Лётное поле

Здесь любители магического спорта могут как понаблюдать за игрой, так и самостоятельно поиграть в квиддитч.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 13:55

Большое овальное поле с двумя тройками воротных колец.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лётное поле

Сообщение Мари Бертсон » 21 июн 2020, 12:15

-Раньше времени радоваться нельзя!,-сказала Мари радуясь победе.
-Давай ты опять на воротах, Лиам?,-сказала Мари покрутив в руках кофл. Опять посмотрев на три кольца девочка питалась выбрать в какое бросит кофл. Опять своим трюком Мари сделала вид, что бросает кофл в третье кольцо, а кинула в первое. "Надеюсь опять сработает",-подумала она
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 21 июн 2020, 17:27

- На этот раз я точно словлю! - произнёс, глядя за квоффлом. Лиам уже знал приколы Мари с "целиться в одну точку и бросить в другую", поэтому готов был рвануть в любую из сторон. И рванул в сторону первого кольца, надеясь словить.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Судья
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 10

Лётное поле

Сообщение Судья » 21 июн 2020, 17:30

Lumos!
Результаты хода:
Лиам - 2
Мари - 4

Очки за успешные ходы:
Стейси - 1
Мари - 2
Лиам - 1
И Мари забила гол!

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Лётное поле

Сообщение Стейси Бейкер » 21 июн 2020, 17:35

Стейси наблюдала за тем, как Мари забила сначала один, а затем и второй гол. Да, Лиаму на воротах сегодня не совсем везло. Может быть сказывается недавнее падение на траву?
- Мари, молодец!, - крикнула Стейси и поаплодировала подруге, - Лиам, не сдавайся!, - повернулась в сторону старшекурсника.
Наблюдая за друзьями, гриффиндорка все больше убеждалась, что команду по квиддичу гриффиндорцам собрать по силам. А если все же нет, так хоть так полетают, подурачатся.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лётное поле

Сообщение Мари Бертсон » 22 июн 2020, 09:58

-Поймал?,-спросила Мари Лиама улыбнувшись. "Два гола подряд! Ух ты! Это удача или умение?"-подумала девочка и опять собралась бросать. Мари знала, что её трюк уже известен, потому решила его немного сменить. Разогнавшись на метле Мари сделала вид, что бросит в второе кольцо, а потом, что в третье, а бросила в первое. "Надеюсь моя новая тактика сработает",-подумала она
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лётное поле

Сообщение Лиам Уолкер » 22 июн 2020, 19:18

- Паймаль? - передразнил девочку, корча максимально писклявый голос. Ну не может быть так, уже в который раз - и не везёт, и гол. Не поряядок. Да и ещё рука, на которую Лиам упал начинала болеть ещё сильнее и Лиам уже не был таким резвым и ловким. Тем не менее рванул в сторону квоффла, надеясь его словить.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Судья
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 10

Лётное поле

Сообщение Судья » 22 июн 2020, 19:24

Lumos!
Результаты хода:
Лиам - 3
Мари - 1

Очки за успешные ходы:
Стейси - 1
Мари - 2
Лиам - 2
И Лиам каким-то чудом всё таки поймал квоффл.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лётное поле

Сообщение Мари Бертсон » 22 июн 2020, 19:46

Старшукурсник передразнил Мари на что она показала ему язык. Новая тактика не сработала, но девочка не расстроилась, а наоборот порадовалась за друга
-Молодец, Лиам! Я по моему сколько играла столько и выигрывала, но наконец проиграла. Теперь все честно. Я думаю на сегодня из нас хватит, да и Лиам у нас "раненый") Пошли в башню какао пить?,-сказала девочка подлетев на метле к Стейси и Лиаму.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Лётное поле

