Поляна

Здесь лес еще не такой густой. Тут можно познакомиться с лесничим и посетить практику по УзМС.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Поляна

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 14:45

Уютная светлая поляна, в летнее время густо поросшая лесной земляникой.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Поляна

Сообщение Мелисса Фосса » 08 апр 2019, 18:05

Нет, не она. А твоя загадка - лиственница
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Поляна

Сообщение Линн Андерсен » 11 апр 2019, 00:43

Ребята, кажется, устали от монотонной работы, но и того, что они насобирали, должно было хватить.
- Ладно, этого будет достаточно. Мисс Фосса, хорошая загадка, пусть ребята пошлют вам летающую записку со своим ответом в течение следующего дня. А вы мне потом скажете, кто первым угадал. Я вам доверяю, вы уже второкурсница, и зарекомендовали себя как ответственная студентка, - улыбнулась и обратилась к остальным:
- Мешочки сдавайте мне и забирайтесь на метлы, летим обратно в замок!
Lumos!
13 апреля в обед будут подведены итоги и выставлены баллы за помощь в сборе почек. До этого времени еще можете придумать загадки и послать мне их совой.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Поляна

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 11 апр 2019, 20:14

Элин неслась так, что в ушах свистел ветер. И как только девочке удавалось вовремя увернуться от внезапно возникающих на пути ветвей елей, сосен, осин, лиственниц, каштанов, только Мерлин всемогущий и ведал.
Никого не найдя на полянке, чуть не расплакалась: она так спешила, так старалась успеть, но все уже ушли...
*Ладно, попробуем по-другому", - подумала Элин и что-то тихо начала не то напевать, но то подсвистывать.
Вдруг, как снег на голову, к маленькой колдунье свалился клубок серо-буро-коричневых перьев. Это была школьная сова, с которой девочка уже успела подружиться.
- Ивушка-сивушка, - ласково попросила её Элин, - отнеси, пожалуйста, вот эту записку профессору Андерсен. - Элин быстро написала что-то на пергаменте и вручила сове. Та тотчас же бесшумно снялась с места и улетела.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Поляна

Сообщение Лиам Уолкер » 16 авг 2020, 12:09

<------- Нижний дворик

Спустя какое-то время, ребята (в ком-то веки!), добрались до Запретного леса. Иногда, некоторые места становятся родными - и Запретный лес входил в такой список родных мест для Ли. Он знал тут каждую тропинку. По-крайней мере, в Ближнем лесу. В чащу леса Ли не заходил - он не настолько хотел умереть. Кхм.
- Видите, мы здесь, - тыкнул на пространство у Леса на карте, - А нам сюда. Недалеко осталось. - показал пальцем на крестик. - Не боитесь? Запретного леса? Как я сказал, там вас могут разорвать на части акромантулы и дикие гарпии. - очень обнадеживающие слова, нужно подчеркнуть.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Поляна

Сообщение Мари Бертсон » 16 авг 2020, 18:57

Ребята направились наконец в запретный лес. Здесь Мари довольно давно не была. Было очень интересно, что же за клад они ищут? Наткнутся или они на профессоров? Придется ли им прогулять уроки? И если придется, то какое наказания они получат? А еще! А еще много-много чего. Пока третьекурсница пыталась предугадать и найти ответ хоть на один из вопросов они уже оказались на поляне и Лиам как всегда начал запугивать девочек и Мари в который уже по счету раз сказала:
-Нет, не страшно. Наоборот я бы хотела взглянуть хотя бы на акромантула. Думаю, я бы смогла с ними подружится.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Поляна

Сообщение Стейси Бейкер » 17 авг 2020, 16:47

После всех мотаний по замку, карта вывела друзей в лес. Времени оставалось со всем мало, а это означало, что на уроки ребята точно не успеют. Может быть повезет и их отменят?
- Карт бояться, в Запретный лес не ходить! - сказала Стейси и прошлась по полянке.
С виду обычная полянка, ничего нового и ничего того, чтобы говорило, что здесь клад. Гриффиндорка даже хотела возмутиться, но промолчала.
- Ну и что нам здесь делать? - задумчиво спросила девушка, разглядывая только что попавшийся на глаза пень.
Пень да пень, а что-то в нем не так. Словно сделан он из чего-то и не настоящий совсем. Четверокурсница подошла ближе и заглянула за пенек, но обнаружила там лишь муравейник, из которого тут же полезли муравьи.
- АААА, - крикнула Стейси и отбежала подальше от жутких существ и поближе к друзьям. - Не знаю, как вы, а я туда, - указала на кострище.


-------> Кострище
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Поляна

Сообщение Лиам Уолкер » 23 окт 2020, 17:35

Лиам и не думал, что первокурсница со Слизерина Бланка согласится сходить с ним в Запретный лес. Впрочем, и Лиам когда-то думал, что не стоит так глупо подставляться диким зверям и существам. Но, тем не менее, Ли уже пять лет как подряд ходил в лес без происшествий, кроме нескольких случаев и приближенные территории леса знал как свои пять пальцев.
- Знаешь, может, мы и не встретим единорогов - но... Может, джарви? Я видел несколько, они обитают в ближнем лесу. - предположил Уолкер, направляясь вместе с Слизеринкой в сторону Запретного леса. Разумеется, Лиам шел первым, с палочкой наизготовку. Все таки, в случае чего - заклинаний он знает намного больше, чем первокурсница и защититься сможет, если вдруг что.
- Слушай, а ты знаешь какие-то боевые заклинания? Или хотя бы защитные... Хотя, вы же наверное учили "Флипендо" на Заклинаниях? - уточнил на всякий случай. Не хотелось пугать Бланку тем, что лес может быть опасен, но пятикурсник не мог не уточнить.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Ответить

Вернуться в «Ближний лес»