. Только адреналин.Только хардкор.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Эмма Лестрейндж » 15 авг 2019, 12:19

- На желание- так на желание,- в воздухе раздался смех.
- Ни капельки, Уолкер!, - сделав довольно глубокий вдох, я прикрыла глаза. Это помогло собраться с мыслями, да и обостряло чувства. На это требовалось немного времени, но действительно помогало.
Старт....
Я наклонилась вперёд, ветер дул прямо в лицо. Всё мои мысли остались где-то позади. Это ощущение лёгкости сложно было с чем-то сравнить. Я забыла обо всём: о том, что сейчас я сделала вызов Лиаму; о том, что в комнате меня ждёт домашка; об обиде на родителей. Всё осталось позади. Плевать было, что я была на хвосте у мальчишки. Видимо, придется выполнять желание, но сейчас меня это не волнует. Стараясь придержать метлу ногами, я попробовала аккуратно отпустить руки и выставить их в сторону. Потихоньку, медленно... Сначала руки были у метлы, потом на уровне бедер, потом выше и выше. Когда получилось их почти расправить, я сделала большой вздох и засмеялась. В этот момент мне хотелось кричать. Просто кричать. Нет, не от страха, а, скорее, от счастья. От этого чувства свободы. Сейчас бы ещё голову откинуть и на небо посмотреть, но не получится. Видимо, из-за потока ветра моя метла чуть пошатнулась , а я рефлекторно резко схватилась за поручень, пытаясь быстро наладить баланс. Вот, ещё чуть-чуть до конца... И, кажется, исполнять желание придется мне. От этой мысли стало немного страшно, ведь я могла только подозревать, что мог придумать Лиам. Да и отомстить за прошлый раз он мог. Но об этом надо было думать раньше. Да и поражение принимать тоже полезно.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ответить

Вернуться в «Квиддитчный стадион»