Сообщение Мелори Линкс » 14 авг 2020, 20:19

Да уж, слишком ответственные родители это серьёзно. Вслух же Лори не стала ничего говорить, может у них действительно магглы в соседях и волшебством светить крайне не желательно.
- Я тоже в маггловском городе выросла, но на нашей улице образовался целый квартал волшебников и они навесили какие-то специальные заклинания для отвода глаз и чтобы не маги к нам лишний раз не заходили. Хотя с полётами всё равно приходилось быть осторожнее, высоко не взлетать, чтобы не заметили или с вертолётом каким-нибудь не столкнуться, - как хорошо было магам ещё полвека назад, никаких вертолётов самолётов в небе, разве что воздушные шары да дирижабли, но их немного и летали они медленнее. А теперь даже в воздухе от магглов покоя нет и зачем только этот статут о секретности придумали. Зачем было в общем-то понятно, лучше им и правда о магии не знать, а то ведь обязательно захотят магическими достижениями воспользоваться, может и получится мирно договориться, а может и нет. Так оно спокойнее, но ограничения на колдовство юную волшебницу временами сильно раздражали. И колдовать где хочешь нельзя и подружкам из магглов не рассказать где и чему на самом деле учишься. Сплошные неудобства. Хорошо хоть Хогвартс надёжно защищён от посторонних глаз и здесь можно отвести душу в колдовстве.
- Ага, получается, придётся мне тебя учить. На самом деле просто по прямой летать не сложно и поворачивать если не резко тоже, ну а там освоишься и вместе будем учиться фигурам высшего пилотажа.
Сарайчик с мётлами оказался открыт, две студентки без проблем раздобыли воздушный транспорт.
- Ну что готова к первому полёту? Так как там надо, ага. Сначала надо положить метлу на землю, вытянуть над ней руку и скомандовать вверх, представляя как метла взлетает тебе в ладонь. Это вроде налаживания контакта с метлой, если получится, значит получается ей командовать и можно лететь.
Рассказывая, Мелори показала действия на практике. С первого раза метла подлетела низковато и студентка не успела её подхватить, но со второго получше сосредоточившись получилось как надо. Дома у неё получалось лучше, но видимо повлияло то, что метла была незнакомой, а может не стоило болтать и смотреть по сторонам, когда командуешь.

Нюхлер
Питомец
Аватара пользователя
Сообщения: 2

Лётное поле

Сообщение Нюхлер » 14 авг 2020, 22:36

Ловко проскользнул на поле и подбежал к двум незнакомым студенткам. Остановился возле длинных штук и удивлённо взглянул, протягивая к ним лапки.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Катерина Далтон » 15 авг 2020, 10:52

Девочка внимательно выслушала все указания Мелори, взяла метлу, которую они одолжили в хранилище мётел. Повторив еще раз для верности все инструкции Кейт положила метлу перед собой.
Ну, давай,метла,не подведи
Катерина представила, как метла поднимается вверх, какие эмоции её ожидают от полета, подняла руку над метлой и скомандовала: "Вверх!" Но ничего не произошло. Решив, что она отвлеклась от основного действия, задумавшись о эмоциях, девочка решила не расстраиваться и попробовать ещё раз. Собрав все мысли в кучу, Катерина представила как метла поднимается и оказывается у неё в руке, снова скомандовала: "Вверх!" На этот раз метла оторвалась от земли на полметра и вновь упала на землю.
- Мелори, может быть такое, что метла не слушается волшебника? - чуть расстроившись спросила Кейт. Опустив взгляд вниз девочка заметила какое-то движение возле ног. "Ой!" - воскликнула девочка, - это же Нюхлер, мне папа про них рассказывал. Зная, что этот зверёк не принесёт вреда, Кейт протянула к нему руку.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Лётное поле

Сообщение Мелори Линкс » 15 авг 2020, 12:07

Катерина внимательно выслушала всё, что касалось полётов и тут же проделала нужные манипуляции, но метла даже не шелохнулась. Повторив всё ещё пару раз Кейт обернулась к Мелори за помощью.
- Хм, не знаю, мои родители и все знакомые взрослые волшебники умеют летать и я не слышала, чтобы у них были серьезные проблемы. Может плохо сосредоточилась или желания полетать не хватает. Ты высоты случайно не боишься? - Лори почесала затылок и попыталась вспомнить ещё какие-нибудь причины почему метла может не слушаться, но ничего в голову больше не приходило. Может это мётлы особо капризные или они взяли не подходящие для них. Мало ли, вдруг они как волшебные палочки, тоже хозяина выбирают, ну и что, что она раньше про такое никогда не слышала, если она чего-то не знает это же не значит, что этого не бывает.
- Делаешь ты всё правильно, попробуй получше сосредоточиться и ещё попробовать, думаю, у тебя всё получится, - а если нет, придётся обратиться за помощью к профессорам, чтобы объяснили, возможно Мелори не знает каких-нибудь тонкостей, она ведь и сама ещё не очень опытный летун.
- Ой, какой хорошенький! Ты откуда здесь взялся? - присела на корточки и протянула руку погладить зверька.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Катерина Далтон » 15 авг 2020, 13:28

- Нет, с высотой проблем нет, даже наоборот, - пожала плечами Кейт. Оставив на время зверька с сокурсницей, девочка решила ещё раз попробовать. Сейчас или никогда. Если не получится, то и правда придётся идти к профессорам, чего не особо хочется. Сдаваться и паниковать - это не её стиль поведения. Встав к метле, девочка еще раз представила как метла поднимается и оказывается в руках девочки, представила чётко, во всех подробностях и скомандовала: "Вверх!"
На этот раз всё получилось - метла оказалось в руках.
Ура! Получилось!, - не скрывая радости воскликнула Катерина, - Я могу летать!
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Нюхлер
Питомец
Аватара пользователя
Сообщения: 2

Лётное поле

Сообщение Нюхлер » 15 авг 2020, 15:51

Длинные палки оказались скучными! Нюхлер подошёл вплотную к протянутым рукам студенток, но и у них не было ничего эдакого. Когда волшебная штуковина взлетела, съёжился и моментально отпрыгнул назад. Потерев лапки решил ускользнуть...

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Лётное поле

Сообщение Мелори Линкс » 15 авг 2020, 18:14

Нюхлер был забавный, обежал вокруг них, понюхал метлы, сунулся к рукам. Мелори погладила его по голове, потрогала широкий кожаный нос, а то когда ещё доведётся такого зверёныша встретить. Катерина вернулась к освоению метлы и на этот раз у неё всё получилось как надо.
- Вот видишь, а ты переживала, - одобрительно улыбнулась первокурснице, - так, теперь надо взлететь, - Мелори снова заставила свою метлу прыгнуть ей в руку, перекинула через неё ногу и мысленно прокрутила в голове свои действия при взлёте. Учить кого-то оказалось сложнее, чем летать самой.
- Теперь садишься на неё верхом, покрепче сжимаешь коленями и направляешь древко вверх чтобы взлететь. Только не резко, уверенно но плавно, не торопясь, а то метла резко взлетит и можно потерять управление и упасть. Чтобы приземлиться направляешь древко в низ и чуть пригибаешься, вообще куда направишь туда и полетит, поначалу можно мысленно или даже вслух командовать что ты от неё хочешь, потом когда освоишься, само будет получаться.
Перед взлётом осмотрелась, чтобы не задеть нюхлера, но того и след простыл. Хоть бы не убежал далеко и не заблудился, подумала студентка.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Катерина Далтон » 15 авг 2020, 18:37

Катерина, крепко держа метлу в руках, внимательно выслушала инструкции. Впереди её ждал первый полёт. На этот раз она была уверена, что всё получится, волнения не было. Кейт села верхом на метлу, крепко сжала меж коленей, как говорила Мелори. Аккуратно, медленно направила метлу вверх и её ноги оторвались от земли. Поднявшись совсем чуть-чуть вверх, девочка огляделась вокруг. Её охватили новые чувства, которых раньше она не испытывала.
Кейт направила метлу чуть в сторону и медленно подлетела к Мелори. Оглядевшись вокруг, девочка поняла, что нюхлер пропал из виду. Пока она упражнялась в полётах, даже не заметила, как убежал зверек.
- Ты не видела, куда он убежал? Жалко так, он такой милый. Представляешь, если бы мы смогли его взять с собой и поселить в нашем факультетском саду. У нас бы был свой зверёк. - грустно улыбнулась Катерина.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Лётное поле

Сообщение Мелори Линкс » 16 авг 2020, 12:13

- Молодец, - улыбнулась Мелори, когда первокурсница взлетела. Было очень приятно, что она смогла нормально объяснить как это делать и что у Катерины всё так хорошо получается.
- Не знаю, я как раз рассказывала тебе про полёты, а он так быстро куда-то исчез, - чуть растерянно пожала плечами, ей тоже понравился нюхлер и она немного переживала за него, не заблудился бы и не попал в беду, - мне показалось, что он ручной, сразу подошёл к нам и не боялся, может у него уже есть хозяин, - предположила Мелори, оглядываясь по сторонам, но зверька нигде не было видно. Если снова не объявится, надо будет спросить в замке нет ли у кого питомца нюхлера, решила студентка.
- Ну как первые впечатления от полёта? Давай вокруг дальних колец и обратно, чтобы закрепить навык, - сама тоже взлетела над полем, совсем не высоко, чтобы быть наравне с Катериной.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Катерина Далтон » 16 авг 2020, 15:43

- Спасибо, ты очень хорошо объясняешь, без тебя мне и десяти попыток было бы мало - поблагодарила сокурсницу Кейт и продолжила: - Может, мы не заинтересовали его, потому что у нас не было ничего, что могло привлечь его внимание. Хорошо, если есть хозяин, а то одному на нашей территории может быть и опасно, надеюсь, у него всё хорошо. Всё же небольшое переживание за малыша нюхлера осталось и, видимо, задумавшись о его судьбе Катерина отвлеклась от метлы и почувствовала, что начала соскальзывать с неё, но, тут же спохватившись вернулась в нужное положение.
Последовав предложению Мелори, Кейт полетела в сторону колец. Летела она рядом со второкурсницей, держась с ней на одной высоте.
- Мне очень нравится лететь. Такое новое чувство, приятное. Хочется подняться чуть выше, что бы посмотреть на поле сверху. Может попробуем? Я буду аккуратно, - предложила Катерина сокурснице.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Лётное поле

Сообщение Мелори Линкс » 17 авг 2020, 11:26

Мелори только пожала плечами, странно, конечно, что нюхлер оказался здесь один в таком не очень подходящем для него месте, но с другой стороны, что им теперь разыскивать его. Если бы хоть заметили куда побежал, а так... Мелори ещё раз огляделась по сторонам уже с высоты полёта и поняла, что это совершенно бесполезное занятие, разве что повезёт и случайно наткнутся.
- Меня тоже в своё время учили, - слегка смутилась на похвалу первокурсницы, вроде ничего такого не сделала, только повторяла то, чему её учили родители. Но всё равно было очень приятно. Может податься в преподаватели, когда выучусь, кажется у меня получается.
- Давай повыше, только держись крепче, - Долетев до дальнего конца поля поднялась повыше на уровень квиддичных колец и обратно полетела немного быстрее.
- Догоняй, - приглашающе махнула рукой Катерине. В самом деле плестись как черепаха в паре метрах над землёй совсем не интересно, а вот подняться на приличную высоту и прибавить скорости, чтобы ветер свистел в ушах, земля неслась внизу, а впереди открывался вид на лес и озеро уже совсем другие ощущения.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Лётное поле

Сообщение Катерина Далтон » 18 авг 2020, 13:05

Катерина крепко обхватила метлу и поднялась выше, стараясь не отставать от сокурсницы. Не зря девочке хотелось подняться выше. Вид открывался потрясающий. На самом деле, это было совсем другое ощущение, нежели наблюдать с одной точки. Она поняла, почему всем, кто рассказывал ей так нравились полёты. Скорость часто вызывает всплеск эмоций, а здесь это сочеталось с красотой природы.
Когда девочки пролетали над озером, Катерина указала на небольшой островок посреди воды:
-Вот про него я говорила тебе, предлагаю отправиться туда. Думаю, для первого раза полётов достаточно, но вернусь сюда обязательно. Тем более, будет шанс попрактиковаться на занятиях по полётам.
Кейт направила метлу к месту их старта и начала снижаться, пока её ноги не коснулись земли.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Ответить

Вернуться в «Квиддитчный стадион»